Перейти к содержимому

 

Фотография

Мешаем 92 с 95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 19:01

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Причем здесь основа. Еще раз повторю, учебник физики 7 класс, раздел плотность. Читаем Закон Архимеда! Можно, для примера, здесь почитать, тоже основа одна: http://nnm.ru/blogs/nord1k/nesmeshivayushiesya-vody/
Законы физики еще ни кто не отменял!
Вода и лед имеет одинаковую основу, но плотность разную, поэтому лёд находится на поверхности воды.

Что-же касается смешивания спирта и воды, то эти жидкости не смешиваются. Спирт является растворителем. Кроме того, в зависимости от того, что во что наливать будут происходить разные химические реакции. Если спирт налить в воду, то жидкость останется прозрачной, если наоборот, то мутной. В данном случае, из двух жидкостей мы получаем третью, в результате химической реакции. Кроме того, если в равных пропорциях смешать спирт и воду, 100 мл воды и 100 мл спирта то объём смеси получится не 200 мл, а меньше: 190 мл. Однако при этом масса смеси в точности равна сумме масс воды и спирта.

Короче, поговорил я с настоящими химиками и окончательно понял, что Мегавольт ОПЯТЬ гонит абсолютную ЧУШь ... с умным видом!!!!
Все фракции бензина с любым октановым числом и любой очистки (с разными, блин, плотностями) ПРЕКРАСНО смешиваются!!!

Чтобы не быть голословным {почему ОПЯТЬ), напомню, что на "красном" он таким же менторским тоном доказывал, что включать ПП в движении вредно на машинах с джостиком-крутилкой. Он же тут заявляет себя, как самый крутой специалист по ПП.
Иначе растянется цепь. А на Н2, дескать, ЦЕПИ в раздатке НЕТ!!! )))

Там он признал свой косяк, а тут что-то очень зазнался, может, купить ему учебник ХИмии? )))

PS
Друзья, советую более критично относится к его заявлениям! Может он и научился пользоваться осциллографом, но БАЗОВЫХ основ химии и физики он не знает.
Вопрос смешивания бензина принципиальный, потому я и встрял. Смешивать можно и он, конечно, смешивается!

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 19:08

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Вот Вас понесло. На Шниве менял постоянно, то 92, то 95. Ничего с ней не случилось, продал на 150 т.км. Как новенькая бегала. На Ховере с новья эксперементировал, сейчас лью 95 онли. Бегает, тьфу, тьфу, тьфу. Хватит знаниями меряться. Взрослые люди, но штаны на лямках. Ухххх, куда не зайдешь, везде споры и доказулки. (((((

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 19:16

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
+ очень много :kol_crazy:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 19:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не знаю,лично мне по телефону Саша сэкономил часа 2-3.Подсказал возможную неисправность.И работая давно с автомобилями,вы знаете.Да не видел я таких спецов,которые не ошибались,ни то,чтоб не ошибались,а не косячили.Именно,все рано или поздно косячили.Из за спешки,из за переоценки сил,из за того что отвлекли,если кто то напишет,это не так.Отвечу,что просто вы этого не видете.И давно уже не верю в сказки про Ваську из того гаража,делающего бесплатно,с золотыми руками и крыльями за спиной..Но можно,этого избежать,-косяков,можно ничего не делать.Мне в школе трояк по химии поставили,чтоб я только из школы ушёл.По этому и не спорю.И если честно,так и не понял где растворители,где смешивающиеся вещества.Могу про кондей в двух словах физико химический процесс рассказать,потому,что много читал.А вообще на людей смотрю так.Тут даже есть много людей,которые много пишут,но очень мало знают.За частую даже поверх не понимая процесса, вставляют своё.И эти люди много написав и накопировав,уже считают себя гуру,хотя нет ни опыта,ни практики.Говорить мы можем о чём угодно,в спорах рождается истина.А вот помогают просто грамотным советом единицы.Мне помогал он.Не знаю как кому.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 20:01

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Вопрос-то не в этом, и химию тут знать не надо. Достаточно посмотреть, как бензопилы заправляют или мотоциклы. Или спирт водой разбавить А так путать бензин с водой, это уже перебор. ЗЫ И главное других еще физику учить отправляет :-) :-) :-)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2013 - 21:03

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Жаль я все пропустил,люблю все мешать

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2013 - 22:51

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Жаль я все пропустил,люблю все мешать

Саш,башка только утром болит и бл...ть хочется. :kol_crazy:

  dekraclub 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 00:13

dekraclub
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
Господа.
Как сотрудник автосервиса, который видел не один вскрытый двигатель, могу всем Вам ответственно заявить:
Во-первых 92-ой бензин значительно больше загрязняет двигатель изнутри. Мне не нужно для этого советоваться с экспертами, я просто вижу как выглядят двигатели и после 92-го и после 95-го бензина, и с маленьким пробегом и с большим. Не надо слушать тех, кто говорит, что разницы между бензином 92 и 95 нет... Это не так.
Во-вторых если заводом изготовителем рекомендовано лить 95-ый бензин - лейте его. И желательно на качественных заправках. Я понимаю боль людей, которым взять качественное топливо негде.
В-третьих все мы конечно очень умные, все знаем, все хотим экономить. Однако люди разработали автомобиль и гарантируют что он будет надежно и долго служить в том случае если будут соблюдаться рекомендации завода изготовителя. В том числе и по используемому топливу.
Тут нет никакого развода, нет никакого желания залезть к Вам в карман и заставить потратить больше денег. Автомобили Hover действительно лучше работают на 95-ом бензине. Не на том экономите.

