Перейти к содержимому

 

Фотография

Орёл и Орловская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 03 января 2012 - 20:00

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Андрей! А почему мы утаиваем важную новость? У нас, братцы, появился региональный модератор. Прошу любить и жаловать (не уверен, что он будет жаловать нас) - КАЮр, он же Андрей. Короче, московские администраторы задумали в каждом регионе "завести" своего представителя. Чтобы блюл правила и флуд карал нещадно :3D Smilesddd (73): , чтобы общались всё и всё по делу, а важную информацию не уничтожали, а систематизировали и берегли, как зеницу ока. Нашим региональным смотрящим по Ховер клубу будет Андрей. С чем я его, лично и поздравляю! :3_8_22:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2012 - 12:07

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Привет друзья. По вашим многочисленным просьбам создал тему про ВЧ-сервис и переношу отсюда всё, что с этим связано, но те, кто будет дальше там писать прошу учесть, что там есть определенные правила.
Вот они http://www.hover-club.ru/forum/topic4329.html.
По этому тапками в меня не кидайте пожалуйста за то, что некоторые сообщения приходится редактировать.
И так тема про ВЧ-сервис http://www.hover-club.ru/forum/topic10758....%E5%F0%E2%E8%F1

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:46


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 25 января 2012 - 17:03

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Изображение

Изображение

Изображение

Это наши раны и тот самый злополучный угол, чтоб ему неладно было

И ещё одно открытие не очень приятное для всех нас я сделал. Машинки то наши крашены даже без грунтовки. Просто по металлу живому. Это не очень хорошо

Сообщение отредактировал Александр57: 25 января 2012 - 17:02


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2012 - 21:22

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Ребят, мне вот честное слово интересно, чем закончится этот ваш разговор про грунт или не грунт. Наверное поговорили и забыли, как обычно. На всякий случай напомню, в Орле есть официальный дилер, которого зовут ВЧ-сервис. Где он находится напоминать не стОит, а вот телефончик скажу. +7 (4862) 72-66-15 В Москве есть "Ирито". Вот служба клиентской поддержки http://www.irito.ru/sluzhba-klientskoi-podderzhki/ Вот форма обратной связи http://www.irito.ru/company/contacts/ Вот телефон горячей линии 8-800-200-0-199 (звонки из любого города России бесплатны). Надо читать документацию, звонить, писать, ехать, подавать иски о несоответствии качества товара, если оно не соответствует заявленному.

Сообщение отредактировал КАЮр: 10 февраля 2012 - 13:11


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2012 - 18:51

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Для тех, кто собирался обращаться в Ирито, а также в Страсбургский суд по правам человека по поводу покраски автомобиля докладываю. Только что получил сообщение от своего друга из города Черкесск. На заводе Дервейс собирают и красят кузова только моделей Н3. Так что, Виталик, похоже тебе повезло, а мы все лоханулись, хотя может и наоборот. Поживем увидем :kol_crazy:

Сообщение отредактировал КАЮр: 10 февраля 2012 - 13:15


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 16:08

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Привет, мужики! Морозы крепчают!!! У меня вопрос. Как заводятся мафынки? Есть ли с этим делом проблемы? После каждой ночи смотрю стоковый антифриз - не замерз ли? А то поначитавшись тут на форуме всякого стал побаиваться, как бы он из-за морозов не кристолизовался.... Моя заводится. Правда на первых оборотах так недовольно ворчит. Но заводится с первого раза.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 16:20

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Я завожу с автозапуска и не слышу как она там ворчит. Когда выхожу, она ласково шепчет

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 17:41

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Не, я сейчас автозапуск не использую - жалко машинку. Я выйду, аккумулятор "прогрею" (дальний свет секунд на 40), потом сцепление выжму и завожу.... А вот передачки то на холодную это да, включаются в начале поездки не айс

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 18:04

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Не, я сейчас автозапуск не использую - жалко машинку. Я выйду, аккумулятор "прогрею" (дальний свет секунд на 40), потом сцепление выжму и завожу....


Стесняюсь спросить, какое место машинки ты пожалел не используя автозапуск? Или может ты с кривого заводишь? Объясни пожалуйста балбесу

Сообщение отредактировал КАЮр: 27 января 2012 - 18:10


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 18:19

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Скорее всего стартер, так как при автозапуске сцепление выжимать некому

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 18:34

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Че-то я не понял. как можно стартер пожалеть? Я конечно понимаю, что провернуть первичный вал КПП при включенном сцеплении задача очень сложная :kol_good: , но не до такой же степени. На снятых коробках рукой легко вертится даже в мороз Лично мне дороже здоровье, чем мизерная нагрузка на стартер длительностью в доли секунды. Вылечить простату и прочие болезни, которые можно получить сидя на ледяном сидении и упираясь в педаль сцепления гораздо сложнее и дороже, чем стартер или аккумулятор. Так что автоапуск рулит, а потом выходишь и садишься в теплую машинку.

