Перейти к содержимому

 

Фотография

Обрыв ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Буду надеяться, что не все автослесаря раздол..и как ты с коллегой из Ульяновска.


Слышь, ты... ты язычек свой в ж.пу себе затолкай, прежде чем предъявы такие делать незнакомому человеку...

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:56

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Слышь, ты... ты язычек свой в ж.пу себе затолкай, прежде чем предъявы такие делать незнакомому человеку...

Ну ты расмешил. Че клиенты что ли подрючили чуть-чуть?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:00

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Для тех кто в "бронепоезде", как ты сказал, повторю вопрос - посторонний шум после замены ГРМ, это норма, ведь замена произошла по регламенту?


Шелест новых ремней вполне стандартная ситуация, и доказывать это нет никакого интереса. А насчет "некачественной" замены изучи для начала принцип работы своего ГРМ и ты поймешь, что неправильно его не поставить, поскольку либо его сразу оборвет, либо будет стрекот лапки ролика натяжителя об шток или корпус гидронатяжителя

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:03

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Шелест новых ремней вполне стандартная ситуация, и доказывать это нет никакого интереса. А насчет "некачественной" замены изучи для начала принцип работы своего ГРМ и ты поймешь, что неправильно его не поставить, поскольку либо его сразу об...

Ну и стоило раздувать из мухи слона? Сразу сложно было объяснить?? А то ум какой-то извращенный, хрен тебя поймешь что пишешь?
P.s. Зачем тогда писал, что ремень г...но? Боюсь спросить, в чем тут логика твоих сообщений? Лучше не отвечай, а то снова понесет.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:12

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ну и стоило раздувать из мухи слона? Сразу сложно было объяснить?? А то ум какой-то извращенный, хрен тебя поймешь что пишешь?


Меня задевает, когда начинают валить на "нашего брата" то в чем он совершенно не виноват. И если ты Возьмешь любую статистику по автосервису или конкретному мастеру, то в интерполяции ты получишь половину как до экстаза довольных клиентов, так и половину полностью недовольных при условии, что он работает всегда одинаково. Задумайся над этим...

Ну и стоило раздувать из мухи слона? Сразу сложно было объяснить?? А то ум какой-то извращенный, хрен тебя поймешь что пишешь?
P.s. Зачем тогда писал, что ремень г...но? Боюсь спросить, в чем тут логика твоих сообщений? Лучше не отвечай, а то снова п...


А я уже писал, что это просто везение или невезение. И на первой тысяче ролики после замены вставали и ремень рвало, и это не косяки, а запчасти.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:19

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Меня задевает, когда начинают валить на "нашего брата" то в чем он совершенно не виноват. И если ты Возьмешь любую статистику по автосервису или конкретному мастеру, то в интерполяции ты получишь половину как до экстаза довольных клиентов, ...

Я, как клиент, имею право на качественное обслуживание. И меня не волнует, не качественные запчасти или не квалифированная работа, мне важно качество, хотя бы потому, что я переплачиваю дилеру за мнимую гарантию, хотя в каком-нибудь гараже, причем гораздо ближе, чем находится дилер от меня, я мог бы произвести все эти работы. И в этом случае, вся ответственность была бы на мне.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:26

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
по всем вопросам лучше обращаться к мастеру. т.к. у слесаря судя по тому, что писали выше, мозги заточены на тех регламент (спасибо ,что хоть это запомнили), а там про общение с клиентом не пишут. Да и не способен он анализировать если, что то, выходит за рамки «открутил, снял, поставил, закрутил».

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:34

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

по всем вопросам лучше обращаться к мастеру.
т.к. у слесаря судя по тому, что писали выше, мозги заточены на тех регламент (спасибо ,что хоть это запомнили), а там про общение с клиентом не пишут. Да и не способен он анализировать если, что то, вых...

Конечно, все претензии, в первую очередь я озвучивал мастеру и техническому директору, но все спускалось к диалогу со слесарем.

  msDima 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:46

msDima
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 11.12.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, мкпп

Меня задевает, когда начинают валить на "нашего брата"

Не стоит принимать все на свой счет.

