Перейти к содержимому

 

Фотография

Магазины, сервисы, рынки, народные умельцы и другие полезные контакты Орла и Орловской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2012 - 21:43

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l

Сферкомтрансу списочек давать не надо, а надо конкретно запросить сделать ТО-2, а на выполнение работ подъехать с этим списочком и проследить за выпонением каждого пункта. ...


Вот с этим списочком (для Н3, Н5 бензин) и надо подъезжать. :kol_friends:

Изображение

Берите себе на заметку...

Кстати, некоторые не находят перечень работ на первое (нулевое) ТО. Вот он:

Изображение

P.S. Всё взято из сервисной книжки. :kol_drinks:

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2012 - 20:20

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Всем привет! Магазин "Авторасходник", который был на Гайдара, переехал по адресу: ул. Московская, 43а, (во дворе за "Евросетью" напротив кафе "Сказка")(4862) 55-11-69, 8-903-029-82-92 А так же у них открылся еще один магазин по адресу: ул. Васильевская, 27а, 8-980-363-00-31, zapchasti-orel.ru Андрей, закинь пожалуйста в шапку!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2012 - 07:34

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Спасибо, Сергей. Исправил. :technology_tank:

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2012 - 21:47

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Как я писАл выше... После покупки комплекта зимних шин и дисков в конторе на Полесской, за Атоллом, а также их "бесплатного" шиномонтажа и балансировки за 1280 кровных рэ там же, я заметил, что балансировочные грузики с них начали опадать, как осенняя листва задолго до наступления зимы и установки колёс на Ховрика. Видимо фиговый скотч на грузиках, плюс неправильная технология их приклейки. Посему было предпринято несколько попыток восстановить справедливость на том же "бесплатном" шиномонтаже. Но то ли звёзды мне не способствовали, то ли ещё что... Эта халабуда была постоянно закрыта к моему приезду. В итоге я посетил свой проверенный шиномонтаж в районе Южного рынка. (Там, где рынок начинается а новые высотки по ул. Комсомольской кончаются. Поворот на бывший деревообрабатывающий цех часового завода.) Там мне летом без лишних предисловий и недорого извлекли кусок арматурины из покрышки и профессионально заделали дырку. Так вот, мастер Евгений проверив давление в колёсах по-новой их отбалансировал. Благо, что все грузики успешно сами по себе уже отвалились. Перед наклейкой новых грузиков он обезжирил места их приклейки и прогрел их феном. Но самое интересное... Два колеса он разбортировал и провернул покрышку относительно диска. В результате чего количество грузиков на этих колёсах стало стремиться к нулю. Да и оставшиеся два колеса заметно полегчали... В результате любые из колёс можно ставить на передок... Женя сказал, что Куперовская резина нормальная. А "бесплатный шиномассажист", помнится, бубнил что-то про тяжёлые колёса, шипы, и пр. оправдывая гирлянды грузов на колёсах. А главное недорого. По 100 рэ на колесо... Так что други мои, рекомендую. :kol_good: Мастера зовут Евгений. Его сотовый 8-919-206-63-00. Работает чётко и профессионально.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2012 - 07:18

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Спасибо, Сереж, за инфу. Хотя они практически все, кто работает за деньги и не первый день, работают хорошо. Ума то там много и не надо. Совместил сосок с тем местом, которое велела природа фабрика-производитель, обезжирил место под грузики и пожелал побольше гвоздей, чтобы почаще заезжал :kol_good:

Сообщение отредактировал КАЮр: 27 октября 2012 - 07:22


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2012 - 18:52

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет всем!
Начали потихоньку доставать коврики, которые были куплены у ОД вместе с машинкой. Ползают туда-сюда, у водительского коврика проплешины, на месте где каблуки мои елозят. Вот-вот протруться... Поэтому было принято решение потихоньку подыскивать им замену. Посетив несколько торговых точек и пообщавшись с продавцами обратил внимание на натуральные резиновые коврики вот этой фирмы: http://www.seintex.ru/ Они делают коврики и для Ховера. Заказал - привезли. Резина - она и есть резина. Тяжёлые, толстые. Борт хоть и низкий, но жёсткий и не складывается при извлечении из машинки. Вот сфотал комплект. Сорри за качество. Телефон...

Изображение

ИМХО один минус - нет перемычки на задних ковриках. Купил на всякий случай универсальную перемычку. Она светлее ковриков. С обратной стороны всех ковриков резиновые шипы, чтобы не ёрзали.

Изображение

Легли как влитые. Не сдвинешь. Однако осталось сомнение по поводу переднего пассажирского коврика... Какой-то он не от мира сего. А так всё ОК! Буду потестировать. Вот так лежит водительский:

Изображение

Кстати у водительского ковра под пятками довольно мощное утолщение. Фиг протрёшь.

Кому интересно брал на северном авторынке. У хозяев вот такая вывеска:

Изображение

Всем удачи!

