Перейти к содержимому

 

Фотография

Куда и кому жаловаться на плохой сервис от региональных дилеров ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2012 - 22:45

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
так и получилось - пришел в салон, объяснил ситуацию, сказали -пиши претензию. Я и накатал. А4 во весь лист. НО к моему удивлению, вечером того-же дня поступил звонок и меня попросили прибыть на осмотр, где меня ждал САМ директор предприятия. В итоге руководитель и приемщик согласились сразу же, хотя я ожидал большую дулю...сказали ждите, закажем.. Я сказал спасибо за поддержку, в ответ услышал - это наша работа... Вот так, теперь жду уже пятый день... отпишусь обязательно

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 10:38

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Итак господа, прошел почти месяц и на мою претензию в автосалоне так ничего и не пришло....ни ответа, ни привета. Пришлось опять звонить и уточнять - оказалось , что мне направили письмо, об отказе в замене обшивки, мол мы провели расследование внутреннее, такого быть не может, мы честые люди, а ты гавнюк сам порвал и за наш счет хочешь поживиться... Обидно. Первый раз за свою водительскую деятельность, а это немного- немало 18 лет, третья машина, плюс родительские тачки, короче впервые решил отдать ключи... на свою голову. Далеко в нашей стране еще до цивилизации. Сама-то вещь копеечная, езде не мешает - но дело принципа - из меня сделали дурочка, противный осадок на душе, машине -то было 10 дней , да и мне не верят... самое интересное что и сделать-то ничего нельзя, и машину принял... Знать бы где упадешь...Так что господа знайте, что в городе Череповце есть такая организация -Такси сервис, где работают машенники, другим словом не назовешь. Вместо того что бы бороться за клиентов, и оказывать качественные услуги, там занимаются надувательством, впрочем как и в большинстве случаев, судя по рассказам людей. P1100224.JPG P1100225.JPG

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 06:50

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -

Судя по фото - повреждения сущая ерунда. Я бы даже внимание не обратил. Не забивайте себе голову. Дешево отделались и теперь знаете, что в этот сервис нельзя обращаться.

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 08:32

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
да, конечно, сама деталь на скорость не влияет - но дело принципа, неприятно. Вчера вечером пришло оф.письмо от них, и вот что пишут:" исходя из полученных объяснительных сотрудников, работавших с вашей машиной, нами небыл обнаружен факт подмены обшивки в силу следующих обстоятельств: Вы предоставили автомобиль на ТО в 9.00, её взял мастер-приемщик и отогнал в автомойку. После ЭТОГО около 10.00 (т.е. её 1 час мыли, ну на передвижения 10 мин, и это при том что я её сам помыл перед сдачей, пока доехал до сервиса налет грязи на капот, да задница) машину поставили в сервисный цех (нам надо переехать 10 метров). Т.к. это были праздничные дни, ВНИМАНИЕ, и небыло сильной загруженности автотранспортом, ВСЕ АВТОМОБИЛИ находились в данном цехе. Все работы согласно регламенту ТО были сделаны (замена масла и масл фильтра, проверка уровней всего всего в том числе жидк в бочке омывателя, так по серв книжке, проверка натяжки ремней, света фар замков и ограничителей дверей.....короче лабуда), это заняло 2 часа, после чего работники сервиса позвонили и сообщили что машина иготова и в 12.00 вы её забрали. Исходя из вышесказанного , за время прохождения ТО с вашеЙ автомобиЛЯ ФИЗИЧЕСКИ не могла быть заменена обшивка сидения, так как на данный вид работ требуется достаточно длительное время" Вот так слово в слово. Так что чтобы выкрутить два самореза и вытащить 8 пистонов нужно очень много времени. Даже здесь нагло врут, и вместо того что бы пригласить хотя бы подъехать к салону, доверили сделать это дело девахе И направить письмо...Вот это услуги

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 14:35

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Красноярск обслуживание в ТехноСибири 1 несмотря на неоднократные обращения по поводу плохого запуска проблему не решили с сентября 2011 (деньги за диагностику брать не забывали) 2 Обращение по поводу неисправной кнопки включения подогрева водительского сиденья проигнорировали со словами "в рем зоне работает" (хотя принимающий специалист убедился что неисправность есть) 3 после последнего ТО была небольшая течь масла (заезжал для устранения), сегодня после длительной стояники завел авто так масло побежало тонкой струйкой и по телефону мне сказали, что резиновые прокладки это не гарантийный случай. ИЗВЕНИТЕ НО ЭТО СВИНСТВО СО СТОРОНЫ ДИЛЕРА.

