Перейти к содержимому

 

Фотография

В бак влазит 40л.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 15:04

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Дорогие други, непонятная для меня ситуация, в свое время на покатушках поджал защиту бака. датчик показывает у нижней отметки, но лампа ещё не горит , машина начинает кидать обороты и в конечном итоге глохнет, на заправке влазит максимум 45 литров. Снял бак, выравнял защиту, (кстати при этих минимальных показаниях в баке ещё оставалось литров около 30), вынял бензонасос с корпусом, к заборнику бензонасоса подходит штуцер со шлангом обратки, он был обломлен, аккуратненько пересверлил, приклеил, всё продул. Первый раз сам не залил в заборник бензина опустил сухой, все подсоеденил, машина на остатках магистрали завелась и тут же заглохла,долго не мог завести, и так и сяк, (в баке были как раз эти 30л), со стационарного компрессора дунул воздухом через шланг обратки в сторону бака, машина завелась, искатал до сигнальной лампы ни каких киданий оборотов не было, залил в бак 67 литров, на этом топливе проехав 400 км, машина опять начала кидать обороты, тяга пропала, дотянул до заправки, в бак вошло 42 литра,(по датчику оринтеровачно так идолжно быть), машина поехала в обычном режиме. Так и езжу расчитывая на 40 литров, но как то маловато( сейчас ехать в отпуск), может кто сталкивался, подскажет чаго.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2013 - 15:19

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

может кто сталкивался, подскажет чаго.

Как вариант, сжимает бак из-за адсорбера.
Поройся вот сдесь, мож что-то своё найдешь.
http://www.hover-club.ru/forum/topic15178s0.html

Хотя, вряд ли... Кроме обломанного штуцера на бензонасосе все цело, где может идти подсос воздуха?

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 15:32

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Спасибо, но там у всех раздувает , а у меня наоборот, но всё равно сегодня заеду разберу адсорбер и посмотрю.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 16:43

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

залил в бак 67 литров, на этом топливе проехав 400 км,

Вполне реальный расход ,- 15л на сотню........а вот почему влезло только 42,- это уже другой вопрос, возможно воздушная магистраль из бака забита.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2013 - 17:15

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Когда вынимал из бака бензонасос заметил что бензин из стакана не вытекает даже с обломаным штуцером обратки. Но отверстие в дне стакана есть. А стало быть там клапан. Так может у Вас с этим клапаном беда ? И стакан бензонасоса не наполняется топливом при низком уровне его в баке (когда через край стакана не переливает)? Ну как вариант?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 18:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ты прям мои мысли читаешь!...тоже подумал что до стакана уровень опускается и кирдык....просто подумал: неужели человек дырочку забитую не заметил?...а оказывается там кламан!...,- тогда очень очень вероятный диагноз!

  Geka32rus 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 18:32

Geka32rus
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 29.05.12
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Очень интересно... У меня ситуация один в один! Тоже при наличии в баке 10-20 литров начинает глохнуть... При разбарке насоса тоже был выявлен обламанный штуцер обратки, я его тоже восстановил, но проблема осталась и переодически прогрессирует!!! вчера на трассе стрелка еще даже не опустилась до первого белого деления, а я уже начал глохнуть(( пробку заливной открутил и в течении секунд 7-10 бак всасывал воздух... иногда под горку вообще страшно ехать, того и гледи заглохну)) Вобщем беда я так понял либо с адсорбером либо с обраткой?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 18:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Очень интересно... У меня ситуация один в один! Тоже при наличии в баке 10-20 литров начинает глохнуть... При разбарке насоса тоже был выявлен обламанный штуцер обратки, я его тоже восстановил, но проблема осталась и переодически прогрессирует!!! вчера на трассе стрелка еще даже не опустилась до первого белого деления, а я уже начал глохнуть(( пробку заливной открутил и в течении секунд 7-10 бак всасывал воздух... иногда под горку вообще страшно ехать, того и гледи заглохну)) Вобщем беда я так понял либо с адсорбером либо с обраткой?

