Перейти к содержимому

 

Фотография

подскажите как дизель ведет себя зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 10:52

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Очередной бред,видно не разу фильтр в глаза не видели

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 11:06

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
У меня такой вопрос есть.Если вместо него поставить сепаратор с подогревом под капот.Где штатно стоит,просто соединить магистраль.Подогрев на сепараторе включается при +5,так,что под капотом включаться будет не надолго ,до прогрева подкапотного пространства.Я не спец вопрос такой:будет ли нормально качаться топливо из за переноса фильтра,должен он стоять ниже фильтра тонкой очистки??? :kol_crazy:

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 12:40

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Вот в том то и дело, что процес выключения а/м - штатный


99,9% криво поставленная сигналка (рука не поднимается даже добавить "ИМХО")

  alex-vlg 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:12

alex-vlg
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП
а) Поставили сигналку с предпуском, но по сигналу движок: 1. не запускается - и даёт сигнал что мол обломись, не хочу. 2. даёт сигнал, что движок заработал... выходишь - вентилятор (климатконтроль) работает, а двигло.... спит. Типа осечка. 3. даёт сигнал, что движок заработал. И в реальности всё гуд. что за беда такая? У нас электрика "засыпает" при постановке на охрану. Мне когда сигналку ставили Star Line 93 без а/з, мастер обьяснил. Бывает с первого раза при открывании срабатывают фары, а при повторном нажатии замки дверей, т.е первое нажатие просто разбудил и.тд. чем лечиться пока не знаю, буду оф-м голову выносить. Один раз ЭБУ на первом ТО уже шили. в) И всё ж предпрогрев. Не хотелось бы Вебасто ставить - уж дорогвата система. Есть что надёжно, но побюджетнее? Я себе заказал подогреватель 12в толивной системы Номокон 4000 руб. и кипятильник 220в за 1800 руб. этого думаю должно хватить. У меня сейчас при -15 10 мин на холостый прогрев, 5-10 мин и в салоне тепло.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
могу продать 1.5 квт Северс...в упаковке, новый

  Alex75 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 15:14

Alex75
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • Н5, Дизель, МКПП, 150лошадок

99,9% криво поставленная сигналка (рука не поднимается даже добавить "ИМХО")

Мне только это пока на ум приходит. Не хотелось бы пока разочаровываться в кЕтайском автопроме...

  lexa824) 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 22:24

lexa824)
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 01.03.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD MT-6 с понижайкой .
Всем привеет вчера попробовал первый раз запустить свой H5 TD в -32, простоял 3 дня на улице специально не ставил в гараж, сосед на патруле не смог запустить саляра замёрзла это на заправках с уверенностью в голосе говорили что (зима) , у меня была залита арктика с квартиры с помощью автозапуска запустил без особых проблем, несколько оборотов стартера и дизелёк зашептал, а сосед на патруле с завистью ходил и думал что делать со своей машиной, хотя перед морозами он меня убеждал что китайский дизель (г----0) и он не запуститься вообще в мороз !!!!!

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2012 - 22:53

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

...китайский дизель (г----0) и он не запуститься вообще в мороз !!!!!

кЕтайский дизель, он такой же самый, как и "евоный" ниссановский, с такой же топливной аппаратурой. Так что, нет никаких предпосылок, чтобы он чем-то в запуске уступал любому другому. Что собственно и подтверждает практика!
-
Ну а если у соседа померзла соляра, то от движка это тоже зависит особо. Просто ему "не повезло"!

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 06:46

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

где угодно...в гараже, дома и т.д.
я вот так "привязываюсь" кабелем 40м


Между прочим, парковаться на тротуаре - свинство! Я так понимаю, что пох на всех, лишь бы мне было хорошо? :-)))

  pvfedorov 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 12:42

pvfedorov
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09.10.12
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

Тем более, что бак почти пустой.

бак в такие морозы желательно держать полным

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 13:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Зачем?

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 17:05

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Зачем?

Жрет много! :AllSmail (31): Могет не хватить! :padstalom_178:

Отправлено 24 декабря 2012 - 21:21

fyon
  • Гости
  • Регистрация: --
Народ, подскажите, что делать. В -20 завожу свой Ховер ТД с автоматом, заводиться тяжело, но потом работает как надо. Пока двигатель не особо прогрет двигаться можно вообще без проблем! Как только движок стал горячим, начала постоянно глохнуть на скорости!!! Хотя и солярку лил зимнюю и присадки, но еле-еле до дома доехал! Сервисмены сказали "утепляй топливопровод", встает вопрос как его тогда утеплить??

