Перейти к содержимому

 

Нагрев тормозного диска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2017 - 13:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Похоже блок АВС остался для проверки



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2017 - 19:09

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Саша так отключали же его-не помогло. Из всего вышеописанного вспоминается случай, у одного из комрадов так же не растормаживалось одно из передних колёс. Причина оказалась в браке тормозного шланга. Внутренняя поверхность имела дефект в виде отслоившейся резины , который работал как обратный клапан и не пропускал ТЖ обратно. Выяснили последовательно отворачивая на заторможенном колесе сначала колёсный штуцер прокачки (выплюнул жидкость) затем (так же на заторможенном колесе) тормозной шланг от трубки (жидкость вяло вытекала).  Что и показало место дефекта. 



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2017 - 19:11

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
У Андрея МАА вроде...

  mishelin 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2017 - 23:30

mishelin
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2011 мкпп салон H5 evro-2

Блин, написать хочется много! Да еще с матами! Я никак не могу победить тормоза. Передние продолжают притормаживать. Суппорта новые, ГТЦ менял 2 раза, сколько раз перебирал суппорта уже не считаю, по 2-3 дня в неделю лежу под машиной, 4 литра тормозухи уже перекачал. Я не знаю в чем причина. Передние диски продолжают греться, суппорта до конца их не отпускают. Я уже начинаю верить в то, что это особенность машины)))). Правда на кочках машину болтает немного))). Уже добадался до вакуумника, проверки по мануалу он все проходит, единственное, при сильном разовом нажатии на педаль тормоза обороты двигателя падают ниже 500 оборотов. Бросаешь педаль - восстанавливаются. Так и должно быть? Уточню, у меня бензин))).

Блин читаю и фигею У меня точно такая проблема Уже и не знаю что заменить.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2017 - 05:24

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Коррозия на поршнях самих суппортов. Несколько ховров было с описанной проблемой, полная разборка, чистка и шлифовка решает проблему, не знаю правда на долго ли.



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 14:42

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Гриша так комрад суппорта с цилиндрами поменял. И пишет что вообще почти всё в передних тормозах поменял. 



  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2017 - 16:18

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

У Андрея МАА вроде...
не....не у меня.... 

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2017 - 16:29

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

не....не у меня....

Значит запамятовал, вроде ты говорил про это... Извини за напраслину.

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 04 марта 2017 - 16:30


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 16:30

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

И всё таки если думать логично видиться мне такая картина: предположим что колёсные тормозные механизмы исправны и не заедают - что тогда вызывает "нерастормаживание" колёс при отпущенной педали? Только оставшееся давление в гидроприводе. АБС отключали- не помогло . Обратного клапана в системе нет. Остаётся ГТЦ. Что то не даёт жидкости свободно перетечь в бачок при отпущенной педали. Из известных мне причин это либо разбухание манжет поршня (что и перекрывает перепускные отверстия в ГТЦ) , либо недостаточный "свободный" ход самого поршня (зазор между толкателем и поршнем). Разъяснить наверно можно отвернув тормозную трубку от ГТЦ при заторможенном колесе и отпущенной педали. И если жидкость "брызнет" то виновен ГТЦ (или регулировка зазора).


Сообщение отредактировал veps: 04 марта 2017 - 16:34


  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 20:42

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

Саша так отключали же его-не помогло. Из всего вышеописанного вспоминается случай, у одного из комрадов так же не растормаживалось одно из передних колёс. Причина оказалась в браке тормозного шланга. Внутренняя поверхность имела дефект в виде отслоившейся резины , который работал как обратный клапан и не пропускал ТЖ обратно. Выяснили последовательно отворачивая на заторможенном колесе сначала колёсный штуцер прокачки (выплюнул жидкость) затем (так же на заторможенном колесе) тормозной шланг от трубки (жидкость вяло вытекала).  Что и показало место дефекта. 

Шланги стоят новые. С их заменой ничего не поменялось. И всех последних действий, думаю что где-то сосет воздух. Сейчас пытаюсь понять где именно. Все резьбы протянул, смотрю на состояние стыков. Если начнут потеть или еще что-то,  тогда будет понятно. Главный подозреваемый - выходящие штуцера из ГТЦ. Но время покажет.

На сегодняшний день первое нажатие на тормоза, допустим утром, провал, потом пару раз еще провал, а потом в течении дня работают хорошо, так быстро выходить воздух может только из ГТЦ. Ребят, я не идиот, просто сам уже в шоке от происходящего, ни на одной машине такого не было!

Коррозия на поршнях самих суппортов. Несколько ховров было с описанной проблемой, полная разборка, чистка и шлифовка решает проблему, не знаю правда на долго ли.

Шлифовать существующее зеркало? На одном суппорте новый ремкомплект поршней, на другом новый суппорт (г---0 полное, зеленый, с оцинкованными направляющими))))). Но пока работает.



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:02

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

На сегодняшний день первое нажатие на тормоза, допустим утром, провал, потом пару раз еще провал, а потом в течении дня работают хорошо, так быстро выходить воздух может только из ГТЦ.
Блин Вы , дружище , что не день- то новые вводные даёте! Это не воздух. Это перепускает ГТЦ.  