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2012 - 03:06

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Написал в ирито, обещали разобратся и перезвонить. О результатах доложу :).

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2012 - 08:04

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Написал в ирито, обещали разобратся и перезвонить. О результатах доложу :).

а в ИРИТО каким образом писал, электронно или заказное письмо?

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2012 - 08:50

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
В ИРИТО написал электронно с из сайта раздел служба клиентской поддержки. В случае если будете писать то не забывайте указывать номер контактного телефона. Конечный результат пока не известен, но надежда умирает последней.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2012 - 16:41

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

а в ИРИТО каким образом писал, электронно или заказное письмо?

Мне когда из ИРИТО звонили, справлялись о качестве обслуживания... То предлагали звонить им по телефону.

  MaxOtto 9 сообщений
Отправлено 09 февраля 2012 - 16:13

MaxOtto
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 14.11.11
  • Город: Ленинград
Только, что звонили из ИРИТО, сказали если будут предпосылки жаловаться или по телефону, или через сайт. :kol_friends:

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2012 - 17:23

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
По итогу ИРИТО встало на сторону дилера "они далеко, а дилер все видит". Пришлось машину можно сказать выкупать у дилера. Обьяснение в отказе от гарантии заключалось во фразе, что в Красноярске стояли морозы меньше -30. Причем то что машина просто не заводится при температурах меньше -18 их не волнует. Да кстати это напомнило анекдот с бородой "В одной деревне произошло происшествие с использованием топора. Так как виновного не нашли, а топор в деревне был только у одного мужика, то его и судят за это мотивируя, что у него найден инструмент. В процесс суда происходит следующий диалог между прокурором и обвиняемым - Ну раз так, то судите меня еще и за износилование - А вы что кого то изнасиловали?!! - Нет, но инструмент имеется " Дилер зачем то полностью заменил масло в двигателе хотя оно было на минимуме. После обнаружилось что стало проскальзывать сцепление (спасибо за подарок, хотя если сможете обьяснить как возможно самопроизвольное изменение свободного хода сцепления - извенюсь). С плохой заводкой на холодную машину тоже превосходно разобрались, сделали кучу работы, чтобы мне доказать, что автомобиль прекрасно заводится. По итогу имею потраченых больше 4000 руб, и автомобиль в котором ничего толком не поменялось (слава богу сейчас хоть масло не бежит... пока). Так, что гарантийные обязательства это такой неуловимый зверь цигейка, шуба есть, а зверя никто не видел.

Сообщение отредактировал Green: 11 февраля 2012 - 17:27


  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2012 - 06:49

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Ну, что сегодня при температуре воздуха -23 масло побежало опять. После ремонта, который между прочим провели они за деньги прошло не так много времени. В устранении неполадки сервис мне отказал по причине того, что гарантия на резинотехнические издели не распростроняется (по их мнению). Я в шоке от отношения дилера к своей работе.

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2012 - 21:57

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП
позвони в ирито и ещё обратись в отдел по защите прав потребителей ! полюбому на запчасти должна быть гарантия !!! да и на работы тоже !

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2012 - 00:18

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Ну, что сегодня при температуре воздуха -23 масло побежало опять. После ремонта, который между прочим провели они за деньги прошло не так много времени. В устранении неполадки сервис мне отказал по причине того, что гарантия на резинотехнические издели не распростроняется (по их мнению). Я в шоке от отношения дилера к своей работе.

Что касается резиновых деталей,то и ИРИТО говорит,что негарантийные это части авто. А вот на счёт работ и других запчастей,то надо писать,добиваться,а ещё лучше независимую экспертизу заказать,и ксерокопии заключений отослать в ИРИТО. Я думаю что сервис обязан будет оплатить экспертов. Хотя куча отмазок найдётся. Их об этом надо заранее предупредить,тогда может подумают что не стоит бодаться???

