Перейти к содержимому

 

Фотография

Мой HAVAL H9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  Влад0808 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2017 - 23:01

Влад0808
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.01.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

День добрый! Мой Н9 прошел ТО 10000 и пока ощущения только позитивные. Расход бензина , конечно, не маленький - 17.5, но это, скорее всего, следствие манеры езды. Преимущественно двигаюсь по КАД со скоростью 120-150 км.ч. Кстати динамика очень приличная и стандартные претензии к мощности двигателя не очень обоснованы. Особенный кайф в режиме "спорт". Просто Феррари)).. За время спокойной езды до Таллина и обратно, расход - 14 л., но можно добиться и меньшего. Все остальное, мягкость хода, музыка, эргономика, простор, управляемость - без претензий, только положительные эмоции.



  Суперчел 8 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2017 - 00:17

Суперчел
  • 8 634 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Для того объёма много! У меня 4.6 лехус жрёт также чуть больше! Но там в8 и 379 лошадей

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2017 - 05:37

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
У меня 4.6 лехус жрёт также чуть больше! Но там в8 и 379 лошадей

Андрей не корректное сравнение!  :smile171:

у тебя жрет в основном из-за объёма....а у него жрет из-за того что лить надо чтоб мощность на ОБОРОТАХ развивать...физические явления!

 

Кстати динамика очень приличная

не согласен!...и что понимать под словом "динамика"?...а то что динамика комфортная и плавный разгон-согласен!...и плавность хода тоже согласен!

поясню свою позицию....когда у меня был субарик -импреза эс ти ай разгон с места за 4-6 секунды...вот это "приличная" динамика раллийной машины!


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 03 сентября 2017 - 05:39


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2017 - 11:38

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Жизнь идет своим чередом, машина служит верой и правдой.

В процессе заменил тормозные колодки по кругу. 

Колодки заказал из Китая на ТАОБАО, менял сам, процедура проста и всем знакома. 

Родные колодки отходили 41 000 км.

по деньгам. получилось:

задние колодки - 2700 руб

передние  - 3900 руб

 

а работа, в удовольствие)))

А аналог в России не подобрать?



  neonik 751 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2017 - 13:45

neonik
  • 751 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин LUX

Андрей не корректное сравнение!  :smile171:

у тебя жрет в основном из-за объёма....а у него жрет из-за того что лить надо чтоб мощность на ОБОРОТАХ развивать...физические явления!

 

не согласен!...и что понимать под словом "динамика"?...а то что динамика комфортная и плавный разгон-согласен!...и плавность хода тоже согласен!

поясню свою позицию....когда у меня был субарик -импреза эс ти ай разгон с места за 4-6 секунды...вот это "приличная" динамика раллийной машины!

 

Для жаждущих г---омеса и динамики надо такие варианты покупать

Прикрепленные изображения

  • 2626357281.jpg
  • Bentley_2.jpg

Сообщение отредактировал neonik: 03 сентября 2017 - 13:46


  Влад0808 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 12:39

Влад0808
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.01.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Андрей не корректное сравнение!  :smile171:

у тебя жрет в основном из-за объёма....а у него жрет из-за того что лить надо чтоб мощность на ОБОРОТАХ развивать...физические явления!

 

не согласен!...и что понимать под словом "динамика"?...а то что динамика комфортная и плавный разгон-согласен!...и плавность хода тоже согласен!

поясню свою позицию....когда у меня был субарик -импреза эс ти ай разгон с места за 4-6 секунды...вот это "приличная" динамика раллийной машины!

Спасибо конечно за реакцию, уважаемые коллеги, но никто не собирался сравнивать лексусы и субару))))... Вообще - это бортжурнал владельцев Н9 Хавейлов и сравнивать, наверное, можно только ощущения самих владельцев или предшествующие модели Ховеров. У меня было три Ховера, от самого первого до последнего Н5 дизель автомат. Раньше водил Опели Омеги. Так вот сравнивая этот опыт могу сказать, что Н9 очень хорош. Красив, динамичен для своих габаритов и удобен в эксплуатации. По крайней мере на трассе он не отстает от крузаков, лексусов и пр. О цене этой машины тоже много говорили, хотелось бы конечно подешевле, но все таки, по-моему, соотношение цена-качество приемлемое. На бездорожье пока не пробовал, хотя на Ховерах любил полазить по грязи, снегу и льду)))... и никогда они не подводили. Ховейл, конечно более представительская машина и как то не тянет его в грязи купать)).. Хотя был опыт применения режима "снег,лед" в апреле, при покупке не стал менять покрышки на зимние, а тут как раз гололед случился со снегом. Реально изменились характеристики движения автомобиля и ездил весьма уверено...



  Суперчел 8 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 12:47

Суперчел
  • 8 634 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Влад0808,Спору нет машина хорошая!Только цена отпугивает! Тоже заглядываютсь на него, но нет бюджета! :((

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 14:29

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
Спасибо конечно за реакцию,

реакции не было....

я по белому написал....что "динамика" не "приличная"...а соответствующая данному автомобилю...то и есть комфортная...

я как бывший гонщик могу отличить приличную динамику от не приличной....и я тестировал этот автомобиль и не один раз...

