Перейти к содержимому

 

Фотография

Буксировка автоматом H5 TD


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 20:37

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Уважаемые форумчане! Можно ли буксировать Ховером H5 TD с автоматом другие автомобили на тросе? Как это скажется на коробку, электронику, движок и т.д.? В каком режиме это нужно делать 2H или AWD? И вообще какие нюансы буксировки автоматическим Ховером есть, личный опыт и т.д.? Курил форум насчет этой темы, но нашел только про буксировку непосредственно самого Ховера. Инструкция по эксплуатации и книга по ремонту от издательства Монолит такой информации также не сожержит.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 20:39

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Можно буксировать как и все автомобили с автоматом

  Грюн 116 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 20:46

Грюн
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Аннино-Скурыгино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
автомобиль с автоматом нельзя таскать на привязи. Это — самое «неудобное» правило эксплуатации автоматической коробки передач, если вдруг случается какая-то неприятность с двигателем автомобиля — то его нельзя просто взять и отбуксировать в сервис. Это связано с тем, что внутри АКПП при движении должно постоянно циркулировать масло, и если двигатель автомобиля заглушен — должной смазки механизмов автомата не происходит, и это может его вывести из строя. В инструкции по эксплуатации АКПП написано что можно буксировать автомобиль на небольшие расстояния (до 20-50 км) с небольшой скоростью (до 20-30 км/ч), но на практике если сервис находится дальше чем в трёх-пяти километрах — лучше сразу вызывать эвакуатор. Стоимость такой поездки на эвакуаторе будет не сильно высокой, а вот серьёзных проблем с автоматом можно избежать. нельзя таскать на автомобиле с автоматом прицеп или другой автомобиль. Автомат для этого просто не предназначен. Конечно у автомата есть некоторый запас прочности, и скорее всего сразу ваш автомобиль не сломается, но регулярная езда с повышенными нагрузками будет постоянно приближать конец АКПП. Если планируете часто ездить с прицепом на автомобиле с АКПП — берите такой автомобиль, у которого большой запас прочности — например тяжёлый внедорожник. из инета камнями не забрасывать

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 20:48

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Можно буксировать как и все автомобили с автоматом

Немного не понял Ваш ответ. Вопрос поставлен не "можно ли буксировать Ховер с автоматом?", а наоборот "можно ли буксировать Ховером?". Много читал о том, что это плохо сказывается на срок службы АКПП, гидротрансформатора в частности. Если судить о других автомобилях, то на некоторых авто с АКПП нет ни буксирной проушины, ни рым-болта, и в инструкции по эксплуатации прямо сказано, что буксировка данным автомобилем запрещена

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 20:51

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Буксировать ?А в чем проблема?

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 20:51

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

автомобиль с автоматом нельзя таскать на привязи. Это — самое «неудобное» правило эксплуатации автоматической коробки передач, если вдруг случается какая-то неприятность с двигателем автомобиля — то его нельзя просто взять и отбуксировать в сервис. Это связано с тем, что внутри АКПП при движении должно постоянно циркулировать масло, и если двигатель автомобиля заглушен — должной смазки механизмов автомата не происходит, и это может его вывести из строя.

В инструкции по эксплуатации АКПП написано что можно буксировать автомобиль на небольшие расстояния (до 20-50 км) с небольшой скоростью (до 20-30 км/ч), но на практике если сервис находится дальше чем в трёх-пяти километрах — лучше сразу вызывать эвакуатор. Стоимость такой поездки на эвакуаторе будет не сильно высокой, а вот серьёзных проблем с автоматом можно избежать.

нельзя таскать на автомобиле с автоматом прицеп или другой автомобиль. Автомат для этого просто не предназначен. Конечно у автомата есть некоторый запас прочности, и скорее всего сразу ваш автомобиль не сломается, но регулярная езда с повышенными нагрузками будет постоянно приближать конец АКПП. Если планируете часто ездить с прицепом на автомобиле с АКПП — берите такой автомобиль, у которого большой запас прочности — например тяжёлый внедорожник.


из инета камнями не забрасывать

А чем Ховер Вам не серьезный внедорожник? По-моему, сделано все как раз серьезно и прочно.

  GSN 1 090 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 20:58

GSN
  • 1 090 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Я на 124-ом мерине (автомате) тягал пару раз легковухи, но не на большие расстояния (км так по 5) и на режиме 2. Но думаю, что часто это делать не следует.

