Перейти к содержимому

 

Фотография

КПП и трансмиссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

  Leksandr 13 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 декабря 2017 - 20:16

Leksandr
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29.10.16
  • Город: Surgut
  • Авто:Hover M2
  • cтандарт

Да все на одном уровне...

 



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 декабря 2017 - 22:10

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Да все на одном уровне...

А пробег какой сей час?



  Leksandr 13 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 05:36

Leksandr
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29.10.16
  • Город: Surgut
  • Авто:Hover M2
  • cтандарт

18 т.км



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 13:13

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

18 т.км

18ткм? Да она новая) 



  Leksandr 13 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 14:22

Leksandr
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29.10.16
  • Город: Surgut
  • Авто:Hover M2
  • cтандарт

13 года,купил год назад....



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 19:14

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

13 года,купил год назад....

Может у них к 50-и всё притрётся? :kol_smile3:



  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2018 - 10:20

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Коробка у нас вообще чудная, ( ну или у меня так) 5ая воет, не смертельно но неприятно. Два раза лазил уже в КПП, заменены все подшипники валов, а она один хрен на холодную ( от минус 5-9 по Цельсию) " шкребет", на холостом ходу. Может маслицем другое какое залить? Лил крайний раз Кастрол синтетику, по спецификации и вязкости как в мануале.

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 марта 2018 - 11:32

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Коробка у нас вообще чудная, ( ну или у меня так) 5ая воет, не смертельно но неприятно. Два раза лазил уже в КПП, заменены все подшипники валов, а она один хрен на холодную ( от минус 5-9 по Цельсию) " шкребет", на холостом ходу. Может маслицем другое какое залить? Лил крайний раз Кастрол синтетику, по спецификации и вязкости как в мануале.

Я к лету, всёж-таки, поменяю на ликви моль с их же присадкой. Почему-то, уверен, что, будет гораздо мягче и тише работать. Совсем не пропадёт, но тише, точно, будет. Ликви моли знаю давно, она работает, это точно. Попробуй. А, вот чистая синтетика, как я понял из форумов и отзывов, в нашу коробку никак не подходит.



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 марта 2018 - 13:44

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Konan сказал(а) 13 Мар 2018 - 11:32: Я к лету, всёж-таки, поменяю на ликви моль с их же присадкой. Почему-то, уверен, что, будет гораздо мягче и тише работать. Совсем не пропадёт, но тише, точно, будет. Ликви моли знаю давно, она работает, это точно. Попробуй. А, вот чистая синтетика, как я понял из форумов и отзывов, в нашу коробку никак не подходит.

я уже писал где-то, на новую начинаю лить синтетику-завыло-заливаю полусинтетику-завыло-минералку , после минералки-уже лазить начинаю. Сча полусинтетика лукойла, пока полет отличный, если завоет перейду на минералку, только после этого буду копать.( у минералки, только один минус, в мороз колом встает, рычаг кое-как ходит пока не поездишь минут 15-20) У нас запчасти такие, что поменяв на новую , даже подшипник-не факт, что он лучше рабочего убитого проработает (сторонник- ездить до победного конца, максимум -вожу с собой запасные запчасти, если жду их кончины)

Сообщение отредактировал Alexey0873: 13 марта 2018 - 13:46


  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2018 - 15:25

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

я уже писал где-то, на новую начинаю лить синтетику-завыло-заливаю полусинтетику-завыло-минералку , после минералки-уже лазить начинаю. Сча полусинтетика лукойла, пока полет отличный, если завоет перейду на минералку, только после этого буду копать.( у минералки, только один минус, в мороз колом встает, рычаг кое-как ходит пока не поездишь минут 15-20) У нас запчасти такие, что поменяв на новую , даже подшипник-не факт, что он лучше рабочего убитого проработает (сторонник- ездить до победного конца, максимум -вожу с собой запасные запчасти, если жду их кончины)

да, помню читал про масло. Подшипники кстати тойота ставил все. Попробую поэкспериментировать с маслом

  sergielebedev 10 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 05 июня 2018 - 08:29

sergielebedev
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.02.18
  • Город: Рудный
  • Авто:Hover M4
  • Базовая, МКПП, "задушен" до 94 л.с.