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:04

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

И всё таки если думать логично видиться мне такая картина: предположим что колёсные тормозные механизмы исправны и не заедают - что тогда вызывает "нерастормаживание" колёс при отпущенной педали? Только оставшееся давление в гидроприводе. АБС отключали- не помогло . Обратного клапана в системе нет. Остаётся ГТЦ. Что то не даёт жидкости свободно перетечь в бачок при отпущенной педали. Из известных мне причин это либо разбухание манжет поршня (что и перекрывает перепускные отверстия в ГТЦ) , либо недостаточный "свободный" ход самого поршня (зазор между толкателем и поршнем). Разъяснить наверно можно отвернув тормозную трубку от ГТЦ при заторможенном колесе и отпущенной педали. И если жидкость "брызнет" то виновен ГТЦ (или регулировка зазора).

И тебе отвечу))). Отворачивал, и штуцера прокачки и штуцера на ГТЦ. Ничего не брызгает. Брызнет если будет давление, а давление будет, когда колодки зажаты напроч. Никаких механизмов в суппорте, которые насильно выталкивают нет, Где он остановился, там он и будет стоять. Свободно, или немного зажат, но стоять будет на месте. Давдение в системе выравнивается как только ГТЦ открывает дырки в бачек. Т.е. весь процесс расжатия колодок происходит пока педаль идет обратно, как только она отошла - давление ровное. Если проблема, описанная выше, в шлангах, то жидкость брызнет в штуцера, но колодки не отойдут далеко. Вот и пришла мне мысль после всех событий - только воздух. Либо там всегда присутствующий, либо постоянно свежий. А на свежий намекают события, которые я уже написал выше. По результату поездок за 2 дня, небольшая запотелость а районе штуцеров на ГТЦ. Есть забоина по стальной трубке, но она сухая. У нас просто еще только сейчас хоть как-то устаканилась погода и стало сухо по дороге, можно теперь пытаться искать запотелости. Но есть один прорыв. Так у меня тормоза еще не разу не работали за 5 лет))).Чуть нажал - становится как вкопанный)))). Даже до середины педали не дохожу.

Блин Вы , дружище , что не день- то новые вводные даёте! Это не воздух. Это перепускает ГТЦ.  

Вот так и живем))) Результат один - передние диски горячие, а какие при этом вводные нет никакой разницы. Перепускает 3-й по счету ГТЦ? У меня уже ни бюджет ни совесть не позволяет их новые покупать)))))



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:08

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

"Разведением" колодок в передних рабочих тормозных цилиндрах заведуют уплотнительные поршневые кольца. За счёт их деформации в канавках поршней происходит "отход" тормозных колодок от диска. Это движение на глаз незаметно.



  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:09

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

Да уж, тему я забил капитально))) Ну уж простите, когда каждый вечер с 17-00 до 23-00 лежишь под ним уже 2 недели кому угодно согласен писать, лишь бы понять почему это происходит. Да и денег уже вбухано достаточно! ЯМожно было бы тупо сразу всё новое поставить! Знал бы прикуп ...



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:09

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Но есть один прорыв. Так у меня тормоза еще не разу не работали за 5 лет))).Чуть нажал - становится как вкопанный)))). Даже до середины педали не дохожу.
Это исключает версию про "воздух в системе". 

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:11

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

"Разведением" колодок в передних рабочих тормозных цилиндрах заведуют уплотнительные поршневые кольца. За счёт их деформации в канавках поршней происходит "отход" тормозных колодок от диска. Это движение на глаз незаметно.

Может и так. Покумекаю.

Это исключает версию про "воздух в системе". 

Это временный фактор)) и происходит не долго! Но удивляет, когда ты много лет привыкаешь к одному, а тут оказывается всё было не правильно)))



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 21:13

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

У меня вдруг возникла версия , а не виновен ли в этом "феномене" вакуумный усилитель? Может он подклинивает на отход? 



  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2017 - 22:45

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

У меня вдруг возникла версия , а не виновен ли в этом "феномене" вакуумный усилитель? Может он подклинивает на отход? 

может и так. Надо думать дальше. Это всё, что пока я могу сказать.



  mishelin 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2017 - 22:35

mishelin
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.02.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2011 мкпп салон H5 evro-2

может и так. Надо думать дальше. Это всё, что пока я могу сказать.

Посмотри легко ли ходят тормозные колодки по пазам Если туго то болгаркой или напильником подточи пазы колодок Некоторые колодки заходят очень туго Может все банально просто У меня причина в этом Удачи! Да забыл сказать У меня грелись передние диски и проваливалась иногда педаль тормоза После замены гтц педаль перестала проваливаться а диски так и грелись

Сообщение отредактировал mishelin: 05 марта 2017 - 22:26


  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2017 - 08:46

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.

может и так. Надо думать дальше. Это всё, что пока я могу сказать.

А, с чего все началось то, что перед этой "бедой" делал с машиной?





Читают эту тему: 0