и не спорю...что плавность хода приличная!....и что он вровень идет с собратьями даже не сомневаюсь!

и у меня нет зуба на этот автомобиль...он мне и самому нравится.....отличный автомобиль!

вот и всё!....а остальное сравнивание-это так к слову относительно динамики в целом! :kol_smile3:

понятие "динамика" если на пальцах...выглядит так:

это....тяговая динамика (разгон как правило в секундах.....быстрое ускорение на скорости для маневра) и эффективность тормозов с учетом веса и скорости автомобиля.


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 04 сентября 2017 - 14:51


  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 15:00

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

У меня было три Ховера, от самого первого до последнего Н5 дизель автомат

А почему только сейчас захотелось зарегистрироваться на форуме и написать про н9? Тем более это форум не Хавал) 



  Влад0808 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2017 - 15:13

Влад0808
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.01.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

А почему только сейчас захотелось зарегистрироваться на форуме и написать про н9? Тем более это форум не Хавал) 

Добрый день. Во-первых, раздел называется "бортжурнал владельцев Н9", во-вторых, я активно пользовал разные форумы пока был Ховер, особенно вначале, а сейчас,  перед приобретением Н9, смотрел форумы посвященные ему и зашел сюда. Пишу про свои ощущения, надеясь услышать других пользователей и их комментарии, ну и надеюсь, что мой опыт будет полезен тем, кто раздумывает о приобретении. А в связи с чем вопрос?



  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2017 - 09:55

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9

А аналог в России не подобрать?

Подобрать, на перед подходит с Starex H1.

Зад не подбирали пока.

День добрый! Мой Н9 прошел ТО 10000 и пока ощущения только позитивные. Расход бензина , конечно, не маленький - 17.5, но это, скорее всего, следствие манеры езды. Преимущественно двигаюсь по КАД со скоростью 120-150 км.ч. Кстати динамика очень приличная и стандартные претензии к мощности двигателя не очень обоснованы. Особенный кайф в режиме "спорт". Просто Феррари)).. За время спокойной езды до Таллина и обратно, расход - 14 л., но можно добиться и меньшего. Все остальное, мягкость хода, музыка, эргономика, простор, управляемость - без претензий, только положительные эмоцииМолодец, 

Молодец, что появился...


Сообщение отредактировал Horus: 06 сентября 2017 - 09:54


  ecopress 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2017 - 14:24

ecopress
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.08.15
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • Haval H9

Вопрос владельцам H9: задняя подвеска не у кого не поскрипывает, особенно при движение задним ходом? Еще начали поскрипывать крепления ремней безопасности, которые у сиденья. Ну хорошо наверное слышно, потому что очень тихая машина и прислушиваешься к каждому звуку!



  Влад0808 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2017 - 20:03

Влад0808
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.01.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Вопрос владельцам H9: задняя подвеска не у кого не поскрипывает, особенно при движение задним ходом? Еще начали поскрипывать крепления ремней безопасности, которые у сиденья. Ну хорошо наверное слышно, потому что очень тихая машина и прислушиваешься к каждому звуку!

Похоже есть такое дело... При движении назад вначале появляется скрип...



  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2017 - 15:23

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9

Вопрос владельцам H9: задняя подвеска не у кого не поскрипывает, особенно при движение задним ходом? Еще начали поскрипывать крепления ремней безопасности, которые у сиденья. Ну хорошо наверное слышно, потому что очень тихая машина и прислушиваешься к каждому звуку!

Не слышал у себя такого. Послушаю))) точнее прислушаюсь)))

По ремням точно нет звуков)))



  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2017 - 01:33

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Пишу в борт журнал. Очень хочу Н9, вернее вернее коплю деньги. Есть несколько вопросов:есть у него блока задняя межколесная? Второй комфорт для пассожиров на 3 ряде сидений???

  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2017 - 13:03

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9

Пишу в борт журнал. Очень хочу Н9, вернее вернее коплю деньги. Есть несколько вопросов:есть у него блока задняя межколесная? Второй комфорт для пассожиров на 3 ряде сидений???

Добрый день.

На версиях до конца 2017 года, блокировка только электронная. На моделях с конца 2017 года есть механическая.

На третьем ряду комфортно детям. У меня там катались дети до 16 лет))), без проблем.

Взрослому тесновато.



  stafford 11 233 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2017 - 16:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 233 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

новый Н9 будет стоить 2 450 000 рублей. старые будут те, которые не успели продать. копить бесполезно, они обновляются быстрее, чем пополняется копилка


Сообщение отредактировал stafford: 26 октября 2017 - 16:44


  ecopress 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2017 - 10:59

ecopress
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.08.15
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • Haval H9

новый Н9 будет стоить 2 450 000 рублей. старые будут те, которые не успели продать. копить бесполезно, они обновляются быстрее, чем пополняется копилка

2 370 000 новые в СПб продают!



  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2017 - 00:16

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux

Вроде сейчас завод где то в Калуге что ли строят. Будет локализация производства, может и ценники не так поднимутся.



  stafford 11 233 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2017 - 10:11

stafford
  • Администраторы
  • 11 233 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Не в Калуге, а в Тульской области. Запуск планируется в 2019 году, хотя мало верится, что ценник упадет





Читают эту тему: 0