Перейти к содержимому

 

Фотография

Пламегаситель на Н3 NEW turbo

Пламегаситель на Ховер турбо. Пламегаситель H3 NEW turbo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 17:05

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Пропил нужен для чего.? эта планка Вроде только поддерживает турбину с коллекторо

Пропил не стал делать . седло турбины шлифанул (как зеркало стало ) турбина тоже нуждается в шлифовке !на 80 % всё готово . В среду прокладки приедут !!



  Владислав1 252 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2017 - 17:13

Владислав1
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 04.08.13
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • H5 Бензин МКПП

Пропил не стал делать . седло турбины шлифанул (как зеркало стало ) турбина тоже нуждается в шлифовке !на 80 % всё готово . В среду прокладки приедут !!

К пятнице должен быть в строю, как не крути.:technology_tank:

  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 20:02

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

Сергей,а датчик кислородный откручивал?Как внешний вид?Менять не будешь,к новому новое.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 20:08

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Саш  . Датчик в идеале . чистенький не поплавленный  смысла замены не вижу .

Сергей,есть место для расточки?

не прокатит . место станет слишком тонкое .



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 21:00

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Не надо там ничего точить. Если хочетcя добавить приема, надо настраивать выпуск и строить правильную выпускную систему. Приход гарантирован, но это затратно по деньгам.



  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 21:47

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

еду за ней в Ирито - 470 руб !

Сергей,если не купил еще,посмотри здесь.(Cкинул в личку)



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2017 - 22:27

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Игорь спасибо получил. Я уже почти собрал хрюна .

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 марта 2017 - 10:50

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Материал крепления подпора коллектора и  материал коллектора разные, разный коэффициент расширения и там 2 болта при одинаковом нагреве крепление расширяется сильнее и при остывании охлаждается быстрее создавая нагрузки между бобышками. Это мое мнение, может я и не прав ноя я прорезал для подстраховки, крепление не ослабнет от этого там запаса на весь мотор хватит.

С виду катализаторы нормальные, но возможно забиты внутри или с обратной стороны.  Выход газов уже стал не тот и давление в коллектор повысилось.  Как писал в начале это брак конструкции коллектора то есть  производителя.  Он тонкий и его материал вероятно хуже неоригинала.  До поломки коллектора (трешины) при остывании летом слышны легкие потрескивания (лопается остываюший коллектор). Заметил это когда на дачу приезжал (похрустывал) мотор начал не так мощность набирать  повизгивать при разгоне, на крейсерской спокойной визга небыло,  а газу прибавляешь повизгивает. (ну каты там тоже походу лопались)   А потом с деревни поехал и как цепная реакция резкая потеря мошности (коллектор сильно треснул и визг турбины как у зубного врача бормашинка только раз в 20 сильнее. (визг турбины был вызван слабым давлением на выходе с нее, она пыталась его компенсировать. Потеря воздуха была в пластиковом соединении трубы (незаметно если ты на холостом вылез и смотришь под капот). Узнал о болтанке труб когда уже собирал все после замены коллектора и контролировал герметичность от турбины к движку.

Вот такой эпос.

По крайней мере теперь Сергей может не боятся хренового топлива ибо засиратся теперь нечему.  

Жду каталик с газели, на проставку для ТО.  Установил, прошел сменил на пламягас.  Но фланцы еще не готовы кстати они делаются по старой прокладке +2 мм на контур.



  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 11:58

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe

Материал крепления подпора коллектора и  материал коллектора разные, разный коэффициент расширения и там 2 болта при одинаковом нагреве крепление расширяется сильнее и при остывании охлаждается быстрее создавая нагрузки между бобышками. Это мое мнение, может я и не прав ноя я прорезал для подстраховки, крепление не ослабнет от этого там запаса на весь мотор хватит.

С виду катализаторы нормальные, но возможно забиты внутри или с обратной стороны.  Выход газов уже стал не тот и давление в коллектор повысилось.  Как писал в начале это брак конструкции коллектора то есть  производителя.  Он тонкий и его материал вероятно хуже неоригинала.  До поломки коллектора (трешины) при остывании летом слышны легкие потрескивания (лопается остываюший коллектор). Заметил это когда на дачу приезжал (похрустывал) мотор начал не так мощность набирать  повизгивать при разгоне, на крейсерской спокойной визга небыло,  а газу прибавляешь повизгивает. (ну каты там тоже походу лопались)   А потом с деревни поехал и как цепная реакция резкая потеря мошности (коллектор сильно треснул и визг турбины как у зубного врача бормашинка только раз в 20 сильнее. (визг турбины был вызван слабым давлением на выходе с нее, она пыталась его компенсировать. Потеря воздуха была в пластиковом соединении трубы (незаметно если ты на холостом вылез и смотришь под капот). Узнал о болтанке труб когда уже собирал все после замены коллектора и контролировал герметичность от турбины к движку.

