Перейти к содержимому

 

Фотография

Замок ремня безопасности водителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  Nick-vrn 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 ноября 2015 - 22:19

Nick-vrn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 16.08.15
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, 2,4 бензин
Товарищи одноклубники! Прошу помощи! Беда следующая: сегодня, при попытке отстугенуть свой (водительский) ремень безопасности, заклинило замок ремня :smile171: . Понажимав раз 10-15 смог отстегнуться, но застегнуть уже не смог. По прибытию на место стоянки был разобран замок. Оказалось, что сломана пластиковая втулка, которая ходит вверх-вниз. Матерясь и не желая платить денег за новый целиком замок было решено переставить начинку от заднего центрального ремня. Разобрал, переставил пластикову втулку... и ... нифига, замок защелкивается, но как-то не плотно :kol_smile3: :kol_friends: . Т.е. я с легким сопротивлением могу вытащить ремень. Процедуру сборки-разборки проделал раз 5, пытаясь понять в чем косяк. Счастья это не принесло :_define066: . Прошу помочь следующей информацией: 1. Если у кого был опыт общения с замками ремня безопасности, в чем ошибка сборки? Почему слабо прижимается пластина с язычком? 2. Не ирито партс не смог найти замок ремня водителя. Есть для аксиомовского салона, для H5\H3 не нашел... 3. Подходит ли замок от чего-то другого? (чем дешевле - тем лучше)

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2015 - 05:52

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Подходит ли замок от чего-то другого? (чем дешевле - тем лучше)

От чего угодно подходит, только кнопки не будет, но некоторым это наоборот нравится.

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 20:28

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
В Ашане появились заглушки - переходнички за 70р Только надо штатную всовывающуюся бляху ремня чуть заточить, она слишком толстая для них, плохо застегивается

  hsvt 117 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2016 - 23:16

hsvt
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 02.08.16
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • H3,ЛК4,ГП4.55,1СБнирф,f/w мегав

Что за кнопка и переходники ? Тоже не работает сдерживающий механизм водительского замка ремня безопасности, как вообще чинить это ? Из новых только комплект задних замков в продаже нашёл.



  hsvt 117 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2016 - 10:34

hsvt
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 02.08.16
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • H3,ЛК4,ГП4.55,1СБнирф,f/w мегав

UP. 

 

Клубни, подскажите как решить проблему.

 

Машина была куплена со сломаным передним замок ремня безопасности водителя. Я еще ничего не разбирал там, но видимо вниз какая то скобка или механизм провалилися (в самом замке). В продаже отдельно передний замок ремня безопасности я не могу найти, есть задние и по цене 6 т.р.





Читают эту тему: 0