Перейти к содержимому

 

Фотография

H5 бензин не заводится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

  Митрич 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:13

Митрич
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 08.08.12
  • Город: п.Некрасовское
  • Авто:Hover H5
  • Люкс,2.4 бензин,мкпп,белый,А720КН.

А вот еще задачка. Начались морозы, машинка заводилась в до -25 практически с полоборота, решил в целях профилактики стационарно подзарядить АКБ, на всякий случай. Дома понял, что зря я это затеял, аккум практически полностью заряжен. Наутро поставил...

У меня такого не было не разу,и снимал на ночь,и на зарядку.До минус 30 всё замечательно было,до 29.01.13.В минус 27 запустилась,потарахтела 5с и всё тишина.Сейчас отогнал на диагностику.Жду диагноз,правда и свечи новые оставил диагносту.

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:13

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Я смотрю проблемы с холодным запуском у Н5 .Про Н3 вроде не слышно. Может какой косяк с датчиками (температуры или МАП сенсор) или прошивкой ЭБУ? Интересно что Александр (Мегавольт) по этому поводу думает?

  Вячеслав Q 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:20

Вячеслав Q
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Я смотрю проблемы с холодным запуском у Н5 .Про Н3 вроде не слышно. Может какой косяк с датчиками (температуры или МАП сенсор) или прошивкой ЭБУ? Интересно что Александр (Мегавольт) по этому поводу думает?

Присоединяюсь, ждем Мегавольта!

  alexserd 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:27

alexserd
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31.07.12
  • Город: Сердобск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Я смотрю проблемы с холодным запуском у Н5 .Про Н3 вроде не слышно. Может какой косяк с датчиками (температуры или МАП сенсор) или прошивкой ЭБУ? Интересно что Александр (Мегавольт) по этому поводу думает?


У товарища H3 2л тоже при сильных морозах за -30 не заводится. Без дополнительного согрева двигателя и аккумулятора не завестись. У соседа ВАЗ 2105 карбюратор, так он элетроплитку на 1 час под поддон и у него проблем с заводом нет.

  Igorka 435 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:33

Igorka
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 03.12.11
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5,бензин 2.0 , Люкс,МОД7

Я смотрю проблемы с холодным запуском у Н5 .Про Н3 вроде не слышно. Может какой косяк с датчиками (температуры или МАП сенсор) или прошивкой ЭБУ? Интересно что Александр (Мегавольт) по этому поводу думает?

Да нет ,вы не правы.Н3 с 29 числа не могу запустить ,фыркает но не запускается,перелопатил все темы похожие.Поменял ДПКВ на новый цельнолитой,до этого был разборный.Менял свечи,безрезультатно.Пробовал и с холодной прокруткой ,без результатно.Если у кого было подобное спасайте,кто как решил проблему.

  Вячеслав Q 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:35

Вячеслав Q
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe
Ну а я в итоге завелся сегодня! Вообщем прикупил баллон с эфиром+прикурили и стартер ооочень активно начал крутить двигатель, ну и конечно же с выжатым газом до пола пробовал завестись и ОО чудо, заработал ховрюша. Кстати запускал с отсоединенным патрубком воздушного фильтра. Мотор работал не уверенно - троил(( Начал выезжать с парковки, включил заднюю и в камере увидел черный-черный дым, насторожился и решил пробздеть двигатель, прокатившись по городу. Результата "0" - дым так и идет черный, но только когда чуть чуть газуешь стоя на месте. Кстати вспомнил, заправился перед этим на BP 95м (92го не было). Немного напряг мозги и вспомнил кто то где то писал, мол мозги зависли с первого холодного пуска вот и льется богатая смесь... Скинул клемму "+" на 5 минут, завел и все встало на свои места! ИТОГ: 1. Заводимся на новых свечах с прикурки и с выжатой педалью газа и сцепления в пол (крутим стартером секунд 10). 2. Прогреваем. 3. Глушим 4.Скидываем клемму "+" на 5 мин. 5. Заводим и радуемся! PS Считаю, что это действительно проблема! Но как ее лечить? (в смысле завис мозгов)

  alexserd 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 17:40

alexserd
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31.07.12
  • Город: Сердобск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Да нет ,вы не правы.Н3 с 29 числа не могу запустить ,фыркает но не запускается,перелопатил все темы похожие.Поменял ДПКВ на новый цельнолитой,до этого был разборный.Менял свечи,безрезультатно.Пробовал и с холодной прокруткой ,без результатно.Если у к...


Возможно где-то образовалась пробка от конденсата. Нужно в теплый гараж на сутки - отогреваться.

Отправлено 05 февраля 2014 - 17:04

NIK55
  • Гости
  • Регистрация: --
ПОСЛЕ МОРОЗОВ НЕ МОГ ЗАВЕСТИСТЬ. ПРОСМОТРЕЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО НА ФОРУМЕ-НЕ ПОМОГЛО. ПРИ ПОМОЩИ ПУСКОЗАРЯДНОГО ЗАПУСТИЛ НО ИЗ ГЛУШАКА НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ ИДЕТ ЧЕРНЫЙ ДЫМ С САЖЕЙ. ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НИЖЕ УСТАНОВОЧНЫХ-730-740. ОБОРОТЫ ДОБАВЛЯЕШЬ -ДЫМ ПРОПАДАЕТ. КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА СБРАСЫВАЛ НЕОДНОКРАТНО-НЕ ПОМОГАЕТ. СЕЧИ МЕНЯЛ НОВЫЕ 2РАЗА.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2014 - 19:35

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

ПОСЛЕ МОРОЗОВ НЕ МОГ ЗАВЕСТИСТЬ. ПРОСМОТРЕЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО НА ФОРУМЕ-НЕ ПОМОГЛО. ПРИ ПОМОЩИ ПУСКОЗАРЯДНОГО ЗАПУСТИЛ НО ИЗ ГЛУШАКА НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ ИДЕТ ЧЕРНЫЙ ДЫМ С САЖЕЙ. ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НИЖЕ УСТАНОВОЧНЫХ-730-740. ОБОРОТЫ ДОБАВЛЯЕШЬ -ДЫМ ПРОПАДАЕТ...