ВИТАЛЯ 33

Добрый день. У меня М4, но я так понимаю у нас одинаковые КПП. Вопрос: на горячую 3 передача клинит, не дает кулисе зайти, затем кулиса проходит. Даю перегазовку, помогает, но не всегда. Сегодня почувствовал как что-то провернулось в районе КПП и 3-я заклинила, а потом после перегазовки опять воткнулась. Но, самое удивительное, что после этого "поворачивания" и перегазовки, передача перестала клинить. На СТО сказали про синхронизаторы. На форуме ребята пишут про свободный ход педали сцепления, кто-то про тросик с кулисы на КПП.  Может вы что-нибудь подскажите? Нет пока финансовой возможности загонять авто на СТО.



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 июня 2018 - 13:31

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

На форуме ребята пишут про свободный ход педали сцепления, кто-то про тросик с кулисы на КПП.

Ну вот и проверить их в первую очередь... не тратя, поначалу, деньги на СТО.

 

P.S. У меня, например, иногда (весьма редко) задний ход "не включается".. приходится назад в нейтраль и снова "в зад" - и включается...



  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2018 - 14:48

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

ВИТАЛЯ 33

Добрый день. У меня М4, но я так понимаю у нас одинаковые КПП. Вопрос: на горячую 3 передача клинит, не дает кулисе зайти, затем кулиса проходит. Даю перегазовку, помогает, но не всегда. Сегодня почувствовал как что-то провернулось в районе КПП и 3-я заклинила, а потом после перегазовки опять воткнулась. Но, самое удивительное, что после этого "поворачивания" и перегазовки, передача перестала клинить. На СТО сказали про синхронизаторы. На форуме ребята пишут про свободный ход педали сцепления, кто-то про тросик с кулисы на КПП.  Может вы что-нибудь подскажите? Нет пока финансовой возможности загонять авто на СТО.

Как говорит мой хороший знакомый хороший стук наружу вылезет  . То что кпп у вас работает не как надо это я думаю вам понятно . Моё мнение  быстрее вставать на ремонт  чтоб не попасть на полную замену кпп . вскрывать и смотреть что там да как .  Я машину  продал  сейчас все реже и реже захожу на этот форум . И как говорится сейчас у меня о другом голова болит  ......



  sergielebedev 10 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 08 июня 2018 - 07:44

sergielebedev
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.02.18
  • Город: Рудный
  • Авто:Hover M4
  • Базовая, МКПП, "задушен" до 94 л.с.

Смотрю, в Китае довольно часто практикуют замену на М2 комплекта шестерней пятой передачи на аналогичные, от легковых моделей Great Wall (только вот номерков каталожных они не пишут - только что это от GW Voleex C10/C30/C50).
Что есть:
ИзображениеM2_5speed_01.jpg

Сравнение размеров шестерней и зубьев на них (слева от М2):
ИзображениеM2_5speed_02.jpg

Обороты при скорости 100км/ч -
До замены:
ИзображениеM2_5speed_03.jpg
После переделки:
ИзображениеM2_5speed_04.jpg

Вы так и не нашли от каких моделей шестерни? Не знаете, никто не экспериментировал из наших? Просто 3000 при 110 км/ч напрягает немного.

Форумчане, всем доброго дня. Извините, походу уже было про плохо "втыкающиеся" передачи и регулировку тросиков. У меня такая незадача. Стали плохо "вытыкатся" 2-я и 5-я. На определенных оборотах и скорости. То есть я пытаюсь переключить со 2-ой на 3-ю а рычаг не хочет, если чуть газануть, то нормуль. Причем это не всегда. Так же и с 5-ой.