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 21:02

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Буксировать ?А в чем проблема?

В общем, расскажу по-простому. У друга на ауди-100 селедке отказал генератор, аккумулятора для того чтобы доехать до дома не хватило, встал километрах в двадцати от города. Позвонил мне, попросил дотянуть. Я еще раньше слышал разговоры и т.д. о том, что тягать кого-то автоматом себе дороже. Быстренько посмотрел инструкцию по эксплуатации и книгу по ремонту, но ничего внятного не нашел. Селедку я конечно дотянул, в режиме 2H, автомат в драйве. Тягалось все легко, никаких отклонений в работе коробки я не увидел. И после этого проверил масло акпп, которое едва нагрелось, ничего с ним вроде не сделалось, гарью оно не пахло. Значит автомат в порядке. Но осадок на душе, как говорится, остался. Поэтому и решил задать такой вот вопрос, чтоб знать на будущее

Я на 124-ом мерине (автомате) тягал пару раз легковухи, но не на большие расстояния (км так по 5) и на режиме 2. Но думаю, что часто это делать не следует.

У моего знакомого на А4 1.8Т АКПП года примерно 2004 вообще нет ни проушин, ни рым-болта сзади. И инструкция по авто категорически запрещает им буксировать что-либо. То же самое на Фольксваген-Шаран. А как быть у нас?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:05

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
ну вы , блин, даёте...а как же малые грузовики с АКПП?...Амарок, Хайлакс, Навара, Элка,... 100% америкосов...они все с автоматом

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:10

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
любая трансмиссия не любит рывков, если нет рывков, то буксировать абсолютно безопасно

  GSN 1 090 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:10

GSN
  • 1 090 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Вован44, забей и забудь! Ничего ты себе плохого не сделал. Джедай правильно говорит, пол мира на автоматах с домами, прицепленными к жопе ездят на тыщи км, и ничего...

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 21:11

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
проделайте эксперимент, подойдите с другом к этой ауди в 2ем и потолкайте ее например вперед, думаю вы сможете по ровной дороге ее отбуксировать, в горку надо еще пару человек. ну собственно, я к тому, что буксировка не так уж и тяжела для автомобиля-буксира

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:15

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
если буксировать на тросу автомобиль по пересечённой местности, то для любой трансмиссии это вредно и дело тут не в коробке передач

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 21:23

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

ну вы , блин, даёте...а как же малые грузовики с АКПП?...Амарок, Хайлакс, Навара, Элка,... 100% америкосов...они все с автоматом

Все-таки Амарок, Хайлюкс, Навара, Л200 это грузопассажирские внедорожники рассчитаные на большие нагрузки на все узлы. Чего только рессорная подвеска стоит. Значит и автомат инженерами подбирался соответствующий, с возможностью сверхнагрузок. У грандчероки вон вообще есть режим больших передаточных отношений TOW специально для буксировки. Смущает то, что наша коробка Хендай Мобис в числе установленной на перечисленных "могикан" не числится

если буксировать на тросу автомобиль по пересечённой местности, то для любой трансмиссии это вредно и дело тут не в коробке передач

Все-таки к механике вопросов меньше, там все понятно когда едется нормально, а когда палишь сцепление. А блок управления электроникой будет нагружать коробку до конца, главное чтоб машина поехала. Рассчитана ли коробка на такие нагрузки?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:27

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
гы...а рамная 1-я Сорента?....это с неё коробас

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:28

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Рассчитана ли коробка на такие нагрузки?

Нет не рассчитано

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Смущает то, что наша коробка Хендай Мобис в числе установленной на перечисленных "могикан" не числится


коробка хорошая , надёжная и с запасом, с приличным запасом, расчитана на более мощный дрыгатель

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 21:40

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

гы...а рамная 1-я Сорента?....это с неё коробас

Насчет Соренты не знаю. Ее маркировка RE5R05A. Наша 5R35

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:42

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Все-таки к механике вопросов меньше, там все понятно когда едется нормально, а когда палишь сцепление. А блок управления электроникой будет нагружать коробку до конца, главное чтоб машина поехала. Рассчитана ли коробка на такие нагрузки?


тянуть и дёргать эт не одно и тоже

дёргать автоматом вредно, а тянуть пожалуйста

рывок и удар в трансмиссию, для любой коробки плохо, а про сцепление и говорить не чего

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 21:42

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я же написал что не расcчитана коробка для таких вещей,что еще выясняем?



Читают эту тему: 0