Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2013 - 18:57

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Прохождение нулевого ТО предписано регламентом через 2000 км или 2 мес. На следующей неделе 2 месяца, но на спидометре только 1200 км. То есть и обкатка-то ещё не пройдена, вроде бы. Какой смысл проводить ТО сейчас? Если приеду по истечении 2х месяцев, ближе к 2000км, пошлют лесом ? Кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией? Будут менять масла, ну должны, по крайней мере. Заливают исключительно своё или можно то, что сам принесёшь? И как вообще это проконтролировать, если присутствовать не разрешат? Или просто потом, самому, залить то, что считаю нужным? Необходимо регулировать фары - светят чёрте как. Это должны делать бесплатно или за деньги? На задней, правой, двери, молдинг гуляет. То ли не закреплён, то ли крепления сломаны. Обнаружил уже после того как забрал машину из салона. Есть смысл требовать устранения в автосалоне или проще самому сделать? Опять же, за деньги устранят или бесплатно должны? ИМХО, затруднительно включается 1я и задняя. Ну как будто сцепление не до конца выжимаешь. Буквально чуть-чуть, но есть. Что с этим делать? Так же, ИМХО, немного великоват свободный ход педали тормоза. Но нет 100% уверенности, что это воздух в системе. Как бы после второго качка, жёстче педаль не становится, ну может на 10%(опять же по ощущениям). Короче такая фигня... Ни когда не покупал новое авто. Опыта общения с официалами по таким вопросам нет. Подскажите, что и как должно быть?

  Slider 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2013 - 19:24

Slider
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mazda CX-7, АКПП

предписано регламентом через 2000 км

Блин, а мне сказали полторы тыщи, у меня уже 1000 набежала за 17 дней.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2013 - 19:55

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

Блин, а мне сказали полторы тыщи, у меня уже 1000 набежала за 17 дней.

Не, ну да, неправильно выразился. До 2000км.
Просто в семье не одна машина. После покупки, Ховрентий, месяц простоял в гараже. Сейчас усиленно его гоняю, но даже до 1500 явно не наберу.

  roman-yazvenko 256 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2013 - 20:08

roman-yazvenko
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • Мохаве v6 3л.тд 8ат. Был Н5 ТД/АТ.

Не, ну да, неправильно выразился. До 2000км.
Просто в семье не одна машина. После покупки, Ховрентий, месяц простоял в гараже. Сейчас усиленно его гоняю, но даже до 1500 явно не наберу.

На ТО спрашивают только пробег ( даже делал ТО за 1500 , до положенного срока).Мои расходники ставили без проблем.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 21:17

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Блин, ну что же тишина-то такая... :technology_tank:

Отправлено 31 мая 2013 - 00:59

DIMAS URAGAN
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! 2 недели назад проходил ТО 0 на спидометре было 1920 км, в автосалоне мурманска, машине на тот момент было 3,5 месяца. машинку приняли без проблем- поменяли расходники, поставили передние локера так как на предпродажной подготовке на моей ласточке передние подкрылки закончились(а заказ - наряд остался), так же попросил чтоб перепрошили мозги, потому что буквально за день до этого после дождя начала глючить электирика(другими словами не просто глючить, а погасло все кроме прикуривателя- пояснили это тем что якобы родная прошивка мозгов с глюком и такое бывает, но все сделали без проблем ). так что катайся пока не накатаешь около 2000 км.

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2013 - 08:57

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.
Всем привет! Добавлю и свои пять копеек. Машину забирал из салона 06.07.2013г. По поводу регулировки света фар предупредил менеджера сразу еще накануне(спасибо форуму). Сказали, что все сделали. Начал проверять- не сделали, точнее ближний вроде попали, а дальний и туманки "не скажу куда гляжу". Заставил их делать при мне, как увидел, что для регулировки "дальнего" они начали крутить "ближний"-просто прогнал их от машины! Блок БСМ перепрошили тоже при мне (еще раз спасибо форуму), менеджеры были сильно удивлены моим познаниям!))) 13.05.2013г. на одометре было уже 2350км.(Волгоград-Москва-Волгоград). При приемке на нулевое ТО, лица конечно скривили, но мою приемку авто еще не забыли!))) Все работы провели под моим контролем +прошприцевали шлицы карданов. После ТО сам заменил масло в КПП, так как посмотрел на КПП Н-3 после 20000км пробега на заводском масле. Подшипники-просто в хлам! Когда меня масло в КПП очень удивился тому, что было залито с завода! Жидкая, темная жидкость! И это новая машина!!! И еще, пока был в Лобне, заскочил в клубный сервис, думал они помогут с фарами(регулировкой). Неповезло, меня культурно послали к офицалам(((. В итоге вечером, перед забором, все сделал сам. Свет на Н-5 -супер!!!

