Перейти к содержимому

 

Фотография

На Ховере заменили штатную резину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 23:05

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
ребят не надо экспериментировать, для зимы зимняя шипованная!!!!!!! резина дешевле ремонта и простоя машины!!!!! всесезонка для других стран, там где нет снега.

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2012 - 20:12

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Это типа сам себя успокаиваешь. У меня аналогичная ситуация, на зимние колёса не расчитывал тратиться, думал проезжу зиму аккуратненько, а к следующей зиме чё нить прикуплю. Хватило одной поездки на дачу, чтоб улетучились окончательные надежды отъездить зиму, пришлось занять таки денег и купить нормальную зимнюю резину. По асфальту, лужам и жидкой снежной каше "купер" едет хорошо, но это всё на что способна эта резина , на укатанном снегу ни какая, порой буксует буквально на ровном месте.

По асфальту, лужам и жидкой снежной каше я еще не ездил (у нас морозяка стоит), а вот по обледенелому асфальту и укатанному снегу при -15, -30 градусах езжу каждый день. Резина держит нармуль. Это мои личные ощущения и опыт езды на разной резине кое какой все таки есть. Я согласен, что зимняя резина будет еще лучше, но пока меня и Купер устраивает. К след. зиме возьму зимнюю.

  Mihalyc314 694 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2012 - 23:17

Mihalyc314
  • 694 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • н5 td АКПП +Н3 МКПП чип mod-7
Чего вы пристали к человеку! Нравится ему на этой резине пускай ездит... у меня тесть 4 года отьездил на штатной резине на ховере и все ок! Правдо я один раз чуть не улетел в кювет на ней...себе поставил шипованную- помня о том случае...( после этого случая напарник который со мной ехал стал всегда пристегиваться)...

  don.dima73 210 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 00:01

don.dima73
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 23.10.12
  • Город: ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, чип
Вчера видел ДТП. Ховер н5 АКПП чуть с моста не улетел. Резина сток КУПЕР. Повис на ограждении для пешеходов( в рубашке оба с женой родились ), одна сторона уже над "пропастью" висела, высота 25-30м. Сам тоже на автомате езжу на стоковой резине, вроде бы неплохо себя показала на "испытаниях". А вот теперь ЗАДУМАЛСЯ.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 07:24

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Сам тоже на автомате езжу на стоковой резине, вроде бы неплохо себя показала на "испытаниях". А вот теперь ЗАДУМАЛСЯ.

до поры...до времени...

  Iverson 277 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 10:02

Iverson
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
  • Город: Пыть-Ях, ХМАО-Югра
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe
Блин, мужики, ну прям как малые дети, ну не бывает под наше авто весом 2 тонны всесезонной резины. Ну неужеле купив ховер за 700 тыков не набрать 26-27 килорупий на шипы (у меня ханкук шипы вышли по 6350 за балон, привезли прям в автосалон)? На шиномонтажах можно и б/у более мение найти еще дешевле. Поверьте, не стоит ваша жизнь и здоровье этих денег!!!

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 20:26

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Не экономьте на зимней резине. Сколько уже было случаев что на штатке улетали в кювет. Я был свидетелем 1 го такого случая. По левую сторону дороги 1 ховер в кювете лежал, по другую второй. Оба были на штатной "всесезонке"

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 13:34

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.
Друзья, улететь можно и на самой зимней презимней шипованой зашипованой резине! Вобще заднеприводный авто зимой это отдельная тема. Я зимой предпочитаю режим 4Н, машина как по струнке едет. Поведение машины предсказуемо.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 13:37

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Друзья, улететь можно и на самой зимней презимней шипованой зашипованой резине! Вобще заднеприводный авто зимой это отдельная тема. Я зимой предпочитаю режим 4Н, машина как по струнке едет. Поведение машины предсказуемо.

