Перейти к содержимому

 

Фотография

H3 new Turbo или H5 TD AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 19:54

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
это моё первое и,надеюсь , последнее авто из поднебесной....было на тот момент 900тыр ,вот и купил из любопытства

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 20:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

это моё первое и,надеюсь , последнее авто из поднебесной....было на тот момент 900тыр ,вот и купил из любопытства

А раньше другое мнение было, или я ошибаюсь ?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 20:52

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
не настолько выраженное

  Познающий 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2014 - 00:51

Познающий
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 26.09.14
  • Город: Санкт-Петеррбург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT
дорогие форумчане готов поделиться малым опытом эксплуатирования h5 tdat за неделю откатал где то 1500. и тут стукнули морозы. естественно незамерзайку не упсел заменить, прогретый "игорь"- имя ховрюши. прошу не занимать разогнавшись до 120 отогрел без проблем форсунки омывателя. заводится не легко... слышен прокрут чуть ли не 3х оборотов пржде чем старт и это при -5. что же ждёт мня на -30.... За неделю выявленны недочеты. но сложно сказать все или нет т.к. если често я конюх не превередлевый, но вот что имеем со старта: левый порог прогибается и чувствется люфт - мелоч выскакивает seг на датчиках давления шин уже пару раз. Ржавчина на тормозных дисках крен вправо ессно развал схождение думаю поможет непрочный ремень поднятия задних сидений порвал один багажная дверь не притерлась до сих пор закрывается с усилием до второго хлопка неровная обивка пола позади водительского сиденья. тупо бугор Ну и самое неприятное в дождь протекает крыша!!!- трындец конечно писали много про петли 5ой двери но не думал что до сих пор завод гнушается промазать крепление петель герметикои. да даже самый простой солидол бы помог. движок достаточно послушный если есть опыт вождения на коротком сцеплении. автомат слушается если подтягивать для него обороты. без угрызения совести скажу что "игорь" рвет со светофора цивики спортейджи и прочую лабуду из разряда плюс 100 бабла.... но только если приноровиться к АТ. по началу тоже было плохо понятно. доведу до 5-8 тыс. пробег возможно буду чиповать. ямка присутствует до 2к оборотов. повторюсь что помогает игра с педалью очень напоминающая вытаскивание щучки грамм на 800- на легкую незацепляйку. дизель жрёт!!! реально жрёт. возможно из за манеры езды... т.к. гоняю параллельно на каптиве 2.4 tdat чипованную до 240 лошадей. расход где то 14-15 л/100км. коментировать траса или город бесмысленно т.к. это средний, езжу в среденем 70-150км/ч. что ещё.... ах да. очень тяжело даются повороты. возможно пока субьективно но входить в резкие поворты КАДа да и просто повороты выше чем на 50 не получается чувствуется вибрация и риск подъёма 2х колес. К ровному полу привык спуся пару часов сейчас даже удобнеее чем табуретки. раздражают мелочи!!!! нет нормального подстаканника, некуда сложить очки, зарядка телефона от усб через органайзер подлокотника дикая непродуманная вещь. очень нехватает несколько положений задних сидений. Непонятно как, регулярно замечаю что еду с дальним светом- включается сам или воздушными потоками при посадке. моя дневная норма 110-240км. на данном этапе несмотря на всякую хххх очень доволен "игорем". из - за запаса мощьности кстати уже попал на фиксацию выезда на встречку ( не виноват обгон начинал на прерывистой - реально короткий отрезок был) 30к рублей езжу дальше :-( очень бестолковая магнитола ни синхронизации музыки по БТ, ни навигатора ничего. возможно раскошелюсь на Андродовскую для ховрюши. 8-15к руюлей. Качество акустики удовлетворит поклонника булановой на касетной магнитоле. - настройка сводится к эквалайзеру 2х частот низкие и высокие без калибровки субчастот. Пороги очень удобны (мне), однако супруга жалуется что с ними тяжелее залезать. Уже ощутил юз заднего привода при выезде с грунтовки на асфальт. ещё чуток и была бы встречка.... Буду привыкать к заднему.... хотя для дуры в 2 тонны не иметь полноприводный хотябы part-time неговоря\ уже о on-demand full-time для наших дорог и любителям скорой езды придётся на пол года забыть что такое 150 и перестроение на опережение. По нагрузке. опробовал 200км на3человека 130+70+100= 300кг+ памятник260 + брикеты замороженной курятины на 120кг+ мелочевки на 40кг= 720кг в салоне особо не были заметны даже на тормозном следе. хотя и привышает разрешённую нагрузку. Очень хотелось бы знать мнение специалистов можно ли на ATTD таскать прицепы особенно катера в моменты поднятия с воды + 100км. читая различные форумы пришёл к выводу что лучше не пробовать хотя сил хватит. жалко коробку. давление в шинах сильно меняется от температуры воздуха. 235 в +15 превращаются в 210 при -3. возможно это особенности резины но 11% это серьёзная погрешность. несмотря на пару негативных отзывов. и уже мой некоторый опыт заявляю ответстенно берите и не пожалеете. самим руками ковыряться не придётся (надеюсь.!!!) о личном опыте нулевого ТО напишу позже как раз и предъявлю брак перечисленный выше. По ТХ движка ни разу не жалею что взял 5ый а не 3ий.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 05:05

