Перейти к содержимому

 

Фотография

Уводит влево после развала-схождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2014 - 19:08

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Переобулся на зимнюю резину (направленная), решил сделать развал (машина ехала ровно до развала). После развала машину сильно уводит влево. Угол поворота руля влево 1.5 оборота, вправо 2.3 оборота. Заехал обратно на СТО, перенастроили, теперь угол поворота одинаков, но руль повернут вбок. Мастер посоветовал вытащить руль со шлицов и поставить прямо. Машина так и едет влево, как на ровной трассе, так и на неровностях во дворе проезжал - на кочках руль сам проворачивается влево. Мастер сказал, что это резина "ищет дорогу", т.е. неравномерно стерта, со временем "притрется". Так ли это? Стоит ли пробовать менять местами задние колеса с передними? Проворот руля влево на кочках может ли быть из-за неровной стертости протектора?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2014 - 19:10

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Повеселил!...от души! :kol_smile3: ...езжай обратно и пуст делают всё как положено!.... и на будущее,- если резину не жрёт и руль не тянет,- то нечего на сход заезжать.

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2014 - 19:15

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Повеселил!...от души! :kol_smile3: ...езжай обратно и пуст делают всё как положено!.... и на будущее,- если резину не жрёт и руль не тянет,- то нечего на сход заезжать.

Да, от добра добра не ищут. Зря поехал и 1100р отдал. Ездил 5 раз к ним сегодня, перенастраивали, а толку нет. Мастер разводит руками, на компьютере всё в зеленой зоне. Типа работа сделана, а почему уводит, он не знает.

  VECHESLAV 55 сообщений
Отправлено 03 января 2014 - 20:36

VECHESLAV
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10

Зря поехал и 1100р отдал. Ездил 5 раз к ним

Деньги забери и в другое место едь поможет

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2014 - 20:59

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Типа работа сделана, а почему уводит, он не знает.


Взять у них распечатку всех (сколько раз делали) настроек на свою машину, съездить к грамотным спецам и сделать, взяв у них распечатку до развала и после, потом вернуть деньги за не выполненные работы (если не захотят сразу вернуть, то через суд - это и будет им рекламой).

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2014 - 21:06

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
Для начала поменяй местами передние колеса. PS Не заметил ,что рисунок направленный ,тогда да пер. с задним на одной стороне.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2014 - 21:17

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Не заметил ,что рисунок направленный



До первого посещения проблем не было! Уводы пошли после регулировки!

  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2014 - 21:33

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л

До первого посещения проблем не было! Уводы пошли после регулировки!

Вот у меня тоже интересная история получилась, поставил зимнюю резину Нокиа хакаппелита 5 и заметил что спустило переднее правой колесо, подъехал к шиномонтажу без снятия колеса нашли прокол поставили жгут, и я вскоре почувствовал что машину сильно стало тянуть вправо, даже руль немного подергивался вправо, хотя казалось никакой связи между проколом и уводом быть не должно, все советовали ехать на сход развал, но мне казалось нелогичным чтоб не с того ни с чего сход развал нарушился, оказалось недалеко от места где был прокол вылезла грыжа, не с боковины а на протекторе, похоже во время пореза был надрезан и корд, вот так бывает! и попал я на новое колесо, в шиномонтаже сказали что нокиа хорошая резина но слабая и боится ударов и прыжков и попаданий в ямки!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 11:25

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вот у меня тоже интересная история получилась, поставил зимнюю резину Нокиа хакаппелита 5 и заметил что спустило переднее правой колесо, подъехал к шиномонтажу без снятия колеса нашли прокол поставили...


Америку открыл... Хакка самая плохая резина которая только может быть, хуже Камы даже. Это только начало твоей эпопеи, скоро корд поедет на всех остальных колесах, причем визуально определяться не будет. Просто машина будет все время козлить. Продай побыстрому пока не поздно

  дима кот 576 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 января 2014 - 13:04

дима кот
  • 576 сообщений
  • Регистрация: 20.11.11
  • Город: Miami Florida
  • Авто: 
  • HAVAL H5ЕЕ 2.4L,Tesla Model S
а я сам делаю сход развал. по шнурку как раньше на паджерах и 4ранерах делали в 90е .когда стендов не было.(ширина передней колеи ,ширина задней .щитай разницу, и угол на 1градус (все примерно))и сейчас после смещения передних осей ступиц на 5мм ,так же сделалл.(колеса 31)поставил.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 13:24

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Хакка самая плохая резина которая только может быть, хуже Камы


Это высказывания человека НИКОГДА не видевшего в глаза такую резину и НЕ УМЕЮЩЕГО ездить!!! Или как в оправдание - не похмелённого!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 13:56

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Это высказывания человека НИКОГДА не видевшего в глаза такую резину и НЕ УМЕЮЩЕГО ездить!!! Или как в оправдание - не похмелённого!


Куда уж мне, человеку переобувшему тысячи автомобилей на ШМ станке, до Вас, уважаемый, снимаю шляпу пред вами.... а по второму, я вообще не употребляю никакие алкогольные напитки, ну если только квас, если он в зачет идет...

