Перейти к содержимому

 

Фотография

Ростов-на-Дону и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1642

  x-street 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2011 - 22:55

x-street
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20.08.11
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • бенз, мкпп
кудряшка, суперчарджер это такая хрень, наподобия турбины, только немного другой принцып работы(да не немного а совсем другой), но смысл тот же, нагнетать воздух в камеры згорания. Принцип работы суперчарджера достаточно прост. В двигателе внутреннего сгорания топливно-воздушная смесь засасывается в цилиндр, где сжимается поршнем и воспламеняется свечой зажигания. В результате взрыва поршень движется вниз, и процесс повторяется. Чем больше объем двигателя, тем больше топливно-воздушной смеси в него влезет, тем больше будут мощность и тяга. Суперчарджер нагнетает смесь в двигатель под давлением, увеличивая мощность и тягу, т.е. как бы увеличивая объем двигателя.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 23:49

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
по моему ты сам не знаешь , что такое суперчарджер ))))) , а то что ты написал , это называется словоблудие .

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 августа 2011 - 09:00

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
GEKTOR, да лан, может у человека обычный механический нагнетатель от шнивы на пол бара, а барыги с Фортуны обозвали его суперчарджером, засунили в красивую коробку и продали в два раза дороже

x-street, на нашу машину можно установить механический нагнетатель (но не турбо), для нормальной отстройки необходима замена ЭБУ на январь 5.1 или 7.2. В этой теме все подробности: http://www.hover-club.ru/forum/topic4115.html

Если у Вас что-то на подобие такого: http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqUOKi8E..._id=88000050077, так его ставить некуда, и все равно нужно отстраивать ЭБУ. Уж лучше тогда проверенный вариант по ссылке выше..Лично мне достаточно было смены ГП на более тяговитые, но зато потерял в скорости

Сообщение отредактировал Serious: 27 августа 2011 - 09:11


  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 августа 2011 - 09:20

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
суперчарджер это "мясорубка" в простонародии так скажем , два вала похожих как в мясорубки сжимают воздух и вхреначивают куда скажешь! тоесть опять же это механический нагнетатель а не турбокомпрессор ! простой пример последний ренжак который выдаёт 510 сил глянте как что там стоит будет всё понятно ! я думал о мясорубке весчь классаная но как то в итоге свалился к другому варианту !!!! их два вида бывает : Суперчарджер с внутренней компрессией сжимает входящий воздух изнутри самого себя, работая как компрессор. Суперчарджер с внешней компрессией работает как обычный насос, просто закачивающий воздух в двигатель

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:44

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --
я к вам, скажите где можно купить защиту и поставить ее можно ли в другом месте? на гарантию не влияет? на неделе еду заказывать в Ростове все-таки черный н5 автомат,и скажите сигналку можно ли поставить в другом месте или можно купить какую мне надо и привезти им? и еще где лучше сделать антикоррозийную обработку? хочу на всякий случай сделать... и сколько по деньгам у нас это?

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 19:19

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
http://www.chin-auto.ru/index.php?category...29&offset=8 как вариант защиту двигателя можешь здесь посмотреть , вопрос в другом подойдет ли она на АКПП, может она там как нибудь подругому выпирает, поставить можно в любом сервисе ,на грантию это не влияет, ну а если по уши в грязь лазить не будешь то и штатной хватит , сигналку можешь свою к дилеру привезти, Антикоррозийку можно на алмазе сделать, там этих контор валом.

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:17

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --

http://www.chin-auto.ru/index.php?category...29&offset=8
как вариант защиту двигателя можешь здесь посмотреть , вопрос в другом подойдет ли она на АКПП, может она там как нибудь подругому выпирает, поставить можно в любом сервисе ,на грантию это не влияет, ну а если по уши в грязь лазить не будешь то и штатной хватит , сигналку можешь свою к дилеру привезти, Антикоррозийку можно на алмазе сделать, там этих контор валом.