Что слесарю дали, то он и поставил, это система дилеровского обслуживания, он не обязан пробовать ваш ремень на зуб, и рекомендовать вам что то другое,
он выполняет только ту работу за которую ему платят деньги. То что вам попался ремень не очень хорошего качества - просто неповезло. И виноватых тут нет,
ну или китайцы. Вы посмотрите разброс цен на одну и туже запчасть для ховера -ужаснетесь, от 100 - 1000 руб. и все оригинал:)

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2015 - 21:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Слышь, ты... ты язычек свой в ж.пу себе затолкай, прежде чем предъявы такие делать незнакомому человеку...

Дмитрий, тебя уже предупреждали?... ты вроде не с "кентами в подворотне трындишь", - не можешь общаться в пределах рамок ,- будешь вообще "не общаться".

  Владислав1 252 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2015 - 21:39

Владислав1
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 04.08.13
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • H5 Бензин МКПП
Ездил на 0е ТО к дилеру, пообщался с слесарем так они там такие умные все по регламенту палец в рот не клади. По дороге домой на заправке заметил капли масла под машиной, в итоге фильтр масленый от руки докрутил на 2 оборота. Больше не езжу и забил я на их гарантию.

  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2015 - 13:03

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Ездил на 0е ТО к дилеру, пообщался с слесарем так они там такие умные все по регламенту палец в рот не клади. По дороге домой на заправке заметил капли масла под машиной, в итоге фильтр масленый от руки докрутил на 2 оборота. Больше не езжу и забил я...

Согласен на все 100%. До ТО2 ездил к официалам и что? Вдруг началась вибрация по всему кузову. Итог: шлицевое переднего кардана. Я к ним с карданом, а в ответ: "ездишь не там и не так как надо, это не гарантийный случай". Смазки было в нем ноль. А по регламенту работ по ТО пунктик такой есть. Да кому какое дело. В общем вывод: ТО делаю сам по "регламенту".


Согласен на все 100%. До ТО2 ездил к официалам и что? Вдруг началась вибрация по всему кузову. Итог: шлицевое переднего кардана. Я к ним с карданом, а в ответ: "ездишь не там и не так как надо, это не гарантийный случай". Смазки было в нем ...

Извиняюсь что не в тему ГРМ!

  Просто Лёха 292 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2016 - 17:19

Просто Лёха
  • 292 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • LUXE, бензин, МКПП, hash

Подниму тему. Пробег 68 тыс. Зап части куплены и лежат  в багажнике. Заехал к мастерам, кот. юзают Ховеров и ремонтом занимаются. Надо поменять ГРМ с помпой. В китайском магазине вроде толкают оригинал в красной упаковке, спецы требуют бело-синию, иначе гарантию не дают. Какие ремни ставить?



  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2016 - 17:24

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.

Подниму тему. Пробег 68 тыс. Зап части куплены и лежат  в багажнике. Заехал к мастерам, кот. юзают Ховеров и ремонтом занимаются. Надо поменять ГРМ с помпой. В китайском магазине вроде толкают оригинал в красной упаковке, спецы требуют бело-синию, иначе гарантию не дают. Какие ремни ставить?

Леш, я не ставил оригинал, мне Артём проверенные аналоги ставил. Помпу и натяжитель, тоже менял.

  Просто Лёха 292 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2016 - 18:08

Просто Лёха
  • 292 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • LUXE, бензин, МКПП, hash

 

Подниму тему. Пробег 68 тыс. Зап части куплены и лежат  в багажнике. Заехал к мастерам, кот. юзают Ховеров и ремонтом занимаются. Надо поменять ГРМ с помпой. В китайском магазине вроде толкают оригинал в красной упаковке, спецы требуют бело-синию, иначе гарантию не дают. Какие ремни ставить?

Леш, я не ставил оригинал, мне Артём проверенные аналоги ставил. Помпу и натяжитель, тоже менял.

 

Серёж, дай координаты пожалуйста.



  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2016 - 18:25

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.

Подниму тему. Пробег 68 тыс. Зап части куплены и лежат  в багажнике. Заехал к мастерам, кот. юзают Ховеров и ремонтом занимаются. Надо поменять ГРМ с помпой. В китайском магазине вроде толкают оригинал в красной упаковке, спецы требуют бело-синию, иначе гарантию не дают. Какие ремни ставить?