Вот такой эпос.

По крайней мере теперь Сергей может не боятся хренового топлива ибо засиратся теперь нечему.  

Жду каталик с газели, на проставку для ТО.  Установил, прошел сменил на пламягас.  Но фланцы еще не готовы кстати они делаются по старой прокладке +2 мм на контур.

У меня потрескивает когда заглушишь мотор и коллектор остывать начинает, так было с начала вот уже второй год потрескивает.


Сообщение отредактировал Игорь: 21 марта 2017 - 11:58


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 12:13

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Лотерея.. У меня вообще ни когда не потрескивал. А просто раз и трещина.

  Жду каталик с газели, на проставку для ТО.  Установил, прошел сменил на пламягас.  Но фланцы еще не готовы кстати они делаются по старой прокладке +2 мм на контур.

не забудь отчет нарисовалась с фотками и материалом.

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 12:24

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe

рязанский как все сделаешь, ждем пошаговой инструкции с каталожными номерами. Я так понимаю всех это рано или поздно ждет. Я от конструкции авто далек, я если тока все купить и отдать чтобы сделали.


Сообщение отредактировал Игорь: 21 марта 2017 - 12:25


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 12:58

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

рязанский как все сделаешь, ждем пошаговой инструкции с каталожными номерами. Я так понимаю всех это рано или поздно ждет. Я от конструкции авто далек, я если тока все купить и отдать чтобы сделали.

а каких ты номер ждеш? Прокладок и коллектора? Так оно все в теме есть. Пламягасители? Так я не заморачивался с этим. Отдал на фирму по тюнингу. Они мне все там и вворили. Если бы не удолял каты. То в 12000 рублей за всё. А так +8000 за работу с комплектующими в тюнинг фирму.

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 марта 2017 - 13:00

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Я иногда забывал про турботаймер. Выключал без ручника.   Теперь если забуду выключу после поездки то завожу и на турботаймере остывает. Не столько для турбины сколько для коллектора

Игорь обращайся опыт есть если что. Номера все в теме есть.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 13:06

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Я бы наверное о прокладку уже сейчас подумал. Особенно под турбину. Чтобы потом не носится как в жоп.ужаленный. И не рыскать по всей стране.
[quote name="Инквизитор" post="1062398" timestamp="14900904
Игорь обращайся опыт есть если что. Номера все в теме есть.[/quote] ты мне скажи. Машина рычать не стала?

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 марта 2017 - 13:14

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Итак тем кому лень читать что надо

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Прокладка  между блоком и коллектором SMW250951 около 500 р.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Прокладка  между коллектором  и турбиной  [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, sans-serif;]1200011XK45XA.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Прокладка  между турбиной и катом 1                 [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, sans-serif;]1200012XK45XB[/color]

 

Как то так. еше пост 13.  и пост 16

Там и русские использовал  (для тех кто в глуши и сделать надо) в постах на 1 и 2 странице- это для  катализаторов.  Турбины и коллектора-ищите оригинал. Тем кому "пипец как а надо сделать" и прокладки нет  совет -Разажмите обжимные кольца отверткой и подравняйте их. (Это совсем крайний случай).


Сообщение отредактировал Инквизитор: 21 марта 2017 - 13:17


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 13:18

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Материал крепления подпора коллектора и  материал коллектора разные, разный коэффициент расширения и там 2 болта при одинаковом нагреве крепление расширяется сильнее и при остывании охлаждается быстрее создавая нагрузки между бобышками. Это мое мнение, может я и не прав ноя я прорезал для подстраховки, крепление не ослабнет от этого там запаса на весь мотор хватит.

С виду катализаторы нормальные, но возможно забиты внутри или с обратной стороны.  Выход газов уже стал не тот и давление в коллектор повысилось.  Как писал в начале это брак конструкции коллектора то есть  производителя.  Он тонкий и его материал вероятно хуже неоригинала.  До поломки коллектора (трешины) при остывании летом слышны легкие потрескивания (лопается остываюший коллектор). Заметил это когда на дачу приезжал (похрустывал) мотор начал не так мощность набирать  повизгивать при разгоне, на крейсерской спокойной визга небыло,  а газу прибавляешь повизгивает. (ну каты там тоже походу лопались)   А потом с деревни поехал и как цепная реакция резкая потеря мошности (коллектор сильно треснул и визг турбины как у зубного врача бормашинка только раз в 20 сильнее. (визг турбины был вызван слабым давлением на выходе с нее, она пыталась его компенсировать. Потеря воздуха была в пластиковом соединении трубы (незаметно если ты на холостом вылез и смотришь под капот). Узнал о болтанке труб когда уже собирал все после замены коллектора и контролировал герметичность от турбины к движку.

