Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто что делал по гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

  Дмитрий Сергунов 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2014 - 11:05

Дмитрий Сергунов
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 МКПП-5
Естественно, каждая гарантия подразумевает собой ограничения, иначе производители давно бы уже разорились. Но можно смело требовать на сервисе ремонт самых обычных поломок (смена свечей, масла, протачивание барабанов).

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2014 - 20:11

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

смена свечей, масла, протачивание барабанов).

Это расходный материал и барабанов на Ховере нет.

  Бурчёнок 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2014 - 20:17

Бурчёнок
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
в понедельник поеду потребую перекрасить бампер краска слезает от керхера и грунта под ней нет.

  Бурчёнок 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2014 - 09:29

Бурчёнок
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
поехал в ирито, мне заявили что бампер окрашен не в заводских условиях. Я даже офигел брал машину у них в авариях не был что делать не знаю.

  Mitry 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2014 - 22:21

Mitry
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: С-Пб
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин 2.0 л, МКПП
Всем привет! По гарантии прошлым летом перекрашивали крыло. В мае по гарантии меняли вилку подключения ПП. На днях по гарантии поменяли нижний патрубок кондиционера + заправка.

  karakut 155 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2014 - 21:08

karakut
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Люберцы, Вологда
  • Авто: 
  • Captiva 3.0 V6 LTZ 2014 г.
За пробег 56 тыс. или 2 года Регулировка зазоров кузовных панелей. Непобедимая проблема. Замена датчика температуры на приборную панель. Стрелка прыгала. Замена бензонасоса. Криво стоял, криво качал. Но работал. Замена датчика уровня (или давления) масла. Окислился.

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2014 - 21:14

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Мне повезло с Ховером-за 2 года не было повода для обращения по гарантии, только уже совсем на излете гарантии кончилась трубка кондиционера и ее поменяют в ближайшие дни. И все, гарантии больше нет.....поидеи пора продавать машину.....

  Mitry 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июля 2014 - 21:58

Mitry
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: С-Пб
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин 2.0 л, МКПП

Мне повезло с Ховером-за 2 года не было повода для обращения по гарантии, только уже совсем на излете гарантии кончилась трубка кондиционера и ее поменяют в ближайшие дни. И все, гарантии больше нет.....поидеи пора продавать машину.....


Будете менять трубку по гарантии, имейте ввиду, что заправка кондиционера должна быть по гарантии, т.е. бесплатно.
Меня в Экспокаре мастер-приемщик пытался развести на платную заправку.

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2014 - 12:49

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Мне повезло с Ховером-за 2 года не было повода для обращения по гарантии, только уже совсем на излете гарантии кончилась трубка кондиционера и ее поменяют в ближайшие дни. И все, гарантии больше нет.....поидеи пора продавать машину.....

Нет, я конечно догадывалась, что такое грантийный сервис китайцев, но такого подвоха не ждала.........как можно заказать трубку кондиционера (расходник) в начале июня, пригласить на ремонт за полторы неделе по записи и в обозначенный день выяснить, что трубка так и не подошла и будет лишь в середине августа!?!?!?!? Честно у меня нет не матных слов что бы связать воедино слова возмущения!!!!!!!!! Видать не судьба воспользоваться гарантией ибо дальше страдать без кондиционера я не намерена и буду чинить прямо сегодня у нормальных людей. Позор!!!!! Элан моторс на Краснопутиловской на мыло!!!!!!

  docent46 522 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2014 - 13:45

docent46
  • 522 сообщений
  • Регистрация: 28.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л МКПП mod8 Е2 ГП4.88 2СБ Хабы
По гарантии меняли трубку кондиционера (на пробеге примерно 5 т.км) с заправкой фреона.

  Danilov-82 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2014 - 07:37

Danilov-82
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • Люкс бензин МКПП
на пробеге 2500 устронили течь задней двери, на 12000 заменили рейлинги крыши(треснули) всё в еврокоме.Ховер 5

  Pastuch 436 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2014 - 10:16

Pastuch
  • 436 сообщений
  • Регистрация: 18.05.14
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • "Green Crocodile", Suzuki Escudo
Щёлкает при выжиме педаль сцепления (не всегда), а иногда при наборе скорости проваливается на половину. Приезхал к официалам - ничего не нашли, только побрызгали смазкой и всё. Проблема не решена. Придётся ехать снова. И подтекает сзади из под ошивки потолка в районе 5-й двери во время дождя. Думаю, что затекает под антенну. Интересно - это гарантийный слцчай?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2014 - 10:32

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Кто что делал по гарантии?