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
По поводу "непрочного ремня подьема заднего сидения", если я не ошибаюсь ты порвал декаративный хлястик закрывающий замки ремней безопасности, приняв его за ремешок сидения. :AllSmail (31):

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 05:22

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

некуда сложить очки, зарядка телефона от усб

Очечник над зеркалом и вполне приличный. У нас нет зарядки усб, это вход магнитолы для флешек, спалите магнитолу нагрузкой, не расчитано усб на повышенный ток потребления, смарт при зарядке кушает до 2-3А, а поторебление флешки не более 0,2-0,3.

Отправлено 26 октября 2014 - 06:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Чита. и улыбаюсь!!! Такое ощущение, что форумчане, чуть ли не стоя на коленях "уговаривают" сомневающихся в Ховерах покупать их... В чём вопрос? Не нравится - покупай другое авто.

  stafford 11 288 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 19:04

stafford
  • Администраторы
  • 11 288 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Гринев 63rus ерунду не говорите. Не все телефоны жрут 2-3 ампера, плюс все выходы usb рассчитаны на зарядку. Или ноут или комп тоже горит? У меня Самсунг Гэлакси Нот 2 и заряжаю 4-й год, и жрет он как раз 2А, у жены Самсунг древний и потребляет 500мА, и не горит ничего. Только у нее заряжается полностью телефон от дачи до Москвы, у меня только на 20% и это часа за 3-4.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 21:02

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Гринев 63rus ерунду не говорите. Не все телефоны жрут 2-3 ампера, плюс все выходы usb рассчитаны на зарядку. Или ноут или комп тоже горит? У меня Самсунг Гэлакси Нот 2 и заряжаю 4-й год, и жрет он как раз 2А, у жены Самсунг древний и потребляет 500мА...

Современные смарты все жрут много, а усб 2.0 гнездо даже на компах более 500-700мА не дает. Вот усб 3.0 выдает до 1,5-2А, потому, что 3.0 устройства более прожорливы. Не расчитаны усб порты на зарядку, они расчитаны на питание флешнакопителей и других усбприборов, тем более в автомобильной магнитоле. Я вас не отговариваю, просто предупредил чем чревато, обидно будет из за 300рублевой усб зарядки попасть на ремонт магнитолы, согласитесь :AllSmail (31):

  Кряк ( Александр ) 6 059 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2014 - 21:35

Кряк ( Александр )
  • 6 059 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Я канешна сильна не уверен, но емкость аккумуляторов для телефонов ( даж современных) не превышает 3000 mA/ч, рекомендованный ток зарядки 1/10 от номинальной емкости, да и на самих ШТАТНЫХ зарядках от мобил указаны токи не БОЛЕЕ 500 mA, как то вот так :AllSmail (31):

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 21:40

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Я канешна сильна не уверен, но емкость аккумуляторов для телефонов ( даж современных) не превышает 3000 mA/ч, рекомендованный ток зарядки 1/10 от номинальной емкости, да и на самих ШТАТНЫХ зарядках от мобил указаны токи не БОЛЕЕ 500 mA, как то вот т...

