Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокатка дисков


Сообщений в теме: 5

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 21:08

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Коллеги, где качественно прокатать штатный (от H2) литой диск в Красногвардейском районе (в округе ст. метро Ладожская, пр. Большевиков, Дыбенко, Новочеркасская)? Там совсем чуть чуть надо внутреннюю кромку поправить. Заранее спасибо!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 21:23

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Коллеги, где качественно прокатать штатный (от H2) литой диск в Красногвардейском районе (в округе ст. метро Ладожская, пр. Большевиков, Дыбенко, Новочеркасская)? Там совсем чуть чуть надо внутреннюю кромку поправить.

Заранее спасибо!


Где прокатать в питере не подскажу, но туть есть ооочень большие нюансы. Если при прокатке перегреют, то диск будет постоянно мягкий в этом месте, если недогреют - лопнет или будут микротрещины. Советую тщательней повыбирать...

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 22:03

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Где прокатать в питере не подскажу, но туть есть ооочень большие нюансы. Если при прокатке перегреют, то диск будет постоянно мягкий в этом месте, если недогреют - лопнет или будут микротрещины. Советую тщательней повыбирать...


По-моему закаливаются только специальные алюминиевые сплавы, но в дисках он не поддается закалке...Как его можно отпустить после нагрева или сделать более хрупким?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 22:07

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

По-моему закаливаются только специальные алюминиевые сплавы, но в дисках он не поддается закалке...Как его можно отпустить после нагрева или сделать более хрупким?


Легко - газовой горелкой. Мне тут про теорию материалов не надо, я по роду работы частенько встречал оба вышенаписанных мной варианта.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 22:18

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Легко - газовой горелкой. Мне тут про теорию материалов не надо, я по роду работы частенько встречал оба вышенаписанных мной варианта.


Ситуация такая. Сегодня одевал шины на б/у диски. При балансировке последнего колеса мастер отметил, что внутренняя кромка слегка замята. Колесо практически идеално балансируется в пределах 30 грамм. Мастер сказал, что из-за деформации диска может (со временем) деформироваться и сама шина, принимая "яйцеобразую" форму. Вследствие этого начнет "раскачивать машину. В моем случае может такого и не быть. Всё же он порекомендовал сделать прокатку на всякий случай. Вот я теперь в раздумьях.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 сентября 2013 - 15:06

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Коллеги, диск прокатал. Сделали качественно. Перед манипуляцией предупреждают, что может треснуть и предсказать этого они не могут. Мне делали на ручном станке с подогревом. Мне кажется после просмотра процесса на youtube, что ручной станок делает эту работу "более мягко". Сделали за 20-25 минут. После процесса колесо отбалансировалось вместе с резиной всего на 15 грамм с одной стороны, геометрия практически идеальная. Если у кого есть вопросы по месту прокатки, то могу рассказать в личке. Если модераторы не против, то и здесь могу выложить информацию. По стоимости вышло 1100 р. через кассу конторы. Прежде всего эта информация может быть интересна для жителей в районе пр. Косыгина.



Ответить



  

Читают эту тему: 0