Перейти к содержимому

 

модуль зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Отправлено 25 октября 2014 - 18:53

макс 174
  • Гости
  • Регистрация: --
от чего подходит модуль?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2014 - 19:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

от чего подходит модуль?

Слышь, от Ховер М2!,- умей пообщаться на форуме!

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 14:54

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Не знал, куда эту тему вписать....Думаю, может, сюда.

Несколько раз, в разных темах, читал о проблемах с нашей тупой системой головного света, который можно включить даже без ключа. Конечно, когда у тебя нет автозапуска, сигнал даст знать, что ты забыл выключить свет, но при включённом двигателе, кода выходмшь из машины, он(сигнал) молчит, и при постановке на сигнализацию, глохнет, закрываются двери и свет остаётся гореть, если не выключить. Тут уже кое, кто заморачивался побороть это безобразие https://www.drive2.ru/l/9964972/  но, думаю,это не совсем верный выход из ситуации..........хотя, выход. Я, вот думаю, спустя почти 5 лет выпуска м2, кто нибудь, или как нибудь решил или решал или видел решение этой проблемы? Или все просто забИли? :fu:



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 22:00

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

кто нибудь, или как нибудь решил или решал или видел решение этой проблемы?

Поставить ДХО  :smile:  Я через пару месяцев после покупки машины поставил их. И не парюсь днём. А в темноте и так отлично видно, что основной свет включен.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 12:07

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Поставить ДХО  :smile:  Я через пару месяцев после покупки машины поставил их. И не парюсь днём. А в темноте и так отлично видно, что основной свет включен.

Да, наверное, так и сделаю. Этот момент в голову не укладывается. Как можно до такого вообще додуматься :angry:



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 16:54

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Как можно до такого вообще додуматься

В других машинах, зато, невыключенный поворотник будет "имитироваться" горящими лампами габаритов по одной стороне...  сколько раз вижу такие авто у магазинов и во дворах...

 

P.S. А "наша" система вполне нормально работает в штатном режиме (сообщая о забытом ключе и включенном свете), если не уходить из машины с работающим двигателем... И японские разработчики когда-то придумавшие электросхему нашего "прадеда" - Toyota Bb - не виноваты, что в какой-то стране ставят "сторонний" дистанционный запуск, который несовместим с этой системой  :smile:



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 18:10

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

"...японские разработчики когда-то придумавшие электросхему нашего "прадеда" - Toyota Bb - не виноваты, что в какой-то стране ставят "сторонний" дистанционный запуск, который ...." Точнее, БЕЗ которого, в половине"какой то страны" без него просто не реально существовать зимой. А сделать нужно было очень просто, чтоб длинь-длинь или пииии, срабатывало при открытой двери в любом случае. И ВСЁ! Проблема решена. :kol_good:



  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 20:12

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Ну вообще то когда машина глохнет свет тухнит, габариты остаются гореть, не раз звонили на мобильный, возле дома, что габориты не выключил, сейчас уже до автоматизма дошла только во двор въехал свет сразу чик и выключил, так что сейчас очень редко когда оставляю.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 22:07

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

чтоб длинь-длинь или пииии, срабатывало при открытой двери в любом случае

Ну это забота установщиков сигнализаций с автозапуском.. им такое, думаю, не проблема было бы сделать..

P.S. Я автозапуском пользовался только на прежнем авто (с АКПП).. но тогда и машину ставил около дома (а сейчас только в гараж) там а/з не нужен.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 декабря 2017 - 22:46

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Если честно, у жены на хундае, можно забыть выключить всё на свете, но при закрытии всех дверей при выключенном двигателе, компьютер гасит весь свет через 30 секунд. Думаю, это в заводских условиях при такой тхенике и таких технологиях, сделать на раз-два плюнуть. Когда хозяин машины забывает выключить свет и садит батарею вноль, я думал это уже прошлый век********.Оказывается, нет, блин. Заложить это в программу эбу, элементарно, ска. нУ, ДА ЛАДНО! зАКРОЕМ НАФИГ ЭТУ НЕБЛАГОДАРНУЮ ТЕМУ, ПОКА КАКОЙ-НИБУДЬ УМЕЛЕЦ НЕ ПРОПИШИТ НОВУЮ ПРОГРАММУ, ДЛЯ БЕСПЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ :kol_smile3: А, так - грустно, конечно :kol_sad: 



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 декабря 2017 - 13:25

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Когда хозяин машины забывает выключить свет и садит батарею вноль,

 

ДЛЯ БЕСПЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ

 

И вы предлагаете убить эту золотую курицу, кормящую продавцов аккумуляторов?!  :smile:


Сообщение отредактировал RacerMan: 14 декабря 2017 - 13:25


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 декабря 2017 - 13:44

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

И вы предлагаете убить эту золотую курицу, кормящую продавцов аккумуляторов?!  :smile:

Да! Задушить нах..... :kol_yes:





Читают эту тему: 0