Перейти к содержимому

 

Фотография

Ошиповка шин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

  Immunitet 83 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2014 - 07:00

Immunitet
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 03.05.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, ГП 4.88, задний СБ
Добрый день!
Уже создал такую же те му на красном форуме, но там пока никто не откликнулся - решил "по-македонски" с двух так сказать форумов садить)))

Купил шины Goodyear Wrangler Duratrac - в них предусмотрены отверстия под шипы. Т.к. брал данную резину специально под зиму и сразу решил, что буду ее шиповать. Поиск в гугле на буржуйских сайтах показал, что отверстия в шинах рассчитаны на шип "#16". Т.к. американцы используют не метрическую систему, то что значит цифра "16" остается только гадать.

На красном про данную резину уже писал Михалыч & Loga_Kul:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1891352#1891352

в личке сказал, что использовал немецкий шип SiTEK 5905828 TSC 9-15/3 BL (двуфланцевый).

В наличии таких шипов нигде нет.

Собственно вопросы:
1. Есть тут те кто тоже шиповал резину - какие шипы использовали?
2. Часто можно найти однофланцевые шипы, но после прочтения информации про них в интернете, я как-то побаиваюсь их ставить, т.к. много пишут о том, что такие шипы долго не держатся. Так ли это?


P.S.
Модераторы, я понимаю, что данная тема плотно связана с темами про "шины", но все же считаю, что она должна быть отдельно, т.к. речь в ней пойдет в первую очередь про шипы.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2014 - 19:04

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
А я на дээре половину шипов у купера потерял. И дырки вроде не разношены. Интересно, можно в эти дырки какие-нибудь подходящие шипы напихать?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2014 - 19:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Интересно, можно в эти дырки какие-нибудь подходящие шипы напихать?

Нельзя

Отправлено 30 июля 2014 - 19:08

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

А я на дээре половину шипов у купера потерял. И дырки вроде не разношены. Интересно, можно в эти дырки какие-нибудь подходящие шипы напихать?

Дошиповывают, Яша. Говорят, что на сезон хватает, но я, лично, не сторонник таких манипуляций. Жалко едущих сзади автомобили, ИМХО...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2014 - 19:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Дошиповывают,это точно,но только делая новую сверловку

Отправлено 30 июля 2014 - 19:15

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Дошиповывают,это точно,но только делая новую сверловку


Саш, сама технология мне неизвестна, где-то у нас на форуме ссыль была, где описан весь процесс.
Некоторые клубни собираются дошиповывать.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2014 - 19:19

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Валер,им это не удастся,если заводская шиповка то отверстия под новый шип сверлить там просто уже негде,все уже зашиповано.Вот если шиповать пустую покрышку,то не надо забивать все шипы на дорожке,а через один,вот тогда можно и дошиповывать

Отправлено 30 июля 2014 - 19:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Саш, нечем тебе возразить, я сам не верил, пока не увидел ссыль. Завтра найду и скину в тему.

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2014 - 18:29

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

Саш, нечем тебе возразить, я сам не верил, пока не увидел ссыль. Завтра найду и скину в тему.




Саша, прав.

я разговаривал с специалистом по шиповке (http://www.vastauto....n_of_studs.html)

так он меня уверил, что в старое отверстие можно установить новый шоп, но:
- дорого
- ненадолго

пояснил следующее:
- пустое отверстие забивается грязью. его придется хорошенько почистить. работа нудная, потому и дорого.
- старое отверстие, когда вылетает шип, сильно растянуто. соотношение диаметров нового отверстия и шипа примерно 1/4
- при установке нового шипа в старое отверстие нет никакой гарантии, что шип останется в лунке и не вылетит в первые 100км.
- можно сделать новую лунку и туда поставить новый шип. но остаток протектора должен быть не менее 6мм (вроде так).

Отправлено 31 июля 2014 - 18:33

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Саша, прав.

я разговаривал с специалистом по шиповке (http://www.vastauto....n_of_studs.html)

так он меня уверил, что в старое отверстие можно установить новый шоп, но:
- дорого
- ненадолго

...


Так я и не спорю с этим! Как уже писал выше, при любом раскладе и даже 100пудовой гарантии никогда этого делать не буду.
ПыСы: никто же не стирает изделие №2 для повторного применения, хотя оно и целое с виду. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Immunitet 83 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 августа 2014 - 18:43

Immunitet
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 03.05.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, ГП 4.88, задний СБ
Поделитесь опытом - какие шипы ставили? Размерность и тип (однофланцевый или двуфланцевый). Где приобретались шипы и цена средняя.

Отправлено 04 августа 2014 - 19:09

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Поделитесь опытом - какие шипы ставили? Размерность и тип (однофланцевый или двуфланцевый). Где приобретались шипы и цена средняя.


Кому адресован вопрос???? Не нашёл в теме постов от клубней, конкретно дошиповывающих шины своих авто, ИМХО...



Читают эту тему: 0