Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к дальней дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2012 - 22:27

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
каждый сам решит,что ему надо,а что нет... кто то обойдется телефоном,кто то эвакуатором,кто то в поле поваляется под машиной... Всем УДАЧИ на дорогах и без поломок... (но минимум возить надо)

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 22:29

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Не всегда все можно сделать за фантики, даже если они ляжку сильно жгут, на себя то же надо разчитывать.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 22:32

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Не всегда все можно сделать за фантики, даже если они ляжку сильно жгут, на себя то же надо разчитывать.

Золотые слова!!

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 22:41

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
По теме! Кто может сам поменять на трассе запчасти, тот возит их!! А кто не умеет , таму ненадо!! Во как сказанул!! Я думаю все согласятся? Всем до свидание! Ухожу спать!! Работа завтра!!

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 25 мая 2012 - 22:42


  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 22:47

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Не умеешь- научим; не хочешь- заставим ; во сказанул :kol_crazy: с юморком.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2012 - 22:54

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

По теме! Кто может сам поменять на трассе запчасти, тот возит их!! А кто не умеет , таму ненадо!!

Согласен. Но я как всегда выбираю середину. Даже если сам не смогу поменять, то надо закупить з/ч хотя бы на тот случай, если их не будет у "помощи на дороге" или будет, но за соооовсем другие деньги...
Да и дальняк понятие растяжимое. Всякое бывает. Тут наверно надо еще учесть массу и полезность з/ч. Сколько надо везти запчастей чтобы не абузой были, не ограничивали грузоподьемность авто и т.п., а адекватный рем.комплект! А то дурное дело не хитрое - вообще мысль была Керхер с собой везти!)))ну чтоб машину мыть сподручней.) дурь конечно, даже и не из рем.комплекта.)

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 23:05

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Знаю мужика, тиски с собой таскает, на всякий случай говорит. Машинка "кайрон". Вот и подумаешь про всякую мелочевку, возить или нет.

Отправлено 26 мая 2012 - 06:58

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Советы от МАА ценные, но малореализуемые в короткие сроки, тем более перед отпуском, когда все "хвосты" нужно "занести" или "зачистить".
Если не содержать автомобиль в порядке весь срок эксплуатации, то все поправить за неделю невозможно.
Машина должна быть готова в любой момент "стартануть" на любые расстояния. Водитель должен проверить состояние жидкостей, тормоза, свет и наличие троса в багажнике :kol_crazy:
Если все менять перед дальней дорогой и не успеть "это все" обкатать и проверить в домашних условиях, то можно получить еще больший вред от таких замен, имхо.

Сообщение отредактировал vagkrsk: 26 мая 2012 - 07:02


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 07:28

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

содержать автомобиль в порядке весь срок эксплуатации,

Машина должна быть готова в любой момент "стартануть" на любые расстояния.

Водитель должен проверить состояние жидкостей, тормоза, свет и наличие троса в багажнике

Саш...золотые слова...и нет проблем...

Советы от МАА ценные, но малореализуемые

Это не мои советы..это с таких же форумов 2 статьи...(я с ними согласен)

Если все менять перед дальней дорогой

Это может вылезти боком...Согласен...
Но сомневаюсь,что сам ты из Красноярска в Москву на конченных колодках поедешь... :kol_crazy: :1: :valyayus:

Отправлено 26 мая 2012 - 07:52

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

Но сомневаюсь,что сам ты из Красноярска в Москву на конченных колодках поедешь... :kol_crazy: :1: :valyayus:

Ни в коем случае :valyayus:
А вот тут маленько резанул по тексту, я писал: "Советы от МАА ценные, но малореализуемые в короткие сроки..." :valyayus:
Андрей, уважаю твой опыт и твои советы, всегда по теме и по делу :valyayus:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 08:01

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Сань...я к тому что это не я текст делал....а не выдернул из контекста...
Вот..
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...B5&lr=11139

Андрей, уважаю твой опыт и твои советы, всегда по теме и по делу

Спасиба Саш! :kol_crazy:

  Серёжа 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2012 - 19:10

Серёжа
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 08.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Суперлюкс ,бензин мкпп
Машина всегда под окном,и всегда готова к поездке,я за ней слежу всегда,а не только перед поездкой,может поэтому и уверен в ней. Куча запчастей в багажнике-это советский пережиток,я много поездил и по России и по Украине и по России с Украиной одновременно,и никогда ещё ни одна из моих бывших машин не подвела меня,и Ховер тоже не подводит и не подведёт. Я не ночевал в поле с жигой или москвичём. Просто ,тут я согласен с Ховрюшей, мы с Вами люди разных эпох,и у нас разное отношение и к вещам и к жизни в целом.Машина просто механизм, отлажен - работает,нет-нет и всё.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 19:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Куча запчастей в багажнике-это советский пережиток