Ну у тебя адсорбер однозначно!...просверли в крышке дырдочку и забудь про него! ( см. тему "крышка бензобака")

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 20:26

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Олег я не понял насчёт диагноза, этот клапан я видел, воздухом его продувал, всё он работает, но какая то система мне не понятная, топливо со шланга обратки поступает в штуцер, и выходет через зауженное отверстие не в резервуар заборника, а в бак, и через 1 см напротив этого выхода находится отверстие с клапаном непосредственно в сам заборник,то есть давление обратки должно открывать этот клапан. С воздухом эксперименты проходят нормально, а почему с бензом не проходит мне не понятно.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 21:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

,то есть давление обратки должно открывать этот клапан.

Не , не думаю. наверное это просто совпадение. Затекать в стакан должно саотёкм и обратно не вытекать.

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 21:58

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Ну тогда не знаю, напишу ещё: вчера опять снимал бак, всё уже отработано быстренько, сразу слил 20 литров в канистру, в баке осталось на глаз больше десятки, опять всё продул, посмотрел , сразу заполнил заборник, поставил всё на место, машина завелась сразу, ну думаю вот оно СЧАСТЬЕ, но не тут то было проехав метров 700 мощща пропала, машина перестала набирать обороты, но в тоже время на холостых не глохла, канистру то я взял , а вот за воронкой пришлось идти в гараж, учитывая что время было 4 ночи не очень приятно, вообщем залил я 20-ку и сразу стало всё ОК, сегодня катался целый день ни какого намёка на неисправность, завтра загориться лампочка и думаю литров 60 войдёт. Ещё меня вчера смутило то что бензонасос в заборнике висит не у самого дна, а как раз выше уровня впускного клапана, но он же там висит стационарно и вряд ли я что-то там свернул, Вообщем в следующий раз когда буду снимать, найду прозрачную колбу и прослежу за поведением воочию.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2013 - 22:39

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
По логике этот клапан в дне стакана должен открываться (в случае если бензин в баке ниже края стакана) когда бензонасос откачает часть топлива из него (давление снаруже превысит давление внутри). Видимо у Вас он так не делает. И зачем этот стакан нужен? Я всегда думал для того, что бы бензонасос всегда в бензине плавал . Но он из него бензин качает? У меня , кстати , когда остаётся литров 10-12 при разгоне - торможении машинка дёргаться начинает. Такое впечатление что бензонасос воздух хватает.

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 22:45

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Вот вот именно такое осчусчение, может в этом заборнике дырок насверлить и сделать как решето.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2013 - 22:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А может посто клапан этот выковырить...... в девятках отверстия 1,5-2 мм вполне хватало без всяких клапанов!

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2013 - 23:15

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Вот тут фотки есть: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1451453#1451453 Припоминаю что не всё так просто. Топливозаборная сеточка установлена в нише и должна сообщаться с баком. А полость стакана всегда дллжна быть с бензином чтоб насос не перегрелся при работе "досуха".

  Geka32rus 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 13:15

Geka32rus
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 29.05.12
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Ну у тебя адсорбер однозначно!...просверли в крышке дырдочку и забудь про него! ( см. тему "крышка бензобака")

У меня походу не только в нем дело, при определенном уровне топлива я приоткрываю крышку.... но при наборе скорости с места не тупит, так как бенз перетекает и заполняет стакан, но при ускорении после тормажения появляются провалы вплоть до полной остановки дрыгла... тот же эффект при езде под горку, в определенный момент машина просто глохнет! Но это все при уровне бензина чуть н же первого белого деления... При этом зимой данная проблема проявляется значительно позже, когда уже горит лампа... Может давления обратки не хватает, для того чтоб продавить этот клапан и наполнить стакан? Еще заметил такую вещь - когда замерял давление в топливной системе то стрелка манометра постоянно дергалась, очень очень быстро , т.е доходила до отметки 3 очка примерно, может чуть ниже и резко падала почти до одного очка и так постоянно и очень очень быстро! Но стоило зажать обратку стрелка стояла ровно на пяти очках... вобщем я тогда все списал на манометр так резко реагировал на сброс давления клапоном... а может дело в этом, и нет постоянной струи в обратке? и поэтому стакан не наполняется...
З.ы. сори за ломаный текст с очепятками пишу с мобила и поправить не получается:-)

