Перейти к содержимому

 

Фотография

Электрооборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2015 - 19:48

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

его просто выковыривать приложив усилие, или он изнутри к панели прикручен?. Судя по фото - должен выковыриваться - но что-то никак...

Проше снять саму обшивку . 2 самореза и один дистон на + . Остальные пистоны остаются целыми раз 5 снимал ни одного не сломал . А на самом блоке очень хлипкие усики можно отломать за раз.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 августа 2015 - 12:53

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

снять блок управления стёклами и замками

Он просто выковыривается. Для этого надо взять неширокую (3-4 мм) шлицевую отвертку с по возможности тонким стержнем и просунуть ее под корпус блока спереди (если смотреть по ходу движения автомобиля), нащупать там пружинящую лапку и подогнуть ее в направлении назад (т.е., к корпусу блока). Одновременно второй рукой (или рукой помощника) несильно тянуть переднюю часть корпуса блока вверх.
На самом деле, чтобы "врубиться" в это крепление, я бы рекомендовал все же один раз полностью снять обивку двери, чтобы посмотреть и запомнить, как там расположена эта стопорная лапка и проч.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 августа 2015 - 15:02

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Да что-то впечатление у меня сложилось, что блок кнопок тут не при чём... похоже, что "клинит" сам моторчик... в эти выходные не до этого было, а на следующих сниму обивку и сам моторчик гляну.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 августа 2015 - 07:55

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле
[quote name='RacerMan' date='16.8.2015, 16:00' post='831260']
люди! никто еще не сделал автоматическое поднятие стекол при постановке на центральный замок на брелке?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2015 - 17:27

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

никто еще не сделал автоматическое поднятие стекол при постановке на центральный замок на брелке?

Я сделал поднятие при постановке на охрану с пульта сигнализации. Это немножно другое, но из той же области.
Подробности здесь: тынц

Сообщение отредактировал booroondook: 22 августа 2015 - 17:28


  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2015 - 21:11

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Я сделал поднятие при постановке на охрану с пульта сигнализации. Это немножно другое, но из той же области.
Подробности здесь: тынц

это другое! там ставится отдельный блочок-раньше 500 руб стоил.
Завра тынц дочитаю! начал-прикольно!

Сообщение отредактировал sega197221: 26 августа 2015 - 21:17


  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 августа 2015 - 18:10

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

там ставится отдельный блочок-раньше 500 руб стоил.

Я знаю. И тоже поначалу пытался решить вопрос через установку такого "блочка" (обычно их "доводчиками стекол" называют).
Но... не срослось. У нас управление стеклами - микроконтроллерное. Микроконтроллеры стоят в каждом блоке управления стеклами на каждой двери. И "общение" между ними идет путем посылки цифрового сигнала (набора слаботочных импульсов).
Самое прикольное, что в альбоме электросхем "прописана" аналоговая система управления - но на самом деле там "умная" электроника.
Установка "обычного" доводчика подразумевает врезку в силовые цепи моторов. У нас для этого пришлось бы тянуть дополнительно по четыре силовых провода (четыре силовых, Карл!) к каждому мотору - то есть, в каждую дверь. Понятное дело, что это практически невыполнимо - хотя бы потому, что резиновые муфты дверей по своему внутреннему диаметру не рассчитаны на размещение там еще четырех толстых проводов. Ну и опять же - надо разобрать пол-машины, чтобы протянуть от одной двери к трем другим эти провода. И немаловажный вопрос - сами кнопки. Их контакты не рассчитаны на пропускание больших токов, поэтому и тут пришлось бы как-то выкручиваться, ставя дополнительные реле.
Поэтому было разработано (разработка не моя, но по моему заказу и описанию) решение, позволяющее использовать штатную посылку цифровых команд на микроконтроллеры управления стеклами.
ИМХО, получилось эффективно и изящно.

Сообщение отредактировал booroondook: 27 августа 2015 - 18:12


  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 августа 2015 - 18:23

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Я знаю. И тоже поначалу пытался решить вопрос через установку такого "блочка" (обычно их "доводчиками стекол" называют).
Но... не срослось. У нас управление стеклами - микроконтроллерное. Микроконтроллеры стоят в каждом блоке упра...

