Перейти к содержимому

 

Фотография

Масла для Н5 дизель, опыт использования, комментарии и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:23

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

А может логичнее использовать нормальную синтетику, скажем 5W40 по SAE, выбор которой весьма велик, а диапазон вязкости значительно шире, да и сервисная группа по API выше? Или хочется, таки, сэкономить хоть на чем?

Первая замена и была на синтетику, ничо такого не заметил, в смысле как ехала так и едет. Хотел бы с экономить купил бы зажигалку , просто сам факт что дизель стал мягче работать есть. Может это связано с притиркой (15тысяч), или с топливом, (последние три были на газпроме ) но факт остается фактом... Расхода нету вообще, заливал 5 литров , то есть серединка уровня, прошел на нем уже 6 тысяч все также .
Попробую еще пару масел , возможно и перейду на синтетику, но это ближе к зиме.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

....заливал 5 литров , то есть серединка уровня, прошел на нем уже 6 тысяч все также .
Попробую еще пару масел , возможно и перейду на синтетику, но это ближе к зиме.


серединка эт 5,5л., а по верхней риске щупа 6л.

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:38

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

в новый необкатаный движок лучше залить кондиционер метала 2-3 раза, в дальнейшем после обкатки тоже можно применять, но основной эффект при обкатке, как правильно обкатан двигатель....

Обкатал я его нормально, с Москвы гнал своим ходом до Красноярского края. Первую тысячу больше 80 не ехал, и старался держать в тонусе , около 2,5 оборотов. Про кондиционер метала да, заливал на 0 ТО, не помню какую но не SMT .

серединка эт 5,5л., а по верхней риске щупа 6л.

Ну значит не все слилось, сам менял.


для дизеля вполне достаточно хорошей минералки или полусинтетики ...

Низя нам минералку , комонн рейл однако...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ну значит не все слилось, сам менял.


а может быть ещё и такое, что обратный клапан в масляном фильтре не держит и масло из системы полностью сливается в поддон, от того и полуровня при 5 литрах)) с хорошим масляным фильтром в системе всегда поллитра масла присутствует

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 21:40

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Первая замена и была на синтетику, ничо такого не заметил, в смысле как ехала так и едет. Хотел бы с экономить купил бы зажигалку , просто сам факт что дизель стал мягче работать есть. Может это связано с притиркой (15тысяч), или с топливом, (последние три были на газпроме ) но факт остается фактом... Расхода нету вообще, заливал 5 литров , то есть серединка уровня, прошел на нем уже 6 тысяч все также .
Попробую еще пару масел , возможно и перейду на синтетику, но это ближе к зиме.

Вот уж не поверю, что из-за масла дизельный двигатель стал мягче работать. Шумит не кривошипно шатунный механизм, во всяком случае, а потому пытаться увязать зависимость жесткости работы двигателя от масла в системе смазки - это из области ненаучной фантастики. А вот от качества топлива и его цетанового числа, действительно, очень многое зависит. Можно прямую аналогию "зажигалке" выстраивать.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:40

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Низя нам минералку , комонн рейл однако...


эт почему же нельзя? :AllSmail (31):

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:53

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

Вот уж не поверю, что из-за масла дизельный двигатель стал мягче работать. Шумит не кривошипно шатунный механизм, во всяком случае, а потому пытаться увязать зависимость жесткости работы двигателя от масла в системе смазки - это из области ненаучной фантастики. А вот от качества топлива и его цетанового числа, действительно, очень многое зависит. Можно прямую аналогию "зажигалке" выстраивать.

Все возможно, настаивать не буду. Как заправлюсь с трактора отпишусь .

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 21:57

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Все возможно, настаивать не буду. Как заправлюсь с трактора отпишусь .

Эксперимент - великое дело:) Ждём-с. Норильску привет! :AllSmail (31):

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 21:59

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

эт почему же нельзя? :AllSmail (31):

Давно где то читал, впрыск за такт до 8 раз происходит, и минералка не выдерживает , коксуется вроде . Точно сказать не могу, надо гуглить .

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 22:04

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Давно где то читал, впрыск за такт до 8 раз происходит, и минералка не выдерживает , коксуется вроде . Точно сказать не могу, надо гуглить .

