Перейти к содержимому

 

Фотография

Мечта....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 11:21

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Давно мечтаю колесить со своим домом, хотя большую часть я так и делаю, но с заездами к друзьям и в гостиницы. Из Ховра можно сделать экспедиционный автомобиль, спальник, багажник, натянуть шатер. Но вот этот домик мне очень понравился. В проектах строить дом под Угличем, и давно думаю про пикап, вот этот домик на пикап мне кажется самое актуальное. Для не большой семьи. Если тема интересна, буду ее дополнять, нашел в Медведково контору, которая вроде занимается модулями, хочу к ним при случаи скататься и посмотреть в живую. Буду выкладывать своим мысли и расчеты, если конечно интерес есть у кого.

Прикрепленные изображения

  • Shower_2Cab.JPG
  • modul_1_5.JPG
  • b_84.jpg
  • b_85.jpg
  • b_88.jpg
  • b_86.jpg


  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 11:28

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Давно мечтаю колесить со своим домом, хотя большую часть я так и делаю, но с заездами к друзьям и в гостиницы. Из Ховра можно сделать экспедиционный автомобиль, спальник, багажник, натянуть шатер. Но вот этот домик мне очень понравился. В проектах ст...

Не проще для этого прицеп приспособить?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 11:36

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Не проще для этого прицеп приспособить?

Ну опять же, на Кольский с прицепом я бы не рискнул, да и на серпантинах на бензине тоже. Я приверженец бензина и ГБО.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 11:40

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ну опять же, на Кольский с прицепом я бы не рискнул, да и на серпантинах на бензине тоже. Я приверженец бензина и ГБО.

Тады ой... Но таскать постоянно такой дом смысла нет. Лишний вес, лишний расход топлива. Кстати, легко ли снимается данная конструкция? Если да, то хорошо... Сколько весит?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 11:58

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Cпециальный жилой модуль для внедорожных экспедиций — аэродинамический дом-вкладыш для пикапов. Подходит для пикапов Mitsubishi, Nissan, Toyota, Mazda, Ford, UAZ, Great Wall. Варианты под двойную или полуторную кабину. Возможность индивидуального изготовления салона. Жилой модуль изготовлен из стеклопластика по технологии «монокок». Монокок — тип пространственной конструкции, в которой (в отличие от каркасных или рамных конструкций) внешняя оболочка является основным и, как правило, единственным несущим элементом, обеспечивающей чрезвычайную прочность конструкции при малом весе. При всей своей функциональности жилой модуль достаточно легок. Вес пустого модуля около 160 кг, вес оснащенного модуля – менее 300 кг. Размеры 180x188x338 см Легкость и монолитность конструкции позволяет возить этот дом в любую точку мира! Отличие данного модуля от привычного дома на колесах, или как его еще называют, каравана, в том, что его можно возить по бездорожью — низко расположенный центр тяжести способствует безопасному движению не только на дорогах. По всем другим параметрам этот модуль — сочетание многофункциональности и удобства. Благодаря аэродинамическому дизайну корпуса посторонних шумов при движении с модулем не возникает. Скорость движения ограничена лишь скоростными характеристиками пикапа. Задняя часть пикапа сконструирована таким образом, что сохраняется возможность использовать штатное буксировочное устройство (фаркоп).

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 12:23

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
что-то не верю что у гайцев разрешения не надо, ну по крайней мере тормозить будут часто ИМХО

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 12:34

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

что-то не верю что у гайцев разрешения не надо,
ну по крайней мере тормозить будут часто ИМХО

Пока читаю на пикак клубе про модуль, никто не пишет про гайцов.

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 12:36

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Давно мечтаю колесить со своим домом, хотя большую часть я так и делаю, но с заездами к друзьям и в гостиницы. Из Ховра можно сделать экспедиционный автомобиль, спальник, багажник, натянуть шатер. Но вот этот домик мне очень понравился. В проектах ст...

