Перейти к содержимому

 

Фотография

Включен полный привод (4Н)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

  Katan 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2012 - 19:51

Katan
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бенз, МКПП,
Простите, может так оно и дложно быть, но я всетаки спрошу. При включенном полном приводе и выполнении крутого поворота, как влево - так и вправо, (скорость 5-10 км/ч) двигатель начинает работать в нагрузку, пропадает накат, а машина как будто во что-то упирается и толкает перед собой. Боюсь за гранаты, вдруг они на наизлом работают. Предыдущая машина - CR-V и такого не было, что по прямой - что в поворот. Сейчас пробег 1500 км. Заметил как только первый раз включил 4Н. На 4L такого не заметно, но там и понижайка. Был в автосалоне (где покупал), вышли мастера из сервиса, прокатились, говорят так и должно быть. Это типа электроника все так делает ! :smile169: Я сумневаюсь ! Сервисменам не очень доверяю, тут как-то надежнее. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле или нет ? 17 Мая поеду на ТО1. Расскажите может как-то это можно исправить или это так у Всех и нет ничего страшного, просто перебздел ? Спасибо.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2012 - 19:53

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
надеюсь ПП не на асфальте тестировался?

двигатель начинает работать в нагрузку, пропадает накат, а машина как будто во что-то упирается и толкает перед собой

так и должно быть

  Katan 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2012 - 20:00

Katan
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бенз, МКПП,

надеюсь ПП не на асфальте тестировался?

нет на грунтовке

так и должно быть

:smile169: это уже радует

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2012 - 20:00

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Катан, да уж! Это не тот привод что был у вас на Серванте!))) вот знакомьтесь (это наш привод): "Part-time 4WD, (англ. «Part time» — неполный рабочий день) — полный привод временного использования. При движении по дорогам с твёрдым покрытием вся тяга передаётся только на один мост, как правило задний. Второй мост подключается водителем с помощью рычага или кнопки. У автомобилей с part-time 4WD отсутствует межосевой дифференциал, который позволил бы карданным валам вращаться с разными скоростями когда автомобиль поворачивает. При включенном полном приводе передний и задний карданные валы через раздаточную коробку жёстко соединены друг с другом и вращаются с одной скоростью. В повороте же передние колеса автомобиля проходят больший путь, чем задние, что взывает напряжения в трансмиссии, повышенный износ резины и так далее. Ослабить эти эффекты можно только за счет проскальзывания колес. Поэтому использование такого полного привода ограничено участками с очень низким коэффициентом сцепления (грязь, снег, лед, песок). На дороге с сухим твердым покрытием подключать полный привод такого типа не рекомендуется, во избежание серьезных поломок." http://article.autoua.net/kakoj-privod-pol...-polnopriv.html

  Katan 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2012 - 20:16

Katan
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бенз, МКПП,
Спасибо Александр, я честно говоря подозревал, что так это все и работает, но для меня важно услышать это от опытных пользователей, еще вопрос какова предельная скорость использования ПП. В букваре написано не более 40 км/ч., в сервисе менеджер сказал, что можно гонять до 100 км/ч. А на практике как ?

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2012 - 20:22

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Катан, я далеко не опытный пользователь, я только учусь! И форум читаю.

Вот тут почитайте (но не пугайтесь!), ооочень много копий сломано!
http://www.hover-club.ru/forum/topic12664.html

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2012 - 20:23

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3

Спасибо Александр, я честно говоря подозревал, что так это все и работает, но для меня важно услышать это от опытных пользователей, еще вопрос какова предельная скорость использования ПП. В букваре написано не более 40 км/ч., в сервисе менеджер сказал, что можно гонять до 100 км/ч. А на практике как ?

Я 130 разгонял, зимой

  Katan 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2012 - 20:26

Katan
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бенз, МКПП,

Я 130 разгонял

т.е. в принципе на ПП можно постоянно ездить (я про зиму интересуюсь)

  Katan 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2012 - 20:44

Katan
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • бенз, МКПП,

http://article.autoua.net/kakoj-privod-pol...-polnopriv.html

все ясно :smile169:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 октября 2012 - 12:29

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Зимой можно постоянно. Только стоит помнить об одном. В повороте колесу необходимо, и оно будет это делать, проскользнуть на часть оборота. Вывод пользование ПП имеет смысл только на низких скоростях. Износ коробки раздатки трансмиссии при скоростях неоправданно растёт. Так же на скорости может возникнуть соскальзывание автомобиля, как просто от скорости так и от проскальзывания колеса. В купе это смертельно опастно. Так что пользуйте, граждане, наш ПП только на низких скоростях и в местах с затруднённой проходимостью. Например города где комунальщики филонят. Старт ваш уделает всех мазд и бэх. Ну и совет по физике движения: Помните тот факт, что включив полный привод, вы повышаете скорость разгона на льду, но темп и возможности торможения остаются прежними. РАЗГОНЯЕМСЯ, ТО МЫ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ ИНОГДА ТРЕБУЕТСЯ ТОРМОЗИТЬ! И 17-25сек разгона до 100 порой достаточно на льду. Однако в торможении это время вас может погубить...(( Берегите себя.

Отправлено 09 марта 2013 - 16:05

vovan 818
  • Гости
  • Регистрация: --
при хорошей резине ПП зимой не понадобится если голова на плечях

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2013 - 18:53

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

при хорошей резине ПП зимой не понадобится если голова на плечях



Если ездить по чистым дорогам, то да!
Резина всегда должна быть по сезону! Но когда надо проехать там, где на пузотёрке бесполезно, то передок всегда нужен иногда и понижайка требуется!



Читают эту тему: 0