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2012 - 17:13

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Брал конечно за деньги. За так теперь даже прыщ не вскочит. :kol_good: Цена договорная. Кто как договориться... У меня получилось за 1,5 килорубля, плюс 150 - перемычка.

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 18:37

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый
Привет Одноклубники! Подскажите как снять шторку в багажном отсеке ховера Н5. :padstalom_178:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 22:00

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Элементарно. Надо просто ее сложить, а потом немного надавить на эту трубу в любую сторону.

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 апреля 2013 - 19:44

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый
Всем привет! Есть две новости по магазинам. Магазинны сменили адреса.С московской 43 переехал на васильевскую, а с московской 68 {запчасти для китайских авто }, на московскую 106. Телефоны прежние. Самые дешовые расходники на Горького 17. :technology_tank:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 мая 2013 - 07:15

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Спасибо, Евгений. Исправил.

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2013 - 15:14

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый
Привет Ховероводы! Вчера, 21 июня прошёл то-2 у Максима. Остался ОЧЕНЬ доволен технической граммотностью, культурой общения, и ценовой политикой этого СПЕЦИАЛИСТА!!!!! Хочу поблагодарить Александра за то, что свёл с Максимом.Так-что двух недельное ожидание того стоило! Думаю и третье Т.О. буду делать у него,предварительная договорённость есть. :technology_tank: :kol_clapping: :AllSmail (31):

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2013 - 19:17

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый
Привет Ховероводы! Сегодня узнал, что для того чтобы снять блок-фару на н5 надо снять передний бампер,так-как иначе к нижним болтам крепления фары неподлездь.Каму-нибудь приходилось этим заниматься? А то как-то несерьёзно для доступа к блок-фаре надо всю морду разобрать! Может кто знает более доступный способ замены лампочек в фаре? :kol_smile3:

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 07 июля 2013 - 20:31

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
http://www.hover-club.ru/forum/topic8315.h...hl=%F4%E0%F0%E0

Женя, пошукай тут. Кажется эту тему обсуждали в этой ветке....

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 25 сентября 2013 - 10:28

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Господа орловские ховереоводы! Думаю нам надо поактивнее поработать и в этой ветке нашего подфорума. Предлагаю тему для обсуждения. Нынешней весной, когда в очередной раз менял зимнюю резину на летнюю, заметил, что "цветут" наши машинки не слабо. Рама, например. Я когда покупал своего вороного коня в ВЧ сервисе оплатил обработку машины антикором. И каково же было моё удивление, когда не нашел я того самого антикора на раме. Понятное дело, что эта часть авто с огромным запасом прочности и чтобы ей сгнить нужны годы и годы, но тем не менее. Может поделитесь, кто где, чем и как решает проблему антикоррозийной обработки машины. Ну не только Ховера, а и предыдущих, что у вас уже были. Тема для нас очень актуальная. Мой Ховрентий при покупке был обработан динитролом. Смесь вроде неплохая, да вот только обработали ею в ВЧ сервисе лишь скрытые полости. Хотя и в этом я не особо уверен.

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2013 - 21:34

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Обе рабочих Газели собственноручно обрабатывали разогретой смесью пушечной смазки и отработанного масла. Сверлили отверстия в порогах и других скрытых полостях (потом закрывали заглушками) и проливали нагнетателем. На жаре течет до сих пор, но с каждым годом все меньше и меньше. Поначалу сильно воняло отработкой, потом выветрилось. Из минусов: - антикор не высыхает от времени и летом на жаре понемногу капает - поскольку проливали и днище кабины достаточно густым слоем досталось и раме, и коробке, и узлам подвески - если лезть чего то ремонтировать, то весь будешь в этой бяке. Из плюсов: - проверенное временем и зарекомендовавшее себя средство - не высыхает от времени и жары, а наоборот от нагрева кузовщины солнцем проникает в самые потаенные места (в отличие, например, от Мовиля) - одной из Газелей уже 11 лет и ни одной сквозной дырки даже в бортах.

  Nickolay 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2013 - 21:43

Nickolay
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 05.10.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, люкс
Ребята, привет! Кто подскажет: хочу сделать шумку и поставить сигнализацию Pantera SLK-675RS + обходчик иммобилайзера StarLine BP-03. Кто возьмется и скоки денег надо дать. Можно в личку. Всем удачи на дорогах.

  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2013 - 20:17

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200
Кто ещё не обзавёлся зимними лаптями-пишите.Есть возможность собрать комплект 245-65-16 за 20 тыров

  Nickolay 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2013 - 19:46

Nickolay
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 05.10.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, люкс
Всем привет. Прикупил магнитолку http://www.mobilezonas.com/index.php?target=products&product_id=2995. Есть одна проблемка: не могу привязать кнопки на руле. Кто может помочь? Заранее балгодарствую.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2013 - 19:52

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Помочь может форум. Эта тема была неоднократно описана в соответствующих темах и прилагались схемы какие провода и куда подключить. К сожалению у меня сейчас нет возможности искать конкретные ссылки.



Читают эту тему: 0