Вот такой эпос.

По крайней мере теперь Сергей может не боятся хренового топлива ибо засиратся теперь нечему.  

Жду каталик с газели, на проставку для ТО.  Установил, прошел сменил на пламягас.  Но фланцы еще не готовы кстати они делаются по старой прокладке +2 мм на контур.

Вы глупости то не пишите. Это нормальный процесс во всех металлах. При нагреве идет расширение при остывание сжатие. Отсюда звук в виде потрескивания. Одной из причин, но не основной, выхода коллектора из строя является корректировка ПО ECU  именуемая многими прошивкой с целью увеличения мощности двигателя. Больше льем топлива, поднимаем давление турбины, повышается температура выхлопа. Температура коллектора выходит за пределы расчетной идет повышенный износ. Плюс особенности эксплуатации в России: бензин низкого качества, езда с целью экономии на бензине с ОЧ не соответствующим типу двигателя (пламенный привет любителям 92-го), не своевременное обслуживание двигателя (замена воздушного фильтра раз в 5000 не более, замена масла раз в 5000 не более) приводящие к скорой кончине нейтрализаторов, полной или частичной и как следствие увеличению нагрузки на коллектор. Еще имеет место просчет конструкторов двигателя в расчете нагрузок на коллектор в виде снижения конструктивного запаса (ресурса).



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 марта 2017 - 13:28

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Жаль обыскал инет-вкладыш пламягасителя прямо для банки каталика- пока не нашел.

С ресурсом они ошиблись конструктивно создав 2 прилива у бобышек и не усилив между ними.  Рвать коллектор будет у всех, рано или поздно -это просчет  пока не заменят на другой коллектор (и сплав там другой).

 

Через 5000 км пусть на спорткарах меняют, я не в голову раненый каждые 5000 викидывать по 6-7 тыш на расходники, на руку это продаванам запчастей.   10000 Самое то.  А вот салонный-на 1 год и все меняй.

 

За маслом надо конечно следить, чтоб чистое было.

Перепостить необязательно Asis вы же под постом отвечаете сразу.


Сообщение отредактировал Инквизитор: 21 марта 2017 - 13:27


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 13:36

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Жаль обыскал инет-вкладыш пламягасителя прямо для банки каталика- пока не нашел.

С ресурсом они ошиблись конструктивно создав 2 прилива у бобышек и не усилив между ними.  Рвать коллектор будет у всех, рано или поздно -это просчет  пока не заменят на другой коллектор (и сплав там другой).

 

Через 5000 км пусть на спорткарах меняют, я не в голову раненый каждые 5000 викидывать по 6-7 тыш на расходники, на руку это продаванам запчастей.   10000 Самое то.  А вот салонный-на 1 год и все меняй.

 

За маслом надо конечно следить, чтоб чистое было.

Перепостить необязательно Asis вы же под постом отвечаете сразу.

Будете экономить на воздушных фильтрах для турбо, то к пробегу в 60000 придется ремонтировать турбину и не только. Этот движок половину своей мощи получает за счет нагнетания воздуха. А Вы экономя на фильтрах фактически наступаете ему на горло, да и себе в виде предстоящих расходов на ремонт. По поводу просчета в конструкции, он по сути один и не в приливах дело: смотрите пост 61, там приведена картинка с пояснениями из книги написанной умными людьми.


Сообщение отредактировал asis: 21 марта 2017 - 13:39


  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 марта 2017 - 13:43

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Машина не рычит как работала так и работает. Глушитель иногда бубнит в резонансе, но он бубнил и до ремонта т.к. ударился он о корень-кочку и внутри что-то отлетело. Как прогреется то то бубнит. Игорь уже новый глушак подогнал, лежит тепла ждет.   Отчет с фото гарантирую.

Это и так понятно что в книге. Старый изогнут серединой в наружу, разница составляет -0,8 мм по краям относительно центра 0 коллектора. Короче старый коллектор как кресло-качалка.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2017 - 13:44

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

.

Дим извени дорогой. Но мне кажется ты не прав на счет прошивки.как же бить с машина которые не прошиты. А приехали в сервис на замену коллектора. И это не еденичные случаи. Поверь мне это не слухи а факт.

Сообщение отредактировал рязанский: 21 марта 2017 - 13:45




Читают эту тему: 0