Гектор, я вас лублу, спасибо :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
в грязи сильной лазить не буду) тогда этот момент с защитой уточню в сервисе, хотя они могут конечно, соврать - им же выгоднее мне поставить свою, а штатная защита какая? чем она отличается от обычной нормальной :smile169:

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 21:35

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
штатная защита двигателя пластиковая , а та которую все хотят купить металлическая, если машину эксплуатировать чисто по городу штатной хватит с головой, лучше купи пластиковую защиту арок и сделай антикоррозийку, намного полезней

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:41

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --

штатная защита двигателя пластиковая , а та которую все хотят купить металлическая, если машину эксплуатировать чисто по городу штатной хватит с головой, лучше купи пластиковую защиту арок и сделай антикоррозийку, намного полезней

спс за совет. преимущественно город-трасса у меня, и проселок

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 21:43

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
всегда пожалуйста, приходите еще

  x-street 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2011 - 01:53

x-street
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20.08.11
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • бенз, мкпп

суперчарджер это "мясорубка" в простонародии так скажем , два вала похожих как в мясорубки сжимают воздух и вхреначивают куда скажешь! тоесть опять же это механический нагнетатель а не турбокомпрессор ! простой пример последний ренжак который выдаёт 510 сил глянте как что там стоит будет всё понятно ! я думал о мясорубке весчь классаная но как то в итоге свалился к другому варианту !!!!

их два вида бывает :
Суперчарджер с внутренней компрессией сжимает входящий воздух изнутри самого себя, работая как компрессор.
Суперчарджер с внешней компрессией работает как обычный насос, просто закачивающий воздух в двигатель


Тёма, я нормально разбираюсь во всей этой байде. Тебе респект за твой проект, я отписался у вас в теме.

Гектор а лифт как сделать, точнее где приобрести проставки?

Сообщение отредактировал x-street: 03 сентября 2011 - 02:07


  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2011 - 07:56

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
я себе проставки не ставил, где продаются не знаю, у меня зад на пневмобалонах, а впереди торсионы выкручены, мне хватает.

  Омич 15 сообщений
Отправлено 08 сентября 2011 - 15:56

Омич
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Ростов на Дону
Всем привет!!! Принимайте!! Заказал. Жду. Ванга! Сигнашку,тонировку,антикор делай на Алмазе в одном месте. Дешевле выйдет,а качество, примерно, везде одинаково.

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:48

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --
тонировка там же стоит вроде, а вот по антикору не узнавали по стоимости? Кстати ребята, все хотела спросить, недавно зарегилась на нашем ростовском автофоруме, а поему там наших хореводов нет? конечно, там такой бедлан... модеры совсем не работают а устраивают базар.... мне здесь поэтому приятнее что ли..)))))))))

Сообщение отредактировал Ванга: 09 сентября 2011 - 09:56


Отправлено 09 сентября 2011 - 09:53

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет!!! Принимайте!! Заказал. Жду. Ванга! Сигнашку,тонировку,антикор делай на Алмазе в одном месте. Дешевле выйдет,а качество, примерно, везде одинаково.

а каакой взяли и цвет, когда срок?

Сообщение отредактировал Ванга: 09 сентября 2011 - 09:56


  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 сентября 2011 - 13:07

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
Ростовских Ховероводов на форумах раз-два и все..На красном форуме (chinamobil.ru) есть Ростовская ветка, периодически бывают встречи китайских автолюбителей. Так что потихоньку будем раскручивать эту ветку, глядишь новые владельцы и подтянуться

Отправлено 11 сентября 2011 - 19:35

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --
ясно, я к вам присоединюсь там тоже :19:

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2011 - 20:31

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Ростовских Ховероводов на форумах раз-два и все..На красном форуме (chinamobil.ru) есть Ростовская ветка, периодически бывают встречи китайских автолюбителей. Так что потихоньку будем раскручивать эту ветку, глядишь новые владельцы и подтянуться


и че там делать, они все на пузатерках, в лучшем случае тигги недоприводные, с ними даже на природу не выкатишь, здесь надо тему развивать , проблема одна , в ростове не так уж много ховеров.

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 сентября 2011 - 21:54

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
Зато в Ростове достаточно других джиперов, в частности 4 клуба: "Степной Орел", "Кавказ", "Ростоff", "Протектор 4х4", последние вообще звери, им только дай грязь, да по самый капот..А вообще в городе Ховероводы не приветливые, моргаешь, сигналишь - в ответ только морда кирпичом..За тобой, Gektor, как то на северном гнался да светофор разлучил..Тоже хочу наклеечку себе

Отправлено 11 сентября 2011 - 22:46

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --
как все интересно, присоединилась и там)



Читают эту тему: 1