Перейти к содержимому

 

Фотография

Great Wall M4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 декабря 2013 - 18:43

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

по мне он похож на сузуки сх4 а там хз!!!

Он почти точная копия Toyota Ist
Изображение
По крайней мере стёкла и двери скорее всего подойдут.. также, как у М2 и Toyota Bb/Scion xB

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2013 - 19:13

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

точная копия Toyota Ist


Так то да))) Вот точно, всё не мог вспомнить оригинал от Toyota))))))))))))

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2013 - 07:11

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Красивый ,уютный , один минус . Руль по высоте выше не подымается . Девушке с длинными ногами там будет неудобно .Моя жена пролетела .

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 декабря 2013 - 12:15

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Хозяину респект за видио нармуль авто пуляет,а то у нас на форуме только:"да я то,да я это,это авто "Г",вот у меня...",а на самом деле как обычно.И в связи с роликом у меня вопрос ...

По салону мне очень напомнил Гетц. Практически один в один по внутреннему пространству. И багажник такой же. Ну может чуть-чуть пониже.

  END 146 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2013 - 20:54

END
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
М4 скорее похож на Suzuki SX4, только салон побольше. А по отношению к Getz - он заметно удобнее по посадке, обзорности и заметно просторнее. В Getz мне было откровенно тесно, а в М4 - комфортно не смотря на 183 см. роста.

  END 146 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 14:21

END
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
Great Wall M4 цвет красный и терракотовый.
Хотя я бы назвал их вишнёвый и оранжевый (апельсин).

Изображение

Сегодняшнее фото без цветокорекции (день облачный).
Ховер Н5 на заднем плане лифтанутый - поэтому, кажется, что М4 сильно ниже. В жизни М4 не намного ниже Ховер H3/Н5 (1617 мм. у М4, против 1745 мм. у H5).
Технические характеристики Great Wall M4

  alex-vlg 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2014 - 10:19

alex-vlg
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП

Так то да))) Вот точно, всё не мог вспомнить оригинал от Toyota))))))))))))

Морда форд куга, зад сузуку. Я в октябре хотел супруге купить, не захотела механику, привыкла к автомату, а так машинка мне понравилась. Пришлось брать соляриса с акпп.

Отправлено 10 января 2014 - 20:11

dobriy35
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер! 31.12 пригнал машинку с Питера. Покупал жене, пока всё устраивает. По городу вообще класс. Маленький, шустренький, правда сам езжу на подготовленном патриоте. За 660км бенза ушло литров 32-34. При скорости 90-120.

  Advance 1 016 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2014 - 20:13

Advance
  • Главные администраторы
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 08.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • LR2
Поздравляю!!!

За 660км бенза ушло литров 32-34

5л на сотню? неплохо)

  offset 17 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 22 января 2014 - 10:26

offset
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 24.10.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover M4
  • бензин 1,5; МКПП; синий

Поздравляю!!!
5л на сотню? неплохо)

По городу зимой в режиме "никогда не глушу" у меня получается около 8 л.

  offset 17 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 19 февраля 2014 - 13:52

offset
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 24.10.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover M4
  • бензин 1,5; МКПП; синий
Стоимость ТО-2000 на М4 в Калуге неприятно "порадовала" - 6000 р. Единственный плюс - 40 минут и все делалось на моих глазах, т.е. доступ в сервисную зону абсолютно свободный. Проблему с магнитолой решать отказались по причине "прошивок у нас нет и не будет в ближайшее время", возможна только гарантийная замена, но сроки неопределенные.Во всем остальном пока машинка не подводит.

  varyag 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2014 - 20:17

varyag
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05.06.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Бензин,МКПП
Купил м4 дочери в сентябре.Довольна и рада. Зиму отъездила на ура. Проблема была с магнитолой,тоже хреновая прошивка,отключалась во время движения периодически. Проблему решил покупкой новой мультимедийки..вот только не удалось подключить кнопки на руле. У кого нибудь есть распиновка подключения штатной магнитолы?? Весь интернет перелопатил,такой инфы нет. :kol_clapping:

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 марта 2014 - 08:39

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вот в это сообщение гляньте
Кнопки на руле - схема

  offset 17 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 13 марта 2014 - 10:56

offset
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 24.10.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover M4
  • бензин 1,5; МКПП; синий
На профильном форуме появилась прошивка от официалов. Вчера перепрошил магнитолу, сегодня пока не глюкала, хотя до этого стабильно перегружалась ежедневно. По-моему, пара минут работы стоит чуть меньше, чем покупка новой головы ))) Все разговоры дилеров о том, что для перепрошивки требуется спецоборудование, оказались чушью. Перепрошивка стандартная, карту в слот, перезагрузка, автоматическая перепрошивка. Если что, могу поделиться. Спасибо коллеге, избавившему меня от лишней поездки в Москву!

  END 146 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2014 - 20:53

END
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
Что-то у меня flickr! глючит
Выложу ещё раз фото красного и терракотового (оранжевого M4)

Изображение

И свежий М4 цвет по ПТС ярко-синий

Изображение

Изображение

+ Если есть проблемы с изображениями выложены на Flickr! cнимки клубных мероприятий и Фото Great Wall

  offset 17 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 16 апреля 2014 - 17:17

offset
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 24.10.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover M4
  • бензин 1,5; МКПП; синий

И свежий М4 цвет по ПТС ярко-синий

О! Синий - это мой )))

  END 146 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2014 - 16:07

END
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель

О! Синий - это мой )))


Яркий цвет - для M4, вообще, отличный!

