Перейти к содержимому

 

Фотография

СитиГИД. Обсуждение и ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2016 - 14:39

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

карты рф кроме дальнего востока и кавказских регионов.

По этому и тормозит - в идеале, нужны только карты того региона, которые в данный момент необходимы. Остальные нужно загружать по минимуму и по мере необходимости.



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2016 - 14:51

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

По этому и тормозит - в идеале, нужны только карты того региона, которые в данный момент необходимы. Остальные нужно загружать по минимуму и по мере необходимости.

ПГ же не тормозит и не диктует мне, что "надо или не надо".  :smoke:



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2016 - 15:38

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

ПГ же не тормозит и не диктует мне, что "надо или не надо". 
 

Судя по вашему профилю, вы из Санкт-Петербурга. Хотите сказать, что по Питеру ПГ не уступает в качестве карты ситигиду?

 

А вообще у каждой программы свои требования. Вы получили ответ на вопрос почему ситигид тормозит и здесь были перечислены все преимущества ситигида перед прогородом. Дальше решать вам чем пользоваться.



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2016 - 21:13

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

 

Судя по вашему профилю, вы из Санкт-Петербурга. Хотите сказать, что по Питеру ПГ не уступает в качестве карты ситигиду?

 

А вообще у каждой программы свои требования. Вы получили ответ на вопрос почему ситигид тормозит и здесь были перечислены все преимущества ситигида перед прогородом. Дальше решать вам чем пользоваться.

 

По питеру osm-карты ПроГорода меня вполне устраивают, ибо сервисом пробок не пользуюсь и места ГИБДД-шных радаров меня не интересуют. Мне важнее быстрая бесперебойная работа и ведение по маршруту. СитиГид строил мне маршруты по 3-5 минут и здорово тормозил.



  Kusik 2 878 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2016 - 21:37

Kusik
  • 2 878 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Пробовал и сити-гид и прогород, не понравились обе программы. Хорошая прорисовка города на карте, за город выехал и только основные шоссе. В навителе область проработана на несколько порядков лучше.



  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2016 - 11:40

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Вот поэтому и нужно (как мне кажеться) на одном устройстве иметь несколько навигационных программ, город одно ,за город другое , а лес это третье для этого тоже есть свои программы. 



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:00

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Вот поэтому и нужно (как мне кажеться) на одном устройстве иметь несколько навигационных программ, город одно ,за город другое , а лес это третье для этого тоже есть свои программы. 

На одном устройстве не получается. Навигатор для сопровождения при вождении, планшет с maps.me (а теперь с osmand, ибо мапс посрезал детализацию на обзоре) - при обзоре и планировании путешествий. Это лично мои предпочтения, не навязываю :)



  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:05

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.
Ну у меня на планшете 7 дюймов , всё установлено и работает, прекрасно.

  Kusik 2 878 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:05

Kusik
  • 2 878 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Вот поэтому и нужно (как мне кажеться) на одном устройстве иметь несколько навигационных программ, город одно ,за город другое , а лес это третье для этого тоже есть свои программы. 

Ну не знаю мне навитела везде хватает.



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 апреля 2016 - 20:27

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Изучил форум вашего ситигида. Пришёл к выводу, что только по питеру ездить с ним круто. Или только по каким-то иным крупным городам. Шаг в сторону - и смысл его использования пропадает. Как может программа быть такой неуниверсальной?



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2016 - 07:10

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Изучил форум вашего ситигида. Пришёл к выводу, что только по питеру ездить с ним круто. Или только по каким-то иным крупным городам. Шаг в сторону - и смысл его использования пропадает. Как может программа быть такой неуниверсальной?

Собственные выводы без личной практики - вещь субъективная.

Лично я не из Питера, а из Самары. Лично объездил с ним пол области: Тольятти, Жигулевск, Новокуйбышевск, Ширяево, поселок "Гранный".

Также ездил с ним в Казань и в Казани, в Ульяновск и в Ульяновске, в Уфу и в Уфе.

 

Не буду лукавить и скажу, что из всех перечисленных регионов только в Уфе использовалась официальная карта. В остальных регионах использовались неофициальные. Но мы ведь тут не ведем речь о том какие карты использовались, а говорим о ситигиде вообще.

 

Что касается моих клиентов, то также не буду скрывать, что 90% покупателей приходится на Питер. Из остальных 10% - 5% на Москву и остальные 5% на остальные регионы.

Не буду скрывать, что отрицательные отзывы есть, но их не так много, не больше, чем у конкурентов.  

 

А вообще универсальной программы на сегодняшний день действительно не существует. Вообще не существует. Речь не только о ситигиде


Сообщение отредактировал navi_cg: 15 апреля 2016 - 07:11


  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2016 - 16:43

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Попробовал , извините но полное г---о. В москве лучше яндекса ничего нет , а по России Навител лучший если off-line. а так и Яндекс нормально если интернет не жалко. . Пробовал на  на IPHONE 6S.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2016 - 20:03

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Попробовал , извините но полное г---о.

Извините, но без обоснования пост ни о чем. Полить грязью таким образом можно кого угодно и что угодно. 



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2016 - 03:09

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Уважаемые участники. На этой неделе я не буду появляться на данном форуме. Оставляйте ваши комментарии и задавайте вопросы, на все отвечу на следующей неделе.

