Перейти к содержимому

 

Фотография

Дневные ходовые огни

дхо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3414

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2010 - 18:50

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А чего в шоке?Правильно тебе сказали в ИРИТО,там многое чего не попадает под гарантию

Тут дело даже не в гарантии, а в отношении к человеку. Поменять лампочку знающему специалисту в условиях специализированного сервисного центра - минутное дело. Стоимось самой лампочки и процедуры её замены - смешная, если бы всё объяснили толком и сделали, у всех было бы хорошее настоение. :valyayus:

  azas 27 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 19:42

azas
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10

Тут дело даже не в гарантии, а в отношении к человеку. Поменять лампочку знающему специалисту в условиях специализированного сервисного центра - минутное дело. Стоимось самой лампрочки и процедуры её замены - смешная, если бы всё объяснили толком и сделали, у всех было бы хорошее настоение. :valyayus:


+100...спасибо

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 19:57

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
ИМХО, расходка (а лампочки - это расходка) нигде и ни у кого не являются гарантийным случаем. Другой вопрос - и тут я поддерживаю greambell - поменять их в сервисе. Дел на пять минут, цена вопроса - максимум червонец.

Хотя я и не понимаю, зачем из-за лампочки ехать в сервис, когда ее заменить самостоятельно - раз плюнуть. Сегодня менял задний габарит. Даже на 30-градусном морозе сия операция у меня заняла всего минут семь... Половину из которых я пальцы отогревал. :valyayus:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 20:04

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

В книжке по машине есть в самом конце,что и как....
Почитай--будешь очень удивлен....И про лампочки,и про резинотех изделия и про мотор и коробку....Почитай....ОООООчень интересно...

Андрей,куда можно выложить договор о гарантийном обслуживании,чтобы вопросов не было?

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 20:06

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Наташ, да в F.A.Q. темку создай и прикрепи... Мне тоже интересно почитать, а то свой не помню куда дел...

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:12

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей,куда можно выложить договор о гарантийном обслуживании,чтобы вопросов не было?

Можно в FAQ,если сама не хочешь скинь на мой ЛС или на почту Ховер клуба....

  azas 27 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 20:15

azas
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10

ИМХО, расходка (а лампочки - это расходка) нигде и ни у кого не являются гарантийным случаем. Другой вопрос - и тут я поддерживаю greambell - поменять их в сервисе. Дел на пять минут, цена вопроса - максимум червонец.

Хотя я и не понимаю, зачем из-за лампочки ехать в сервис, когда ее заменить самостоятельно - раз плюнуть. Сегодня менял задний габарит. Даже на 30-градусном морозе сия операция у меня заняла всего минут семь... Половину из которых я пальцы отогревал. :valyayus:


мне сказали 800р только фару снять...а в сервис ездил То 2000 делать..

  azas 27 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 20:22

azas
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10

мне сказали 800р только фару снять...а в сервис ездил То 2000 делать..


на ваз 2114 мне стопари пару раз меняли, пока мне не надоело, потом мне надоело самому менять, купил за 360р две лампы и забыл про них

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2010 - 20:27

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

мне сказали 800р только фару снять...а в сервис ездил То 2000 делать..

Дурдом! Зачем фару-то снимать. У меня у самого была заменена одна лампочка с правой сторны. Поставил сам из тех что были в то время под рукой, светила она чуть слабее чем с левой стороны. Перед техосмотром надо было отрегулировать фары, заодно приобрёл две одинаковые лампочки подал регулировщикам - заменили, да еще с интересом рассматривали устройство китайской чудо-техники. И никаких разговоров, только положительные эмоции, зато я теперь всем знакомым рекомендую этих специалистов. :valyayus:

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:35

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Точки крепления фары на Н3, может кому понадобится. :padstalom_178:

Прикрепленные изображения

  • SDC15204.JPG


  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2010 - 10:13

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.

Точки крепления фары на Н3, может кому понадобится. :padstalom_178:

После небольшого лобового удара обе фары работают, не разбились, но ушли немного вверх (приподнялся над крылом верхний край на 3-5 мм). Вопрос: мог ли остаться невредимым нижний поворотный пистон, а то може заодно заказать вместе с бампером?

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:24

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

После небольшого лобового удара обе фары работают, не разбились, но ушли немного вверх (приподнялся над крылом верхний край на 3-5 мм). Вопрос: мог ли остаться невредимым нижний поворотный пистон, а то може заодно заказать вместе с бампером?

Так сними фару и посмотри... Делов-то три болта открутить. :padstalom_178:
Ванёк,
тот "пистон", который тебя смущает... легко вынимается если фару снимать строго вертикально вверх! Он просто выходит из паза оставаясь на фаре. :kol_crazy:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 декабря 2010 - 19:15

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Так сними фару и посмотри... Делов-то три болта открутить. :padstalom_178:
Ванёк,
тот "пистон", который тебя смущает... легко вынимается если фару снимать строго вертикально вверх! Он просто выходит из паза оставаясь на фаре. :kol_crazy:

У меня там стоят обыкновенные с восьмёрки дверные.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 23:25

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

мне сказали 800р только фару снять...а в сервис ездил То 2000 делать..

... дисительно дурдом... я сегодня снимал фару первый раз в жизни на Н2.... у меня заняло сек 15
... что П не мучиться с "ловкостью" пальцев - мона и снять, но это на любителя :padstalom_178:

  yura_k 51 сообщений
Отправлено 29 января 2011 - 09:52

yura_k
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.01.11

я с первого дня черной изолентой датчик заклеил и никаких заморочек , ключ повернул всё загорелась, ключ вынул секунд через 20 всё потухло, крутилка в режиме авто.


А куда клеить изоленту? Где сам датчик? Должна ли работать "пищалка" при включенных габаритах или свете и открытой двери водителя? (На старом "Акценте" пищала при открытии только водительской двери)

  Кальян 137 сообщений
Отправлено 29 января 2011 - 13:16

Кальян
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11

А куда клеить изоленту? Где сам датчик? Должна ли работать "пищалка" при включенных габаритах или свете и открытой двери водителя? (На старом "Акценте" пищала при открытии только водительской двери)

Датчик с левой стороны у лобового стекла,его и надо заклеить.Удачи.

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2011 - 20:00

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.
Я новичек . В декабре купил Ховера.Много полезной информации прочитал на форуме.Всем большая благодарность. Вопрос такой : по совету переделал свет фар -заводиш мотор свет горит ,заглушил свет потух при включеных габаритах-очень удобно.противотуманки горят пока не выключиш.Кто нибудь переделывал-подскажите.С компом слобоват так что ивиняйте

  Serega29 6 сообщений
Отправлено 19 марта 2011 - 22:44

Serega29
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Архангельск
Забрал машину(Hover H3) из салона 14 марта, с H5 салоном. При включенном ближнем, при вынимании ключа из замка зажигания свет сам тухнет. При включении зажигания сам включается. У вас не так?

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2011 - 00:29

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Забрал машину(Hover H3) из салона 14 марта, с H5 салоном. При включенном ближнем, при вынимании ключа из замка зажигания свет сам тухнет. При включении зажигания сам включается. У вас не так?

так, так и должно быть...

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2011 - 10:41

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Так на Н5(салон), у остальных остается гореть.



Читают эту тему: 3

(
    Google (1)
)

Темы с аналогичным тегами дхо