Перейти к содержимому

 

Фотография

«Петиция - ЗА ТОНИРОВКУ!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2012 - 17:36

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Гы, от кого прячемся-то?
Только не надо мне говорить, что от солнца :kol_crazy:

С чужой женой люблю по городу покататься, да сексом в машине позаниматься. Вот откуда такая любопытность? От кого хочу, от того и прячусь. От яркого солнца в том числе, панель часто бликует от бокового солнца, аж телека не видно.

Ну понятно всё с вами, все кто ЗА вы думаете это круто или красиво, да беспонт это последний , малолетский и хачинский тюнинг, с годами это пройдёт, первого опеля (!!!)покупал с тонированным передком, на узкой стоянке попал в ливень, на улице темень, ничего не видно, чтобы развернуться, пришлось открывать окно, дождь в лицо, вообщем мало приятного,

Ну, с тобой тоже все ясно: первая машина, да еще тонированная... Ну попросил бы кого, припарковали... )) Вообще-то, это с годами пройдет, научишься... )))

Я не требую тонировать в черную глухую, мне надо чуть притонировать боковушки. Еще раз повторяю, это мое право. А там каждый сам уже должен решить: в аквариуме кататься, или черной краской замулевывать окна и ездить по перископу. Вспомните, совсем недавно вообще на заднем стекле не должно было быть ни тонировки, ни шторок, ни вообще никаких прибамбасов, ограничивающих видимость для соседей и машины сзади. Потом разрешили, при условии что будет второе зеркало. Ну зеркала раньше в дефиците были, потому процесс захламления заднего стекла был долгим, не все могли найти правое зеркало.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2012 - 18:09

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
прибавил свой голос

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2012 - 18:25

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
и я...то же... езжу тонированый.. НО! ЛОБОВИК НЕ НАДО!

Отправлено 06 июня 2012 - 20:01

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Еще раз повторяю, это мое право. А там каждый сам уже должен решить: в аквариуме кататься, или черной краской замулевывать окна и ездить по перископу.

Улыбнуло...
А как насчёт обязанностей? Или пофиг обязанности... "что хочу, то и ворочу"© да?
Ну тогда зачем получал номера и платил за страховку? Ведь эта, твоя "собственность", продавалась без них...
Или слабо? :kol_smile3:

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2012 - 20:19

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
я за тонировку. на 12хе растонировал перед так на третий день телевизор выпилили средь бела дня а до этого 5 лет никто близко не подходил. только голосование это ничего не даст. кстати машина затонирована а перед нет смотрится убого и как колхоз.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2012 - 21:38

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
С удовольствием бил-бы стёкла на тех "подводных лодках"- которые Крутые Пацаны тонируют в хлам. Мне от такого м....чудака - прилетало уже. Чучунько ушёл вправо- не видя в темноте нифига.Потом тоже долго лепетал про южное солнце и "защиту от воров". Тонировка ему обошлась...недорого. Чуть меньше 2000 долл. Его "зубило" стоило примерно столько-же. До столкновения. Не стоит забывать, что наши права -заканчиваются у носа соседа. Где голосуют за запрет тонировки лобовика и передних боковых ?

Сообщение отредактировал sakezen: 06 июня 2012 - 21:39


  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2012 - 21:48

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Где голосуют за запрет тонировки лобовика и передних боковых ?

нигде, это уже правилами запрещено

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2012 - 18:44

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4

С удовольствием бил-бы стёкла на тех "подводных лодках"- которые Крутые Пацаны тонируют в хлам. Мне от такого м....чудака - прилетало уже. Чучунько ушёл вправо- не видя в темноте нифига.Потом тоже долго лепетал про южное солнце и "защиту от воров". Тонировка ему обошлась...недорого. Чуть меньше 2000 долл. Его "зубило" стоило примерно столько-же. До столкновения.

Не стоит забывать, что наши права -заканчиваются у носа соседа.

Где голосуют за запрет тонировки лобовика и передних боковых ?