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2014 - 13:56

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
колеса.jpg Для специалистов описал весь процесс развала-схождения, что и как было. Сегодня ездил на эту станцию, денег не удалось вернуть, сказали что все отрегулировано идеально, а почему уводит машину они не знают.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 14:02

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

а я сам делаю сход развал. по шнурку как раньше на паджерах и 4ранерах делали в 90е .когда стендов не было.(ширина передней колеи ,ширина задней .щитай разницу, и угол на 1градус (все примерно))и сейч...


Ну да, когда нечем, то схождение телескопической палкой, развал отвесом, кастор рулеткой - самый точный способ.

колеса.jpg Для специалистов описал весь процесс развала-схождения, что и как было. Сегодня ездил на эту станцию, денег не удалось вернуть, сказали что
все отрегулировано идеально, а...


При любом раскладе, при регулировке СР руль выставляется пузырьковым уровнем, потом делается кастор, развал и в в конце схождение. После СР руль обязан стоять прямо.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2014 - 15:40

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Мастер сказал, что это резина "ищет дорогу", т.е. неравномерно стерта, со временем "притрется". Так ли это?

Чё за хренотень он несёт. У Вас левый передний баллон кривой. Повреждено плечо. Вывесете переднюю ось и покрутите колесо.
Человек который Вам пронёс эту чушь,по всей видимости только и может ввести всё в зелёную зону. А представления о геометрии не имеет.
Первое что Вам скажет специалист. Это переставить переднее левое колесо назад.
Если у Вас на малой скорости до 20 км/ч на ровной дороге. Ощущается гуляние руля влево вправо и потихоньку меняется направление. Это 99% баллон.
Наверное нужно отстать от механика со своей кривой резиной.
Но и тот тоже дундук.

А тяги правильно что перекрутили. У Вас была штатная ситуация,косяк завода,или предыдущего ремесленника. С одной стороны тяга вкручена ,а с другой на столько же выкручена. Их хотя бы примерно по длинне резьбы нужно выставлять. Естественно из за этого и руль приходится переставлять. Зато угол вылета будет близок к одинаковому.

При любом раскладе, при регулировке СР руль выставляется пузырьковым уровнем, потом делается кастор, развал и в в конце схождение.

Именно так.

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2014 - 16:45

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Чё за хренотень он несёт. У Вас левый передний баллон кривой. Повреждено плечо. Вывесете переднюю ось и покрутите колесо.
Человек который Вам пронёс эту чушь,по всей видимости только и может ввести вс...

Колеса меняли местами, левое с правым, перевертывали резину на диске для изменения направления, менял переднее с задним колесом, все равно уводит влево. Делал диагностику подвески, все вывешивали крутили, тянули - все в норме. Ведь я приехал на регулировку СР на исправной машине, ехала ровно. Руль не гуляет влево-вправо, только влево на кочках поворачивается до определенного положения там и остается.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 16:52

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Колеса меняли местами, левое с правым, перевертывали резину на диске для изменения направления, менял переднее с задним колесом, все равно уводит влево. Делал диагностику подвески, все вывешивали кру...


значит тебе дорога на другой СР. Если все сделают пучком, а у тебя сейчас полюбому не пучком, то тебе дадут распечатку с тем что было и тем что стало. Можешь поехать с предъявой, но я бы на твоем месте забил, у нас правду искать - себе дороже выйдет.

З.ы. Я когда машину в ИРИТО брал, то задал вопрос о СР и предпродажке. На то получил ответ, что СР они не делают, типа у них нет оборудования (его в натуре у них нет в Казани). На мой вопрос о том, а что если СР неправильный с завода и будет жрать резину они ответили, что это моя личная половая трагедия и устранять я ее буду за свой счет. Как-то так... мне повезло, СР с завода был отрегулирован

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2014 - 17:04

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

значит тебе дорога на другой СР. Если все сделают пучком, а у тебя сейчас полюбому не пучком, то тебе дадут распечатку с тем что было и тем что стало. Можешь поехать с предъявой, но я бы на твоем мест...

Спасибо, так и сделаю, поеду туда где в том году делал, проблем раньше не было.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2014 - 19:04

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вы отпишитесь только потом. Уж очень интересно. Если возможность будет выложите распечатку ДО-ПОСЛЕ. По сход развалу,даже если сход сбит в пределах разумного на ровной резине тянуть не будет. Колёса найдут среднее значение и будут изнашивать резину. А вот если суммарная разница развала будет большой. Например правое колесо в глубоком минусе,а левое в плюсе. То будет тянуть влево. Выходит если всё в зелёном и тянет сильно. Только убитый не калиброванный стенд.

  Anatom 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2014 - 22:34

Anatom
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Вы отпишитесь только потом. Уж очень интересно. Если возможность будет выложите распечатку ДО-ПОСЛЕ.
По сход развалу,даже если сход сбит в пределах разумного на ровной резине тянуть не будет. Колёса найдут среднее значение и будут изнашивать резину.
...

Обязательно напишу результат. Стенд вроде у них нормальный, не маленькая конторка. Я конечно не очень разбираюсь в этих тонкостях, а может быть такое, что развал-сход нормально настроен, а сбит угол кастора, поэтому уводит и руль выкручивает вбок?



Читают эту тему: 0