У смартфонов зарядки от 1 ампера, а с большими экранами и 2 ампера, планшеты соответственно до 3 ампер. А 500мА это обычные телефоны и первые смарты, типа Галакси Айс.

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2014 - 09:39

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
Хз какие вы там проблемы в машине увидели, пробег почти 80 т км. Ни ломалось ничего. В грязи регулярно. Перевожу достаточно тяжелые грузы. Езжу на дальние расстояния. Не пойму о чем речь вообще- вы наверно о другой какой-то машине говорите.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 10:17

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Очечник над зеркалом и вполне приличный. У нас нет зарядки усб, это вход магнитолы для флешек, спалите магнитолу нагрузкой, не расчитано усб на повышенный ток потребления, смарт при зарядке кушает до 2-3А, а поторебление флешки не более 0,2-0,3.

А я третий год от него заряжаюсь.

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 10:39

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис

это моё первое и,надеюсь , последнее авто из поднебесной....было на тот момент 900тыр ,вот и купил из любопытства

Ты забыл еще добавить пару аварий, и твой стиль езды)))), который очень часто приводит к трагическим последствиям))).
Ничего личного просто констатация фактов и выложенного тобой на этом форуме видео.....

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 12:32

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

хотя для дуры в 2 тонны не иметь полноприводный хотябы part-time неговоря\ уже о on-demand full-time для наших дорог и любителям скорой езды придётся на пол года забыть что такое 150 и перестроение на опережение.

Это как это? На ТДАТ полноценный торк он деманд, самый фул тайм, тыкни авд и ездий на здоровье до весны не выключая. И это, не 150, а 143. И нихрена он не едет, ну разве что по сравнению с копейкой 1200,

рвет со светофора цивики спортейджи и прочую лабуду из разряда плюс 100 бабла.... но только если приноровиться к АТ.

Наверное я не приноровился.(((

тема ващето не отзывы про н5тдат, а сравнение его с н3турбо.

  Discus 136 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2014 - 19:10

Discus
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 08.10.14
  • Город: Симферополь
  • Авто: 
  • Н3 Ню Турбо

это моё первое и,надеюсь , последнее авто из поднебесной....было на тот момент 900тыр ,вот и купил из любопытства

Хотелось бы подробностей , чем так разочарованы ? Очень интересное любопытство на 900 тыр !

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2014 - 19:13

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

Хотелось бы подробностей , чем так разочарованы ? Очень интересное любопытство на 900 тыр !

Да всем он разочарован уже хрен знает сколько времени, но пока не меняет :kol_crazy:

  Новгородец 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 23:37

Новгородец
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0, МКПП, Lite, LOCK, H/L, 33
У нас ОФ на Н3 турбированный на конец ноября уже предоплату взяли.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2014 - 06:37

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ты забыл еще добавить пару аварий, и твой стиль езды)))), который очень часто приводит к трагическим последствиям))).
Ничего личного просто констатация фактов и выложенного тобой на этом форуме видео.....

не внимательно читаешь...не пара,а одна


Да всем он разочарован уже хрен знает сколько времени, но пока не меняет :kol_crazy:

нет золотого запаса, вот и не меняю

  stafford 11 288 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2014 - 07:16

stafford
  • Администраторы
  • 11 288 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Вот смотрю на подпись и думаю, нахрена нужен Ховер, когда есть Акура и Инфинити? Или это для сравнения, что бы орать Ховер г.....но? Ну продай его, есть же на чем ездить, нафига хаять и орать на просторы всего интернета?



Читают эту тему: 0