Перейти к содержимому

 

Фотография

ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

  Deimosler 21 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2012 - 19:43

Deimosler
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП 4*4

Сегодня опять разбирали двигатель из за появившейся после сборки вибрации. Плохо был натянут балансировочный ремень. После натяжки вибрация уменьшилась, но не совсем. Поменяли ролики проверили все что можно. Результата 0. У кого нибудь было такое?

У меня такое сейчас:) на красном форуме говорят что балансировочный неправильно висит:(

  Oktik 109 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2012 - 20:20

Oktik
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: ХМАО-Югра Радужный
  • Авто:Hover H5
  • МКПП 2.4
А тут говорят что он вообще навиг не нужен. Снимали мы его толку нет. Проверили компрессию, все валы и ролики, свечи. Провели диагностику все отлично. Но вибрация есть. Спецы сказали что первый и последний раз за ховер берутся. Я уже разочаровался в этой чудо машине. Страшновато как то ездить стало на дальняк.

  Deimosler 21 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2012 - 21:51

Deimosler
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП 4*4

А тут говорят что он вообще навиг не нужен. Снимали мы его толку нет. Проверили компрессию, все валы и ролики, свечи. Провели диагностику все отлично. Но вибрация есть. Спецы сказали что первый и последний раз за ховер берутся. Я уже разочаровался в этой чудо машине. Страшновато как то ездить стало на дальняк.


Советую почитать красный форум по ГРМ. Там описано изза чего идет вибрация после замены.А вообще советую проверить отверткой правильность установки ремня балансира.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2012 - 23:02

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
А правильно установили метки на балансирных валах?Я менял у себя сам оба ремня,проблем не было и нет -мотор работает ровно,жалоб от нового хозяина нет.Возможно метки на шестернях не правильно совмещены и появился бисбаланс.

Сообщение отредактировал OreSHik: 19 марта 2012 - 23:05


  Koroleff_2010 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 02:16

Koroleff_2010
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
  • Город: г.Волжский
  • Авто:Hover H2
  • бензин Евро 2
На моем движке балансиры ликвидированы как элементы, один срезан от масляного насоса, другой остановлен. По вибрации только на 4000 оборотах зудит ручка раздатки. Но до 4000 я часто мотор и не кручу - 2500-3000 самые его обороты для повседневной и экономичной езды.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 05:30

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
Если уж исключать б/валы,то лучше убирать целиком их,но тогда надо глушить маслянные каналы в блоке,питающие шейки опор балансиров+каналы в маслянном насосе,заглушить отверстия валов .Только всё это возможно при капиталке,когда мотор раскидан и блок свободен от всего.У такого метода один минус-он не обратим,так как отверстия масленных каналов в блоке глушаться "на вечно" и вернуть валы на место уже не получиться.Самый простой способ-снять(срезать) ремень балансиров и его ролик,ничего далее не делая с мотором.При продаже или большом желании можно поставить на место.Вот,как то так.

  рыбачок 64 сообщений
Отправлено 21 марта 2012 - 10:07

рыбачок
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.08.11
  • Город: Жуковский
99% вибрация идет от неправильной установки балансирных валов.Причем метки могут стоять правильно а валы повернуты на 180*.Такая особенность двигателя.У меня 5 лет была Соната 5Хендай.там стоит такой же мотор.Поэтому я всегда спрашивал у мотористов когда менял ремни знают ли они про это?очень многие этого не знают и потом по 2-3 раза перебирают заново.Ищите спецов которые это знают.На счет выбросить их совсем решайте сами но я такого не слышал когда ездил на Соньке.Купите качественные ремни правильно все установите и наслаждайтесь.Как- то так.

  Koroleff_2010 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2012 - 15:05

Koroleff_2010
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 11.09.10
  • Город: г.Волжский
  • Авто:Hover H2
  • бензин Евро 2
каналы балансирных валов у меня заглушены!