НИ-ЧЕ-ГО.....

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2014 - 12:11

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
а никто не считал разницу между затратами на ТО (чтобы не слететь с гарантии) и стоимостью выполненных по гарантии работ?) по-моему дешевле ТО делать самому и платить за ремонт, еще деньги остануться) ИМХО. ну это конечно при моих пробегах по 40 000 в год)

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2014 - 13:56

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

а никто не считал разницу между затратами на ТО (чтобы не слететь с гарантии) и стоимостью выполненных по гарантии работ?) по-моему дешевле ТО делать самому и платить за ремонт, еще деньги остануться) ИМХО. ну это конечно при моих пробегах по 40 000 ...

Но ведь ты же не знаешь сломается у тебя что-то или нет в период гарантии, а если сломается то что. Мне вот гарантия не пригодилась и поидеи я должна жалеть, что лоханулась. Но в последний раз я делала ТО уже не у официалов и часть работ совсем простых как то замена свечей, проводов и воздушного фильтра делала сама, но по сумме получилось ненамного дешевле. Вобщем если у дилера цены не совсем накручены то почему нет?

  Shved29 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июля 2014 - 16:33

Shved29
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 25.06.14
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

поехал в ирито, мне заявили что бампер окрашен не в заводских условиях. Я даже офигел брал машину у них в авариях не был что делать не знаю.

Не так. Вам сказали, что в процессе окраски не был нанесен грунт, а база прямо на пластик, поэтому краска полезла. Про заводские/не заводские условия окраски Вам не говорили. Сейчас Вам перекрасили по технологии, так что не облезет больше.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2014 - 14:07

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Ну и я внесу свои 5 копеек что делал по гарантии 1.-Раз: Устранение неполадок с автосигнализацией (по допам) срабатывала что мол открыт багажник. На 3 день владения. 2.-Раз: Регулировка зазоров капота, крыльев, фар. Также замена пластиковых накладок которые идут от рейлинга и входят в молдинги лобового стекла. Регулировка рейлингов. 3.-Раз: Замена динамика сигнализации. Замена концевика на капоте ( вообще не удачное место выбрали гады для установки, при дожде замыкает и показывает, что открыт капот) 4.-Раз: Замена правого рейлинга (лопнул, звонил в ирито на 88км, там их гарантийщик сказал по телефону, что мол это к гарантии не относится) в Гермесе сфоткали и отправили куда то. в Итоге заменили. Было время хотел замучить их с вздутыми хромированными ручками, но в итоге отказ написали, а забрать все время не было. В итоге пока плюнул. Вот думаю что ТО-20т буду либо сам делать либо в клубном сервисе. Один хер с гарантии машину не снимут если есть печать о прохождении ТО у не официалов. По закону так, и это миллион раз мусолилось в прессе и на ТВ. Нехер бояться этих официалов, у них основной заработок не на продаже авто, а на ТО и запчастях.

Отправлено 23 июля 2014 - 21:42

DS63
  • Гости
  • Регистрация: --
"Было время хотел замучить их с вздутыми хромированными ручками, но в итоге отказ написали, а забрать все время не было. В итоге пока плюнул". На левой задней двери тоже пленка на ручке вспучилась. Официалы в Тольятти, "Статус авто", на это ответили, что гальванические покрытия под гарантию не попадают. Ссылаются на запись в сервисной книжке, хотя на вопрос про разницу в гальваническом покрытии и пленке, которой обклеены ручки дверей, отводят в сторону глаза.

  Miheev 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июля 2014 - 19:06

Miheev
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2,4 л. 136 л/с
Взял 11 июня сего года, через 1,5 недели позвонил инженер по гарантии и пригласил в сервис на переклейку стекол (рекламация с завода, не доложили герметика) день у них стояла, сказали что все сделали, а так бы мог сам не заметить и в самый нужный момент стекла бы отвалились. Сейчас жду когда придет магнитола на замену, глючит диск и USB, как придут поеду менять и сразу устранять течь в багажнике. В принципе те недостатки, что появляются пока устраняют без проблем, но насчет регулировки зазоров капота и задней двери сказали что не страховой случай. Обслуживаюсь в СТОАВТО Самара

Отправлено 24 июля 2014 - 19:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Менял замок задней двери из-за "накрытого" концевика (он идёт, оказса, в сборе ) - цена вопроса, если не по гарантии, почти 3 тр (мелочь, а приятно). Про течь в багажник писал ранее - тоже устранили без проблем.



Читают эту тему: 0