Перейти к содержимому

 

Фотография

ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 16:26

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький
Был сегодня на замене масел в Элане М--- , все вроде нормально пока не стали сливать масло с передка, там с маслом выпало немного металлической стружки размером 1,5 х 10 мм со следами трения, мне начали объяснять что надо разбирать передок, снимать редуктор и покупать новый. Помогите с советом - это действительно надо (никаких шумов и вибраций нет ) или меня разводят на бабки, т.к. новый редуктор 18000 + 4000 работа -это деньги. Мне через 2 недели ехать в Европу прокатиться по их автобанам примерно 6000 км, не развалится или заклинит у меня ничего ?

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 16:29

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Размер кусков 1,5 мм х 10 мм ... это ооочень большие куски, похоже у Вас проблемы.... к сожалению.
Вот как должна выглядеть нормальная стружка http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=163087

Сообщение отредактировал russPin: 17 мая 2012 - 16:32


  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 16:42

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
мда, такие куски - это далеко не стружка. скорее куски шестеренки. если просто скол, проблем не будет, если там кусочки побольше есть, вот тогда может мост и заклинить. хотя... если редуктор начинает работать только при подключении ПП, то паниковать не стоит. Виктор поправит, если я ошибся

Отправлено 17 мая 2012 - 16:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

мда, такие куски - это далеко не стружка. скорее куски шестеренки. если просто скол, проблем не будет, если там кусочки побольше есть, вот тогда может мост и заклинить. хотя... если редуктор начинает работать только при подключении ПП, то паниковать не стоит. Виктор поправит, если я ошибся

Увы, но диф в движении работает всегда от правой полуоси. Вращается и внутренний огрызок левой...

  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 19:09

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький

Увы, но диф в движении работает всегда от правой полуоси. Вращается и внутренний огрызок левой...

так получается что если не подключать передний мост, то по асфальту я смогу проехать эти 6000 км без проблемм?
Да, толщина этого фрагмента была 0,5 мм , после замены масла нового ничего произошло. ПП включается и отключается штатно.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 19:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
1.5х10 и 0.5..... так ошибаться нельзя.... техническая окалина и гигантская стружка ...огромная разница... Сколько до поездки ещё?... есть время поездить проверить... Вероятность что это случайная окалина или срезка есть... и закономерности убийства моста не наблюдается....

  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 19:19

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький

1.5х10 и 0.5.....
так ошибаться нельзя....
техническая окалина и гигантская стружка ...огромная разница...
Сколько до поездки ещё?...
есть время поездить проверить...
Вероятность что это случайная окалина или срезка есть...
и закономерности убийства моста не наблюдается....

повторюсь ширина "стружки" 1.5 мм длинна 10 мм и толщина 0.5 мм
мастер сказал что после слива масла в редукторе больше ничего лишнего нет.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 19:24

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Вероятность что это случайная окалина или срезка

мастер сказал что после слива масла в редукторе больше ничего лишнего нет.



  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2012 - 19:28

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький
спасибо за ответ. Значит могу спокойно ехать ? а меня просто разводили на деньги.

Сообщение отредактировал LiRus: 17 мая 2012 - 19:29


  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 20:32

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Я бы не был так уверен... фотку этого куска можно в студию?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 20:49

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Да ни кто не уверен....это разбирать весь узел надо.... И я же написал про вероятность... Потом есть примеры когда при вскрытии клапанной крышки людям показывали железку и говорили пипец мотору---капиталка... ну а дальше сами понимаете... А так не только по движку делали.... Так что хз.... Обычно разрушение планетарки и главной пары происходит катастрофически....зуб на зуб..скол ,клин.... А мелочь перемолет и не заметишь.... С маслом вытечет разноразмерная хрень.... Исходя из того что всего одна,можно принять на веру 50\50---что случайность... А так можно и голову сломать мыслями и на 20-ку раззориться..в итоге поставят новый а этот разберут,а там всё норм...Деньги ведь не вернут..

  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 06:38

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький
интересно, а можно если как говорят заклинит сделать как на Патриоте - просто снять передний кардан и продолжить движение на одном заднем ?

Отправлено 18 мая 2012 - 07:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ты сам-то понял, что сейчас написал? У тебя на заднем и так передний кардан отключен.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 09:49

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Да ни кто не уверен....это разбирать весь узел надо....
И я же написал про вероятность...
Потом есть примеры когда при вскрытии клапанной крышки людям показывали железку и говорили пипец мотору---капиталка...
ну а дальше сами понимаете...
А так не только по движку делали....
Так что хз....
Обычно разрушение планетарки и главной пары происходит катастрофически....зуб на зуб..скол ,клин....
А мелочь перемолет и не заметишь....
С маслом вытечет разноразмерная хрень....
Исходя из того что всего одна,можно принять на веру 50\50---что случайность...
А так можно и голову сломать мыслями и на 20-ку раззориться..в итоге поставят новый а этот разберут,а там всё норм...Деньги ведь не вернут..

Если есть серьёзные сомнения в работоспособности редуктора то есть два пути. 1-осмотр эндоскопом без разборки 2-разборка и визуальный осмотр.Металлический фрагмент может принадлежать дефектному подшипнику и дело закончится малой кровью.Но по любому надо установить точный диагноз.Развод также не исключаю.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2012 - 10:41

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
А не похожа эта беда на фрагмент сорванного витка резьбы сливной пробки или вварыша?

  LiRus 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 14:31

LiRus
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, черненький
после вчерашней замены масла сегодня утром выхожу и вижу лужу масла под движком в районе правого привода. возбуждаюсь. еду в элан за объяснениями. получаю - из-за того что залили новое масло до положенного уровня в редуктор ,это масло деформировало или выдавило сальники на приводе и теперь т.к. (они считают) редуктор разбит то соответственно я должен полюбому менять этот редуктор в сборе. я чего-то не понимаю или это правда ?

А не похожа эта беда на фрагмент сорванного витка резьбы сливной пробки или вварыша?

немного похожа на кусок резьбы но крупной по размеру и закругление есть

Отправлено 18 мая 2012 - 14:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, Элан в своём репертуаре... :kol_clapping:

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2012 - 14:50

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

после вчерашней замены масла сегодня утром выхожу и вижу лужу масла под движком в районе правого привода. возбуждаюсь. еду в элан за объяснениями. получаю - из-за того что залили новое масло до положенного уровня в редуктор ,это масло деформировало или выдавило сальники на приводе и теперь т.к. (они считают) редуктор разбит то соответственно я должен полюбому менять этот редуктор в сборе. я чего-то не понимаю или это правда ?


немного похожа на кусок резьбы но крупной по размеру и закругление есть

Не спешите их слушать. Для точного диагноза, редуктор нужно будет снять и осмотреть. Не вижу необходимости менять узел в сборе без точного приговора. Ищите хорошего агрегатчика, желательно из знакомых

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2012 - 14:54

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Значит вероятно мусор появился либо от повреждения резьбы, либо от стачивания какого-то подвижного узла(но это криминал должен быть какой-то сомнительный), но не от выкрашивания. Но теперь похоже таки придётся разбирать раз потекло.(((

Сообщение отредактировал dmvivanov: 18 мая 2012 - 14:55


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2012 - 17:58

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
теперь уж точно ..... А салон ох как лукавит.... А как же сапун то.... Хрень они несут какую то....до уровня и выдавило сальник...Ей богу ....как дилетанты... Не удивительно,что они несут чушь с полной заменой узла....



Читают эту тему: 0