Перейти к содержимому

 

Фотография

Отказ от гарантийки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2013 - 10:49

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Если при ТО не дают даже смотреть издалека что делают с машиной то явно разводят. Если в смете Вы видите не понятно зачем выполненные работы и сумашедшие цены на расходники то Вас кинули. Если Вы задаёте вопросы а Вам отвечают что приезжайте дня через два и разбирайтесь с начальством тогда машину отдадим то в такой сервис Ирито не надо ездить. Если Вы ничего не понимаете в механике то Вам навещают любую лапшу и будете довольны. Ну а если ВСЁ не так то Вам крупно повезло.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2013 - 07:47

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
мне за ТО 15000 обявили по телефону около 14 тыс... тихо офигел и пошел слезать с гарантии...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2013 - 07:50

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ТО-0 на 2-х тыс прошёл и только из-за регулировки головного света фар, и на этом больше всё, хватит дармоедов кормить

  SA74 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2013 - 17:01

SA74
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Январь
Cделал TO-0 на Мытной за ради регулировки задней двери. На подходе к след. ТО появились, не знаю почему, сомнения в целесообразности его прохождения у официалов. Решил после нек. колебаний пройти ТО в клубном сервисе. И что же - предчувствие, как говориться, его не обмануло: при замене масла в переднем мосту слилась совершенно черная субстанция (маслом трудно это назвать), похожая по вязкости на воду! :AllSmail (31): С заднего и то получше было (тоже как вода). Передок подключал считанные разы за зиму. Единственное, что было похоже на фирменное - АТФ-ка из раздатки. Делаем правильные выводы, господа! :kol_drinks: PS: С гарантии таким образом слез и уже не жалею - всё-таки жалко машинку, тем более свою, родную.. :kol_smile3:

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 мая 2013 - 20:11

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
слез с "типа гарантии" после 0 ТО. ИМХО - гарантия официалов фуфло... ой уже писал об этом - можно удалить ?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 мая 2013 - 20:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
голосовалка каая то отстойная...лханулся....типа.... тьфу...нормально метку не поставить.... слез с гарантии 5 лет назад...после 7000...

  Gosha 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 мая 2013 - 20:45

Gosha
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
После первых двух ТО в ти-рэксе... обслуживаю машину у Фирса, не "стоя над душой". Кстати, неделю назад, снова, надеюсь в последний раз, "понесло" в ти-рэкс - сдох кондей. Звонит мастер-приемщик, нет трубки (верхняя, над двигателем), отремонтировать не могут! На заказ будет у них через 3(три) недели. Забрал машину (отдав около 2000р.). Трубка нашлась на 88км. Сегодня приехал, сдал машину, жду. Вызывают в рем. зону - зачем приехал? кондей работает! Теперь не могу понять - если в ти-рэксе починили, то зачем соврали? Или сами не поняли, что покрутив две гайки - починили? Каждый решает сам - где и у кого проходить ТО. Но лучше на чужом опыте.

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2013 - 21:10

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

голосовалка каая то отстойная...лханулся....типа....
тьфу...нормально метку не поставить....
слез с гарантии 5 лет назад...после 7000...

М.А.А., я в 24-ом посту написал, что и как. Просто очень давно клубный сайт по моей предыдущей машине переехал с данной версии на новую версию движка, я от этого интерфейса просто отвык и забыл как оформлять голосовалки. Плохо, что я, как ТС, ничего в ней поправить не могу.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 мая 2013 - 21:18

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

М.А.А., я в 24-ом посту написал, что и как. Просто очень давно клубный сайт по моей предыдущей машине переехал с данной версии на новую версию движка, я от этого интерфейса просто отвык и забыл как оформлять голосовалки. Плохо, что я, как ТС, ничего в ней поправить не могу.

если ты её делал,то в первом посту ты можешь её править...
если нет,то модеры могут...
просто надо табличку по другому сделать...


Товарищи, я неправильно сделал госовалку :( Давайте условимся, что от неё осталась только первая часть "Сразу слез с ГО". Вторую в расчёт брать не будем, т.е. можно отвечать как угодно. Кто уже проголосовал прошу переголосовать.

вот пока точки везде не поставишь..она голос не считает...

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2013 - 21:25

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Ну как мог подправил ситуацию. Т.е. правильно отвечаете в первой части, а во второй хоть в глаз соседу. А вообще для себя уже решил - ТО-0 делаю и все.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2013 - 21:53

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Блин, не понял...., редактировал опрос, а куда то вообще пропал.... Ну да ладно, наверно проще новую голосовалку создать, попроще... Извиняюсь если что не так...

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2013 - 08:51

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
An64, :AllSmail (31): Похоже с ней вообще какой-то косяк был (с моей помощью). Как-то странно она у меня получилась. Вроде и с компом не на Вы (20 лет в ИТ работаю) и движок форума знакомый, хоть и старый. Ну, что называется, не пошла...

