Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2014 - 19:26

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Ребята, есть желание попробовать смонтировать маленький ролик. Поэтому если есть возможность скидывайте видео на какие нибудь ресурсы типа Яндекс диска.

Видео вообще не снимал. А на регистраторе все перзаписалось пока в карьере стояли-забыл его отключить :(.
Догрузил оставшиеся фоты сюда - https://www.dropbox.com/sh/ed2keem2rozr0tg/-zpjEY6XpH

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2014 - 21:26

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Привет,ВСЕМ участникам миниэкспедиции!!!СПАСИБО за целеустремлённость,смелость,терпение,преодоление трудностей,компанию!!!Молодцы-Благодаря КАЖДОМУ участнику-такой большой команды,МЫ достигли ВСЕ то,что хотели увидеть.Несмотря на срыв графика первого дня(поломки,опоздания)нагнали время и прошли полностью по ГРАФИКУ оставшиеся ТРИ!!!Отдельное спасибо-новичкам,на протяжении тура действительно были участки бездорожья,которые теперь остались для ВАС как простые лесные карельские дорожки!!!Карельская погода встретила НАС просто удивительными переменами при передвижении и стоянках.Очень жаль что до окончания тура не смогли находиться ВСЕ экипажи!!! :14:
Лично хочу поблагодарить за организацию миниэкспедиции Мишу(Supportertcz),подготовку маршрута Андрею(Andyptz),за экскурсию по некоторым достопримечательностям горы ВОТООВАРА Василию(Фермеру)и Саше(Банщику). :AllSmail (31):
Наши фото: http://vk.com/album20211684_194353486

Вот и мы домой вернулись. Впечатлений приятных масса! Места, конечно, красивые! Погода чего только не выкидывала... солнце припекает с одного боку, с другого снег валит.. Не обошлось, правда, без ложки дёгтя- ехал на озеро В.Мярат с целью поз...

Уважаемый "Имя"-Действительно очень жаль что не удалось встретится,но:я ВАМ писал в личку ещё пару месяцев назад-что бы ВЫ заполнили профиль(НИК)оставили свой контактный телефон!!!Вы были предупреждены об отсутствии связи,смены места стоянок!!!В схеме и моём сообщении №41 указано просто оз.Мярат,если бы был звонок по указанным телефонам в первом сообщении то при появлении связи(а она была но горе и в дороге)пришло бы СМС и мы приняли бы все меры для ВАШЕГО присутствия с нами!!!Всего наберётся стоянок десять на двух озёрах.Стоянка лагеря была именно на Верхнем Мярате-играла музыка,лодка с мотором,освещение,лагерь ушел на ночлег в 2-30 ночи,запускались сигнальные ракеты-на следующий день мы колонной ездили два раза вдоль озера.Почему не присоединились на третью стоянку???Я надеюсь ВАМ понятны причины несостоявшейся встречи!!!

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2014 - 21:50

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Привет,ВСЕМ участникам миниэкспедиции!!!СПАСИБО за целеустремлённость,смелость,терпение,преодоление трудностей,компанию!!!Молодцы-Благодаря КАЖДОМУ участнику-такой большой команды,МЫ достигли ВСЕ то,что хотели увидеть.Несмотря...

Эх. Когда еще поедем? Я уже хочу обратно. Пришлось уехать пораньше - мои женщины устали и на работу надо ходить... А у меня очень сильные ощущения от Карелии!
Наверняка, есть у Панды в загашнике еще куча потаенных местечек...

  Имя 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 10:22

Имя
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 09.01.14
  • Город: Ленинград и область
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

я ВАМ писал в личку ещё пару месяцев

Видимо, писали кому-то другому, т.к. ничего не получал.

пришло бы СМС и мы приняли бы все меры


В теме я несколько раз отписался, что намерен присоединиться к вам вечером 2-го, если память мне не изменяет, этот вопрос обсуждал лично с Вами, какое смс Вы ещё хотели?! Нужно было подтверждать каждый свой шаг?!! Что, мол, ещё не передумал..