Сообщение отредактировал КАЮр: 20 ноября 2013 - 18:38


  Алекс 57 64 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 19:07

Алекс 57
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Орловская обл.
Привет парни ! Александру надо запретить подходить к компьютору , у него в голове откладывается негатив ! Саша ты серьезно думаешь , что в наши машины льют одну гадость ? Если на форуме один чел. пишет , что меняет масло в трансмисии чуть ли через 10.000 км ,потому что ЕМУ кажется что передачи на одном масле хуже включаются ,на другом гудит мост или еще какая хрень,так что всем надо так делать ? Или в мою машину залили нормальный тасол ,а в твою дерьмо собачее ,так не бывает! А то что плотность надо перед зимой надо проверить в аккумуляторе и подзарядить его, помнить не надо ? И как Сергей едет сразу с замерзшим стеклом ,без прогрева салона ? :18: :kol_good:

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 19:10

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Вот тут я полностью с тобою согласен, насчет болезней! Но! Есть люди, у который при автозапуске машины въезжали в забор или горели стартера!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 19:22

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Вот тут я полностью с тобою согласен, насчет болезней! Но! Есть люди, у который при автозапуске машины въезжали в забор или горели стартера!

Берешь ружье и убиваешь установщика автозапуска. Стартер не должен включиться, если не соблюсти определенные условия

Сообщение отредактировал КАЮр: 30 марта 2012 - 10:52


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 19:27

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Саш,добрый вечер,Кимры,-25,заводимся в лёгкую.А Орловскаяо область,так это же южнее.Свечи,нормальное масло и ВСЁ!

Николай, спасибо что зашел и поучаствовал. А нашим мнительным мужчинам, для которых -15 аномальный мороз при котором надо что-то жалеть во вред здоровью рекомендую посетить Сибирь, Забайкальский край, а лучше Якутию зимой и убедиться, что там всё (ну или почти всё) едет и заводится в -50

Сообщение отредактировал КАЮр: 27 января 2012 - 20:39


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 19:37

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Николай! А какое масло льете?

Любое настоящее масло при наших мизерных похолоданиях остается маслом. Кстати Александр 57, вопрос лично к тебе, сколько лет ты рулишь зимой и сколько лет назад перестал лить масло (камазовское или жигулевское, а то и М8-В1 (бывшее АС-8)), которое хоть как-то удавалось урвать на заправке и склоько лет назад в Орле наступил ледниковый период, что при -15 надо создать машине такую кучу условий, чтобы стартер повернулся?

Андрей! Там не глушится всю ночь! Были где то темки, где народ пишет сколько денег на бензин на севере уходит!


Сереж, я там был очень много раз и надеюсь еще не раз буду и лично для тебя сниму видео, чтобы темки 3,14...болов опровергать. Самая низкая температура в которой я поприсутствовал -48 градусов в Якутске. На перкрестках пробки

  Алекс 57 64 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 19:58

Алекс 57
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Орловская обл.
Андрей МОЛОДЕЦ ! А то правда раслабились, Москва на следующей неделе обещает : местами -30 , так что жизнь остановится ?

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 20:25

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Да что уж там говорить, испортила нас природа и цивилизация. Помню в 94 году мне первый раз в жизни предложили шипованную резину (она и не зимняя была, а обычная МИ 16-ка, только шипы натыканы туда), так я отказался. Грю нафиг она мне? Никогда этого баловства не было и начинать не буду. Так и ездили круглый год без забот. Кстати Сергей VSS подтвердит, мы с ним вместе тогда работали и зимы были огого. И масла были круглый год одни, и свечи были у всех одинаковые, и жили дружно :kol_good: А сейчас только и слышно - в тот магазин не ходи, тот бензин не лей, те колеса не ставь, что не слесарь, то академик, что не водила, тот Шумахер. Я раньше проезжал 5-7 тысяч в месяц, а теперь за 5 лет столько бы проехать.

Сообщение отредактировал КАЮр: 28 января 2012 - 09:47


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 21:15

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Андрей, а почему столько эмоций? Ну "грею" я аккумулятор перед заводкой машины, ну выжимаю сцепление, чтобы облегчить двигуну пуск, ну прогреваю машину минут 5 перед поездкой? Вот привык я так, так меня учили мои учителя вождения, и не нахожу здесь ничего криминального, просто люблю машину и стараюсь, чтобы она служила мне дольше. Да, начитался я вредных статей, в которых пишут, что один холодный пуск равен 500 пройденным машиной км и что? Это повод поёрничать на этот счет? В конце концов каждый сходит с ума по своему. Я сходил, схожу и буду так сходить. Не запрещая тебе в мороз заводить машину с автозапуска. Нравится? Да ради Бога! А я, прости, буду уж по старинке, как привык... Ладно, мир, дружба жвачка!!!!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2012 - 09:32

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Да я просто спросил почему ты так делаешь и для чего. Может я тоже возьму с тебя пример. А ты - потому что люблю машину. Я тоже ее люблю, поэтому завожу с автозапуска и грею до рабочей температуры не 5 минут, а 20, а потом еду



Читают эту тему: 0