с таким же успехом он бы вообще без стекол тебя нашел. я лично не чувствую разницы тонированные стекла или аквариум. и вопрос не о том что бы в хлам закрасить стекла а в разумных пределах.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2012 - 18:58

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Улыбнуло...
А как насчёт обязанностей? Или пофиг обязанности... "что хочу, то и ворочу"© да?
Ну тогда зачем получал номера и платил за страховку? Ведь эта, твоя "собственность", продавалась без них...
Или слабо? :kol_smile3:

А в чем заключаются мои обязанности, в показывании содержимого салона каждому встречному-поперечному? Если на то пошло, то нужно срочно отменить шторы на окнах домов, сделать прозрачными двери и всем ходить в облегающей одежде. иначе мало ли, чем они там за шторами и дверями занимаются, мало ли, что носят за пазухой...По-моему, мои обязанности заключается в соблюдении ПДД и чтобы не подвергал опасности жизнь окружающих, иначе грядет ответственность. По мне так сажать блондинку за руль джипа со стажем в один месяц и кидать ее в самостоятельное плавание по городу гораздо страшнее, чем моя тонировка. С номерами и страховкой такая же хрень, не могу понять ее назначение, кроме лишнего отъема денег у населения. Номера я имею в виду то, что продал несколько машин и тут же покупал другие. Сменил кучу номеров, я теперь даже вспомнить их не могу. Теперь же прозрели и хотят оставить один номер на машину пожизненно. Со страховкой такая же хрень. Мне достаточно одной страховки НА ВСЕ машины, а не на каждую, да которая еще и отличается по цене в зависимости от модели. Что, моя ответственность меняется от машины к машине? В чем заключается разница между вождением того же Москвича, ВАЗа, Хундая или Тойоты, если они находятся в одном классе? Погодите, еще придумают чтобы имели на каждую тачку по водительской корочке. Вот были у меня права тракториста-машиниста 3кл, катался почти на всем, что нужно и не нужно, от колесников до гусениц. А теперь на снегокат или квадрик своя категория, на комбайн своя, на еще что-то своя... и так четыре раза, или сколько теперь?

С удовольствием бил-бы стёкла на тех "подводных лодках"- которые Крутые Пацаны тонируют в хлам. Мне от такого м....чудака - прилетало уже. Чучунько ушёл вправо- не видя в темноте нифига.Потом тоже долго лепетал про южное солнце и "защиту от воров". Тонировка ему обошлась...недорого. Чуть меньше 2000 долл. Его "зубило" стоило примерно столько-же. До столкновения.

Не стоит забывать, что наши права -заканчиваются у носа соседа.

прилетело - значит, сам виноват. Нехрен к таким темным личностям прижиматься. )) Тут дело совсем не в тонировке, а в твоей не наблюдательности . ))

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2012 - 19:18

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4

А в чем заключаются мои обязанности, в показывании содержимого салона каждому встречному-поперечному? Если на то пошло, то нужно срочно отменить шторы на окнах домов, сделать прозрачными двери и всем ходить в облегающей одежде. иначе мало ли, чем они там за шторами и дверями занимаются, мало ли, что носят за пазухой...По-моему, мои обязанности заключается в соблюдении ПДД и чтобы не подвергал опасности жизнь окружающих, иначе грядет ответственность. По мне так сажать блондинку за руль джипа со стажем в один месяц и кидать ее в самостоятельное плавание по городу гораздо страшнее, чем моя тонировка. С номерами и страховкой такая же хрень, не могу понять ее назначение, кроме лишнего отъема денег у населения. Номера я имею в виду то, что продал несколько машин и тут же покупал другие. Сменил кучу номеров, я теперь даже вспомнить их не могу. Теперь же прозрели и хотят оставить один номер на машину пожизненно. Со страховкой такая же хрень. Мне достаточно одной страховки НА ВСЕ машины, а не на каждую, да которая еще и отличается по цене в зависимости от модели. Что, моя ответственность меняется от машины к машине? В чем заключается разница между вождением того же Москвича, ВАЗа, Хундая или Тойоты, если они находятся в одном классе? Погодите, еще придумают чтобы имели на каждую тачку по водительской корочке. Вот были у меня права тракториста-машиниста 3кл, катался почти на всем, что нужно и не нужно, от колесников до гусениц. А теперь на снегокат или квадрик своя категория, на комбайн своя, на еще что-то своя... и так четыре раза, или сколько теперь?