Илья

Короче, поговорил я с настоящими химиками и окончательно понял, что Мегавольт ОПЯТЬ гонит абсолютную ЧУШь ... с умным видом!!!!
Все фракции бензина с любым октановым числом и любой очистки (с разными, блин, плотностями) ПРЕКРАСНО смешиваются!!!


Александр, я конечно все понимаю, однако что значит Вы посоветовались с настоящими ХИМИКАМИ? Можно какую-нибудь ссылку на научную статью. Ну или хотя бы поточнее указать источник. Абстрактный химик, например в моих глазах не прибавляет веса вашему заявлению.

А на МЕГАВОЛЬТА гнать не надо, он людям пользу приносит, много и постоянно. Он - профессионал, а если когда-нибудь ошибки совершает, то признает их.

Илья

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 05:37

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Посмотрим, признает он свои ошибки или опять будет тупо путать одну из марок смешиваемого бензина с водой. Другой плотности, конечно. На счет того, какой бензин лучше - разве кто-то спорил? ИМХО, я ничего обидного не писал, просто вопрос очень важный. Если обидел - извините.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 09:12

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ездил и буду ездить на 92,только не "бодяженном".И свечи на нём не красные,присадок меньше.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 10:00

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я за 10 лет работы в сервисах,сам такие свечи раза два видел.И утверждать,что это из за аи 95,не буду конечно.Просто в теории знал из за чего какой нагар,увидел присадочный нагар и поинтересовался у клиентоса.А ведь я ещё и в гараже практикую кама сутру.И не вот те сплош и рядом такое.Может как то регионально,фиг знает.Делает конечно каждый,что хочет.Мне интересно у Николая спросить,вот вы на 92 ездите,значит вас это устраивает,нет детанационных стуков,итд.Почему тогда у меня это выявляется?Не ужели в подмосковье,на столько хуже 92 бензин?Странно как то.У меня авто сразу реагирует на 92.Отчётливо. А про топлива 92-95.Да в 92 походу смол больше,опять же,может регионально.Я тоже чаще шлакованные моторы после 92 видел,нежели 95.Вопрос конечно сложный.Я читал анализ по пробам топлива,правда давно.В заключении,типа ситуёвина изменилась,содержание тяж.металлов сократилось.Но содержание смол велико.По этому у нас и предписание полоскать каждую 30000 мотор винсом итд.Ещё помню эффект заправки авто с непосредственным впрыском российским бензом.Пока на джапонском,всё хорошо.А наш как яд воспринимает,в обеднёнку переключается и ну его колбасить.А через 20000 в коллектор смотришь и волосы шевелятся.И с дросселями та же петрушка.Тихий ужос.

  Славян61 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 10:04

Славян61
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СВАО, приМКАДье
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, серебро,МОД-8
Всем привет!Я работал в топливной компании и поэтому хочу заметить:1-92 меньше или реже бадяжат,чем 95;2-многие сервисмены-,,технари" советуют добавлять в бак 10-15 литров АИ-98 для промывки топливной системы,т.к. типа в промывочных материалах(для карбюраторов и др. бензиновых двигателей) присутствуют те же вещества,что и в АИ-98.Это заблуждение,98 заправляются мало и он стоит мертвым грузом в емкостях.Вот и представьте,какое г...о получается...Александру2120 хочу сказать и успокоить.Зачем рычать и лаять,мы же клубни.Не нравится-не слушай.Я, например,прислушиваюсь,а если сомневаюсь ,то спрошу еще у кого нибудь.Ха и сделаю по своему :kol_crazy: Без обид.Это наш сайт,Ховероводов!Всем удачи!!!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 10:14

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

. типа в промывочных материалах(для карбюраторов и др. бензиновых двигателей) присутствуют те же вещества,что и в АИ-98

Вот это технари.Нужно срочно харкнуть в лицо.Хотя я общался с хорошими мастерами,которые ворочают всю германию,а это не просто и утверждают,что промывка.Это чистый развод.Когда я сказал,давай тупо смотрим топл.коррекцию до и после и сравним.Ответили,ну конечно улучшения буду.И подметили,хороший здоровый мотор,до этого не доходит.Я предложил взять спортсмена и поить его сивухой,после отправить наанализы.Финал,не эт развод всё.Я так и не понял убеждения.Эффект многократно подтверждён,документально и на практике.Люди далеко не глупые,а оспаривают.В боксе у них не увидел промывок.Может по этому?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 10:36

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Чтобы не быть голословным {почему ОПЯТЬ), напомню, что на "красном" он таким же менторским тоном доказывал, что включать ПП в движении вредно на машинах с джостиком-крутилкой. Он же тут заявляет себя, как самый крутой специалист по ПП.
Иначе растянется цепь. А на Н2, дескать, ЦЕПИ в раздатке НЕТ!!! )))


Александр, вы как всегда, надергали отдельные сообщения и фразы, которые не дают достоверной информации о моем сообщении! Это как всегда в Вашем стиле общения. По поводу включения раздатки на ходу и вытягивания цепи я это могу еще раз подтвердить, цепь действительно вытягивается! И это не голословные утверждения, а практика, сложившаяся при переборках и ремонте раздаток!!! Их не один десяток уже перебран.

