Перейти к содержимому

 

Фотография

Вот плачевный предварительный вердикт!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

  DRZ SM 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2012 - 23:19

DRZ SM
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.08.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H2
  • Е-2
Если диагносты, на основании вышеперечисленных пунктов, делают вывод о том, что двигатель с помойки :kol_friends: , то я посоветовал бы больше не обращаться к их услугам.
1. Если компрессия в норме, то просто "забить" на это, т.к. избыточное давление в системе это нормально.
2. Вообще не понял. Разве где-то нормируется температура выхлопных газов?
3. Уже ответили выше. Или рассыпался-оплавился катализатор (99% не гарантия) или "сдулся" кислородник.
4. А зачем его руками-то трогать? Работает себе и работает.
Следы антифриза? Ну, это вообще ни о чём. Подтянуть хомут или заменить прокладку.
5. Лечится заменой прокладки.
Не вижу глобальных проблем. Надо сесть, успокоиться и трезво, без эмоций оценить ситуацию. http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_smile3.gif

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2012 - 23:23

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

Если диагносты, на основании вышеперечисленных пунктов, делают вывод о том, что двигатель с помойки http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_nea.gif , то я посоветовал бы больше не обращаться к их услугам.
1. Если компрессия в норме, то просто "забить" на это, т.к. избыточное давление в системе это нормально.
..............

При исправной поршневой избыточного давления в картере(под маслозаливной крышкой) быть не может .Ему не откуда взяться!

Сообщение отредактировал vrungel: 12 января 2012 - 23:26


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2012 - 23:28

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
тут много виртуальных диагностов? или экстрасенсов? пусть человек едет на диагностику. по итогам будет ясно. у него все равно выбора нет другого а пока-это только эмоции и предположения. только еще малюсенький один совет.. сначала к Мегавольту (и все записать) а потом к официалам..

  DRZ SM 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2012 - 23:29

DRZ SM
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.08.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H2
  • Е-2

У меня 3 три машины в семье!!!!!! И ни у одной из трех каты на 2000 километрах пробега не накрывало!!!!!!!!!!!!!!!!
1.При таком пробеге каты в хлам если: установили на заводе или в салоне!!!! брачные или УБИТЫЕ!!!!
2.Лью 95 бензин и на той заправке где и все мои машины!!!!!

"Успокоить" катализатор можно и за более короткий срок даже качественным бензином при неисправной системе зажигания (пропуски зажигания) и неисправном кислороднике.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2012 - 23:31

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Маш,так тут все экстрасенсы,так и работаем на расстоянии всю нюхаем и слушаем

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2012 - 23:32

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саш-http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
pandrei- масло поджирает?
или на щупе уровень масла в норме или повышен?
какого цвета выхлоп и есть ли какой нибудь непривычный запах
так же на "ощупь". если поднести ладонь к выхлопу (близко), подержать-что потом на руке?

  DRZ SM 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2012 - 23:45

DRZ SM
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.08.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H2
  • Е-2

При исправной поршневой избыточного давления в картере(под маслозаливной крышкой) быть не может .Ему не откуда взяться!

"У Вас извините ,поршня поступательное движение совершают" , выполняя, в определённой степени роль насоса, плюс к этому небольшой прорыв газов через поршневые кольца. А иначе для чего нужна система вентиляции картера?

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2012 - 23:51

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

"У Вас извините ,поршня поступательное движение совершают" , выполняя, в определённой степени роль насоса, плюс к этому небольшой прорыв газов через поршневые кольца. А иначе для чего нужна система вентиляции картера?

Система вентиляции нужна для отсасывания газов(того самого небольшого прорыва через кольца) из картера(за счет разряжения впуска создаваемого движ поршней и клапанами) и дожигания их в дальнейшем.Иначе движок будет " потеть" маслом через прокладки и сальники.А поршни движутся симметрично(синхронно) относительно коленвала -два вверх,два вниз. Может показаться что поршни,которые движутся вниз создают давление,но тут же два других движутся вверх создавая разряжение .Одно движение компенсирует другое.Так что никакого эффекта насоса(компрессора) там нет.

Сообщение отредактировал vrungel: 13 января 2012 - 00:10


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 04:19

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
убить каталик можно и канистрой паленки так что "всегда заправляюсь там то" еще не факт, можно было где то по пути из салона на г----0 нарваться было и привет... знакомый себе убил за 150 км пробега после заправки - прям на трассе ночью пришлось выбить его - выпуск раскаленный был. из симптомов - плохо набирает скорость и обороты, глухой "рев" и тд кстати забитый каталик для начала можно определить хотя бы приложив руку к концу выхлопухи

Отправлено 13 января 2012 - 07:38

ЛИС
  • Гости
  • Регистрация: --
А у меня такое было... Недавно совсем... Но мне правда сразу компрессию померяли и увидели что в 3 горшке её просто нет... при разборе мотора было обнаружено что перемычкам между кольцами пришёл капец. Это я так чудненько заправился. Но перед этим у меня лямбда зонд накрылся и жрала как урал на бензиновом моторе. Я думаю диагносты разберуться... ИМХО, но можно добить гарантийщиков.