Леш, я не ставил оригинал, мне Артём проверенные аналоги ставил. Помпу и натяжитель, тоже менял.
Серёж, дай координаты пожалуйста.
Координаты? Артёма? Сервис в Лобне. Тёма 777))))

  Просто Лёха 292 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2016 - 19:12

Просто Лёха
  • 292 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • LUXE, бензин, МКПП, hash

 

 

 

Подниму тему. Пробег 68 тыс. Зап части куплены и лежат  в багажнике. Заехал к мастерам, кот. юзают Ховеров и ремонтом занимаются. Надо поменять ГРМ с помпой. В китайском магазине вроде толкают оригинал в красной упаковке, спецы требуют бело-синию, иначе гарантию не дают. Какие ремни ставить?

Леш, я не ставил оригинал, мне Артём проверенные аналоги ставил. Помпу и натяжитель, тоже менял.
Серёж, дай координаты пожалуйста.
Координаты? Артёма? Сервис в Лобне. Тёма 777))))

 

Зашибись! Только далеко! Нужны наши умельцы. Да,номер твой остался в разбитом теле.



  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2018 - 17:57

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
ДВС. Вот и ко мне пришел этот " нежданчик". ТО с заменой ГРМ делал у дилера в Гермесе. Сразу после обслуживания поехали отдохнуть в Астраханскую обл. Фильтр масляный тоже не докрутили , дотягивал в степи на месте. Сегодня утром ехал на работу по Минке с дачи, в 80 км от Москвы ,на скорости 100 км/ч загорелся датчик давления и движок потерял тягу. Нейтраль ,сьезд на обочину , стартер крутит мотор не заводится. Далее эвакуатор 7500 р , проверенный сервис в столице , диагностика с дальнейшим устранением проблемы. Расходы по факту вскрытия. Движок шептал и ничего не предвещало беды.После замены ремня прошел 25000 км. Через неделю собирался в Астрахань с прицепом в отпуск. Вот бы получилась веселуха. На ремень даже и не подумал сразу.

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2018 - 18:16

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток

ДВС. Вот и ко мне пришел этот " нежданчик". ТО с заменой ГРМ делал у дилера в Гермесе. Сразу после обслуживания поехали отдохнуть в Астраханскую обл. Фильтр масляный тоже не докрутили , дотягивал в степи на месте. Сегодня утром ехал на работу по Минке с дачи, в 80 км от Москвы ,на скорости 100 км/ч загорелся датчик давления и движок потерял тягу. Нейтраль ,сьезд на обочину , стартер крутит мотор не заводится. Далее эвакуатор 7500 р , проверенный сервис в столице , диагностика с дальнейшим устранением проблемы. Расходы по факту вскрытия. Движок шептал и ничего не предвещало беды.После замены ремня прошел 25000 км. Через неделю собирался в Астрахань с прицепом в отпуск. Вот бы получилась веселуха. На ремень даже и не подумал сразу.

что за ремень то был?



  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2018 - 20:14

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

ДВС. Вот и ко мне пришел этот " нежданчик". ТО с заменой ГРМ делал у дилера в Гермесе. Сразу после обслуживания поехали отдохнуть в Астраханскую обл. Фильтр масляный тоже не докрутили , дотягивал в степи на месте. Сегодня утром ехал на работу по Минке с дачи, в 80 км от Москвы ,на скорости 100 км/ч загорелся датчик давления и движок потерял тягу. Нейтраль ,сьезд на обочину , стартер крутит мотор не заводится. Далее эвакуатор 7500 р , проверенный сервис в столице , диагностика с дальнейшим устранением проблемы. Расходы по факту вскрытия. Движок шептал и ничего не предвещало беды.После замены ремня прошел 25000 км. Через неделю собирался в Астрахань с прицепом в отпуск. Вот бы получилась веселуха. На ремень даже и не подумал сразу.

В очередной раз убеждаюсь,что нужно ставить ПРОВЕРЕННЫЕ запчасти,от НАДЕЖНЫХ поставщиков и ремонтироваться,если не сам,то в серьёзных

(клубных) сервисах,с грамотными работниками.





Читают эту тему: 1