Перейти к содержимому

 

Фотография

КПП на Н3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2013 - 16:52

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

у меня тоже первая на холодную совсем хреново стало, а при пробеге три тыщи не рано ли? может там чего обкаточное залито. и вопрос какое лучше залить?

Залей Мотуль и всё будет включаться.


ясно что менять,только на что не ясно. явно нужна хорошая минералка а какая не особо понятно.

Почему минералка?Денег жаль? Синтетика прекрасно работает.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 ноября 2013 - 20:48

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

очень трудно включается четвёртая передача при переключении с третей

На Надежде в прошлой жизни это было грустно:
подшипник вторичного вала разболтал посадочное место.
Думаю, без перебора коробки не обойтись :(((

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 ноября 2013 - 20:56

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Залей Мотуль и всё будет включаться.


Почему минералка?Денег жаль? Синтетика прекрасно работает.

Фигня это вся ваша синтетика,если сцепление ведёт,хрен Вы передачу путём включите.А про сцепление смотрите на форуме.Устал всех носом тыкать.

  caныч 28 сообщений
Отправлено 03 ноября 2013 - 14:13

caныч
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: королев
Вобщем после замены масла проехал 400 скорости стали включаться лучше да икоробка стала работать как-то мягче и тише а пидаль поднял потому что датчик концевик был до упора вкручен дума выкрутив я увеличу ход порня

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2014 - 10:21

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Всем привет. Проходил осенью ТО 20тыс в ирито. Там, я так понял, поменяли мне масло в коробке, залили 80w90. Всё вроде было нормально, до этого на заводском масле работа коробки в целом тоже устраивала. Но с началом зимы и похолоданием начались мучения, по 1 морозу еду, 1я скорость стала втыкаться только на остановленной машине (раньше в принципе влезала и в движении), 2я еле-еле с хрустом, остальные более-менее. Проедешь километров 5, начинало работать более-менее сносно. Три дня назад заменил масло на 75w90, все передачи стали включаться хорошо, кроме второй. Проблема при переходе с 1 на 2 - втыкается или жестко или прям чувствуется, как в рычаг отдаёт и трещит как на грузовике. Если подольше подержать сцепление (секунды 3), то в целом нормально включается. Двойной выжим даёт примерно тот же эффект, ну, я думаю, тут скорее то же время роль играет, а не сам выжим. При этом при переключении с 3 на 2 всё чётко и мягко. Что делать? Поездить на новом масле ещё хотя бы километров 500 и там разбираться? Сцепление может быть виновато?

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2014 - 16:47

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный
Ребят, а как у вас включается задняя передача? С первых дней после покупки и по сей день, включается с трудом, со второго и бывает с третьего раза. Проходили ТО1 сказали, что это нормально, так и должно быть. Но меня терзают смутные сомнения так ли это?

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2014 - 16:49

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

Ребят, а как у вас включается задняя передача? С первых дней после покупки и по сей день, включается с трудом, со второго и бывает с третьего раза. Проходили ТО1 сказали, что это нормально, так и должно быть. Но меня терзают смутные сомнения так ли...

2 отжим сцепления решает проблему, так и должно быть, на заднем ходу нет синхронизаторов.

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2014 - 15:50

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Всем привет. Проходил осенью ТО 20тыс в ирито. Там, я так понял, поменяли мне масло в коробке, залили 80w90. Всё вроде было нормально, до этого на заводском масле работа коробки в целом тоже устраивала. Но с началом зимы и похолоданием начались мучения, по 1 морозу еду, 1я скорость стала втыкаться только на остановленной машине (раньше в принципе влезала и в движении), 2я еле-еле с хрустом, остальные более-менее. Проедешь километров 5, начинало работать более-менее сносно. Три дня назад заменил масло на 75w90, все передачи стали включаться хорошо, кроме второй. Проблема при переходе с 1 на 2 - втыкается или жестко или прям чувствуется, как в рычаг отдаёт и трещит как на грузовике. Если подольше подержать сцепление (секунды 3), то в целом нормально включается. Двойной выжим даёт примерно тот же эффект, ну, я думаю, тут скорее то же время роль играет, а не сам выжим. При этом при переключении с 3 на 2 всё чётко и мягко.Что делать? Поездить на новом масле ещё хотя бы километров 500 и там разбираться? Сцепление может быть виновато?