  Alex75 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2012 - 10:10

Alex75
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • Н5, Дизель, МКПП, 150лошадок

Народ, подскажите, что делать. В -20 завожу свой Ховер ТД с автоматом, заводиться тяжело, но потом работает как надо. Пока двигатель не особо прогрет двигаться можно вообще без проблем! Как только движок стал горячим, начала постоянно глохнуть на скорости!!! Хотя и солярку лил зимнюю и присадки, но еле-еле до дома доехал! Сервисмены сказали "утепляй топливопровод", встает вопрос как его тогда утеплить??

Афигеть... У нас были морозы до -28, ТД Н5 РКПП заводился после 7-8 сек кручения стартёра (можно несколько раз и коротко крутить стартер, но тут и так завёлся). По такому морозу сцепуха "западала", т.е. пока не прогрета тормозная жидкость (густела на морозе) нажимаешь педаль сцепления, а обратно она выходит плавно, но медленно. Мин 40 может такая фигня быть (если сразу поехать). Но машина ниразу не глохла, ни на ходу, ни пока стояла.
Помыл машину - на морозе усе двери примёрзли. Еле-еле отодрал :) (но аккуратно).
Была другая фигня. По такому морозу (может из-за мойки), машина перестала нормально ставиться в режим охраны, т.е. машина давала сигнал на брелок, что мол дверь какая открыта (а может руч.тормоз не поднят, хотя всё было закрыто и тормоз был поднят). Из-за этого машина не заводилась с брелка и почему то двигло сразу глохло, после вытаскивания ключа из зажигания. Хотя по идее двигло должно было ещё 1 мин работать. Сегодня на улице -2 => двигло после выключения ещё 1 мин работало (как и должно быть) и на сигналку машина закрылась штатно тоже. Может по морозу какие-нибудь нажимные датчики после мойки "залипли" (в дверях или стояночный тормоз)...

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:21

alexandr3422
  • Гости
  • Регистрация: --

Народ, подскажите, что делать. В -20 завожу свой Ховер ТД с автоматом, заводиться тяжело, но потом работает как надо. Пока двигатель не особо прогрет двигаться можно вообще без проблем! Как только движок стал горячим, начала постоянно глохнуть на скорости!!! Хотя и солярку лил зимнюю и присадки, но еле-еле до дома доехал! Сервисмены сказали "утепляй топливопровод", встает вопрос как его тогда утеплить??


Здравствуйте господа, у меня год ховеру, наездил 15000 км, всё хорошо, нравится, но топливо к сожелению мёрзнет в фильтре возле бака, это происходит на скорости, видимо поток ветра ещё больше охлаждает его, а по мнению некоторых, салярки ниже -20 вцентре России нету, а у нас в прошлом году -30 было, я на лукойле заправлялся, обещяли -30, а я даже антигель заливал и всё равно глохла через каждые 300м, хотел поставить подогрев фильтра грубой очистки, но пока ограничился утеплением фильтра, что возле бака, к стати там есть груша подкачки в ручную, так вот жена сейчас ездит -20 было и машина на улице цельный день стоит, не жалуется, на многих дизелях, в частности паджеро, саньёнг экшон последний, у них стоит подогрев фильтра.

  pvfedorov 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 08:38

pvfedorov
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09.10.12
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

Зачем?

дольше солярка замерзает :smile171:

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 09:50

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

бак в такие морозы желательно держать полным

Я думаю наоборот лучше ездить с половиной или четвертью лучше в сильные морозы, т.к. соляра в баке подогревается обраткой. Так вот теперь догадайтесь какой объем быстрее прогреется?

дольше солярка замерзает :smile171:

В топливопроводах объем солярки одинаковый всегда и если она замерзнет, то в первую очередь там или в фильтре, а не в баке

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2013 - 17:43

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
в сильные морозы действительно лучше ездить с малым объёмом соляры в баке, полный бак-это когда перепады температуры с - на + и обратно, своего рода защита от конденсата

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:29

patranika
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день уважаемые, подскажите можно эксплуатировать машину новер 5 при верхней чёрточке уровня масла, заранее спасибо.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2013 - 12:43

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Добрый день уважаемые, подскажите можно эксплуатировать машину новер 5 при верхней чёрточке уровня масла, заранее спасибо.

можно...



Читают эту тему: 0