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:34

RS Transporter
  • Гости
  • Регистрация: --

тест м4 ! смотрел его в живую он маленький как ока только выше)))))))))

Ты ослеп??? Какая Ока???

машинка смотрится хорошо ! но мне лично она мола что внутри что снаружи.ока конечно меньше м4 !!!!!!

Как ты сделал полоску себе типа сколько у тебя уже машина? :padstalom_178:

  Лексей 37 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 24 апреля 2014 - 17:29

Лексей
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 03.12.13
  • Город: Нижнекамск
  • Авто:Hover M4
  • Luxe

Как ты сделал полоску себе типа сколько у тебя уже машина? :kol_smile3:


Нажми на эту полоску (зайдешь на сайт) и создай свою линейку-там все написано как. Только именно М4 там нет.

  offset 17 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 06 июля 2014 - 11:54

offset
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 24.10.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover M4
  • бензин 1,5; МКПП; синий
Раз уж эта тема, типа, наш общий "бортжурнал", отпишу, что изменилось по прошествии 6000 км. Из косяков: 1. Никуда не пропало небольшое "подтраивание" движка. Грешил на свечи, но народ отписался, что замена свечей ничего не дала... Пока ничего не делал, ибо не напрягает - проявляется редко, на эксплуатацию не влияет. 2. Иногда перестает работать реле поворотников. Раза 4 уже проявлялось. Лечится вкл/выкл аварийки, после этого все работает. Исходя из этого могу предположить, что проблема не в реле, а в переключателе, но пока не убежден. 3. Кондей по городу - реальный напряг! Мощность движка слишком ощутимо падает... Не страшно, ибо не гарцую, но поправку на это делать приходится. Да и в плане комфорта - не фонтан, потому как машина очень сильно дергается в момент включения/выключения вентилятора... Т.е. приемистость движка, особенно на малых оборотах, из-за этого постоянно скачет, машина дергается, короче, стараюсь пореже включать. Да и расход ощутимо увеличивается. На трассе потеря динамики заметна меньше, но при обгонах всегда держу в голове, что кондей включен. 4. Пару раз не срабатывал стартер... По звуку ощущение, что бендикс не входит в зацеп (глюк втягивающего?) 5. Незатянутая изначально минусовая клемма создала пару раз проблемы с полным вырубанием электричества. Обнаружил случайно, когда полез искать минусовой провод от стартера )) По профильному форуму понял, что эта беда у всех машин - при покупке проверяйте клемму сразу )) 6. Странный аэродинамический эффект при открытом заднем окне... Собака любит морду в окно высовывать, так вот, когда открыто только заднее окно, в салоне стоит звук взлетающего вертолета... Реальное хлопанье лопастей! ))) 7. Небольшое побалтывание машинки на трассе. Понимаю, что машина высокая и легкая, но несколько напрягает постоянная необходимость слегка подруливать. Сейчас уже привык, а по началу пребывал в напряжении. В остальном машинка радует, особенно на условном бездорожье. Выезды на традиционный отдых за город, несколько раз на рыбалку в полное "Кукуево", показали, что машина на ура справляется с мокрой колеей, с травой, крутыми горками и неизбежными у нас глубокими ямами. Т.е. в полное дерьмищщщщще без зубастой резины я не полезу, а все остальные "дорожные трудности" вполне проходимы. Практически полное отсутствие свесов и реально хороший клиренс позволяют расслабиться на сложных участках и не замирать в ожидании скрежета по днищу или по порогам. Главное, откровенные "грязевые ванны" проходить без лишнего энтузиазма, и тапку в пол не топить Расход по городу держится в районе 7,5 литров, в смешанном цикле - около 6 с копейками. Соответственно, радует. Из допов на сегодня купил только коврики в салон, накидку на задние сиденья для перевозки домашнего любимца -сОбака чау, и брелок на ключи ))))) Все заказывал у китайцев на aliexpress, пришло в лучшем виде, быстро, недорого, качество отменное (особенно, накидка). Подробности тут http://hover-m4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=168 В планах приобретение и установка подкрылков, но пока не решил, может быть обойдусь "жидкими". Однозначно буду заказывать багажник на крышу (выезд на природу был бы невозможен без друга на L200 с кунгом ), но тоже пока в муках выбора, ибо у китаёзов есть нормальные варианты, но недешево, а в наших магазинах только багажники а-ля "две поперечины"... Хочется все же с "поддоном". Думаю... Резюме на настоящий момент. Машина ПОЛНОСТЬЮ оправдывает ожидания. Мелкие косяки бывают и на машинах за многие миллионы стоимостью. Крупных недочетов нет. На мой взгляд, М4 - не совсем городской автомобильчик, как пишут в обзорах, а машина для любителей активного отдыха, многочисленных выездов на природу и т.п. Тот самый владелец L200 остановился на обочине и пропустил меня вперед на в хлам разбитой грунтовке, чтоб, цитирую: "посмотреть... уж больно красиво по ямкам идет, хоть видео снимай!!! ))" Соотношение цена/качество/возможности - выше всяческих похвал! Искренне верю, что все мы сделали правильный выбор, потому что разочароваться в нем пока повода не было. Хороших всем дорог!



Читают эту тему: 1