Так же, если на 2-ой притопить посильнее то при переключении не "втыкается" 3-я пока не наступит определенная скорость или кол-во оборотов. Если чуть газануть то нормально. Такое ощущение, что не совпадают скорости вращения шестеренок или еще чего. Я в КПП не особо. 

Пробег 44 000 км.

Подскажите, пожалуйста, где искать?

Спасибо.

Вы решили данную проблему?



  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 июня 2018 - 09:15

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

ВИТАЛЯ 33

Добрый день. У меня М4, но я так понимаю у нас одинаковые КПП. Вопрос: на горячую 3 передача клинит, не дает кулисе зайти, затем кулиса проходит. Даю перегазовку, помогает, но не всегда. Сегодня почувствовал как что-то провернулось в районе КПП и 3-я заклинила, а потом после перегазовки опять воткнулась. Но, самое удивительное, что после этого "поворачивания" и перегазовки, передача перестала клинить. На СТО сказали про синхронизаторы. На форуме ребята пишут про свободный ход педали сцепления, кто-то про тросик с кулисы на КПП.  Может вы что-нибудь подскажите? Нет пока финансовой возможности загонять авто на СТО.

У меня с затруднением втыкаются 1-3-5 после движения накатом, когда большая разница в оборотах двигателя и трансмиссии. Перегазовка помогает. Началось тысячах на 15.  Всю "наружку" проверял - все ок. Судя по поведению коробки - какой-то косяк в синхронизаторах или вилках. Причем косяк скорее всего в вилках, т.к. если не сходятся синхронизаторы, то обычно это хорошо слышно )). Сейчас уже 80 тк.

ЗЫ: сервисмены ничего не нашли...



  sergielebedev 10 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 08 июня 2018 - 09:52

sergielebedev
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.02.18
  • Город: Рудный
  • Авто:Hover M4
  • Базовая, МКПП, "задушен" до 94 л.с.

У меня с затруднением втыкаются 1-3-5 после движения накатом, когда большая разница в оборотах двигателя и трансмиссии. Перегазовка помогает. Началось тысячах на 15.  Всю "наружку" проверял - все ок. Судя по поведению коробки - какой-то косяк в синхронизаторах или вилках. Причем косяк скорее всего в вилках, т.к. если не сходятся синхронизаторы, то обычно это хорошо слышно )). Сейчас уже 80 тк.

ЗЫ: сервисмены ничего не нашли...

То есть, получается перегазовка пока спасает? А тросики смотрели, как мне подсказывали? И свободный ход еще говорили...



  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 июня 2018 - 10:07

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

То есть, получается перегазовка пока спасает? А тросики смотрели, как мне подсказывали? И свободный ход еще говорили...

Я же написал, что вся наружка в порядке ))

И у меня если переключать передачи без задержки, то затыка нет.



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 08 июня 2018 - 10:40

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП
Вы так и не нашли от каких моделей шестерни? Не знаете, никто не экспериментировал из наших? Просто 3000 при 110 км/ч напрягает немного.

Я находил эти шестерни на таобао. (вроде эти) Но цена на них около 5000 + доставка. А еще работа... 


Сообщение отредактировал Lovetz: 08 июня 2018 - 10:44


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 июня 2018 - 11:30

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Но цена на них около 5000 + доставка. А еще работа...

Лично я "забил" пока на это дело. на трассу выползаю раз в год.. а то и реже... соответственно "пятую" использую нечасто.



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 08 июня 2018 - 12:58

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП
Лично я "забил"

помнится мы с вами общались на эту тему и нашли именно те шестеренки, какие нужны. Не могу найти нашу переписку - не помню на какой площадке общались. 

Я б не отказался от этой переделки, но стремно лезть в КПП.


Сообщение отредактировал Lovetz: 08 июня 2018 - 12:59




Читают эту тему: 0