Перейти к содержимому

 

Задний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ездил в Ирито посмотрели-сапун грязью забит-на моем Ховере стоит как на классике Ваз сапун без шланга-на предыдущих стоит со шлангом в сервисе специально лазил старые и новые сравнивал...

Вау, а как же тогда в "говны" заезжать?!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

не навижу гарантийщикоф!!!у них все не гарантия...

Улыбнуло...
У тебя же не задний мост "накрылся"... :3D Smilesddd (73):

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:01

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Вау, а как же тогда в "говны" заезжать?!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Улыбнуло...
У тебя же не задний мост "накрылся"... :3D Smilesddd (73):

так у меня такой же был вопрос к ним разве это шоссейная машина или внедорожник-помычали и сказали что мол все к заводу вопросы...а по поводу моста-я задал им вопрос тоже...они же сказали что сальник-не гарантия-на что я спросил если бы у меня масло все вытекло и задний мост клина словил была бы гарантия?ответ нет!ну их в опу!все расходники на руках так что остальное сам буду делать...кстати ТО через сколько сами делает народ через 7мь тыс по книжке или можно 10тыс?

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:11

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

так у меня такой же был вопрос к ним разве это шоссейная машина или внедорожник-помычали и сказали что мол все к заводу вопросы...а по поводу моста-я задал им вопрос тоже...они же сказали что сальник-не гарантия-на что я спросил если бы у меня масло все вытекло и задний мост клина словил была бы гарантия?ответ нет!ну их в опу!все расходники на руках так что остальное сам буду делать...кстати ТО через сколько сами делает народ через 7мь тыс по книжке или можно 10тыс?

А вот если бы шестерня рассыпалась... то поменяли бы по гарантии.

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:16

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

А вот если бы шестерня рассыпалась... то поменяли бы по гарантии.

не факт-я думаю все равно б отмазку нашли

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 апреля 2011 - 10:44

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Значит все же сапун,надо его выводить в салон.

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:48

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Значит все же сапун,надо его выводить в салон.

мне мысль эта тоже в голову пришла но как?подскажите если кто то уже этим занимался

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 апреля 2011 - 10:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Просто шланг в район домкрата выведи и на его конец сам сапун поставь

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:01

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Просто шланг в район домкрата выведи и на его конец сам сапун поставь

Улыбнуло...
И наслаждайся ароматом трансмиссионки... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
ИМХО, просто на шланге сэкономили...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 апреля 2011 - 11:05

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Шланг под запаску не лучшее решение,лучше в салон.Ни чем пахнет,ну а то что Улыбаетесь это хорошо! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:39

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Шланг под запаску не лучшее решение,лучше в салон.Ни чем пахнет,ну а то что Улыбаетесь это хорошо! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

а там где место под домкрат-там есть какое то отверствие?и как сапун на шланг посадить?хомутом?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 апреля 2011 - 12:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Насчет отверстия,я просверлила вставила резинку от распаечной коробки(электрика) и пропустила шланг,сапун просто воткнула без хомута,там давления нет.Зато теперь вода в мост не попадет ни при каком раскладе,если только всю машину утопить.Советую тоже проделать с другими сапунами

Отправлено 20 апреля 2011 - 14:09

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Насчет отверстия,я просверлила вставила резинку от распаечной коробки(электрика) и пропустила шланг,сапун просто воткнула без хомута,там давления нет.Зато теперь вода в мост не попадет ни при каком раскладе,если только всю машину утопить.Советую тоже проделать с другими сапунами

с другими это с какими?спереди еще сапун и еще где?шланг от чего взяла?какого сечения?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 апреля 2011 - 14:12

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Передний мост,коробка,раздатка,раньше все было выведено под капот,как сейчас не знаю.Cо шлангами сам разберешся

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2011 - 14:14

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

с другими это с какими?спереди еще сапун и еще где?шланг от чего взяла?какого сечения?

Ладно, это всё дело вторичное, теперь надо выяснить, нуждается ли сальник в замене, долей масла и покатайся.

Отправлено 20 апреля 2011 - 14:19

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Ладно, это всё дело вторичное, теперь надо выяснить, нуждается ли сальник в замене, долей масла и покатайся.

я так и решил сделать долить и посмотреть что и как будет...а шланги я думаю подойдут от предыдущего Ховера....

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2011 - 14:25

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Подойдет любой шланг ,на рынке выбор велик

Отправлено 20 апреля 2011 - 15:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

я так и решил сделать долить и посмотреть что и как будет...а шланги я думаю подойдут от предыдущего Ховера....

Любой бензостойкий шланг... к примеру, бензопровод от карбюраторной классики.
Тут у тебя проблема будет не с самим шлангом, а с обратным клапаном, который должен быть на его конце... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Гы, но я бы в салон не выводил... :3D Smilesddd (73):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 апреля 2011 - 15:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Насчет отверстия,я просверлила вставила резинку от распаечной коробки(электрика) и пропустила шланг,сапун просто воткнула без хомута,там давления нет.Зато теперь вода в мост не попадет ни при каком раскладе,если только всю машину утопить.Советую тоже проделать с другими сапунами

Достаточно у калпачкового "башку" свернуть и одевай шланг на образовавшийся штуцер!

Любой бензостойкий шланг... к примеру, бензопровод от карбюраторной классики.
Тут у тебя проблема будет не с самим шлангом, а с обратным клапаном, который должен быть на его конце... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Гы, но я бы в салон не выводил... :3D Smilesddd (73):

Можно аквариумный присобачить, он по диаметру как у омывайки.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2011 - 14:04

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Немного добавлю к словам Наташки.Сальники обычно могут течь только в случае:Повышенное давление в мосту (забит сапун),сам сальник го..но,сильный износ подшипника полуоси (люфтит ).полуось выбивается обратным молотком или с помощью колеса можно попробывать,иногда получается.Цена,вопрос специфический,работы там на час.

Пожайлуста подробнее!Вопрос жизни и смерти)))Снял полуось,не могу выбить подшипник((((

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2011 - 14:09

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Наверно не подшипник,а запорную втулку?



Читают эту тему: 0