Такая же хрень. Прошел ТО 20к в Ирито. 1я и 2я теперь втыкаются с трудом на холодной машине. В чем причина не понятно, до ТО все включалось идеально.

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2014 - 17:14

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
В масле причина, стало быть. Проездил на новом масле тыщу, чуть получше стала включаться вторая. В остальном всё то же. Мож я синхронизаторы как поломал уже, пока мудохался на иритовском масле с переключением.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2014 - 19:09

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
Раньше с характерным хрррррр включалась поменял масло сейчас включается без всяких звуков и усилий) Правда гул недавно появился видимо пора снова масло поменять)

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2014 - 22:39

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
Заменили масло, т.о., трудно переключается ... Друзья, пишите марки масла до и после смены, читать и обсуждать интереснее будет.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2014 - 11:22

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Заменили масло, т.о., трудно переключается ... Друзья, пишите марки масла до и после смены, читать и обсуждать интереснее будет.

Уже писал,лейте Мотюль и всё вудет включаться...

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 марта 2014 - 12:23

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
Опять 25. Мотюль какой? Минерал ка, синтетика, полу синтетика, вязкость...

  куга 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2014 - 18:09

куга
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Пыть-ях
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Доброго всем вечера помогите советом не включаются скорости выжим смотрел сегодня нормальный масло поменял толку не побег 19000 тормозуху поменял в сцеплении прокачал толку нет

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2014 - 13:24

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Опять 25. Мотюль какой? Минерал ка, синтетика, полу синтетика, вязкость...

В коробку лью 75W90 в мосты 75W140 естественно это синтетика. Полёт отличный.

Доброго всем вечера помогите советом не включаются скорости выжим смотрел сегодня нормальный масло поменял толку не побег 19000 тормозуху поменял в сцеплении прокачал толку нет

Скорее вилка сдохла.

  куга 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2014 - 10:30

куга
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Пыть-ях
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Добрый день всем а что может случится с вилкой

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2014 - 13:12

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс

Такая же хрень. Прошел ТО 20к в Ирито. 1я и 2я теперь втыкаются с трудом на холодной машине. В чем причина не понятно, до ТО все включалось идеально.

Помимо плохого включения на холодную появились шумы на горячем особенно при торможении двигателем на 1,2,3 передачах.
По этой причине отогнал сегодня машину в Ирито Север.
Там предложили пройти диагностику, в случае если она ничего не выявит я должен был бы ее оплатить. Но после беседы с менеджером по гарантии договорились, чтобы я прокатил кого-нибудь из механиков. После покатушек механик приговорил коробку.
Вскрытие показало 3 убитых подшипника, какие точно не могу сказать. Запчасти частично оказались на складе частично подвезут завтра. Так что завтра вечером обещали отдать машинку.
На мое замечание по поводу их масла GULF gl-5, которое они льют при ТО менеджер сказал что оно универсальное, и о том что оно не рекомендуется для коробок с латунными синхронизаторами он ничего не знает, типа "мы всем его льем, другого нет"
Кстати за мной ховер дизель 6ти ступ заехал, тоже с шумами в коробке.

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2014 - 20:04

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Забрал сегодня машину. Первое впечатление вполне положительное. Ничего не гудит плюс ручка КПП перестала вибрировать. Но простояв 30 мин в пробке симптомы вернулись, коробка опять начала гудеть. В наряде замена 4х подшипников и 13 роликов. Придется опять гнать в ирито:(

  redcat 65 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2014 - 21:47

redcat
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 25.09.11
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Н3/5 бенз МКПП
Первая передача включается очень тяжело после тырканья в пробках, приходится со второго-третьего раза втыкать, на холодную все нормально, после длинных пробегов - тоже нормально, на медленном накате - хорошо включается. Масло было заменено. Куды копать? В сцепление или в коробку?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2014 - 22:34

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
для начала, как самое простое, попробуйте заменить жидкость в приводе сцепления



Читают эту тему: 1