ткни мне пальцем где я предложил их возить...
тему прочти всю....и имей ввиду что человек спросил про 3200 в одну сторону...и что надо...а там он сам решит,что ему надо...
никак не ты...
И про эпоху....мне 47 и я себя пердуном не ощущаю...и временного разрыва не чувствую...
Друзья сына общаются со мной на любые темы..и про авто и про жизнь...
И мотают на ус опыт старших....

  shafik67 393 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2012 - 19:54

shafik67
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: рязань
  • Авто:Hover H3
  • Super L
Други!!! :1:Скорируйте хелп-лист в дорогу...И проверьте до отъезда..(усё не повезёшь в богажнике(там другие вещи))машинку!И САМОЕ Важное доверяйте ей-как лучшей своей подруге!!! :kol_crazy: И будет всё ОК!!!!

  Серёжа 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2012 - 20:06

Серёжа
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 08.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Суперлюкс ,бензин мкпп
1

  doxtyr 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 21:13

doxtyr
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 07.12.11
  • Город: ярославль
  • Авто: 
  • хендай элантра

Мой совет взять денег и мобильник оплатить! Вот что надо! Я когда до дмитрограда мотался на газели брал только масло! И балонник естественно с домкратом! Все! В месяц 3 поездки делал! Было дело зимой бросил ее на стоянке , а утром не завелась! Был в Тольяти ! Поехал на попутке в сервис ближайший км так 3 и приехали завели и поехал дальше!

А если как у В.С.Высоцкого "...вперед 500 назад 500..."-тогда что делать будете? Эвакуатор вызывать?Трасса М8-на В.Устюг.150 км.и нет сервисов.Как тогда?


Что есть то есть! Свой трояк я на русском заработал! :kol_crazy:

Если бы я жил в то время, сейчас уже на майбохе катался! Как же вас старших зависть берет, когда молодые имеют сейчас больше вашего!! Я еще раз говорю!! Другое время! Замечаешь как на тебя злобу точат! Вон как, я всю жизнь пахал, а он уже на все готовенькое!! И то ему и то! Это тоже ошибочное мнение старших!

Ни разу.Флаг,Вам,молодым в руки.Можете-имейте.

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2012 - 22:26

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Всегда возил, вожу, и буду возить комплект свечей, комплект проводов ВВ, комплект ремней, тех жидкости все, на долив, трос, лопату а на дальняк комплект колодок, в первую очередь расчитываю на себя. Сервис на трассах у нас ещё не позваляет поступать по другому.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2012 - 09:55

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Всегда возил, вожу, и буду возить комплект свечей, комплект проводов ВВ, комплект ремней, тех жидкости все, на долив, трос, лопату а на дальняк комплект колодок, в первую очередь расчитываю на себя. Сервис на трассах у нас ещё не позваляет поступать по другому.

+ 100 :kol_crazy:

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2012 - 12:06

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Расскажу один случай, после которого.... Короче, в армии было дело, повез командира на охоту, он остался на заимке, а я возвращался в полк. Новенький УАЗик, зима, Камчатка, вечерело.... И по закону подлости, в низине лопнул ремень генератора. Машина новенькая (1500км, нахрена запчасти возить?), рация не берет, кругом тайга... до полка 30км. Хорошо были меховая летная куртка и унты, иначе точно был бы мне трындец. Чтобы не замерзнуть, сжег запаску, весь бензин, саперкой завалил пару берез и елок. Вот так до утра и сидел. И все из-за гребаного ремня. Утром пошли лесовозы, помогли. А в полку даже искать не собирались, знали что иногда по несколько суток не возвращался с командиром. С тех пор у меня в машине всегда было пару ремней, пару катушек, трамблер проверенный, свечи, канистра масла. На дальняк брал с собой головку блока в сборе с прокладкой, диск сцепления, карбюратор... К слову, диск в поле менял, и головку тоже. Один.))) Вот вам и новая машина... Сейчас же всего этого возить с собой не надо. Раньше машины были проще и если не даун, то самостоятельно починить в поле можно. А теперь открываю моторный отсек и впадаю в ступор... Куча прибамбасов не понятного назначения, проводочков и трубочек. Электронику починить самостоятельно практически не возможно... Но тестер-то можно с собой взять, определить коротыш или прозвонить провод? Да и свечи можно самому заменить и тот же ремень.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2012 - 07:07

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Для тех кто ездит по дорогам на дальняк может инструменты и не надо. Тем же кому в путешествиях приходится ездить в дали от дорог общего пользования инструмент необходим однозначно. Сам же когда езжу на дальнии дистанции беру с собой обязательно набор инструментов, разные болтики. Перед каждой поездкой обязательно провожу осмотр подвески на предмет косяков. Если какой узел подходит к концу меняю либо беру с собой. Зависит от того легко ли его менять в пути.



Читают эту тему: 0