Почему то на форуме все Ваши посты постоянно приводят к оскорблениям, Вам самому это не надоело?
В отличии от Вас, теоретика, лично я знаю о бензине не понаслышке, т.к. почти полтора года судился с поставщиком топлива, поставляющий топливо нашей компании. За время судебного процесса была проведена не одна экспертиза, в т.ч. и судебная, которая решила исход дела в нашу пользу. За время проведения экспертиз, очень много узнал интересного о бензинах, в т.ч. и о составе, присадках и перемешивании. Так вот, во время проведения экспертизы, бензин с большей плотностью, после отстоя, оказывался внизу.
Пусть Ваш химик, опровергнет результаты судебной экспертизы!!! В следующий раз тогда я готов буду обратиться к нему, а не к экспертам!

Короче, поговорил я с настоящими химиками и окончательно понял, что Мегавольт ОПЯТЬ гонит абсолютную ЧУШь ... с умным видом!!!!
Все фракции бензина с любым октановым числом и любой очистки (с разными, блин, плотностями) ПРЕКРАСНО смешиваются!!!


Александр, пока Ваши слова, полностью голословны. Законы физики никто не отменял. Жидкости с разной плотностью не перемешиваются!!! Это как 2х2=4. Я Вам привел плотность бензина в цифрах со всеми доказательствами. Обратного Вы так и не доказали!
Александр, чтобы не быть голословным, доказательства в студию!!! С полностью мотивированным описанием, каким образом происходит смешивание при разной плотности и вязкости, вопреки всем законам физики!!! С удовольствием почитаю Вашу версию, но с доказательствами! Будем переписывать учебники физики, совместно с Вашим химиком!

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 10:59

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

Посмотрим, признает он свои ошибки или опять будет тупо путать одну из марок смешиваемого бензина с водой.

Сань, забей! Я прочитал, поржал и нервы сохронил :kol_good: Не впутывайся в "супер доказательства местной профессуры" :kol_crazy:

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 12:25

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что взаимонепонимание кроется здесь:

...
Так вот, во время проведения экспертизы, бензин с большей плотностью, после отстоя, оказывался внизу.
...
Законы физики никто не отменял. Жидкости с разной плотностью не перемешиваются!!!
...
С полностью мотивированным описанием, каким образом происходит смешивание при разной плотности и вязкости, вопреки всем законам физики!!!
...

Вот этого "после отстоя" не дождётся ни один автолюбитель - жидкости в бензобаке будут хорошо взболтаны и перемешаны. Даже после длительной стоянки работающий бензонасос "гомогенизирует" смесь, не говоря уже о свободном плескании топлива в баке во время движения.
Так что - оба правы: если специально "отстаивать" - расслоится, если "эксплуатировать" - сгорит перемешанным.


...
А про топлива 92-95.Да в 92 походу смол больше,опять же,может регионально.Я тоже чаще шлакованные моторы после 92 видел,нежели 95.Вопрос конечно сложный.Я читал анализ по пробам топлива,правда давно ...

Смолы в топливе вообще не должно быть. Относительно "свежий" рассказ ЗР.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 12:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вот этого "после отстоя" не дождётся ни один автолюбитель - жидкости в бензобаке будут хорошо взболтаны и перемешаны.


Здесь я не знаю, ничего не могу сказать. Возможно Вы правы, скорей всего, в движение и будет перемешивание в разных фракциях пропорциями. После отстоя однозначно будет расслоение.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 13:21

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Есть такое понятие как диффузия, т.е взаимопроникноевение жидкостей. Бензины смешиваются. Вот вода со спиртом максимально диффузирует при 47% (не 40 как многими считается). Причем если смешать 100 млл воды и 100 млл спирта ТО на выходе молучится не 200 млл, а меньше. Связано это с диффузией.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 13:54

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Ребят не спорьте, возьмите 100грамм 92 и 100грамм 95, заведомо нужно подкрасить одну марку бензина красителем. Потом пробуйте смешивать, а о результатах отпишитесь в этой теме. Или смешается в один цвет, или будет слоями плавать.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 14:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ребят не спорьте, возьмите 100грамм 92 и 100грамм 95, заведомо нужно подкрасить одну марку бензина красителем. Потом пробуйте смешивать, а о результатах отпишитесь в этой теме. Или смешается в один цвет, или будет слоями плавать.


Есть такое понятие как время диффузии. Максимальная диффузия происходит при разных условиях, в том числе и временных



Читают эту тему: 0