Перейти к содержимому

 

Фотография

ГБЦ турбо двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2020 - 16:15

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

Ну и будем честными, прокладки все равно пробивает

Примеры пробитых прокладок на 4G63T приведете, только без голословных утверждений пожалуйста

Подержу Дмитрия. Я вот тоже отслеживаю все известные машины турбо нюхи тут и на драиве, и что-то не помню пробива прокладки, было что снимали голову, были переделки атмо нюх в турбо , их прокладки выдувало,было что турбины убивали по глупости. Ну раз у вас есть примеры то пусть так и будет, а мы будем в тихую менять прокладки что-бы не дай бог кто не узнал про это.

  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 16:24

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Может ньюшек просто много меньше сделали? Оттого и прокладок меньше.

  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 17:48

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Интересно, а у него так же на 60 ткм будет трескаться выпускной коллектор как на турбовых ньюхах? 

Вроде пробой прокладки на турбовых победили, но получили трещины на выпускном.

Каждое исправление ошибки порождает в коде две новые.

 

Вот сколько лет ездил на турбоньюхе, вроде так ничего и не пробило и не треснуло. Наверное, неправильно ездил Изображение



  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 18:08

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Примеры пробитых прокладок на 4G63T приведете, только без голословных утверждений пожалуйста. К примеру я знаю как исключить разрыв выпускного коллектора на этом двигателе, но это знание пришло совсем лишь недавно.

Лови

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • x-tMMDpkNAQ (2).jpg

Сообщение отредактировал LEXX: 18 марта 2020 - 18:11


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2020 - 18:13

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Все меряете у кого длиннее?

:smoke:  :smile169:  :smile171:

LEXX, Лекс . а в чем причина ? где пробой ?  В какую сторону давануло ? тосол или масло ? 

Про тосол не вижу -нет вымытых горшков . или в масло рванул ?


Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 18 марта 2020 - 18:15


  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 18:28

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

:smoke:  :smile169:  :smile171:

LEXX, Лекс . а в чем причина ? где пробой ?  В какую сторону давануло ? тосол или масло ? 

Про тосол не вижу -нет вымытых горшков . или в масло рванул ?

Второй цилиндр . Фото увеличь . Пробой в прокладке между слоями в антифриз . Скорей всего из за использования 92го ( хотя скрывал владелец это ) , детонация сделала свое дело. Пробег до 100 был. Это единственный случай за все время у нас . И то из области машина . Клиент впервые обратился .


Сообщение отредактировал LEXX: 18 марта 2020 - 18:30


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 20:41

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Судя по фото (может ракурс такой), ГБЦ была протянута с перекосом на одну сторону, одна сторона вообще тёмная, вторая светлая. Цилиндры вообще ужас, 2 и 3 в копоти, немного пятнами проглядывается чистая поверхность. Могу с asis согласиться, криво протянул ГБЦ, отсюда и результат. В общем угробили двигатель


Сообщение отредактировал stafford: 18 марта 2020 - 20:41


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2020 - 20:57

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Я ужо 120 косых промчался . И бошку не трогал . А ведь в начале темы хотел на 50000 протягивать .

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 21:24

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

  До нас не вскрывали , после ремонта машина уже проехала год и 30т.км . Все тонкости и не упомнишь 


Сообщение отредактировал LEXX: 19 марта 2020 - 14:53


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2020 - 21:46

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Только если с завода ! До нас не вскрывали , после ремонта машина уже проехала год и 30т.км

ну значит срукожопили на заводе . Обычный брак. Не повезло владельцу . И бенз нано хороший лить 95. Не ниже .

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2020 - 22:18

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

ну значит срукожопили на заводе . Обычный брак. Не повезло владельцу . И бенз нано хороший лить 95. Не ниже .