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 15:40

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
Тогда смысл их там оставлять было?Заглушить выходные отверстия валов,маслянные каналы в насосе перекрыть и вообще не ставить.Если только вля веса движка,но ИМХО не значительно.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2012 - 16:08

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Всем здрасте! Это снова я, но уже в новой теме. Вся тема о ГРМ свелась к ремню и балансирам, а я хочу спросить о гидрокомпенсаторах: После длительной (ночной) стоянки гидрики сбрасывают масло. После запуска двигатель долго цокает, как дизель, а потом всё проходит и в течении дня нормально. Стоит ему (мотору) помолчать ночь - на утро тоже самое. Вот у меня и возник вопрос: Что делать? Для начала в голову приходит только одна мысль - поменять масляный фильтр. Правильно или нет? Может быть - это клапан фильтра не держит давление в магистрали? Хотя лампа давления гаснет ещё при прокручивании стартером. Или всётаки придётся лезть в гидрокомпенсаторы? Тогда подскажите, как из 16-ти штук выбрать правильно нерабочий?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 16:15

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Лесть в компенсаторы и проверять,а проверяются элементарно нажатием пальца,где продавливается в помойку

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2012 - 16:25

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Лесть в компенсаторы и проверять,а проверяются элементарно нажатием пальца,где продавливается в помойку

Это нужно делать при снятых коромыслах или нет?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 16:27

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
По другому компенсаторы не вынуть

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2012 - 16:35

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Саша, всё понял. Спасибо. А не связано ли это с недавней разборкой (снимал ГБЦ), а перед этим менял масло и фильтр? Или просто - стечение обстоятельств?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 16:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Cергей,возможно и связано,могли неправильно поставить,проверь сам

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2012 - 16:48

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Я всё делал сам. Чужих рук в моей машине небыло. Но внутренности головки я не трогал. Единственное, что я с ней делал - так это крутил вверх ногами, когда чистил плоскость разъёма от остатков старой прокладки. Р.Вал, коромысла, гидрокомпенсаторы, клапана и т.д - ничего не трогал.

  Бакша 6 сообщений
Отправлено 26 марта 2012 - 16:45

Бакша
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 14.11.11
  • Город: Омск

У меня такое сейчас:) на красном форуме говорят что балансировочный неправильно висит:(

Проверте отвёрткой бал. вал.Я сам менял ремни.После правельной установки ни чего невибрирует.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2012 - 21:56

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
меняли вчера грм и все необходимые запчасти включая помпу ,до этого перечитанно было не мало из инета ( также форумы любителей других авто,так как двигателя распространённые и принцип с балансировочными валам один) ,дело было в вскр. погодка шепчет ,решили с товарищем у него в мастерской накрыть столик не большой.......вообщем чтобы дел ладилось.....в итоге собрав всё обатно к вечеру и вот он торжественны пуск и оп............вибрация и тряска........ну тут у нас конечно сразу всё и упало...........время уже позднее отправились по домам ,настроение на 0)))) утром опять перелопатил все форуму.распечатал все метки и правила с балансир. валами............встретились опять у мастерской.....на этот раз был чай с лимоном и конфеты ,чтобы не замёрзнуть опять скинули ремень грм и опять всё по новой,вообщем вибрация никак не уходила.......перепробывали всё что можно....только танцев с бубанми не было_____))))))).............мы в отчаянии особенно я)))) и тут последнее что нам оставалось сделать,....это..... посмотреть .....случаем ......подачу искры......и вот оно)))).,оказалось всё проще простого))))) свеча на первом целиндре вдруг накрылась,вот и вибрирация двигателя (оказалось троил собака))))) теперь всё гуд....)))) :ranting_w: вообщем лучше чай ))))

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2012 - 07:35

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Проверте отвёрткой бал. вал.

С какой стороны совать отвёртку? В "марксе" написано, что со стороны стартера?! Но Б.вал то расположен с обратной стороны???

  SergSD 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2012 - 12:28

SergSD
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20.05.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • 2.4L
АТАМАН, если смотреть снизу двигателя. по ходу. то ввертыш будет примерно на уровне стартера, ближе к переду машины. А вообще об этом всем очень подробно обмусоленно на красном http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=86...asc&start=0 , я в субботу менял сам ремни и ролики, руководствовался в основном вот этими статьями (тоже есть на красном форуме ссылки. стр. 25 и 27.) http://www.autoprospect.ru/mitsubishi/outl...-4g64-4g69.html http://www.ssc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=169. Получилось правда не с первого раза (сам виноват :ranting_w: )).. но все получилось.. двигло .."шепчет"



Читают эту тему: 0