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 15:16

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Олег я не понял насчёт диагноза, этот клапан я видел, воздухом его продувал, всё он работает, но какая то система мне не понятная, топливо со шланга обратки поступает в штуцер, и выходет через зауженное отверстие не в резервуар заборника, а в бак, и через 1 см напротив этого выхода находится отверстие с клапаном непосредственно в сам заборник,то есть давление обратки должно открывать этот клапан. С воздухом эксперименты проходят нормально, а почему с бензом не проходит мне не понятно.

Всё не так!!!
Эта конструкция называется - струйный насос (школьный курс физики :kol_friends: ).
Топливо из обратки под действием давления попадает обратно в стакан через то самое отверстие с клапаном. При этом поток топлива проходит через расширительную камеру (камеру эжектора) создавая в ней разряжение. Эта камера связана с основным объемом бака, т.е. струя топлива проходя через камеру "увлекает" за собой в стакан топливо из бака! Таким образом, на исправном стакане, происходит наполнение стакана и уровень всегда до горловины независимо от количества топлива в баке!!!
Клапан не дает топливу вытекать из стакана!

Вот поясняющая картинка для примера:

Изображение

тот же эффект при езде под горку, в определенный момент машина просто глохнет!

У вас не работает "струйный насос", не происходит принудительного наполнения стакана. У Вас стакан наполняется естественным путем по принципу сообщающихся сосудов, сколько уровень бенза в баке, столько и в стакане.
У меня было абсолютна таже проблема, также клеил. Работает без проблем.
Видимо не понимая принципа работы, что-то не так собрали, либо не обеспечили герметичность на входе трубки обратки в камеру эжектора.

  Geka32rus 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 16:33

Geka32rus
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 29.05.12
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

У вас не работает "струйный насос", не происходит принудительного наполнения стакана. У Вас стакан наполняется естественным путем по принципу сообщающихся сосудов, сколько уровень бенза в баке, столько и в стакане.
У меня было абсолютна таже проблема, также клеил. Работает без проблем.
Видимо не понимая принципа работы, что-то не так собрали, либо не обеспечили герметичность на входе трубки обратки в камеру эжектора.

Ну не понять там нечего все просто как пять копеек и собрали все правильно + посадили на лактайт (мега клей) посторонних утечек быть не может!
Капаясь в фотках которые делал при восстановлении конструкции выявил возможную причину обрыва штуцера и пережатии гофрированного шланга обратки: дело в металлическом стрержне которым возможно пердавливает гофру при поднятии вверх стакана из за деформации бака при сильном разряжении...
120811_134924_1.jpg 120811_144106_2.jpg
120811_144237_3.jpg

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 16:40

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

дело в металлическом стрержне которым возможно пердавливает гофру при поднятии вверх стакана из за деформации бака при сильном разряжении...

Надо было его сразу обрезать! Я так и сделал, т.к. именно он являлся причиной первоначальной поломки.
Вряд ли передавливает, скорее ОПЯТЬ отломало...


Ну не понять там нечего все просто как пять копеек

Ну по Вашим вопросам у меня сложилось несколько иное мнение...

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 мая 2013 - 17:33

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Виталя в этом клапане мы разобрались, я то же самое писал только не так научносформулировано как ты, вот сегодня второй день езжу на 20 которую залил, всё ОК,скоро должен обсохнуть, а завтра зальюсь по полной и попру в отпуск, посмотрим, что будет.



Читают эту тему: 0