Может и так . Обслуживается несколько десятков турбовых нюшек, пробеги за двести есть . Коллектор только разок лопнет и все , проблем особых не бывает . Свечи с лямбдой вылетают из за жмотства , на бензе продешевят когда.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2020 - 23:19

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
В турбо-двигателях детонация про которую писали приводит к повреждению поршневой. Прокладка прогарает в последнюю очередь. Здесь же скорее всего, первый владелец решил протянуть блок, но от усердия перестарался. И ничего не сказал второму об этом. Ну а второй получил то что не ожидал. Если же владелец все время был один, то не мог не знать об этом. И скорее всего приложил к этому руки. Ремонтникам естественно ничего не сказал. Дело в том что к пробегу в 40000, а у некоторых и ранее, на Турбо начинают пропускать масло уплотнители свечных колодцев. Если ждать и ничего не делать, то испортятся наконечники катушек зажигания. А это деньги и не малые. Так что внутрь уже лазили, а заодно и решили подтянуть (все же говорят). Машина попала в сервис. Но это лишь версия.

Сообщение отредактировал asis: 18 марта 2020 - 23:19


  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2020 - 19:17

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo

Может и так . Обслуживается несколько десятков турбовых нюшек, пробеги за двести есть . Коллектор только разок лопнет и все , проблем особых не бывает . Свечи с лямбдой вылетают из за жмотства , на бензе продешевят когда.

интересна статистика турбомашин на газе - ведь у газа октановое число выше 100



  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июня 2020 - 13:26

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2

Всем привет!

Кто подскажет момент затяжки оси коромысел на наших моторах?



  Vovi6666 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2022 - 20:33

Vovi6666
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 26.09.21
  • Город: Учалы
  • Авто:Hover H3
  • 2 турбо, бензин

Примеры пробитых прокладок на 4G63T приведете, только без голословных утверждений пожалуйста. К примеру я знаю как исключить разрыв выпускного коллектора на этом двигателе, но это знание пришло совсем лишь недавно.

Как исключить?



  Antoxa42 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2022 - 19:08

Antoxa42
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 17.10.22
  • Город: Междуреченск
  • Авто:Hover H3
  • 2.0T
IMG_20221129_210911_859.jpg
Обнаружил вот такую картину. Как смог под турбину руку промунул сфотал. С заглушки гбц которая на двух болтах крепится не может так протекать? Я всё таки грешу на прокладку ГБЦ. Вопрос в том, что надо заказать попутно заменить при снятии головы? Заказал прокладки: гбц, впуск, выпуск, прокладку на выпуск для турбины, круглую с тремя отверстиями для турбины (но так и не понял куда она крепится). Резинку на заглушку.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2022 - 20:51

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Проверьте для начала, что это. На язык хотя бы: сладковатое, масляное. Если последнее то оцените по степени насыщения маслом. И не факт, что это пресловутая заглушка ГБЦ. Это может быть изогнутая поверхность выпускного коллектора, да да не смотря на разрезы его гнет и тогда прорывающиеся газы испаряются и осаждаются на стенке двигателя образуя похожий налёт. Судя по фото Вы меняли коллектор, прокладки и медные кольца в системе подачи масла и ОЖ к турбине менялись на новые или нет? Дело в том что в магистрали подачи масла к турбине весьма приличное давление. Думаю к прокладке ГБЦ этот налёт отношения не имеет. Если только пробег не приблизился к 250000 км. У меня подобный налёт образовался вследствие прорыва газов через стык коллектор-ГБЦ. Но коллектор я не снимал, обработал стык спецгерметиком применяемом в авиации для ремонта турбоагрегатов. Остальным за неимением подобных средств, предстоит лишь разборка и правка привалочных поверхностей. Что Вы всё так торопитесь без надобности залезть в ГБЦ? В этот двигатель без знаний, умений и прямых рук лучше не соваться.
У Вас выпускной коллектор изогнут, это даже на Вашем фото видно.

  Antoxa42 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2022 - 03:20

Antoxa42
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 17.10.22
  • Город: Междуреченск
  • Авто:Hover H3
  • 2.0T

У Вас выпускной коллектор изогнут, это даже на Вашем фото видно.


