Перейти к содержимому

 

Фотография

Смена летних шин на зимние


Сообщений в теме: 36

Отправлено 18 октября 2013 - 21:42

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Думаю нет, а ты диалог то вообще отслеживаешь?...или так похихикать?

"А як же!"© :kol_crazy:
Вопрос на засыпку... а какая ТЕБЕ разница... за сколько денег перебортируется народ? :kol_friends:
Просто очередной раз пофлудить, да?

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 октября 2013 - 23:39

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
я ещё не переобувался, просто подспустил... хотя зима в сборе лежит - шипы жалко... всю ту зиму на савьеро отъездил - нормально, думаю на куперах (штатных) не хуже будет - подожду заморозков - тогда уже на шипы...

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2013 - 07:49

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Уже где-то делился. Давно опытный водитель советовал в наших широтах переобувку приурочивать к 7 ноября и 9 мая, так и поступаю, уже не помню сколько лет.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2013 - 14:33

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
гыгы еще один опытный водитель тебе советует переобуваться по погоде)) Забудь старый совет, есть люди, которым психологически нужны привязки, в частности, к датам. А к 9 мая надо уже давно на летней кататься. Сегодня впервые в сезоне попал на гололед с утра. Порадовался))) и погазовал)))

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2013 - 16:17

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
http://autotraveler.ru/spravka/winter-tire...ml#.UmKFkXBSgRw придерживаюсь европейского мнения. :kol_crazy:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 17:51

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Лучше переобуться на неделю раньше, чем запланировать переобувку на день позже... дня жестянщика.

Прошлосезонные колеса поставил, изменив расположение по диагонали.

По современным рекомендациям при установке б/у шин нужно сохранять их привычное направление вращения. При смене направления вращения будет ускоренный износ несущих слоёв шин.

Иваныч, ты о чём вообще?...чтоб не вскакивать ,- сейчас по 4-5 прогноз-сайтов на каждый город .... а то и поболе.

И на всех сайтах разные прогнозы. Достаточно сравнить Яндекс и Mail. Причём прогноз на конкретный день меняется с приближением этого дня, и бывает, что существенно.

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 17:58

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Новость от 20 октября

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником - Днем дорожника.

На Ярославском шоссе Москвы, в районе Северянинского путепровода, произошла серия аварий с участием около трех десятков автомобилей.

Водители машин, оказавшихся в ДТП, говорят, что причиной множественных аварий стал лед, образовавшийся на дороге после прохода поливальной техники. Ледяной участок был на съезде с Северянинского моста, и затормозить под горку было невозможно.

Сообщается, что в "цепной реакции" поучаствовал минимум один троллейбус.

Как отмечает "Русская служба новостей", в сторону центра, начиная от Бабушкинского кладбища до Северянинского моста, образовался затор. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на этом участке составляет 5 км/ч.

После 10:00 движение было восстановлено.


Так шо... Я на неделе попробую... В пьятницу, наверное. К Хелловину.

  a53ru 6 809 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 октября 2013 - 18:51

a53ru
  • 6 809 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Сегодня по утру попой "вилял", значит пора!

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 21:17

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Короче, коллеги...В Воскресенье, топая в 10 утра по заледенелым лужам, переобул Ховерка и Логан супруги. Ховерок впервые переобувал. Скажу я Вам, что не очень удобно с 1.5 т. гидравлическим домкратом с Ховером работать, но можно. Надо бы побольше домкрат прикупить (на 2-3 т.) и с большим рычагом. Передние колеса - поднимал сторону, задние - весь мост и менял сразу обе стороны. Как я понял, для удобства замены передних колес нужно либо ПП врубать и поднимать машину, либо ослаблять гайки еще на земле (что я и успел сделать для одного колеса). Иначе передние колеса прокручиваются. По одной гайке на каждом колесе гжельские мастера завернули от души пневматикой. Еле отвернул, на шпильках беловатый налет окислов. Благо балонник есть крестообразный. Заодно и колодки посмотрел, колеса покачал, шпильки смазал графиткой. Одним словом, от самостоятельной смены колес в сезон есть польза огромная, включая физические упражнения. PS В субботу ехал из ИКЕА Дыбенко по внешнему кольцу домой. Перед выездом из парковки пошел град с мокрым снегом. Через 10 минут увидел на внутреннем кольце, между Колтушами и Мурманкой, штук 6 групповых аварий по 5-6 машин. Это я про время "переобувания"... Даже если на следующей неделе обещают +7 - +8, то мне повышенного износа резины (в чем я сильно сомневаюсь) за четыре дня не жалко. Жизнь семьи и своя жизнь дороже, учитывая мою спокойную манеру езды. Так что, думаю, переобуваться самое время. На следующих выходных - край.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2013 - 15:51

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Кучеряво!...я шесть лет назад за 1200 переобувался!!!

а я в мае за 1100 р. по купону полная переобувка

  Vita 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2013 - 10:56

Vita
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0, МКПП, 2011гв
Доброго времени суток, соседи! :kol_crazy: У нас прошёл слушок о заманушных ценах на резину в "Колесе". Есть ли смысл ехать, а то у нас , как ни странно, тоже снег выпал и по утрам прихватывает. Правда сегодня опять всё потекло. ЗЫ. Извините, если не по- теме.

  Дмитрий_mariman 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2013 - 19:47

Дмитрий_mariman
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП
Может кто-нибудь подскажет,где прикупить штатные диски на H5?
(Чтобы болтов не покупать.)

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2013 - 21:24

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Может кто-нибудь подскажет,где прикупить штатные диски на H5?
(Чтобы болтов не покупать.)

да здесь на форуме пошукай, может б/у найдёшь или к Грише обратись GR V - http://www.hover-club.ru/forum/topic8667.html

  Дмитрий_mariman 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2013 - 22:42

Дмитрий_mariman
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП

да здесь на форуме пошукай, может б/у найдёшь или к Грише обратись GR V - http://www.hover-club.ru/forum/topic8667.html

Вот и шукаю )) а в Москву к Грише далековато.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2013 - 02:42

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
С доставкой из Китая к калитке мне 4 диска обошлись около 14 рублей КАЖЕТСЯ.

о современным рекомендациям при установке б/у шин нужно сохранять их привычное направление вращения. При смене направления вращения будет ускоренный износ несущих слоёв шин.


А их можно поставить "против шерсти" ? Если-бы не их "однонаправленность" с завода, я-бы обязательно менял "стрелку" каждый раз.

  Alex74 137 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2013 - 06:57

Alex74
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, ГБО BRC
Может уже надо назад летнюю одевать, зимы нет...

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2013 - 07:25

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Всем привет А что вы мучиетесь если у каго стоит савьеро то она всесезонка (громко сказано) на этой резине можно катать и до минус 10 если с умом.Ну а так решать вам когда переобуваться.Жалко если шипованая будет и шипы порастеряете пока зима наступит, У меня к примеру савьеро стоит и меняю её когда уже минс 5 минус 10 стоит на шипованую, жалко все таки бридж 8000, да и на машинке не ганяю а ездию аккуратно, Можно и на зимней начудить так что на летней еще нужно будет потрудиться. Так что ездийте аккуратно и всем удачи,



Ответить



  

Читают эту тему: 0