Перейти к содержимому

 

Твердая педаль тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2013 - 08:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Кому не хватает разряжения ставят вакуумный аккумулятор

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 08:42

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Что с климатом,что без,тормоза работают,проблема с тормозами больше на дизелях.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 09:01

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Стесняюсь сказать. Может просто воздух в системе? А так, тормоза замечательные.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2013 - 10:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Неэфективное торможение иногда случается когда во впускном коллекторе слабое разряжение, это бывает в переходных процессах открытия-закрытия дросселя - вакуумнику просто не хватает разряжения. Такое случается не часто, дистанцию держать надо

Дим,а тормозишь тоже в переходных режимах,нажимая на газ ?Вроде при торможении заслонка дросселя всегда прикрыта :AllSmail (31):

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 11:38

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
На ХХ еще можно как то списать подение вакуума на вкл кондея который понижает обороты. И то при повторных нажатий на педаль тормоза. Но на скорости 100 км. что то не вероятное. это кокой же надо конал ХХ иметь что бы стравить вакуум раскрученного движка даже 2,0л при закрытом дроселе. И кондей причем в это то ситуации? На Н2 дизельном можно как то привязать к ремню генератора и насосу так как они связаны между сабой. На бензинке не вижу связи, а при торможении при 100 км. вообще даже образно. Может просто клапан на вакуумнике не держит или травит? И при вкл кондея так вообще недотягивает. ХА-ХА так же может еще влиять место жительства, чем выше над уровнем моря тем хуже работает вакуумник, доказано научно.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2013 - 11:42

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
При включении кондея обороты ХХ повышаются,на дизельном H2 ,да и у вас тоже стоит специально аккумулятор вакуума,так что нехватки быть не должно

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 11:57

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

При включении кондея обороты ХХ повышаются,на дизельном H2 ,да и у вас тоже стоит специально аккумулятор вакуума,так что нехватки быть не должно

Здесь я привязку к ремню делаю а не к оборотам движка. Если компрессор и генератор на одном ремне то при плохом ремешке при вкл кондея может и пробуксовочка идти и гена притормаживает, а насосик на нем на Н2. На Н5 дизельном тормоза супер во всяком случае у меня и надеюсь у всех так..

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 12:08

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим,а тормозишь тоже в переходных режимах,нажимая на газ ?Вроде при торможении заслонка дросселя всегда прикрыта :AllSmail (31):


Я это прекрасно понимаю, но факт есть факт и это не только на Ховерах

  astap 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 12:48

astap
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 01.04.12
  • Город: Кропоткин
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 AT

Здесь я привязку к ремню делаю а не к оборотам движка. Если компрессор и генератор на одном ремне то при плохом ремешке при вкл кондея может и пробуксовочка идти и гена притормаживает, а насосик на нем на Н2. На Н5 дизельном тормоза супер во всяком случае у меня и надеюсь у всех так..



На Н5 тормоза хороши при движении на стабильно средних оборотах, а стоит только произвести на месте несколько парковочных маневров- педаль дубовая как при работе без вакуумного усилителя, ресивер явно маловат- хочу увеличить объем за счет второго.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 14:23

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Народ подтверждаю что с климой качество торможения у МЕНЯ тоже ухудшилось...

Чудны дела твои, Господи! Никогда бы не подумал, что кондиционер настолько влияет на резрежение.
Возможно, неисправность кроется в вакуумнике, которому требуется бОльшее разрежение, чем в исправном состоянии? Больше ничего для дубовости не придумать.

Может просто воздух в системе?

В этом случае педаль проваливается.

И я не понял нить беседы про генератор. При чем генератор?

И тема, кстати, - дубовость педали на БЕНЗИНОВОМ ховере. К чему обсуждать дизеля? Еще трамвайные башмаки вспомним.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 15:45

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

И я не понял нить беседы про генератор. При чем генератор?

И тема, кстати, - дубовость педали на БЕНЗИНОВОМ ховере. К чему обсуждать дизеля? Еще трамвайные башмаки вспомним.