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 08:44

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

рекомендовала бы сделать диагностику у продавца и у независимого эксперта (у нашего Мегавольта или типа него)
посмотреть датчики и осциллограму
но в любом случае при личном присутствии

а паниковать пока рано, ИМХО

Диагностику делал в Медведково...это там где работает или работал Саша который представитель АДАКТ тюнинга!!!!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 08:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Есть Саша Мегавольт (Нижегородская), есть Саша Int (север)

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 08:55

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

Если диагносты, на основании вышеперечисленных пунктов, делают вывод о том, что двигатель с помойки :kol_friends: , то я посоветовал бы больше не обращаться к их услугам.
1. Если компрессия в норме, то просто "забить" на это, т.к. избыточное давление в системе это нормально.
2. Вообще не понял. Разве где-то нормируется температура выхлопных газов?

Температура воздуха во впускном коллекторе
3. Уже ответили выше. Или рассыпался-оплавился катализатор (99% не гарантия) или "сдулся" кислородник.
4. А зачем его руками-то трогать? Работает себе и работает.

Второй лямда зонд не должен быть раскален!!!!
Следы антифриза? Ну, это вообще ни о чём. Подтянуть хомут или заменить прокладку.
5. Лечится заменой прокладки.
Следы антифриза на новом авто это признак повышенного давления в системе...я так думаю!!!
Не вижу глобальных проблем. Надо сесть, успокоиться и трезво, без эмоций оценить ситуацию. :3D Smilesddd (73):

Спасибо за совет!!! так вчера и поступил ...махнул стакан коньяку и трезво лег спать!!!!!



Есть Саша Мегавольт (Нижегородская), есть Саша Int (север)

Саша INT (Север)

убить каталик можно и канистрой паленки так что "всегда заправляюсь там то" еще не факт, можно было где то по пути из салона на г----0 нарваться было и привет... знакомый себе убил за 150 км пробега после заправки - прям на трассе ночью пришлось выбить его - выпуск раскаленный был. из симптомов - плохо набирает скорость и обороты, глухой "рев" и тд кстати забитый каталик для начала можно определить хотя бы приложив руку к концу выхлопухи

из симптомов - плохо набирает скорость и обороты, глухой "рев" и тд........от с етими симптомами я первый раз обратился в сервис Еврокома на что получил ответ типа это же Ховер....хотите любой заведем ани все не едут и все рычат!!!!!
приложив руку к концу выхлопухи.....и чего???? звук такой навроде чето булькает внутри!!!!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2012 - 08:55

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Да ладно, не паникуй, все разрешиться, это всего лишь железо. Главное что все живы и здоровы, а все остальное исправляется. У меня тоже проблемы с машиной. Расход 20/100 и лямбда вторая не отвечает. В каком состоянии кат еще не проверяли, а пробег всего 3000 и с гарантией я похоже кинут, а бросаться в судебные тяжбы.... да пошли они все лесом, мои нервы дороже стоят.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 08:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
а я бы все таки к мегавольту поехала.. хотя бы с той позиции, что вы вроде и диагностику делали, и в то же время одни слова пока и эмоции.. ни данных с датчиков, ни компрессии и т.д...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2012 - 09:05

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Во-во. Надо сначало грамотную диагностику сделать, а не только компьютерную. Проверить свечи, провода, компрессию. Форсунки на стенде проверить, вдрут ссут или виснут. Противодавление в системе выпуска. Т.е исключить все механические узлы. А уж потом и до электроники добираться

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 09:11

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск

из симптомов - плохо набирает скорость и обороты, глухой "рев" и тд........от с етими симптомами я первый раз обратился в сервис Еврокома на что получил ответ типа это же Ховер....хотите любой заведем ани все не едут и все рычат!!!!!
приложив руку к концу выхлопухи.....и чего???? звук такой навроде чето булькает внутри!!!!

у меня прошитый евро-2 и рычит и едет :) приложив руку можно хотя бы приблизительно оценить какой поток оттуда идет - желательно посмотреть какое время проходит от запуска автомобиля до выхода газов из трубы

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:17

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Когда поедите к официалам возьмите с собой чистую тару для масла слитого с вашего двигателя.
Если развалился катализатор, то его частицы попадут в масло предварительно убив поршневую.
ПУСТЬ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРИ ВАС.

  pandrei 117 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 09:22

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.

а я бы все таки к мегавольту поехала..
хотя бы с той позиции, что вы вроде и диагностику делали, и в то же время одни слова пока и эмоции..
ни данных с датчиков, ни компрессии и т.д...

А адрес и телефон не озвучите....пжалста!!!!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 09:24

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
http://www.hover-club.ru/forum/user928.html

и сюда не забудте данные выложить
что бы заявления не могли рассматриваться как эмоции и предположения



Читают эту тему: 0