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2012 - 06:01

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Если честно, то просто надоело с ними бороться, машина нужна сейчас. Что дилер, что Ирито не заинтересованы в качестве предоставления услуги. Дилер делает все чтобы отмазатся. Позабавило то что масляный фильтр считают резинотехническим изделием. И дилер мне открытым текстом сказал, раз нет заявки на устранение течи (масло капало я приезжал подтягивать фильтр и они исправили это без оформления заявки), то значит ничего не было. Да и после всего мне дилер предьявляет, что постродало его честно имя...

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2012 - 21:32

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
Я два раза конфликтовал с ИРИТО на Ул.Космонавта Волкова или МКАД 88км: 1. Внутренний пыльник привода пробит (думаю при сборке на заводе) обнаружили на ТО 1 хотели содрать деньги (сделал фотки, адвокат подготовил документы для иска в суд, я предупредил дилера, что сделаю экспертизу и оставил жалобу в офисе ИРИТО) после данных действий был звонок с ИРИТО и предложили МИР и ДРУЖБУ - затем замена по гарантии. 2. Сгорел обогрев поджопника водителя - за замену попытались содрать деньги, напомнил случай с пыльником - заменили по гарантии. Понравился только сервис на Мытной 66, но осадок остался от МКАД 88км да и деньги дерут .... поэтому решился отказатся от гарантии, переплачивать на каждом ТО 6-7тыс руб. - неготов. Согласно регламента можно делать ТО самому или в другом сервисе покупая расходники в магазине на Мытной 66.

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 апреля 2012 - 22:07

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
И я полностью поддерживая что не надо к диллерам ездить на ТО. У меня тоже подходит ТО 0 и я не поеду.Заменю масло и фильтр и все проверю сам а не справлюсь поеду к знакомым на сервис. Я когда покупал авто то тоже кружили то на защиту то на сигналку то на ковры и понятно что в тридорога.Но у каждого своё мнение.У меня такое! Всем удачи.

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2012 - 12:09

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Привет, народ! Подходит срок ТО-0 (1500-2000). Чешу репу - ехать или нет... Подскажите, если кто знает, какие работы проводятся на ТО-0, кроме замены масла двигателя и маслянного фильтра. В сервисной книжке прочитал, что протягивают головку блока. Это действиетельно так? И нужна ей вообще протяжка после обкатки?

Согласно регламента можно делать ТО самому или в другом сервисе покупая расходники в магазине на Мытной 66.

Что за регламент такой? И где сие прописано?

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2012 - 12:17

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Я два раза конфликтовал с ИРИТО на Ул.Космонавта Волкова или МКАД 88км:
1. Внутренний пыльник привода пробит (думаю при сборке на заводе) обнаружили на ТО 1 хотели содрать деньги (сделал фотки, адвокат подготовил документы для иска в суд, я предупредил дилера, что сделаю экспертизу и оставил жалобу в офисе ИРИТО) после данных действий был звонок с ИРИТО и предложили МИР и ДРУЖБУ - затем замена по гарантии.
2. Сгорел обогрев поджопника водителя - за замену попытались содрать деньги, напомнил случай с пыльником - заменили по гарантии.
Понравился только сервис на Мытной 66, но осадок остался от МКАД 88км да и деньги дерут .... поэтому решился отказатся от гарантии, переплачивать на каждом ТО 6-7тыс руб. - неготов.
Согласно регламента можно делать ТО самому или в другом сервисе покупая расходники в магазине на Мытной 66.

Вот как надо действовать.А не умолять дилеров косяки машины устранять.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39331 Сдебный прицидент создан.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 26 ноября 2012 - 12:22


  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2012 - 12:25

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Привет, народ! Подходит срок ТО-0 (1500-2000). Чешу репу - ехать или нет... Подскажите, если кто знает, какие работы проводятся на ТО-0, кроме замены масла двигателя и маслянного фильтра. В сервисной книжке прочитал, что протягивают головку блока. Это действиетельно так? И нужна ей вообще протяжка после обкатки?


Что за регламент такой? И где сие прописано?

реально тебе могу сказать ни х...я они ничего делать не будут, даже смотреть, проверено на себе имхо. PS ну представь машине пробег 2000, что менять, я считаю полный идиотизм. а фильтра тебе могут и другие принести для показа если вообще принесут.



Читают эту тему: 0