прилетело - значит, сам виноват. Нехрен к таким темным личностям прижиматься. )) Тут дело совсем не в тонировке, а в твоей не наблюдательности . ))

вот последнее :kol_smile3: особенно супер. сразу видно нормального человека

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 21:40

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Взрослые люди, а речи как у малолеток... Автомобиль- средство повышенной опасности. И Водитель прежде всего Обязан! Владелец не обязан, а водитель обязан. Владелец может поставить свой автомобиль в огороде и закрасить лобовое стекло масляной краской, а водитель обязан перед началом движения проверить соответствие транспортного средства требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств. И не надо подменять понятия и приводить абсурдные доводы. По сути тонировки... Я был бы рад, если бы разрешили передние боковые тонировать с остаточной пропускаемостью 35%. Более уже перебор и он действительно мешает. Оговорюсь, по роду деятельности полную медицинскую комиссию прохожу ежегодно, зрение 1.0-1.0. Все предыдущие машины были тонированы от 35% на боковых до 5% по кругу с лобовым, включая зеркалки. И на предыдущей двадцатку снял-таки сам. Осень была дождливая и тонировка очень мешала на перекрёстках, пешеходов просто не замечал, чудом обходилось.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2012 - 13:31

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Еще один Великий Слепой... ))) Регламенты пишут люди, люди их и меняют. Совсем недавно обязательным требованием было наличие аптечки "ФЭСТ", и никакой более. А после недавнего изменения продажи некоторых лекарственных средств в аптечке оставят только бинт, вату, веревку и один патрон... Топор тоже средство повышенной опасности, только один им дома строит, а другой головы оттяпывает. Изъять из продажи, или оформлять лицензии с ежегодной медсправкой?

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2012 - 16:00

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Очередное словоблудие не подкреплённое весомыми доводами. Аналогия не уместна. Но порождает хороший контраргумент. Огнестрельное оружие так-же является источником повышенной опасности. Владелец так-же должен иметь разрешение и подчиняться определённым правилам. Он не имеет права хранить его как ему заблагорассудится и применять где захочется. Ни с оружием самообороны ни с охотничьим ружьём нельзя стрелять на улице в воздух. Несмотря на то, что до ближайшего космонавта пуля не долетит и зрение у вас 100%, мимо неба не выстрелите. По поводу моей слепоты я уже говорил. Энурезом не страдал, волчьих билетов не имею, комиссию прохожу, тонировку "видел"(несколько лет) воочию. Утверждаю, что плёнка с остаточным светопропусканием 20% и менее существенно ухудшает видимость. Утверждаю, что пешеходы живые люди и у них есть близкие. На 99% уверен, что на постоянно затемнённое стекло никаких послаблений не будет как нет и в Европе на протяжении многих лет. Опережая сарказм скажу, что в Европе сам бываю, в России не более 6 месяцев в год. Возможно в дальнейшем, когда технологии доростут до отключаемой тонировки типа нынешнего электрохрома, что-то и изменится.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2012 - 16:04

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Об чем спич то уже?? По моему ерундой занимаетесь переливая из пустого в порожнее. Альтернативная тонировка

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2012 - 17:59

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
я тоже за!!!!!

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2012 - 20:03

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Очередное словоблудие не подкреплённое весомыми доводами. (Ладно, разберемсЯ вместе) Аналогия не уместна. Но порождает хороший контраргумент. Огнестрельное оружие так-же является источником повышенной опасности. (Странно, я про оружие вообще ничего не имел в виду. Оружие на 100% заточено на поражение живой силы противника и я не слышал, чтобы с помощью ружья или пистолета возводили дома, как топором. Защищать имущество и жизнь да, причем с угрозой жизни нападающего.) Владелец так-же должен иметь разрешение и подчиняться определённым правилам. Он не имеет права хранить его как ему заблагорассудится и применять где захочется. Ни с оружием самообороны ни с охотничьим ружьём нельзя стрелять на улице в воздух. (А куда надо стрелять? Сразу в живот нападающему, чтобы вдруг не срикошетило от асфальта?)Несмотря на то, что до ближайшего космонавта пуля не долетит и зрение у вас 100%, мимо неба не выстрелите. (Вот вообще, к чему все это? Значит ли это то, что автор приравнивает оружие и тонированный автомобиль (ну просто автомобиль), только как средство, предназначенное ТОЛЬКО к убийству человечества, а не к средствам, призванным облегчить жизнь того же человечества? Да и с использованием оружия в виде подачи предупредительного выстрела в воздух тоже не все понятно.... Бедные менты, а им целые Законы раньше писали... Как же они, мерзавцы, посмели стрелять в воздух, да не холостыми, а боевыми.... Вот от кого озоновые дыры в небе.)
По поводу моей слепоты я уже говорил. Энурезом не страдал, волчьих билетов не имею, комиссию прохожу, тонировку "видел"(несколько лет) воочию. Утверждаю, что плёнка с остаточным светопропусканием 20% и менее существенно ухудшает видимость. Утверждаю, что пешеходы живые люди и у них есть близкие. На 99% уверен, что <u>на постоянно затемнённое стекло[/u] никаких послаблений не будет как нет и в Европе на протяжении многих лет. НА КАКОЕ СТЕКЛО??? Если на переднее лобовое и боковое водительское - даже не собираюсь спорить . Опережая сарказм скажу, что в Европе сам бываю, в России не более 6 месяцев в год. (Ну вот уже начинаются просветления. Теперь можно понять, откуда ветер дует и куда... В России всего шесть месяцев, а уж в Европах целых полгода. ))) А сарказм мой в том, что вот такой же, пообтершийся в Европах просвещенных, законотворец начинает примерять европейскую действительность на российскую суровость. Вот сядет в машинку тонированную, не - темно МНЕ, и все: указ чтобы было не темно ВСЕМ. Но сам останется кататься за глубоко тонированными стеклышками) Возможно в дальнейшем, когда технологии доростут до отключаемой тонировки типа нынешнего электрохрома, что-то и изменится. (Ну дошла технология и до электрохрома, и до стекол-хамелеонов, и до прочей хрени.... И что изменилось-то? тонировку не положено, а в китайских солнцезащитных очках с неизвестным светопропусканием и происхождением да ради Бога! Вот только смотри не говори за рулем по сотовому, а то оштрафуем аж на 100р. А за тонировку номера скрутим. )