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2013 - 13:57

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

... на спидометре было 1920 км, машине на тот момент было 3,5 месяца...

Пожалуй тоже забью на время и поеду на ТО-0 ближе к 2000км.
ИМХО - бред делать его по времени, а не по километражу.
Ну а если заартачатся и не получится вернуть их на путь истинный - соскочу на фиг с гарантийки.
МВ всегда сам от и до делал, думаю, с китайцем тоже справлюсь.

  Genom1-1 279 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 15:26

Genom1-1
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 16.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Пешеход
Я бы рекомендовал все же первую 10ку побыть на гарантии а вот потом можно и соскакивать. У меня что и вылезло так в первые 10 т.км. Просто какой смысл переплачивать. А если внимательно почитать сервисную книгу, так там написано, что первое то делается на 2000 т.км. и перепробег допустим, если не изменяет память 500 км.

  Slider 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 16:46

Slider
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mazda CX-7, АКПП
У меня написано что первое ТО от 1500 до 2000 км.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2013 - 17:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Блин, ну что же тишина-то такая... :5:

А созвониться не судьба с сервисом?..ХЗ какая у них политика,......., меня за перепробег с гарантии скинули, а через неделю письмо с ирито пришло, чтоб лояльнее на малый перепробег ссылаться............ вот и думай!
...да ..... и уж коли пишешь " 2000 км или два месяца",- то там была сноска под звёздочку,- в зависимости от того , что наступит раньше!

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2013 - 15:05

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Отлучен временно от интернета... :kol_sad: В общем два месяца прошло, но пробег 1600км. Буду крутить ближе к 2000 и потом поеду. То же хочу пробыть на гарантии до 10 тыр. но посмотрим, как пойдет дело. Про то, что 2000 км или 2 мес, смотря,что раньше - думал все знают. Наверное условия для всех же одинаковые? А звонить в этот салон не хочу и ехать туда не хочу и всем советовать буду обходить его стороной. Думаю на ТО-0 обращусь к другому официалу.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2013 - 18:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Отлучен временно от интернета... :kol_sad:
В общем два месяца прошло, но пробег 1600км.
Буду крутить ближе к 2000 и потом поеду.
То же хочу пробыть на гарантии до 10 тыр. но посмотрим, как пойдет дело.
Про то, что 2000 км или 2 мес, смотря,что раньше - думал все знают.
Наверное условия для всех же одинаковые?
А звонить в этот салон не хочу и ехать туда не хочу и всем советовать буду обходить его стороной.
Думаю на ТО-0 обращусь к другому официалу.


Про ДВА месяца нигде не видел!?

  BimBeer 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2013 - 19:07

BimBeer
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Всем привет! Честно говоря, не очень понимаю, почему такое активное обсуждение обкатки и ТО-0. Во время сборки двигателя все детали чем-то покрыты, в том числе и смазкой для хранения, что в принципе является грязью, увеличивающей износ трущихся деталей. Поэтому залитое на заводе масло рекомендуют (необходимо) поменять после небольшого пробега, потому что в нем много грязи, которая осталась после сборки двигателя. Что-бы промывка внутренностей двигателя была качественная, в него на заводе заливают масло пожиже. Это масло отличается меньшей вязкостью, что не позволяет обеспечить должный уровень смазки при больших нагрузках. Поэтому ограничивают обороты до 3000 в минуту. Такая же штука и в коробке, поэтому ограничивают скорость 100 км/ч. И предписывают поменять это масло от 500 до 2000 км пробега. После 500 км уже можно, а до 2000 км много вреда не будет. В салоне никто настаивать на этом не будет, им-то все равно, а вот сервис за это нарушение отлучит от гарантии легко. Это прямое нарушение технологии эксплуатации механизма. Все остальные рассуждения - это просто рассуждения. В принципе можно и пни не обьезжать. И бардюры на 100 км/ч переезжать, а потом обменяться мнением, правильно это или нет. Мы все любим свои машины, я всем своим машинам давал имена, и разговаривал с ними, но ухаживать за ними надо, как за механизмом, это не лошадь. Ну как-то так. Собственно для меня актуальный вопрос. Неделю езжу на Н3, пробег 1200 км, записался сегодня на ТО-0, думаю еще 400 км проехать. В сервисе без вопросов записали с таким пробегом.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2013 - 08:08

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

Про ДВА месяца нигде не видел!?

