Перейти к содержимому

 

Фотография

Полезные советы после покупки H3


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2010 - 03:23

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
Доброго времени суток. Мой отчет о новом GW HOVER H3

CIMG5171.JPG
Купил я его в Гермесе, и так как нужно было сразу гнать в Калугу , то в салоне заказал антикор (дно и
скрытые полости) и установку моей сигнализации.
Меня очень порадовало в автомобиле:
- качество ЗАВОДСКОЙ защитной обработки всего кузова (10 балов из 10), пролито все и везде (ну
почти, см. ниже :)
- качество пластика салона и его (очень надежного) крепежа (еле "отодрал" обшивку)
- наличиие всевозможных шумо и вибропоглащающих материалов, прокладок и шайбочек
Я люблю автомобили с которыми можно и нужно немного повозиться и доделать для себя, мне это в
кайф и H3 не исключение.

Так как автомобиль покупался на долгие годы, то главная моя цель - это сохранить кузов от коррозии.

А теперь 3 дефекта, СОВЕТУЮ устранить их сразу после покупки (дабы скоро зима) и желательно
своими руками, а не просить об этом сотрудников автосалона (они сделают хуже) !!!
1. Радио антена !!! Она немного болталась. Оказалось, что "хитрая" гайка снизу (под обшивкой крыши)
не была затянута, мало того эта гайка имеет острые зубчики, которые при затягивании должны впиться
в метал. Получилось, что прошел дождь, антена не затянута - под обшивкой влага и эта влага начала
делать свое "мокрое" дело в метале через проколы от зубчиков !!!
Необходимо (даже если антена не люфтит) не поленитесь добраться до этого узла и:
а) снять антену полностью
б) нанести сверху и снизу, вокруг монтажного отверстия атникор (тектил)
в) загнуть !!!!!!!!!!!! (немного) зубчики у гайки плоскогубцами
г) установить антену (снизу каркаса антены есть посадочная уплотнительная резинка !!!) на место и
затянуть гайку, желательнпо свежему антикору !!!
2. Заметил случайно, и на других машинах может не быть !!! Там же, где узел крепления радио антены,
снутри салона я обнаружил необработанный участок кузова, скорее всего это была самая верхняя
точка при опускания кузова в ванну с антикором на производстве. Полоса шириной 2 см и длинной
около 25 см, на ней уже начали появляться (скорее всего из-за плохого крепления антены) ржавинки.
Я все это дело обработал цинком (электро метод) и залил тектилом.
3. Фары. Между фарами и крыльями практически нет необходимого технического зазора (кажется на
всех H3) и со временем пластик фары протрет краску до метала и начнется ржа.
Необходимо, снять фару :
а) открутить 2 болта крепления фары (ключ на 10) сверху
б) не снимая хромированную решетку, при помощи трубки на 10 открутить последний 3-й болт
крепления фары
в) фару сдернуть с фиксаторов
г) придерживая фару отсоединить все разъемы
(заодно можно сразу осмотреть качество гермитизации фары, в моем случае без доработки не
обошлось, фара потела из-за "дырок" в герметике)
д) очистить и обезжирить край крыла (место примыкания фары) и аккуратно проклеить двухсторонний
скотч не снимая защитную бумагу с обратной стороны (как правило бумага ламинированная и не
боиться воды)
е) собрать все в обртной последовательности

Еще, я сразу внес изменения (конечно же поначитавшись форума и исходя из собственного опыта) :
1. Несмотря на сделанный автосалоном антикор, все равно разбирал весь салон и распылял "тектил
ML" в самые труднодоступные места.
обр1.JPG обр2.JPG обр3.JPG
Считаю, что весь периметр всех дверей нужно обрабатывать
ТОЛЬКО снимая все уплотнительные резинки и с кузова и с самих дверей.
2. Заклеил защитной прозрачной пленкой (полоса 3M )
защита_края_крыши.jpg
край крыши над лобовым стеклом.
защитная_пленка.jpg
Второе любимое место посадки камней после капота. На капот позже поставлю дефлектор или тоже
наклею прозрачную бронирующую пленку
3. Заклеил датчик света плотной черной изолентой (теперь все по новым правилам, при вкл.
зажигании свет фар всегда включен и автоматически выключается ВСЕ освещение при выкл.
зажигании)
Датчик_света.jpg
4. Но все же подстраховался и доработал отключение реле ближнего, дальнего света и
противотуманок при повороте ключа зажигания. Сам процес очень простой и быстрый - http://www.hover-club.ru/forum/topic1611.html
5. Отключил автоматическое включение освещения салона при повороте ключа зажигания см. фото (ну
не приятна мне и моей жене эта автоматика, да и большое "палево" при активировации секретки, сидишь и ждешь пока эта люстра потухнет :)
Нужно снять плафон освещения (2 самореза и 2 многоразовые клипсы), вытащить с разъема желтый
провод (при помощи иголки) и заизолировать его.
плафон1.jpg
6. Активировал скрытую "фишку" - доводчик стекол. Описание здесь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=66...E0%E5%F2#666635
В планах ... - обклеить Ховрюшу клубными наклейками, зашаманить салонный фильтр, затонировать стекла, установить дефлекторы дверей, заменить полукруглые рейлинги на прямые (пока незнаю, как можно на таких рейлингах возить - в моем случае панели ЛДСП :smile171:), ....
Далее разные полезные фото H3:
Тектил_стопы_до.jpg Тектил_стопы_после.jpg
Крыша.jpg Вент_колпак.jpg
Дефект_скотч.jpg

Прикрепленные изображения

  • плафон2.JPG
  • шумка.jpg


  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2010 - 11:46

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
В режиме АВТО, все освещение автоматически выключается после срабатывания таймера на 30-40 секунд. Но в течении этих 30-40 секунд кажется будут гореть еще и фары и противотуманки, а вот если это очень напрягает (как меня) то выполните пункт 4:
- 4. Но все же подстраховался и доработал отключение реле ближнего, дальнего света и
противотуманок при повороте ключа зажигания. Сам процес очень простой и быстрый - http://www.hover-club.ru/forum/topic1611.html
Нужен кусок любого провода, кусачки, 3 клеммы (мама), и чуток терпения и внимательности. Клеммы легко гнуться руками, а вот вытаскивать реле нужно в раскачку, но тоже руками.
Вытаскиваете 3 реле:
1. Реле топлива - под нижний левый контакт этого реле вставляем зачищенный конец провода и вставляем реле на место. Это у нас будет основное питание для других реле только когда зажигание включено.
2. Далее этот провод через 10 см откусываем и зажимаем в клемму (с началом следующего провода) и одеваем полученную клемму на заранее отогнутый контакт (по схеме нижний правый) реле БЛИЖНЕГО СВЕТА , вставляем реле на место.
3. так же поступаем с реле противотуманок.
4. реле дальнего света я думаю трогать не стоит, так как при выключенном зажигании не получиться мигнуть фарами.

Удачи...



Читают эту тему: 0