Я надеюсь ВАМ понятны причины несостоявшейся встречи!!!

вряд ли вечером кто-то включал рацию... И связи там не было

Выключили ЕДИНСТВЕННОЕ средство связи! Ну о чём ещё говорить...

Почему не присоединились на третью стоянку???

Потому что единогласно с женой решили, впредь путешествовать с надёжной компанией, в крайнем случае самостоятельно.


Я надеюсь ВАМ понятны причины несостоявшейся встречи!!!

Причина в том, что вам было так весело, что про нас тупо забыли, ну или специально отсеяли лишний экипаж.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 10:23

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Имя Зря Вы так. Эта компания вполне надежна, знаю. Получилась непредвиденная накладка. Но всего ведь не предусмотришь. Предпринятые меры оказались недостаточны, в другой раз перестрахуйтесь и согласуйте действия с бОльшим запасом надежности. Это как резервные цепи в оборудовании. И не стоит забывать про пословицу Семеро одного не ждут.

  Имя 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 10:35

Имя
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 09.01.14
  • Город: Ленинград и область
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
ayam, мне всё же ближе те, которые "Мы своих не бросаем", а не те, которые "Семеро одного не ждут" :kol_crazy:

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 10:55

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

ayam, мне всё же ближе те, которые "Мы своих не бросаем", а не те, которые "Семеро одного не ждут" :kol_crazy:

Не могу с вами согласиться! PANDA и так проделал большую работу. Возможно и получились какие то накладки, но ведь это же и не турагенство. PANDA предложил мероприятие, которое переросло в большее кол-во народу чем ожидалось. Провел его, несмотря на некоторые ворчания, не обращая на них внимания. Программа была всем объявлена заранее. Если вы не смогли с самого начала начать программу, то нужно было постараться обговорить время и точку "рандеву". Хотя на мой взгляд - это очень тяжело для организатора, когда нет связи подцепить в лесах один экипаж.
В любом случае считаю, что какие либо "предъявы" PANDE неуместны!

  Имя 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 11:04

Имя
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 09.01.14
  • Город: Ленинград и область
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

мероприятие, которое переросло в большее кол-во народу чем ожидалось.

Ага, всё таки, значит, мы просто лишние оказались...

  Shivakasi 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 11:10

Shivakasi
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Уважаемый Имя, если уж решили ехать наобум в попытке найти нас практически наугад, то не надо теперь разбрасываться фразами про "узнал что такое ховерклуб", "специально отсеяли лишний экипаж." и прочим бредом. В первом сообщении четко указаны номера телефонов, если уж не хватило сил/средств/желания/разума позвонить по ним, то зачем кого-то в чем-то винить? Или это тупо троллинг?

Отправлено 06 мая 2014 - 11:20

Alekost
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо, что приняли в свою теплую компанию :kol_crazy: Все было классно, надеюсь встретимся еще. P.S. Перед самым городом развалился второй подшипник, последние 25 км ехали больше часа. Уж простите, что постоянно ломался..

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 11:20

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Ага, всё таки, значит, мы просто лишние оказались...

Похоже вы хотите выставить виноватым кого угодно, но не себя.
Хотите подискутировать на эту тему создайте отдельную тему , но не надо в этой теме писать какие все плохие, а вот я такой хороший. За сим дальнейшую полемику на эту тему считаю бессмысленной!

Спасибо, что приняли в свою теплую компанию :kol_crazy: Все было классно, надеюсь встретимся еще.
P.S. Перед самым городом развалился второй подшипник, последние 25 км ехали больше часа. Уж простите, что постоянно ломался..