Вот в занос попадёшь тебе этот полный привод медвежью услугу такую окажет - мама не горюй.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 16:08

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Странные какие-то поклонники всесезонки. Посчитайте количество улетов и процент всесезонки на улетевших. И делайте выводы. У меня денег на корм семье не было, но самое первое это шиповку купил, пусть почти самую дешевую, Купер дискавер м+с, но самая дешевая шиповка лучше самой дорогой всесезонки. Или ставь машину на прикол до весны. Ездили раньше и на летней лысой, и ниче, аккуратненько так. А сейчас, когда все кругом на шипах, во первых опасно и для остальных участников и для себя ездить более аккуратно, чем блондинки, во вторых ездуны на шиповке провоцируют вас на более динамичную езду. Только кто ногу на гололеде пока не сломал, никогда и не подумает, что может сломать, это не его удел, это для других. Можно и на шипах улететь. Только, как правило, на всесезонке улетишь и в три четверти от той скорости, на которой на шипах идешь безопасно. А чтоб улететь на шипах, надо еще ускориться. Речь конечно про скользкую дорогу, ну собсно, ради этого и переобуваемся. А что шипы чуть более скользкие на сухой дороге, ну так 130 на шипах посуху мне хватает.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 16:22

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Возраст, видимо такой. Море по колено. Вечная вера в то что ты лучше других, ну или удачливее, что ли. Я в таком возрасте так же думал, а оказалось всё не так. Следуя логике, то и тормоза придумали трусы.

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 16:30

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Вот в занос попадёшь тебе этот полный привод медвежью услугу такую окажет - мама не горюй.

Я периодически и так свой Ховер в занос пускаю:)

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 16:48

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Я периодически и так свой Ховер в занос пускаю:)

В моноприводе занос хоть контролируемый, а вот на нашем Ховере п.п сделан именно для бездорожья, в отличии от других схем,которые стоят на кроссоверах, ауди кватро, субару и т.д. Ихние п.п сделаны именно для безопасной скоростной езды, которые изначально применялись в раллийных гонках. Но на 100% уверен что и они зимой пользуются шипованой резиной.
В своё время довольно долго водил Ниву. Так поверь мне, если уж закрутило - то крути рулём, не крути машина своей жизнью живёт. А ведь на Ниве в отличии от Ховера межосевой диф. присутствует. А у нас получается у осей разные скорости что и может спровацировать занос в самой , на первый взгляд, безопасной ситуации.
Главное знать и понять что типов полных приводов множество, и каждый из них выполняет свою конкретную роль.
А именно на наших машинах он самый простой, "древний", можно сказать. В горку на нём хорошо вскорабкаться, грязь-снег помесить, но никак не для гонок. И тем более по ледяной дороге на всесезонке.
Я даже соглашусь что ты отличный водитель. А вдруг на тебя выскочит какой нибудь идиот и тебе нужно экстренно затормозить.
Как хорошо ты это сделаешь на всесезонке? Думаю - никак.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 16:55

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Возраст, видимо такой. Море по колено.

Наверное, я когда-то тоже считал, что поаккуратнее на лысой зиму откатаю, чем ТААКИЕ деньги за шиповку платить. Но тогда все так катались, редко кто на шипах. Начитался осенью, реально (дурак) задумался от дефицита денег, не отъезжу ли на стоке? Вспомнил, у меня ж жена и дети. Кто кормить их будет? Нах сток. А как я на шипах езжу, если б стоял сток, то я б тут и не писал уже. Нешиповка меня раньше чуть пару раз крепко не подвела. Выворачивал со двора направо, как на встречке враскоряку оказался со скоростью 2 км/ч, сам не понял, хорошо встречный, хехе, такой же сааб, ушел на свою встречку, даж левой стороной на тротуар заскочил, так и уехал без остановки. Мне было очень стыдно.

Я периодически и так свой Ховер в занос пускаю:)

Я тоже пробую. Только на большой скорости в пологих поворотах не рискую, а в городских поворотах мало че получается, мощи не хватает, жоп на 10см вильнет, потом АВД включит передок и усе, никаких заносов, даже с пробуксовкой. А на ЗП даж и не думаю кататься.

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:00

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Странные какие-то поклонники всесезонки.
Посчитайте количество улетов и процент всесезонки на улетевших. И делайте выводы.
У меня денег на корм семье не было, но самое первое это шиповку купил, пусть почти самую дешевую, Купер дискавер м+с, но самая дешевая шиповка лучше самой дорогой всесезонки. Или ставь машину на прикол до весны.
Ездили раньше и на летней лысой, и ниче, аккуратненько так. А сейчас, когда все кругом на шипах, во первых опасно и для остальных участников и для себя ездить более аккуратно, чем блондинки, во вторых ездуны на шиповке провоцируют вас на более динамичную езду. Только кто ногу на гололеде пока не сломал, никогда и не подумает, что может сломать, это не его удел, это для других.

