Перейти к содержимому

 

Топливная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июля 2022 - 14:26

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Народ, никто не менял топливные трубки? 

У меня в конце зимы после тройника у бензобака потекла трубка подачи (на изгибе и в задней части днища (под одним из креплений) - вырезал гнилой кусок (около полуметра) и временно заменил куском топливного шланга) собираюсь менять и подачу и "обратку" на полимерные PA11/12 (как на Грантах/Вестах) Уже купил шланг, наконечники и "машинку" для надевания шланга на наконечники (хотя, в теории, можно и так попробовать запрессовать (но надо учитывать, что нагревать шланг до температуры размягчения не рекомендуют) - надо всё "на холодную" делать).



  mycomps55 27 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 июля 2022 - 22:34

mycomps55
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 29.05.18
  • Город: Пущино, МО
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Спасибо, RacerMan, за идею!
Прочитал вчера Ваше сообщение и полез посмотреть, как там мои трубки...
Действительно, левая трубка вся ржавая, а правая - пока ничего. Но! Обратил внимание на пластиковый кожух, закрывающий обе трубки в месте изгиба, где они поднимаются от днища в моторный отсек (см. фото). Этот кожух аж разбух от ржавчины, сколько ее там накопилось в перемешку с песком. Обе трубки под ним ржавые-приржавые! Ума не приложу, для чего его придумали, если вся трубка всё равно никак не защищена...
В общем, кожух удалил, что и всем остальным рекомендую. И задумался о замене трубок на нейлоновые.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220716_223232.jpg
  • IMG_20220716_191553.jpg
  • IMG_20220716_191529.jpg


  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 июля 2022 - 10:11

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Скорее всего этот кожух по задумке инженеров должен защищать трубки от камней из-под колес. Он стоит в самом уязвимом месте. Дальше с одной стороны защита лонжероном и удары если и будут, то скользящие.

ЗЫ у меня тоже одна трубка нормальная, а другая вся ржавая. Тормозные в идеале.



  mycomps55 27 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 июля 2022 - 22:08

mycomps55
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 29.05.18
  • Город: Пущино, МО
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Друзья, коллеги!
Спешу поделиться новостью: у меня потек бензобак. Проржавел насквозь!
Но новость не в этом, а в том, почему он проржавел.
Рассказываю... записывайте!
У нашего банка есть защитный экран (см. схему ниже), который защищает его от нагрева со стороны глушителя. Расстояние между баком и этим экраном около сантиметра. И именно в этом пространстве годами скапливается столько песка и грязи, что она не просыхает в мокрую погоду и вызывает коррозию бака.
Сняв эту защиту, вытрехнул из неё полкило грязи. Бак зачистил и заклеил.
А вот саму защиту собираюсь убрать. Точнее обрезать ее так, чтобы она осталась только над глушителем. Считаю, что снизу она не нужна, т.к. всё равно закрывает только половину бака. Другая половина ничем не защищена от камней, веток и прочего. Следовательно, толку от этой защиты 50%... и это, не считая вреда.
Всем рекомендую проверить наличие грязи под защитой бака пока не поздно.
Также, буду рад услышать другие мнения по поводу спасения бака от коррозии и повреждений.
Кстати, у Тойоты эта защита именно так и устроена: закрывает только со стороны глушителя, что лишь подтверждает мою версию. См. схему 2.
Ох уж эти китайцы! Там, где они тупо скопировали что-то с Тойоты - всё работает. А где придумали что-то своё - косяк на косяке.
Яркий тому пример - задние тормоза. А теперь вот - и защита бензобака.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220720_214755.jpg
  • IMG_20220720_220435.jpg


  В.Михайлович 4 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 сентября 2022 - 19:04

В.Михайлович
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 18.09.22
  • Город: Чкалово
  • Авто:Hover M2
  • Бензин
У кого пропадает тяга на ходу, проверте фишку подключения дз. Я отрезал свою и припаял провода. Пропадал контакт и машина в любой момент сбрасывала обороты до холостых.на обгонах особенно опасно.
Пробег 93000
Подскажите. У кого какое давление во впускном коллекторе. И процент подожения дроссельной заслонки.элм 327

  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 сентября 2022 - 20:29

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Спасибо за наводку.
Уже несколько лет время от времени вылазиь этот косяк. Реально стрёмно было пару раз при обгоне.
Спецы посоветовали проверить датчик, который отключает подачу топлива в случае ДТП, так как у меня в большинстве случаев тяга пропадает при проезде препятствий, т.е. при "встряхивании" машины.
Попробую воспользоваться вашим советом.

  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2022 - 19:54

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

RacerMan, спасибо  , посмотрю на своем хомяке . а какой у вас пробег . у меня  130000 . 

В.Михайлович,  Здравствуйте !  ДЗ - это что и где  эта фишка?  

mycomps55,   спасибо  , буду смотреть.



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2022 - 20:01

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

а какой у вас пробег . у меня  130000

У меня почти 50к  :smile: 

ДЗ - это что

Дроссельная заслонка - она у нас с электрическим приводом, без всяких "анахронизмов" :smile:  в виде тросиков 



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2022 - 20:08

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

RacerMan,  думал что я мало катаюсь  .а оказывается нет . Я  в прошлом году заменил заднюю дверь , спасибо КАМАЗУ .  подошла от ВВ . Да  и байки о плохом качестве  железа  нашего "китайца" не обоснованы . В моем случае тест пройден на твердую "4" .





Читают эту тему: 1