Я как то не могу разглядеть изогнутость. Пробег на приборке 130000. Я сам менял только прокладку клапанной, больше в двигатель не лазил. Проехал 1000км,расход масла - по щупу упал на 2- 3мм,антифриз уровень на месте, пузырьков в расширительном нет. Вот ещё вспомнил, с выпускного коллектора в месте стыка с гбц, при запуске только холодного двс, выдавливается малость какая то жидкость, как поработает пару минут двигатель, коллектор прогрелся и всё, больше не видно, что что-то давит. Пробовал пальцем достать эту жижу, без запаха, не сладковатая, вода в общем. И через несколько минут испаряется. Я так понял предлагаете сначала снять выпуск и дальше по состоянию смотреть что делать?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2022 - 04:24

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Да, это просто конденсат вместе с выхлопом
asis правильно указал причину - просто негерметичность стыка коллектора и головы.

Я бы просто по-колхозному между ними две медных прокладки проложил вместо одной. Или замена коллектора, но зачем, если он еше не лопнул?

На счет прокладки клапанной крышки, затягивать ее надо без фанатизма, без рычага, просто отверткой с насадкой под 10
Иногда при случае также и подтянуть.

Очень удобно ТАЗовсие шильки М6 вместо болтов в голову вкрутить. Крышку одевать будет чуть сложнее, за то исключается повреждение резьбы при насадке болтов.

Сообщение отредактировал Александр2120: 07 декабря 2022 - 04:25


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2022 - 00:06

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Я как то не могу разглядеть изогнутость. Пробег на приборке 130000. Я сам менял только прокладку клапанной, больше в двигатель не лазил. Проехал 1000км,расход масла - по щупу упал на 2- 3мм,антифриз уровень на месте, пузырьков в расширительном нет. Вот ещё вспомнил, с выпускного коллектора в месте стыка с гбц, при запуске только холодного двс, выдавливается малость какая то жидкость, как поработает пару минут двигатель, коллектор прогрелся и всё, больше не видно, что что-то давит. Пробовал пальцем достать эту жижу, без запаха, не сладковатая, вода в общем. И через несколько минут испаряется. Я так понял предлагаете сначала снять выпуск и дальше по состоянию смотреть что делать?

Я как то не могу разглядеть изогнутость. Пробег на приборке 130000. Я сам менял только прокладку клапанной, больше в двигатель не лазил. Проехал 1000км,расход масла - по щупу упал на 2- 3мм,антифриз уровень на месте, пузырьков в расширительном нет. Вот ещё вспомнил, с выпускного коллектора в месте стыка с гбц, при запуске только холодного двс, выдавливается малость какая то жидкость, как поработает пару минут двигатель, коллектор прогрелся и всё, больше не видно, что что-то давит. Пробовал пальцем достать эту жижу, без запаха, не сладковатая, вода в общем. И через несколько минут испаряется. Я так понял предлагаете сначала снять выпуск и дальше по состоянию смотреть что делать?


Вы первый владелец? Такой вопрос задан потому, что у Вас стоит доработанный коллектор с разрезами между раннерами. Это значит что коллектор менялся, а значит кроме этого снимали турбину и отсоединяли магистрали. А прокладку между коллектором и ГБЦ поставили старую или двухслойную. А они напор выхлопных газов не держат, это проверено. По поводу изгиба: у Вас на фото видны как минимум три места прорыва картерных газов. Это значит что привалочная поверхность коллектора пошла волной. Коллектор либо шлифовать и ставить нормальную трехслойную оригинальную прокладку. Либо ставить четырехслойную прокладку Мицубиши. Её номер есть в профильной теме. И ещё: затяжка гаек крепления коллектора строго в определённом порядке и определённым моментом. Порядок затяжки также есть в профильной теме. Вообще то сюда хорошо стала бы трёхслойная прокладка по формуле металл-композит-металл, но они исчезли из продажи. А после их установки проблема прорыва газов исчезает полностью.

Сообщение отредактировал asis: 08 декабря 2022 - 00:32




Читают эту тему: 0