Ну у меня прямо на водительском козырьке(с внутренней стороны) напоминалка приклеена.

Всем привет! Честно говоря, не очень понимаю, почему такое активное обсуждение обкатки и ТО-0.

Да это просто тема как-то в эту область скатилась, про время, да про километраж. Так-то основными вопросами было это:

1. Будут менять масла, ну должны, по крайней мере. Заливают исключительно своё или можно то, что сам принесёшь?
И как вообще это проконтролировать, если присутствовать не разрешат? Или просто потом, самому, залить то, что считаю нужным?
2. Необходимо регулировать фары - светят чёрте как. Это должны делать бесплатно или за деньги?
3. На задней, правой, двери, молдинг гуляет. То ли не закреплён, то ли крепления сломаны. Обнаружил уже после того как забрал машину из салона.
Есть смысл требовать устранения в автосалоне или проще самому сделать? Опять же, за деньги устранят или бесплатно должны?
4. ИМХО, затруднительно включается 1я и задняя. Ну как будто сцепление не до конца выжимаешь. Буквально чуть-чуть, но есть. Что с этим делать?
5. Так же, ИМХО, немного великоват свободный ход педали тормоза. Но нет 100% уверенности, что это воздух в системе. Как бы после второго качка, жёстче педаль не становится, ну может на 10%(опять же по ощущениям).
Короче такая фигня... Ни когда не покупал новое авто. Опыта общения с официалами по таким вопросам нет. Подскажите, что и как должно быть?

  BimBeer 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2013 - 10:26

BimBeer
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Ну у меня прямо на водительском козырьке(с внутренней стороны) напоминалка приклеена.


Да это просто тема как-то в эту область скатилась, про время, да про километраж. Так-то основными вопросами было это:

1. Будут менять масла, ну должны, по крайней мере. Заливают исключительно своё или можно то, что сам принесёшь?
И как вообще это проконтролировать, если присутствовать не разрешат? Или просто потом, самому, залить то, что считаю нужным?
2. Необходимо регулировать фары - светят чёрте как. Это должны делать бесплатно или за деньги?
3. На задней, правой, двери, молдинг гуляет. То ли не закреплён, то ли крепления сломаны. Обнаружил уже после того как забрал машину из салона.
Есть смысл требовать устранения в автосалоне или проще самому сделать? Опять же, за деньги устранят или бесплатно должны?
4. ИМХО, затруднительно включается 1я и задняя. Ну как будто сцепление не до конца выжимаешь. Буквально чуть-чуть, но есть. Что с этим делать?
5. Так же, ИМХО, немного великоват свободный ход педали тормоза. Но нет 100% уверенности, что это воздух в системе. Как бы после второго качка, жёстче педаль не становится, ну может на 10%(опять же по ощущениям).
Короче такая фигня... Ни когда не покупал новое авто. Опыта общения с официалами по таким вопросам нет. Подскажите, что и как должно быть?


Добрый день!

Я могу поделиться своим опытом, конечно это не панацея, ситуации разные бывают, но хоть что-то определенное.
Если Вам в салоне дали книжку сервиса, туда и езжайте. Не ищите сервис подешевле. Дороже будет, но уже на трассе.
В обслуживании нового автомобиля есть нюанс, за гарантийный пробег ни ходовая, ни кузов, ни комфорт обслуживания не требуют. Ну разве что развал-схождение и расходники в кондиционере. Основное внимание уделяют двигателю, поэтому сервис, который обслуживает гарантийные автомобили очень хорошо делает двигатель и трансмиссию, а вот кузовные работы там ни в дугу, в то время, как сервисы не по гарантии лучше делают кузовщину и ходовую, а движок им лучше не доверять. Один раз мне сделали капиталку и вставили поршня наоборот.

1. Насчет масла не беспокойтесь, в новую машину в сервисе, да еще по гарантии, зальют то что надо и в нужном количестве. Привезете свое, лучше не будет. Где гарантия, что Вы купите оригинал. Моторное масло бадяжут круче паленой водки. Тут сервис хоть несет ответственность. Что касается двигателя и коробки с мостами, не экономьте. Они вам спасибо скажут через 50-60 тысяч. Нагреть вас в сервисе могут тем, что на каждую машину они списывают масло нормой упаковки, собственно вы за это и платите, а если из пяти литров вам залили четыре, то оставшийся литр вам должны отдать на долив. Если не отдали, они его кому-нибудь продадут за наличку. Можете потребовать банку из под моторного и трансмиссионного масла.

