Перейти к содержимому

 

Расширенная гарантия от Ирито


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Отправлено 25 октября 2012 - 12:40

Glum
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! Я месяц назад купил H5 Tdi акпп и еще не знаю как у GW обстоят дела с гарантией. Сейчас узнал, что в Ирито можно приобрести расширение гарантии на Hover, при условии, что все ТО будут проводиться у них. Расширение распространяется только на двигатель и коробку. Расширяется до 3-х лет (100тыс. км.). В принципе, если я правильно понял, то по моему двигателю еще нет нормальной статистики, а значит лишняя гарантия может и не повредит... Ну, это ход моих мыслей :) Как думаете, стоит ли связываться?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2012 - 12:43

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

что все ТО будут проводиться у них.

:kol_friends: сколько ж вы денег то за это время переплатите..

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 12:46

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик
Ну если брать 3 года - то сумма переплат за ТО+единоразовая плата за продление гарантии - чтот мне такое чувство что можно на эти деньги новый движок + АКПП приобрести =)))))

Отправлено 25 октября 2012 - 13:06

Glum
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну если брать 3 года - то сумма переплат за ТО+единоразовая плата за продление гарантии - чтот мне такое чувство что можно на эти деньги новый движок + АКПП приобрести =)))))


Ну, я в год накатываю не больше 15тыс. км. Так что на ТО, думаю, особо не разорюсь, а вот за первые 800км у меня уже клапан EGR накрылся. Собственно из-за этого я и напрягся.

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 13:20

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик
моему ховру нету 2х лет - проехал ужо 42000 км - гарантии не понадобилось вообще ничего , хотя вру был косяк и незнаю что это - гарантийный случай или нет - на 17 т км спалил сцепление - менял у друзей и ставил митсубисовское: в ирито за сцепление + работа просили 15 тр - сцепление купил за 5800 + 4 тр другу за работу отдал - ну проблем более небыло. Хотя тут на форуме писале что это касяк сборки был то что так рано сцепление спалилось. а гарантия будет заканчиваться когда: что вперед настанет 100 т или 3 года =))))

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 14:03

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
C О.Д. надо еще пободаться по поводу гарантийного случая, сыр в мышеловке не бесплатный. Я 4 дня за ними бегал по поводу замены датчика "коленвала" машина оставалась ночевать у них, что бы с утреца затыки прочувствовать, в общем на....ся с ними. Пробег тогда был 2500км. И зачем тогда такая гарантия, только кассу диллера пополнять.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 14:17

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
ребятушки вот сижу и слушаю вас волосы дыбом. какая на х..й гарантия и вы во все это верите. это сбор денег. пример взять хотя бы т.о. приехал я как то по молодой глупости на новой машине в сервис на т.о. и чего ни х..я ничего не делали бабки взяли 5 тыр и аля улю. теперь я на т.о. ни ногой а к гаражным мастерам.

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 14:39

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик

ребятушки вот сижу и слушаю вас волосы дыбом. какая на х..й гарантия и вы во все это верите. это сбор денег. пример взять хотя бы т.о. приехал я как то по молодой глупости на новой машине в сервис на т.о. и чего ни х..я ничего не делали бабки взяли 5 тыр и аля улю. теперь я на т.о. ни ногой а к гаражным мастерам.


про что я и говорю. при первом ТО с меня взяли 4 тыр -а ничего не сделали....только мы "все проверили" и "у вас на спидометре 2080 км пробега - мы вас снимаем с гарантии" Конечно через 2 месца мне на телефон позвонили и спросили приеду ли я на ТО 8000 км - на что получили ответ: Вы меня с гарантии сняли - потом начали охать и ахать и извинятся возобновили гарантию, но я уже к ним не поехал. Если в нашем Клубном сервисе или например в Дерка клубе - на 30-40 %дешевле и консультации больше.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 14:51

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
а масло и фильтра я и без ихних и д иотов сервисменов поменяю

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 20:02

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
rtex, я тоже к официалам больше ни ногой (после некоторых событий). Потому что и Декра, и клубный работают на клиентуру и на отзывы - при наличии плохих отзывов такой сервис быстро умрет. Поэтому ребята делают на совесть - не выгодно по-другому.
А официалы делают по принципу "нам пох, все равно приедете, так как хотите гарантию". Два разных подхода. И те, кто не читает форум, будут ездить к официалам, ибо "гарантия"...