Дизель в пример приводили так как на нем хоть каким то образом может влиять работа кондея на вакуумный насос. Который стоит непосредственно на генераторе, отсюда и беседа про него. Это ответ на ваш вопрос про генератор. А в бензиновой версии он ни каким боком к тормозам не вяжется и кроме как неисправность вакуумника и герметичности вакуумной системы на ум не приходит. Но есть одно НО, факт что тормоза хуже у друзей одноклубников. А докопаться до истины без обсуждений и примеров не возможно. Так что дальше молчим?
А по поводу обсуждения вы не правы, бензин дизель принцип тот же. Что у вас вакуумник другой или педаль не такая? Тем более тема не имеет конкретной привязки к модели. Не стоит делить песочницу.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 16:02

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Таким путем нить обсуждения уходит или в срач или в мемуары. У ТС проблема, он задал вопрос. Накой х ему читать про генераторы, дизеля и вакуумные насосы??? Тема про проблему - песочница топикстартера, у которого указан авто в профиле. Я не прав?

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 16:24

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Накой х ему читать про генераторы, дизеля и вакуумные насосы??? Тема про проблему - песочница топикстартера, у которого указан авто в профиле. Я не прав?

Наверное прав.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 17:07

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Сравнивал с каким авто?

Последняя тачка шевроле круз,тормоза супер,тачка отстой.Ездил и имел в собственности много авто.хуже ховера не припомню.Думаю косяк в ТС надо искать.

  Abakan 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 17:07

Abakan
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.02.13
  • Город: Абакан
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
С кондеем, без кондея, 30-60-130 км/ч, без разницы - тормоза отличные, не дубовее, чем в японце. пробег - 10 т.км.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 17:17

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Кондей был включен и скорость больше 100? У многих такое, у меня в том числе. Пару раз чуть не обделался, теперь держу дистанцию или кондеем не злоупотребляю.
Какая скорость.Тачке 200км.

С точностью до наоборот.



Тормоза на Ховере замечательные,есть с чем сравнивать".Двухтонная глыба" останавливается лёгким нажатием на педаль. :AllSmail (31):

Везёт людям.А у меня проблема и похоже серьёзная.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 17:18

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
У моего Ховрентия тормоза были тоже непонятные. При торможении нужно было давить на педаль гораздо сильнее, чем на Чери Тигго раза в два! Это на новой машине!!! Сейчас гораздо лучше, но идеальными не назову! Пробег 15000км. Вероятно "умелые ручки" делали антикор в салоне. Ощущение такое, что тормозные диски полили "РАСТ-СТОПом". А чем антикорили-вопрос. Может и колодки безобразные. По моему, это и могут быть причины плохих тормозов.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 17:55

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Стесняюсь сказать. Может просто воздух в системе?
А так, тормоза замечательные.

Был бы счастлив если так.Поеду к офицалам отпишусь.

У моего Ховрентия тормоза были тоже непонятные.
При торможении нужно было давить на педаль гораздо сильнее, чем на Чери Тигго раза в два!
Это на новой машине!!! Сейчас гораздо лучше, но идеальными не назову! Пробег 15000км.
Вероятно "умелые ручки" делали антикор в салоне. Ощущение такое, что тормозные диски полили "РАСТ-СТОПом". А чем антикорили-вопрос. Может и колодки безобразные. По моему, это и могут быть причины плохих тормозов.

Антикор есть какой не знаю,залито от души,двери,пороги.Диски на глаз не залиты,но горячие.Колодки ХЗ.

С кондеем, без кондея, 30-60-130 км/ч, без разницы - тормоза отличные, не дубовее, чем в японце.
пробег - 10 т.км.

Вот и я думаю,что у меня КОСЯК.

Колодки ещё не притерлись.После ТО, где они проверили износ колодок, тоже чуть не улетел, потом всё всало на место.

Была бы СУПЕР если так.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 17:59

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Колодки притираются- максимут 50 км.Прокачай тормоза,не поверишь,как хорошо они работают.

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 19:35

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
Тормозами с покупки был весьма доволен ,но после этой зимы появились какие-то странности. После полной ревизии и чистки 'смазки -все стало лутше ,чем с новья. От этих х.....реагентов все было как в густом клее. Так-что не в тормозах беда.



Читают эту тему: 0