Прикольная темка.
А ссылкои можно бросится? Ну или сколько стоит сие удовольствие и не делают ли таких вкладышей для прицепов?
ЗЫ. Кто про что а вшывый про баню. :)

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 12:57

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
http://www.geocamper.ru, http://www.anvir.org

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:04

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я чет туплю, не могу найти цену пустого модуля...т.е. чисто короба,

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:06

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

я чет туплю, не могу найти цену пустого модуля...т.е. чисто короба,

http://www.anvir.org/cat/shop/residential_units/page118.php

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:41

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
бери патриот пикапа, по ширине как раз этот бокс не будет выступать

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:44

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

бери патриот пикапа, по ширине как раз этот бокс не будет выступать

У меня боязнь патриотов ((((

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:59

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
ты просто не умеешь их готовить (с) :technology_tank: в принципе вполне адекватная цена за жилой дом путешественника, особенно если его потом и покрасить в цвет машины.... или брать пустой и самому потом доделывать (вот его цену не нашел) http://geocamper.ru/lang-ru/2010-05-17-20-12-51 сверху просто корпус с дверью продают, думаю 150 тыр должен стоить не больше.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 15:43

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
[quote name='morze' post='769819' date='17.3.2015, 13:57']ты просто не умеешь их готовить (с) :technology_tank:

в принципе вполне адекватная цена за жилой дом путешественника, особенно если его потом и покрасить в цвет машины....
или брать пустой и самому потом доделывать (вот его цену не нашел)

[url="http://ge...%5B/quote]
Надо позвонить и узнать......


На пикапклубе парень продавал точно такой же, только весь укомплектованный за 500 т.р.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 16:08

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread....%EE%E4%F3%EB%FC по использованию.... Прошёл год, как ничего не писалось мной в этой ветке. Но это не значит, что ничего не делалось! Несмотря на РЕАЛЬНО несопоставимую с американскими сендвич-модулями МАССУ геокемпера, за несколько лет эксплуатации Пашиного девайса, я всё же пришёл к выводу-ПОДВЕСКУ УСИЛИВАТЬ ! Пневмоподушки от Fairstone конечно хорошо, усиленные рессоры от ARB (+500кг) -тоже хорошо, аммортизаторы KONI Heavi Track-замечательно. НО! При езде по бездорожью имеет место быть РАСКАЧКА, как продольная, так и поперечная, вызванная прежде всего НЕ МАССОЙ модуля, и не весом шмурдяка, в него впихуемого, а прежде всего МОМЕНТОМ СИЛ, действующим на авто из-за ГЕОМЕТРИИ самого модуля, прежде всего заднего свеса, и , соответственно, моментом сил (произведение плеча на скорость). Также имеет значение высота модуля. И хотя центр масс невысок, всё же с центром масс пикапа со стандартным кунгом не сравнить-у модуля он полюбому выше. Пневмоподкачка, конечно, улучшает ситуацию, но тогда сильно возрастает нагрузка на сами пневмоподушки. (за три года и 80 т км пробега поменяны штук 5-6, правда, несколько из них по причине кривой установки) В результате, совместно с ПикапКлубСервисом, установлены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ подкоренные листы к рессорам ARB. При стоимости изделий + установка , соизмеримой со стоимостью пары подушек, даже дешевле, машинка в очередной раз стала более собранной на дороге, уменьшилась "валкость" в поворотах, нет необходимости накачивать подушки до 4-5 атм, достаточно 2.5-3-х атм! В общем, всем "модулевозам" рекомендую! Вот это меня напрягает...

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 16:10

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread....%EE%E4%F3%EB%FC

по использованию....

Прошёл год, как ничего не...

Ну к этому моменту надо подойти повнимательнее.....я думаю что пневмоподвеска не обязательна, можно обойтись другими вариантами.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 16:32

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
напрягает именно несоответствие ширины колеи и габаритов модуля ИМХО конечно, но не проще соорудить все-же полноприводной микроавтобус для путешествий, ну а для строительства дачи просто купить..(или одолжить) у ребят прицем простенький, мне кажется бус будет более сбалансированной машиной.

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 20:46

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

напрягает именно несоответствие ширины колеи и габаритов модуля


ИМХО конечно, но не проще соорудить все-же полноприводной микроавтобус для путешествий, ну а для строительства дачи просто купить..(или одолжить) у ребят прицем простенький,

мне каже...



буханка подойдет )))

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2015 - 08:15

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
буханка слишком кондовая, много переделок и как народ говорит далеко не уедешь. ( очень тяжело большие забеги на ней делать) что-то вроде полоноприводного соболя или газели..... жду некста полноприводного на камминсе..должна быть интересная машинка



Читают эту тему: 0