Сообщение отредактировал Арий: 25 октября 2012 - 20:02


  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2012 - 20:30

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Расширять гарантию смысла не вижу. Поеду еще на ТО 8000 и 15000. После ТО 0 все по регламенту делал в декра-клубе. Также и после следующих буду делать.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 октября 2012 - 08:59

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

и Декра, и клубный работают на клиентуру и на отзывы - при наличии плохих отзывов такой сервис быстро умрет. Поэтому ребята делают на совесть - не выгодно по-другому.
А официалы делают по принципу "нам пох, все равно приедете, так как хотите гарантию". Два разных подхода. И те, кто не читает форум, будут ездить к официалам, ибо "гарантия"...

Поддержу, Саш, а еще в клубном сервисе атмосфера почти домашняя, приезжаешь почти как домой, уверен, что и в Декре так же, просто у них не был...
про официалов и гарантию я думал, но не долго, потом сомнения вообще отпали, где обслуживаться

Сообщение отредактировал Ромашка Викторович: 26 октября 2012 - 09:00


Отправлено 26 октября 2012 - 12:18

Glum
  • Гости
  • Регистрация: --
Ладно, чувствую, уговорили. :kol_friends: Nissan я долго к официалам катал (хотя, претензии к ним были такие же, что и здесь на форуме к официалам GW), но там была немного другая картина. За 5 лет я так и не нашел такой сторонний сервис, о котором бы так душевно отзывались как вы о ховеровских :technology_tank:

  registan 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2014 - 12:56

registan
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 20.02.13
  • Город: МО г.Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Вот столкнулся с ТО на дизеле в 29000 - масло,фильтр воздушный,топливный тонкий и грубой,антифриз Народ-Авто просит - 16200 тыс.руб, Тирекс - 27000, ИРИТО - 12280, Азияцентр - 12500 - 17300, Евроком - 12280, Автогермес - 19000 Клубный - 14200 Распирают мысли об уходе с гарантии,обслуживался в Народ-Авто,до конца гарантии осталось 7 месяцев.Уходить или нет подскажите!?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2014 - 13:56

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
в клубном дороже чем у официалов?

ИРИТО - 12280,



  registan 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:22

registan
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 20.02.13
  • Город: МО г.Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

в клубном дороже чем у официалов?

Извиняюсь,забыл указать что клубный в эту сумму включил по моей просьбе протяжку ходовой

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:25

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
+ шприцевание + протяжка всего А.М с диагностикой и ни каких оригинальных запчастей только германия ,великобритания,япония а так же масло синтетика исключительно МОБИЛ дял высоконагруженных двс + антифриз мобил ни каких дешёвых смазок и комплектующих не ставили и НЕ БУДЕМ! спасибо что учли а то у меня у самого сумма не срослась !!!!!!!!!!!!!!!!! у нас можно стоять у авто и не на минуту его не покидать во время ремонта ,тоесть своими глазами любой процесс от и до можно контролировать!

  registan 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:41

registan
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 20.02.13
  • Город: МО г.Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

+ шприцевание + протяжка всего А,М и ни каких оригинальных запчастей только германия ,великобритания,япония а так же масло синтетика исключительно МОБИЛ дял высоконагруженных двс ! спасибо что учли а то у меня у самого сумма не срослась !!...

Я не про деньги и не про то ,что тут лучше а там хуже ,я про то что офицалы включают в ТО те работы которые не предусмотрены ТО на данном пробеге и про то на сколько может быть актуальным сохранение гарантии.По сути каждый дилер включил в ТО основное по регламенту и плюс добавил что-то от себя включая эти работы в план как обязаловка и частично исключил плановые работы.....каша полная и не понятная.Хотелось бы видеть в ТО то что предписанно заводом изготовителем а далее по желанию клиента и всё остальное.Вот один из таких дилеров объявил о замене свечей накаливания на пробеге 29000.....???? Другой дилер категорически отрицает эти процедуры....такие манёвры со стороны дилеров настораживают.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:41

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
ЧТо касается гарантии мы всегда предерживалсь мнения что каждый владелец всё таки сам должен принять решение ! но прежде всегда ещё раз обратить внимание что на каком пробеге уже не включается в гарантию а что нет ,после этого делать вывод! всем удачи на дорогах и вне их !!!!

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:43

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
О каких свечах накаливания на Бензиновом моторе речь идет?Их там просто нет



Читают эту тему: 0