  MDmi3y 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 07:39

MDmi3y
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Москва,Крёкшавель
  • Авто:Hover H5
  • дизель,мкпп
ТО-0 делал на мытной,4 с копейками тыщи , в ремзону не пускают,впрочем как и на 88 км,спросил про прохождение ТО за границей у официалов, на что мне ответили категоричное нет(типа разные настройки. и тд и тп),поехал на майские в Болгарию так как намотал прилично то ТО пришлось бы проводить в дороге(где?) или пререпробег, что не айс,решил пройти ТО-1 в Варне(Болгария),Стоимость ТО-1 там составила 330 левов(6600 р. примерно) из них 190 левов это масло и фильтра, самое прикольное что все что ставилось на мою машину сначала приносилось мне на одобрение,ремзона от зоны ожидания за стеклянной перегородкой, все под контролем!Дизель у них ставиться на пикапы(рабочая лошадь),наши комплектации побогаче, они мою машинку всю изнутри пофотографировали. Следующее ТО тоже там проходить буду.Сервисный интервал что для дизеля что для бензина одинаковый 10000 км(у нас 7 и 10)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 мая 2013 - 08:47

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Сервисный интервал что для дизеля что для бензина одинаковый 10000 км(у нас 7 и 10)


заправляйся хорошей солярой и тоже можно ТО делать через 10т.км.)) от россейского летнего мазута масло через 1т.км. чёрное :technology_tank:

  alexsavi 769 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 мая 2013 - 09:11

alexsavi
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0, Люкс, МОД 7.
прошел ТО нулевое и плюнул, тк как у нас особого выбора нет у кого ТО проходить (на сегодняшний день один официал) и работают одни шаромыжники (из впечатлений после общения с ними остался заляпаный ими потолок салона - регулировали двери, грязные маслянные перчатки на переднем седенье - типа по моей просьбе в салон положили снятые с авто расходники, и неприятный осадок от ругани начиная с мастеров-заканчивая директором салона (это все про Первый автомобильный салон-можть кто из салона прочитает и сделает выводы), то мне легче самому расходники поменять и надежнее и спокойней на душе от осознавания того что где нужно все заменено и залито. А так если бы все делали при мне и нормальное обращение было бы, то я можть и по сей день на гарантийке сидел-бы.

  MDmi3y 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 14:19

MDmi3y
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Москва,Крёкшавель
  • Авто:Hover H5
  • дизель,мкпп

заправляйся хорошей солярой и тоже можно ТО делать через 10т.км.)) от россейского летнего мазута масло через 1т.км. чёрное :technology_tank:

Где написано что заправляясь хорошой солярой можно увеличить пробег между ТО,при этом не слетаяя с гарантии? Дело не в том какой соляркой я заправляюсь, а в жадности дилеров,прошлая машина Deer тоже в гарантийный период ТО было через 7000км, зато после 50000км через 10000км. Если же с гарантии слетать, то ваше личное дело когда делать ТО хоть через 1000 хоть вообще масло не меняй.

  сердомил 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 21:58

сердомил
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • люкс, бензин,мкпп
вечер добрый!!! Мужчины если вы не в восторге от авто-сервесах где были и обслуживались вы хоть пожалуйста пишите как называются и где находятся эти шарлотаны!!! пожалуйста!!!!!! не охота самому попасть к ним. и на оборот пишите про добросовестные!!!!

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 21:45

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
сердомил, где-то была ветка про московские сервисы. По теме: сделал ТО-0. Отдал 4900. Поменяли масло в двигуне. Хоть и залили польский Орлен, но звук мотора кардинально поменялся. Воодушивившись такими изменениями я прикупил любимого ЛиквиМоли для всей трансмиссии и поеду в гараж на выхах ее залью (уж очень мне не нравится стон на 1-3 передачах. Читал на форуме, что это конструктив такой, но решил побороться). Заодно попробую с зазорами на морде разобраться (ОД при ТО-0 не осилил). Короче, как я и говорил раньнее, ТО-0 было первым и последним. Всем спасибо за коменты!

  гжегош 145 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 сентября 2013 - 18:51

гжегош
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Владимир
  • Авто: 
  • Н5, люкс 2,4, сток, МКПП, бензин
Внесу и свою ложку дегтя....Тех центр Гранд во Владимире.... Проходил 0 ТО...В общем отдал 6300 целковых за замену масла и фильтра.... Навязали проверку электрики и компьютерную (хотя и говорил ,что все работает и ошибок системы не было).Очень удивились(или расстроились) что не стоит дополнительная защита двигателя и трансмиссии. Машина была идеально чистая(мойка тоже забита). Масло залили разливное ( звук мотора не изменился) . На все про все дали 3-4 часа....Пришлось ехать на работу ...Через час звонок-Ваша машина готова..можете забирать( немая пауза). Про зазоры и криво стоящем руле...за отдельную плату... Недели две назад ,по случайности, обнаружил отсутствие запасных реле и щипчиков для снятия предохранителей,которые находятся в блоке предохранителей в салоне. По дальнейшему обслуживанию ....да пошли бы.......

  А.Б.К. 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2013 - 20:45

А.Б.К.
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • Н5
Сегодня прошел ТО-0 в Автогермесе на Сормоковской Ул. д.21.( Москва) Цена вопроса 6075р. Мойку не навязывали, о проблемах не спросили( правда их не было). В заказ-наряде: замена масла, масл.фильтра,протяжка ходовой, проверка сход-развала(карта) По времени 1ч.20мин, ничего посмотреть не удалось. Фильтр оригинальный, масло Шелл 5w30.



Читают эту тему: 0