Мы больше переживали, что помочь не могли ни чем, т.к. не разбираемся в этом. :15:

Отправлено 06 мая 2014 - 11:21

Alekost
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо, что приняли в свою теплую компанию :kol_crazy: Все было классно, надеюсь встретимся еще. P.S. Перед самым городом развалился второй ступичный подшипник, последние 25 км ехали больше часа. Уж простите, что постоянно ломался..

  Имя 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 11:23

Имя
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 09.01.14
  • Город: Ленинград и область
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Shivakasi, Вы меня неправильно поняли, претензий ни к кому не имею, никого не хотел обидеть... Просто не думал, что нужно что-то дополнительно согласовывать, если общался по этому поводу непосредственно с организатором, и он сказал:

там то на озере точно найдёмся!!!

Ещё раз повторю, претензий нет! В любом случае, спасибо за урок.

  Shivakasi 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 11:29

Shivakasi
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Спасибо, что приняли в свою теплую компанию :15: Все было классно, надеюсь встретимся еще.
P.S. Перед самым городом развалился второй ступичный подшипник, последние 25 км ехали больше часа. Уж простите, что постоянно ломался..


Не за что тут извиняться :kol_smile3: Это даже добавляло некоторую изюминку :kol_crazy:

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 15:52

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет всем ! Пандочка фотки класс ! Согласен с Андреем Н-5 Карелия удивительная республика , побывав один разок туда хочется возвращаться , возвращаться и еще много , много раз возвращаться . А у Саши Панды еще много чего уверен припасено , чего он еще покажет . Други до новых встречь , которых как и многие жду !!!!! :kol_crazy:

  Talrash 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 16:07

Talrash
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • временная модернизация
Добрый день, уважаемый Имя, очень жаль что не смогли с Вами состыковаться, уж больно много было переменных в сложной многолюдной экспедиции. Точной информации что Вы на месте ( или выехали на место) и координат где Вас искать увы не было. У озера в лагере у меня рация была включена до 3 утра, был рядом с машиной (ремонтировались), пропустить вызов не мог. Так же были запущены ракетницы. Я не раз был в автопутешествиях более длительных и протяженных, так что на своей шкуре ощутил как дорого сказывается отсутствие четкой, подтвержденой, и дублированной договоренности. В клубе уже очень давно и ни разу не было такого чтобы "отсеивали "лишний" экипаж", да и слово "лишний" в нашем клубе не уместно. Приедъте хотя-бы пару раз на наши мероприятия где четко обозначены координаты базового лагеря и уже тогда можете говорить "что такое ховер клуб". Ждем Вас на наших мероприятиях.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 17:02

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Согласен с Денисом на всесто . Виноват не прочел вышестоящие посты . Уважаемый Имя , спал в машине и рация была на канале включина до Герваса . Панда надежный мужик и полагаю что во многом виноваты Вы . Ну а что отшивают это вы в корне не правы !

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 17:40

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Привет всем ! Пандочка фотки класс ! Согласен с Андреем Н-5 Карелия удивительная республика , побывав один разок туда хочется возвращаться , возвращаться и еще много , много раз возвращаться . А у Саши Панды еще много чего уверен припасено , ...

В сем привет. Алексанндр, летом у нас ещё красивее и луче, приезжайте, только комаров много, но это мелочи.... если есть желание отдохнуть на природе... :kol_crazy:

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 20:13

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Спасибо тезка за приглашение ! В Вашем дивном краю не первый раз , чему очень рад . Саша Панда и Серега Волчонок много всего показали . Классно у Вас и с Вами это факт . Ну а как без комаров им тоже жить хочется . Ну а то что кровушку сосут и пищат противно вина не их , природа так устроила . Еще раз спасибо за приглашение , обязательно приедим !!!! :kol_crazy: :15:

  zov97 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2014 - 21:02

zov97
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 10.08.13
  • Город: Санкт-Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Пока только посмотреть. Завтра скину для скачивания. http://fotki.yandex.ru/users/zov97/album/148576/



Читают эту тему: 1