Перейти к содержимому

 

Фотография

На Ховере заменили штатную резину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  oleg51 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 августа 2012 - 01:42

oleg51
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 15.07.12
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4. МКПП,
подскажите какую резину ( размер ) можно поставить на H2 на штатные диски стоит 235х65х17 Возможна установка шире?

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2012 - 08:17

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г

подскажите какую резину ( размер ) можно поставить на H2 на штатные диски стоит 235х65х17
Возможна установка шире?

245 точно.
255 кто-то уже устанавливал без переделок.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2012 - 09:11

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140

подскажите какую резину ( размер ) можно поставить на H2 на штатные диски стоит 235х65х17
Возможна установка шире?



Н3 зима стоит 255/65/17. Полет нормальный. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2012 - 16:58

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Н3 зима стоит 255/65/17. Полет нормальный. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


Это с лифтом подвески?

  Золотой дракон 430 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2012 - 21:45

Золотой дракон
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Кому как , а я очень доволен. Вместо Чисто асфальтового рисунка получил вполне себе вседорожный. Этакая приятная неожиданность :kol_clapping:



тоже самое. покатался и по шоссе и по глине - вполне. тем более есть с чем сравнивать - был Шевик на кордах.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2012 - 23:00

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
Это с лифтом подвески? [/quote] Все стандартное никаких изменений. :kol_clapping:

  Сильвер 18 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2012 - 22:21

Сильвер
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 20.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин Супер Люкс
С пятницы владею Ховриком.Резина действительно другая.По трассе идёт устойчиво,не шумит.Правда инфы про неё совсем нет.Стоит оставлять на зиму? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Co...mage&lr=213

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2012 - 08:38

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

С пятницы владею Ховриком.Резина действительно другая.По трассе идёт устойчиво,не шумит.Правда инфы про неё совсем нет.Стоит оставлять на зиму? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Co...mage&lr=213

Не стоит, ламели мелких вообще нет. Для зимы зимняя резина, жизнь дороже стоит чем резина.

  Сильвер 18 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 августа 2012 - 11:46

Сильвер
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 20.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин Супер Люкс
Согласен,ламелей совсем нет по протектору.

  Akella 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2012 - 22:19

Akella
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

С пятницы владею Ховриком.Резина действительно другая.По трассе идёт устойчиво,не шумит.Правда инфы про неё совсем нет.Стоит оставлять на зиму? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Co...mage&lr=213


На зиму оставлять не стоит. В выхи съездил на ней на дачу, мокрую снежную кашу, лужи и асфальт держит хорошо и это всё. По накатанному снегу даже на полном буксует, по целине гребёт вроде не плохо (было около 40см, когда дверь открывал за наст цеплял) но если остановился приходилось из по колёс снег счищать до ровной площадки, иначе даже позыва к движению не было, как будто на стенде на катках.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 22:26

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

На зиму оставлять не стоит. В выхи съездил на ней на дачу, мокрую снежную кашу, лужи и асфальт держит хорошо и это всё. По накатанному снегу даже на полном буксует.

Поддерживаю, тоже достался Купер с новой машиной, но в пробуксовку уходит сразу как подморозит, сменил на шипованную кумхо.

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 10:54

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.
Добрый день! Мой Н3 тоже на куперах. Машину взял в ноябре, денег на зимнюю резину не было совсем, думал как же я буду ездить на АТшке зимой... Как то юзал Екогаму геолендер ат+s в зимний период дак врагу не пожелаешь... А Купер меня удивил, отлично держит при температуре от -10 до -33 на обледенелом асфальте, на укатаном снегу. Пару раз в сугроб залазил, гребет норм. Все это конечно при вкл. 4 Н. Вобщем меня резина устраивает полностью.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 11:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Добрый день! Мой Н3 тоже на куперах. Машину взял в ноябре, денег на зимнюю резину не было совсем, думал как же я буду ездить на АТшке зимой... Как то юзал Екогаму геолендер ат+s в зимний период дак врагу не пожелаешь... А Купер меня удивил, отлично держит при температуре от -10 до -33 на обледенелом асфальте, на укатаном снегу. Пару раз в сугроб залазил, гребет норм. Все это конечно при вкл. 4 Н. Вобщем меня резина устраивает полностью.


удачи....

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 11:12

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

удачи....