Попробуй сделать так, должно помочь. так

  DIMON_11RUS 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2014 - 12:34

DIMON_11RUS
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.12.12
  • Город: Сосногорск
  • Авто:Hover H5
  • темно-серый, люкс, бензин, МКПП
Черный дам после попыток запуска в морозы за -25 лечится, как мне сказали официалы, заменой первого кислородного датчика и свечей зажигания(итого 6000р.). Я эту проблему победил немного другим способом(итого 200р). И уже пол месяца все отлично работает. Никакого черного дыма.

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 04:56

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л
В течении последних двух недель иногда двигатель заводился как бы со второго раза (сначала заводился и сразу глох, а со второго раза все норм.)
Пару раз был как бы затык перед стартом (стартер крутанет..приостановиться и снова крутит нормально) все это на горячем движке...
И вот вчера завелся спустя минуту... на холодном движке... несколько раз по несколько секунд крутил стартер... Думал уже все - приплыл, но при очередной попытке завелся с пол-оборота...
После этого пока проблем не было... даже по ощущениям машина стала по резвее ездить...
Грешу на датчик положения коленвала... симптомы похожи?

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 10:22

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
В воскресенье был инцидент с заводкой, сразу говорю бензин ТАТ 92 + лук 92, катал неделю на нем и до сих пор четверть бака. Суть в чем стоял я на месте минут 10-15 на заведенной + кондей, все нормально, затем заглушил минут на 15-20, сажусь заводить, а она не заводится, сек 10 крутил нифига, ладно думаю нужно еще раз попробовать ( а про себя думаю блин не дай бог свечи ща залил) кручу второй раз сек 3-5, результата 0, ну и 3 раз попытка сек 3-5, завелась, работает вроде нормально. Но после этого все последующие заводки что на горячую, что на холодную были нормальные с первого раза с 3-5 сек, ну что то мне не нравится как заводится, даже не знаю как описать, как будто чего то не хватает машине, именно в момент старта. Зимой с пол тычка заводилась, при том что я ездил на Ховре только по выходным, да даже в деревне в -35 тоже все отлично крутилось и с пол тычка заводилось, а тут как будто с каким то напрягом заводится. На аккум грешить хз? Ведь геныч его подзарежает когда мы в пути!? Возможно нужно проверить жижу в аккуме? А сегодня вечером если не забуду попробую еще раз завести, машинка стоит 2 дня, посмотрим что да как, заодно подтяну все клемы и массу на БП.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 10:27

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
на приборке что-то мигает? пару недель назад на новом H5 (бенз) поймали такой глюк: - отказ иммобилайзера (чек быстро мигает, значек иммо тоже горит), снятие клеммы аккумулятора минут на 15 решило проблему, больше пока не повторялось

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 10:32

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь

на приборке что-то мигает?
пару недель назад на новом H5 (бенз) поймали такой глюк:
- отказ иммобилайзера (чек быстро мигает, значек иммо тоже горит),
снятие клеммы аккумулятора минут на 15 решило проблему,
больше пока не повторялось

Ничего не мигало, все в штатном режиме, только не захотел с первого раза заводиться.

Ничего не мигало, все в штатном режиме, только не захотел с первого раза заводиться.

а вот обнулить можно попробовать. Удивительно за 9 месяцев и 14т км владения первый технический касяк выскочил не на долго. Тьфу Тьфу Тьфу чтоб не чего подобного и т.д. не проявлялось больше.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 10:34

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Может бензин говенный, тем более заливал давно, присадки улетучились?

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 10:39

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь

Может бензин говенный

Да хз, в позапрошлые выхи залил на 1тр 92 тат, прокатился 100км думаю дай залью лук 92 пока выхи и там ценник был 30,27 вроде. Изменения в поведении не было замечено, в эти выходные в субботу нормально откатал на бисерево озеро покупаться, в воскресенье тоже все гуд было, вот только вечером случился тот инцидент с заводкой когда заехали к друзьям. Домой ехал тоже вроде все нормально по динамике и тяге.

  ЧУЖОЙ78 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2015 - 16:41

ЧУЖОЙ78
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.03.13
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • Люкс,МКПП,ГБО 4+60-2,Лифт,Бодик
Всем добрый вечер! Сегодня перед тем как ехать домой с работы, завёл машину с пульта. Завелась как обычно. На улице температура около -2 градусов. Подошёл к машине, заглушил с пульта, открыл, вставил ключ и она не завилась. Ни с первого ни с десятого раза. Крутил и по долгу, и ждал. Прицепился к "Шниве", прокатился на ПП на 2 и 3 передчае- тишина. Время позднее- темно, оставил машину у офиса. Грешил на то, что пропала искра. Почитал данную тему, появилась ещё мысль о сигнализации. Свечи не выкручивал, ключ в гараже.Носос бензин качает.Бензина в баке одна четверть. Машина прошла 41 000км. Первый глюк..... Подскажите где рыть ?

  Палыч 2 909 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2015 - 16:43

Палыч
  • 2 909 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Обходчик автозапуска...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2015 - 16:49

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Обходчик автозапуска...


Обходчик иммобилайзера... поправлю. На приборке значек иммо не мигает при попытке запуска?

  Палыч 2 909 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2015 - 16:52

Палыч
  • 2 909 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

... поправлю.

Да-да..)))



Читают эту тему: 0