Это где она коксуется? :AllSmail (31):

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 22:11

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

Эксперимент - великое дело:) Ждём-с. Норильску привет! :AllSmail (31):

Я еще в Новосибе, в Норильске выбор с топливом не большой, или ТНК или трактор . Зато всегда арктическая ... :kol_good:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 22:17

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

........ Зато всегда арктическая ... :AllSmail (31):


вот ток хотел спросить про соляру, а вы сами рассказали.....)) кстати соляра для комон рейл как у вас в Норильске просто СУПЕР!!!

я просто знаю, что на такой соляре масло можно менять раз в 10-15 тыс.

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 22:56

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

вот ток хотел спросить про соляру, а вы сами рассказали.....)) кстати соляра для комон рейл как у вас в Норильске просто СУПЕР!!!

я просто знаю, что на такой соляре масло можно менять раз в 10-15 тыс.

Согласен , но она сухая очень, фактически тот же керосин, Некоторые добавляют двухтактное масло для смазки.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 23:07

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Согласен , но она сухая очень, фактически тот же керосин, Некоторые добавляют двухтактное масло для смазки.


а вот этого делать не надо ни в коем разе!!! наш дизель прекрасно работает на высококачественном ЛЁГКОМ топливе, смазывающей способности авиакероса для него достаточно :kol_good: мазуту добавлять не надо!!!
лёгкое диз топливо характеризутся хорошим распылом и не коксут распылители форсунок.
Ежли вы сомневаетесь и не верите мне, то откройте лючок бака и прочитайте что написано на табличке :AllSmail (31):

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 23:22

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

а вот этого делать не надо ни в коем разе!!! наш дизель прекрасно работает на высококачественном ЛЁГКОМ топливе, смазывающей способности авиакероса для него достаточно :kol_good: мазут добавлять не надо!!!
лёгкое диз топливо характеризутся хорошим распылом и не коксут распылители форсунок.
Ежли вы сомневаетесь и не верите мне, то откройте лючок бака и прочитайте что написано на табличке :AllSmail (31):

Не , я ничего не собираюсь в бак добавлять, и не добавлял никогда.
А вот на кондиционере была рекомендация добавления в топливо, во как...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2013 - 23:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Не , я ничего не собираюсь в бак добавлять, и не добавлял никогда.
А вот на кондиционере была рекомендация добавления в топливо, во как...


вот его можно, но в мизерных рекомендованных пропорциях и не более того....))

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2013 - 07:03

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Согласен , но она сухая очень, фактически тот же керосин, Некоторые добавляют двухтактное масло для смазки.

Вы совершенно правы, такое топливо называется "смерть коммонрылу". Но я не позиционирую себя здесь на форуме, как специалиста. У меня, всего лишь, дизельный сервис и Common Rail мой хлеб, так сказать. Поэтому слушайте советы самого знающего во всех темах здесь :AllSmail (31): юрокSP, и результат не заставит себя долго ждать.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2013 - 09:07

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Немного не в тему но: С прошлой осени лью в бак к соляре Castrol TDA. Иногда на фоне городского шума, на парковке приходится прислушиваться работает двигатель или нет. Мне временами кажется, что предыдущий Н2 бензин,работал погромче(зимой) Масло лил Шелл 10-40 полусинтетика, перешел на Шелл 5-40 синтетика.

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2013 - 06:41

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

Вы совершенно правы, такое топливо называется "смерть коммонрылу". Но я не позиционирую себя здесь на форуме, как специалиста. У меня, всего лишь, дизельный сервис и Common Rail мой хлеб, так сказать. Поэтому слушайте советы самого знающего во всех темах здесь :AllSmail (31): юрокSP, и результат не заставит себя долго ждать.

Тоесть, как специалист по топливным , вы рекумендуете добавлять масло в солярку (арктическую). А какое и в каких пропорциях? И что вы думаете насчет декстрона, я слышал что он неплохо отмывает нагар на форсунках.
Извеняюсь что не по теме...

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июня 2013 - 08:38

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Тоесть, как специалист по топливным , вы рекумендуете добавлять масло в солярку (арктическую). А какое и в каких пропорциях? И что вы думаете насчет декстрона, я слышал что он неплохо отмывает нагар на форсунках.
Извеняюсь что не по теме...

Не всякий декстрон,особенно третий.А ещё тормозуха ДОТ4,но пропорцию не помню-наверно чем больше тем лучше. :AllSmail (31):



Читают эту тему: 0