Об чем спич то уже?? По моему ерундой занимаетесь переливая из пустого в порожнее.

Альтернативная тонировка

:kol_smile3:

Отправлено 08 июня 2012 - 21:04

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Пипец!!!
АндрЭ, ты случаем не родственник Петру Алексеевичу... Кропоткину? :kol_smile3:

Сообщение отредактировал Vik: 08 июня 2012 - 21:05


  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2012 - 01:39

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Пипец!!!
АндрЭ, ты случаем не родственник Петру Алексеевичу... Кропоткину? :shok:

А при чем тут это? Я не отвергаю власть как таковую, всего лишь хочу адекватные законы, на равную применимые ко всем. Или что, все у нас равны перед Законом, но кое-кто ровнее? Пойми, это дело принципа: или все - или никто. Нельзя реализовать права на тонировку крестьянину - нехрен и депутату с ней ездить. Туда же крякалки и мигалки и езду по встречке. По мне так эту хрень оставить только 01, 02, 03. ВСЕ!!! А то, видишь ли, тонировка понты.... Вот где понты, да еще и за государевы деньги! На днях какая-то сволочь народом избранная ехала по Ленинскому проспекту, всем движение перекрыли на въезде в город на 20 минут, и это в 7.30, когда народ валит в Москву на работу, везет грузы и пассажиров, тут же встала МКАД.... И вот выпуливает кортежик из нескольких сиротских ехалок импортного производства с абсолютно непроницаемыми стеклами и мигалками, повезли слугу какого-то народного.... Вот они-то от кого скрываются? Почему Королева Англии Елизавета ездит в не тонированном Роллсе, а в наших похоронных кортежах кого возят??? Заранее привыкают?

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 июня 2012 - 05:06

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Ну, с тобой тоже все ясно: первая машина, да еще тонированная... Ну попросил бы кого, припарковали... )) Вообще-то, это с годами пройдет, научишься... ))) Если это была моя личная первая машина, не стоит думать, что у меня не было водительского стажа, я работал и работаю на белазе, так что на этих микролитражках парковаться я могу без чьей либо помощи.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2012 - 09:04

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Понятно всё здесь... Уже и с передними боковыми соглашаться начинаем ( а остальные никто тонировать и не запрещает). И оказывается опять всё от чувства уязвлённости тем, что кому-то можно тонировку и мигалки, а кому-то нет. Равноправия типа охота. И с оружием всё извратили, но не грамотно. Оружие самообороны не предназначено для убийств. Кстати, что есть убийство? Убийство - причинение смерти (звучит глупо конечно). Оружие самообороны, если им пользоваться по правилам, не причиняет смерть окружающим, как и автомобиль. Но это видимо бессмысленный разговор. Поеду-ка лучше вечерком на дачку справедливость восстановлю- забацаю мигалку на ховер и колхозников попугаю. :kol_crazy: На самом деле ко всем с уважением! Всё моё ИМХО! :shok:



Читают эту тему: 0