красиво!несложно!одна беда как залить прошивку в процессор? и посему неприменимо простому обывателю

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 августа 2015 - 13:13

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

как залить прошивку в процессор?

Логичный вопрос. У меня-то с этим проблем нет, благо имеется в наличии универсальный программатор. Если бы вы были в Москве, то проблем бы не было - приехали бы ко мне, и я бы вам "зашил" микросхему - там делов на две минуты.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 сентября 2015 - 11:59

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Коллеги, у кого был опыт снятия/установки парктроников (вернее, самих датчиков парковки) на нашем Ховрике?. Легко ли снимаются и ставятся? Какой посадочный диаметр? Нужно ли снимать бампер, или так подлезть можно?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 сентября 2015 - 12:28

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Не снимал... но если верить запчастям, то крепление скобой: СКОБА КРЕПЛЕНИЯ ДАТЧИКА ПАРКТРОНИКА HOVER M2 Ну и сам датчик комплектом со скобой идёт: ДАТЧИК ПАРКТРОНИКА COOLBEAR, HOVER M2 Про размеры ничего сказать не могу.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 сентября 2015 - 16:16

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
1730 рублей за один датчик!!!!!! Охренеть. По фоткам совершенно непонятно, как снимать датчики. А в "супер-пупер" руководстве за полторы тыщи рублей про парктроники практически ни слова. На самом деле я хочу обойтись без снятия датчиков в надежде, что штатные будут работать с альтернативным блоком управления, который я хочу установить.

  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2015 - 05:39

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Это точно.. "изначально" светодиодные фары (например на Seat Leon новом) и светодиодные лампы для обычных фар - две большие разницы.
Причём правильная светодиодная фара стоит 2500евро за штуку.

прошу подсказать как заменить левую противотуманку переднию/

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2015 - 15:39

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

прошу подсказать как заменить левую противотуманку переднию/

Как-то вот так: http://m2.booroondook.ru/target483.html
(причем, начинать надо со снятия бампера)

  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2015 - 16:00

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Как-то вот так: http://m2.booroondook.ru/target483.html
(причем, начинать надо со снятия бампера)

спасибо,серьезные дела/ думал только подкрылок снять/

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2015 - 22:21

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

думал только подкрылок снять

На самом деле, кто его знает? Помнится, на "зубилах" (переднеприводных ВАЗах) по инструкции для замены сцепления нужно было снимать двигатель (а перед этим, соответственно, отсоединить от двигателя все коммуникации). Это по инструкции. А на практике отвинчивали две (по-моему) опоры двигателя, поднимали машину на подъемнике, под движок ставили подпорку, снимали левое колесо и как-то умудрялись-таки поменять сцепление.
Так что вполне возможно, что и у нас на практике можно будет обойтись без снятия бампера при замене ПТФ.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2015 - 08:07

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Я вообще думал, что для снятия ПТФ на М2 достаточно открутить три гайки, доступные (для левой ПТФ) прямо из-под капота.. и вынуть её вперёд из держателя. С правой сложнее - там бачок омывателя всё перекрывает.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2015 - 13:55

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

прошу подсказать как заменить левую противотуманку переднию/

можно с ямы, а можно прподнять маишину, чтоб подлезть спиной на земле(мне с моим пузом не получилось не поднимая))))-колпак (в середине плафона) снять для замены, он в доступе, сунул руку, резьба правильная-защита картера не мешает, но места мало, система скобы-держалки как у ближнего-дальнего света

Сообщение отредактировал Alexey0873: 23 сентября 2015 - 13:56


  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2015 - 15:34

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

можно с ямы, а можно прподнять маишину, чтоб подлезть спиной на земле(мне с моим пузом не получилось не поднимая))))-колпак (в середине плафона) снять для замены, он в доступе, сунул руку, резьба правильная-защита картера не мешает, но места мало, си...

спасибо / как заменю дам знать/ были бы рядом пригласил бы на чачу,,,,,,

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2015 - 16:08

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Так.. я не понял - надо заменить саму ПТФ или только лампочку в ней? Это две большие разницы...!
Лампочку в левой ПТФ прям из-под капота можно заменить, это точно.



Читают эту тему: 1