Если вопрос срочный, можете связаться со мной по прочим координатам, указанным в шапке.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2016 - 07:46

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Уважаемые участники, я снова здесь. Брал небольшой отпуск и ездил в Нижний Новгород из Самары. Ездил по ситигиду. 

И хочу написать небольшой отчетик о поездке дабы развеять мнение многих пользователей, считающих, что ситигид исключительно для Питера и ЛО.

Загруженные карты: общероссийская, Чувашия, Нижегородская область официальные. Самарская и Ульяновская области неофициальные (с n39map.tw1.ru).

Маршрут туда был построен так: Димитровград, Ульяновск через Президентский мост, далее километров 50 проехал по республике Татарстан и далее через Чувашию.

Ситигид в общем и целом отработал отлично, за исключением одного момента: в Чувашии, при езде по трассе А151, ведущей на Чебоксары, он предложил свернуть в поселок Сиделево. И проехав по этому поселку порядка 40 км., я наткнулся на перекрытую дорогу. Перекрыта она была на 100%, никакого объезда, по какой-либо грунтовке, не предусмотрено.

Выхода не было, кроме как разворачиваться и возвращаться на трассу А151. Что я и сделал. Но ситигид стал меня разворачивать на перекрытую дорогу. Функция объезда не помогла.

Выключил ситигид, включил навител, его поведение было аналогичным. Выключаю навител, включаю яндекс навигатор и получаю пустое поле. В том месте мобильный инет только EDGE, при котором, естественно, все будет дико тормозить.

Короче стало понятно, что в данной ситуации ни один навигатор мне не поможет. Пришлось возвращаться на трассу по собственной памяти. Благо путь там оказался не слишком сложный. Сумел вернуться. И только по возвращении на трассу ситигид понял, что через этот поселок я не поеду и перепроложил по этой трассе. При этом маршрут получился длиннее примерно на 70 км.

 

По приезду в Нижний Новгород, я связался со своими коллегами в главном офисе, рассказал об этой ситуации, указал то перекрытое место и в тот же день это место было перекрыто корректурой.

 

Путь обратно уже лег не через этот поселок, а полностью по трассе А151.

 

На основании выше изложенного, общее резюме:

бесплатными навигаторами в междугородних поездках пользоваться просто опасно ввиду не стабильной работы быстрого мобильного инета. Конкретно у меня мобильный инет работает по всей России, но дело не только в этом.

Что касается платных продуктов, то они работают, но вопрос как работают. Безусловно, об этом перекрытом месте я могу написать и в навител, только естественно об исправлении в тот же день говорить не приходится. Это будет исправлено только с очередным обновлением карт и то если не забудут. Они работают только над картой страны целиком, пользователей много, поступает огромное количество ошибок. Что-то могут и упустить. Т.е. нет никакой гарантии, что даже если завтра выйдет очередное обновление карт, навител снова не поведет по тому же пути.

Ситигид же правит каждый регион индивидуально. А что касается конкретно данного случая, то здесь даже не обновление карты, а всего лишь перекрытие дороги, для получения которого даже карту обновлять не нужно.



  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2016 - 17:11

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

А интересно если бы вы не заехали туда,об этом перекрытии так ни кто и не узнал бы , ну это Россия ,и вопрос по самой программе .планируються ли для СитиГид дополнительные скины .Например как для того же Навител , Прогород , и 7дорог.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2016 - 08:24

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

А интересно если бы вы не заехали туда,об этом перекрытии так ни кто и не узнал бы

Возможно. Собственно говоря, у ситигида 2 способа узнавать о ПДД: сами узнают, из собственных источников и по информации от пользователей. Естественно, оба источника не гарантируют 100% достоверности всего. Но речь то не об этом, а о скорости исправления. Теперь любой человек, кто совершат тот же путь или другой, но проходящий по этой же трассе, точно не наткнется на это перекрытие.

 

и вопрос по самой программе .планируються ли для СитиГид дополнительные скины .Например как для того же Навител , Прогород , и 7дорог.

К сожалению, информации о планах у меня нет. 



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2016 - 16:37

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Теперь любой человек, кто совершат тот же путь или другой, но проходящий по этой же трассе, точно не наткнется на это перекрытие.
При условии, что карты он скачал накануне поездки, а не неделю или месяц назад.

  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2016 - 17:41

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
При условии, что карты он скачал накануне поездки, а не неделю или месяц назад.

Если человек скачает карты накануне поездки, это не решит проблему. Потому что нужно обновить не карту, а дорожную обстановку. А она представляет собой маленький текстовый файл размером пару килобайт. Если устройство имеет выход в интернет, вам ничего не нужно обновлять. Программа сама скачает обновленный файл дорожной обстановки и применит его независимо от версии установленной карты. Если выхода в интернет нет, или хотите отключить его на время поездки, закачайте этот файл из личного кабинета и вручную скопируйте на устройство в папку Jams. 

А если в этом месте дорогу откроют и по этому месту проедет кто-нибудь с запущенным ситигидом, данное перекрытие автоматически снимется.


Сообщение отредактировал navi_cg: 27 апреля 2016 - 17:43


  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июня 2016 - 22:52

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Для WinCE можно взять самую дешевую лицензию с картами СЗФО или ЦФО за 300 р. и использовать только программу с ОСМ картами.

нет у вес такой лицензии за 300р :smoke:





Читают эту тему: 1