Спасибо друг :36_1_30:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 11:16

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Спасибо друг :36_1_30:


Это я к тому, что если уж очень напряжно, то лучше уж б/у шиповку, чем на всесезонке удачу ловить. Вон тут сколько народу уже улетело на всесезонке, подумай

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 12:09

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Это я к тому, что если уж очень напряжно, то лучше уж б/у шиповку, чем на всесезонке удачу ловить. Вон тут сколько народу уже улетело на всесезонке, подумай

Я и хотел б.у. брать, но купер меня реально удивил. До этого ездил на мишлен икс-айс, купер не намного хуже. А в пробуксовку наш ховер с 2.0 литровым двиглом не очень то срывается :36_1_30:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 12:18

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Я и хотел б.у. брать, но купер меня реально удивил. До этого ездил на мишлен икс-айс, купер не намного хуже. А в пробуксовку наш ховер с 2.0 литровым двиглом не очень то срывается :36_1_30:


Главное не разгон, а торможение. А на счет разгона, я на Н5 чипованом на полном приводе на старте на светофоре всех далеко сзади оставляю (кроме 4х4 более мощных авто) на Хакке шипованной и то на ней в поворотах бывает сносит

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 13:04

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Главное не разгон, а торможение. А на счет разгона, я на Н5 чипованом на полном приводе на старте на светофоре всех далеко сзади оставляю (кроме 4х4 более мощных авто) на Хакке шипованной и то на ней в поворотах бывает сносит

Согласен, что торможение важнее разгона. Мне на купере тормозится тож хорошо. А вот снести в повороте может даже на самой финтепуперной резине. Конечно на хаке скорость входа в поворот будет выше чем на куперах,но купера ведут себя очень предсказуемо. К следующей зиме накоплю купилок и возьму Купер М+S 2. Все таки для зимы должна быть зимняя резина.

  Alex74 137 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 13:29

Alex74
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, ГБО BRC

Согласен, что торможение важнее разгона. Мне на купере тормозится тож хорошо. А вот снести в повороте может даже на самой финтепуперной резине. Конечно на хаке скорость входа в поворот будет выше чем на куперах,но купера ведут себя очень предсказуемо. К следующей зиме накоплю купилок и возьму Купер М+S 2. Все таки для зимы должна быть зимняя резина.


Добрый день! хочу поделиться, ховер купил в апреле 11 года гнал с Москвы местами был гололед, вроде тормозит разгоняется, ну думаю неплохо, опыт езды на летней резине зимой есть, прошло лето пришла зима первый снег его укатали и тут я поехал, на заднем не трогается никак, на полном разгоняется, но останавливается с трудом, решил нужны зимние шины, купил липучки хакапеллита R, до этого ездил на пузотерках липучки вели себя адекватно и ими был очень доволен, тут совсем другая история масса не та, ну да ладно отъездил зиму все в порядке, этой зимой возвращаясь с кавказа в начале декабря в Чел. обл, на зимней резине шел дождь ледяной, асфальт был мокрый и не скользкий как летом и вдруг один участок с боковым ветром и там каток, даже стоять невозможно, и на скорости 90 км не крутя руль, не переключаясь ни с того ни с чего машину начало уносить в занос вращение колеса ни к чему не приводило, боковой удар об обочину с разворотом на 180 градусов и машина на боку повезло что там было много снега иначе бы кувыркались несколько раз, на этом участке улетели 10 машин пока гайцы все не перекрыли, 3 из которых были груженые фуры ехавшие 60 км в час, сейчас ремонт обойдется в 130 тысяч, я все к тому что цена резины настолько мала по сравнению с ремонтом этой машины или даже человеческой жизнью.

  Akella 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 22:11

Akella
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Добрый день! Мой Н3 тоже на куперах. Машину взял в ноябре, денег на зимнюю резину не было совсем, думал как же я буду ездить на АТшке зимой... Как то юзал Екогаму геолендер ат+s в зимний период дак врагу не пожелаешь... А Купер меня удивил, отлично держит при температуре от -10 до -33 на обледенелом асфальте, на укатаном снегу. Пару раз в сугроб залазил, гребет норм. Все это конечно при вкл. 4 Н. Вобщем меня резина устраивает полностью.


Это типа сам себя успокаиваешь. У меня аналогичная ситуация, на зимние колёса не расчитывал тратиться, думал проезжу зиму аккуратненько, а к следующей зиме чё нить прикуплю. Хватило одной поездки на дачу, чтоб улетучились окончательные надежды отъездить зиму, пришлось занять таки денег и купить нормальную зимнюю резину. По асфальту, лужам и жидкой снежной каше "купер" едет хорошо, но это всё на что способна эта резина , на укатанном снегу ни какая, порой буксует буквально на ровном месте.



Читают эту тему: 0