Перейти к содержимому

 

Фотография

Cтеклоочистители, мотор, датчик дождя

передний стеклоочиститель ховер н5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1380

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 июня 2010 - 18:04

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Тогда только воду с машины смахивать,иного применения не вижу

Отправлено 18 июня 2010 - 21:50

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Тогда только воду с машины смахивать,иного применения не вижу


+100 :rolleyes:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2010 - 09:50

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Да вообще парадокс) Есть вторая машина Opel Astra. Там стоят хорс уже сезон второй третий. И нормально все чистят. Собственно я их поэтому и купил на Hower.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2010 - 12:00

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Теория вроде верна,а вот на практике что делать?


Наташа, а это вовсе и не теория всё проверено на личном опыте. Ставили на другие машины, у которых форма стекла более круглая, отлично чистят, а ставлю на свою полная опа. В результате опытов у меня набралось пол кладовки "дворников" теперь раздаю их по тихоньку, ребята ставят на свои машины и не нарадуются, мне аш обидно. Но врезультате я всёж подобрал оптимальный вариант, и от радости даже марку не запомнил, но зато я их в лицо запомнил, увижу узнаю. А дворник на пятой двери я собрал из трёх старых, и кстати отлично работает. На практике чтоб дворник хорошо чистил, надо подбирать методом тыка, и лично моё мнение, водительскую 65 брать не надо, лучще 57-61.Все эксперименты я проводил с бескаркасными.

Отправлено 19 июня 2010 - 20:07

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло... Читаю я ваши посты и диву даюсь... Воистину, "лучшее враг хорошего!"©... :rolleyes: Наверно мне опять повезло... щетки стоят родные и чистят отлично! :shok: Гыы, даже не знаю (ещё не смотрел) как они снимаютя... :valyayus:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2010 - 22:28

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Улыбнуло...
Читаю я ваши посты и диву даюсь... Воистину, "лучшее враг хорошего!"©... :shok:
Наверно мне опять повезло... щетки стоят родные и чистят отлично! :valyayus:
Гыы, даже не знаю (ещё не смотрел) как они снимаютя... :smile171:


У меня родные тоже нормально чистили 1.5 года. :rolleyes:

Отправлено 19 июня 2010 - 23:01

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня родные тоже нормально чистили 1.5 года. :rolleyes:

Гы, ну значит, у меня всё ещё впереди... :shok:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 июня 2010 - 11:45

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Наташа, а это вовсе и не теория всё проверено на личном опыте. Ставили на другие машины, у которых форма стекла более круглая, отлично чистят, а ставлю на свою полная опа. В результате опытов у меня набралось пол кладовки "дворников" теперь раздаю их по тихоньку, ребята ставят на свои машины и не нарадуются, мне аш обидно. Но врезультате я всёж подобрал оптимальный вариант, и от радости даже марку не запомнил, но зато я их в лицо запомнил, увижу узнаю. А дворник на пятой двери я собрал из трёх старых, и кстати отлично работает. На практике чтоб дворник хорошо чистил, надо подбирать методом тыка, и лично моё мнение, водительскую 65 брать не надо, лучще 57-61.Все эксперименты я проводил с бескаркасными.

Это все хорошо,практика рулит,просто я не могу себе позволить набивать кладовку дворниками.Во первых нет кладовки,да и на стипендию не разгуляешься.Вот если бы вы сказали что подобрали и протестили,вам бы спасибо сказали :rolleyes:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 14:44

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Это все хорошо,практика рулит,просто я не могу себе позволить набивать кладовку дворниками.Во первых нет кладовки,да и на стипендию не разгуляешься.Вот если бы вы сказали что подобрали и протестили,вам бы спасибо сказали :rolleyes:


Я скажу. Взял бескаркасные GoodWill. Водительский 65 см, пассажирский 60 см. Уже полгода с ними езжу, чистят отлично, прилегают плотно без зазоров, не скрипят. До этого стояли каркасные, по нашей северной погоде г-но редкостное, хотя и недешевые были. Проходили всего лишь месяца четыре. Потом появились пропуски в очистке. Родные проходили чуть меньше года. И то - я ССЗБ, на непрогретом стекле отдирал дворники. Ну и оставил резинки на стекле. :shok:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 июня 2010 - 16:08

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Вот какая то конкретика появилась по бескаркасным щеткам,спасибки

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2010 - 06:43

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,
у меня по весне примерзли щетки на стоянке, завел с автозапуска, пока пришел моторчик сгорел, делал перемотку, теперь он когда не надо сухо работает а как дождь помашет мин 5 и просто перестает двигаться, на утро опять все ок, что за глюки, ремонтники говорят это не они, предохранитель цел, может какое реле где перегревается, сам движок при этом чуть теплый.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июля 2010 - 10:12

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Реле - вряд ли. Померяй мультиметром напряжение на движке, когда он перестает работать. Если есть - точно реле ни при чем. Нужно тогда движок разбирать снова и смотреть. Возможно, щетки неплотно прилегают. Или где-то пропадает контакт. Обмотки, говоришь, перематывали? Вот и недокрутили где-то болтик на клемме. Или, что хуже, непропаяли наконечник клеммный. Водичка туда попадает, провода окисляются и контакт пропадает.

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2010 - 09:20

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

Реле - вряд ли. Померяй мультиметром напряжение на движке, когда он перестает работать. Если есть - точно реле ни при чем. Нужно тогда движок разбирать снова и смотреть. Возможно, щетки неплотно прилегают. Или где-то пропадает контакт. Обмотки, говоришь, перематывали? Вот и недокрутили где-то болтик на клемме. Или, что хуже, непропаяли наконечник клеммный. Водичка туда попадает, провода окисляются и контакт пропадает.

вот я тоже думаю вода куда попадает хотя внутри все сухо, но перестать может и на кочке, и когда в лужу проезжаешь сам себя забрызгаешь дворник хвать а в ответ тишина.... мне тоже предложили когда замолчит ехать на проверку, так это происходит в самый неподходящий момент и долеко и некогда и пр.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 июля 2010 - 22:05

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Просто полный ППЦ,язык арабский что ли?

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2010 - 04:54

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,
да и доблестный Хонда центр установил мне сначала дворники так что их конечное положение оказывалось вверху, потом "подстроили" и они вроде внизу но когда включаешь они сначала делают доопускание вниз а потом вверх, ну конечно при случае обещеали исправить, если че

  БОРЗ01 18 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 11:57

БОРЗ01
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.10
Товарищи!!!! полетел насосик стекло омывателя, ни кто еге не менял? как к нему подлезть-то хоть ни кто не подскажет?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 12:07

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Правый подкрылок сними и увидишь :smile169:

  БОРЗ01 18 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 12:10

БОРЗ01
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.10

Правый подкрылок сними и увидишь :smile169:


пасиб, покродусь к нему завтра )))) :kol_yes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 12:18

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
C чего решил что моторчик полетел?Если полетел переставь насос или трубку на другой насос,их там два

  БОРЗ01 18 сообщений
Отправлено 03 сентября 2010 - 12:27

БОРЗ01
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.04.10
ну если честно угробил я его еще зимой))) разбавил незмерзайку водичкой и тут пришла зима))) а если со второго насоса трубку перекинуть заднее омывать не будет так что решил поменять



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами передний стеклоочиститель, ховер н5