2. Насчет фар, честно говоря - странно, новый автомобиль, хотя все бывает. Конечно они должны проверить регулировку и отрегулировать в рамках регламентных работ.

3. Молдинг. Тут даже не думайте, в салоне по гарантии. Процедура такая, составляется акт списания. Если на молдинге следы ударов молотка, то вам будут инкриминировать неаккуратное обращение, если молдинг не имеет следов повреждений, признают заводской брак. В любом случае они его заменят, вопрос только за чей счет. Ну чего не попробовать на халяву. Может и прокатить.

4. Ваш автомобиль не проходил ТО-0, в коробке и мостах залито технологическое масло. На такие вещи лучше обращать внимание после замены масел, но все равно в заказе укажите все свои опасения. Вы когда приедете в сервис, не испытывая ложной скромности требуйте внятных ответов на свои вопросы. Чем больше зададите вопросов, тем меньше у ребят будет желания лохотронить. И еще добейтесь личного разговора со слесарями. Они вам много дельного могут рассказать.

5. Про тормоза можно судить только по тормозному пути. Есть сомнения, выезжайте на тихую, ровную дорогу. Разгонитесь километров до 40, и по тормозам в пол. Будете приятно удивлены. Только не забудьте пристегнутся, а то, пребывая в сомнениях, носом об стекло. Больно.))

Ну и последнее, поедете в сервис по гарантии, помните, ОНИ ВАМ ДОЛЖНЫ. Смотрите на них как удав на кролика. Хамить не надо, но своего надо требовать настойчиво и два раза.

Ну как-то так.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2013 - 12:12

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Ну у меня прямо на водительском козырьке(с внутренней стороны) напоминалка приклеена.


Да это просто тема как-то в эту область скатилась, про время, да про километраж. Так-то основными вопросами было это:

1. Будут менять масла, ну должны, по крайней мере. Заливают исключительно своё или можно то, что сам принесёшь?
И как вообще это проконтролировать, если присутствовать не разрешат? Или просто потом, самому, залить то, что считаю нужным?
2. Необходимо регулировать фары - светят чёрте как. Это должны делать бесплатно или за деньги?
3. Так же, ИМХО, немного великоват свободный ход педали тормоза. Но нет 100% уверенности, что это воздух в системе. Как бы после второго качка, жёстче педаль не становится, ну может на 10%(опять же по ощущениям).

1. Масло пусть свое льют, уних 100% оригинальное, а мы даже в магазине можем купить бадягу. плюс мне мой знакомый механик заливает 5050 мл,говорит, что это оптимальное кол-во. и что даже если будет немного масло подъедать такого кол-ва должно хватить от замены до замены без доливов. пробег 85 000 км
2. была такая же фигня, регулировали бесплатно, но все равно даже после регулировки техосмотр не прошел)))
3. ПРокачали тормаза тоже бесплатно, но почему-то взяли деньги за тормозную жидкость)))

  121007 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 10:06

121007
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Собянинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
Вчера, на пробеге 1700 км. прошел первое ТО в ирито на 88 км.мкад, из моей заявки: 1. ТО-0 (масло, фильтр, снять-одеть защиту). 2. Вырубалась электрика. 3. Капли антифриза на верхней части радиатора и на самом вентиляторе. Сделали: 1.ТО-0, перепрошивку блока ВСМ, заменили крышку радиатора. Из того что я не заказывал, отрегулировали фары, сцепление, прокачали тормоза. Деньги взяли за ТО и долив антифриза. По деньгам все обошлось в 5010 рублей Имхо. ТО делал для галочки в сервисной, на днях загоню машин на замену всех жидкостей, протяжку всего что протягивается, осталось определится с толковым сервисом.

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 10:17

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП
Дружбан 1.5 месяца назад купил Н5 в Ирито, пробег перевалил немного= 2100км, послали на фиг. При том при всем, что раньше гарантия была 50000км, а сейчас 100000км(с 2013). По хорошему, ТО 0- можно игнорировать, и смело ехать на ТО-1!!! Но Ирито от развода не откажется. Большинство автовладельцев бюджетных авто приезжают максимум на ТО-1-2, это факт...

  121007 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 10:22

121007
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Собянинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
Если можно ТО-0 в игнор, то как официалы могли его послать



Читают эту тему: 0