Можно и на шипах улететь. Только, как правило, на всесезонке улетишь и в три четверти от той скорости, на которой на шипах идешь безопасно. А чтоб улететь на шипах, надо еще ускориться. Речь конечно про скользкую дорогу, ну собсно, ради этого и переобуваемся. А что шипы чуть более скользкие на сухой дороге, ну так 130 на шипах посуху мне хватает.

Я еще раз повторюсь,я не поклонник ат резины, я всего лишь был удивлен сцепным свойствам новой Ховерской резины в зимних условиях. В сравнении с Саверо и Еки Геолендер ат+s. Ни кому ни чего не доказываю и не навязываю, просто делюсь впечатлениями. Зимой быстро не езжу и резко не маневрирую,но при этом не разу еще ни кому на дороге не помешал. В потоке машинка идет не хуже шипованых авто. Специально при разных минусовых тем-ах проверяю резину на торможение,тормозит хорошо.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:03

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Не пойму, чего многие так боятся заднего привода? Очень даже нормальный привод. На УАЗах все на нём сплошь и рядом ездят, и ничего. А мы сами всю жизнь, пока "восьмёрочка" казалась несбыточной мечтой на чём ездили? На з.п ВАЗах, Волгах, Москвичах. А сейчас. Мерседесы, БМВ. По трассе точно форы дадут на своих "недоприводах". Весь грузовой автопарк заднеприводный. В полне адекватная езда.

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:06

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

Возраст, видимо такой. Море по колено. Вечная вера в то что ты лучше других, ну или удачливее, что ли. Я в таком возрасте так же думал, а оказалось всё не так.
Следуя логике, то и тормоза придумали трусы.

Да возраст у меня самый обычный, и то что я лучше других не думаю... Вообще стараюсь всегда трезво оценивать вокруг происходящее и надеюсь я вовсе не на удачу (ну если только самую малость:) а на себя.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:13

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
У меня тоже Купер. И тоже было жалко денег. В первый снег понял - надо что то делать. Зиму я на них точно не отъезжу. У самого семеро по лавкам. Занял денег и купил, пусть и не дорогую, но шипованую. За то теперь душа на месте. А ведь случись что, век себе не простить. Всё таки зимняя резина зимой - это "лишний козырь в рукаве"

  НачКар 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:27

НачКар
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, светло-серый.

В моноприводе занос хоть контролируемый, а вот на нашем Ховере п.п сделан именно для бездорожья, в отличии от других схем,которые стоят на кроссоверах, ауди кватро, субару и т.д. Ихние п.п сделаны именно для безопасной скоростной езды, которые изначально применялись в раллийных гонках. Но на 100% уверен что и они зимой пользуются шипованой резиной.
В своё время довольно долго водил Ниву. Так поверь мне, если уж закрутило - то крути рулём, не крути машина своей жизнью живёт. А ведь на Ниве в отличии от Ховера межосевой диф. присутствует. А у нас получается у осей разные скорости что и может спровацировать занос в самой , на первый взгляд, безопасной ситуации.
Главное знать и понять что типов полных приводов множество, и каждый из них выполняет свою конкретную роль.
А именно на наших машинах он самый простой, "древний", можно сказать. В горку на нём хорошо вскорабкаться, грязь-снег помесить, но никак не для гонок. И тем более по ледяной дороге на всесезонке.
Я даже соглашусь что ты отличный водитель. А вдруг на тебя выскочит какой нибудь идиот и тебе нужно экстренно затормозить.
Как хорошо ты это сделаешь на всесезонке? Думаю - никак.

Про виды и типы ПП могу реферат или курсовую написать и какой ПП на ховере я знаю. До него у меня был Хендай Туссан и Хонда Одиссей 4wd у них тож полный привод без межосевого дифа подключается и в режиме ПП они с Ховером одинаковы в управлении. И Нива у меня была,дак ее крутит зимой мама не горюй только лишь из-за оч короткой базы и не спасает ее ни пост. ПП, ни межосевой диф, а вот длинную 5 дв. ниву фиг в занос пустишь... А тормозят мои Купера хорошо, проверено неоднократно!

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 17:37

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Флаг тебе в руки! :AllSmail (31): Мне болше нечего добавить.



Читают эту тему: 0