Перейти к содержимому

 

Фотография

Стеклоподъёмники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3139

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2012 - 13:07

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Было тоже самое звонил В ИРИТО сказали,что надо менять блок управления водительской двери. Купил и решил старый посмотреть, снял,разобрал прозвонил вся пайка нормальная разрядил конденсаторы электролиты их там три подключил обратно старый блок и он заработал! Так что новый не ставил жду когда опять глюканет. у меня H5

Не помогли кондюки, Проводку всю проверил, делаю упор тока на блок, дождусь а там посмотрим!!!!!

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2012 - 20:59

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Ирито это не панацея от всех бед. Если они сказали менять блок, то это никак не говорит о том, что его надо менять. Повторяю. У меня аналогичная история, а блок на другой машине работает. Интересный вопрос. А с сэтим вопросом кто то ездил непосредственно к диллеру. Ведь судя по форуму это далеко не еденичный случай на Н5.

Сообщение отредактировал Alex707: 29 июня 2012 - 21:02


  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2012 - 18:40

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Похоже фича не в каком либо блоке, а в алгоритме совместной работы стекол и центрального замка. Не исключаю, что баг в функции комфорт. Вчера собрал все на место, проверил, ничего не работает. Сегодня, как обычно открыл авто с ключа, сел и поехал по делам. Проехал по кольцевой, а после остановки просто из интереса нажал на кнопку стекла водительской двери. Работает, вот это да. Работают и все остальные стекла и кнопка блокировки. Вот такие чюдеса.

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2012 - 14:59

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Похоже фича не в каком либо блоке, а в алгоритме совместной работы стекол и центрального замка. Не исключаю, что баг в функции комфорт. Вчера собрал все на место, проверил, ничего не работает. Сегодня, как обычно открыл авто с ключа, сел и поехал по делам. Проехал по кольцевой, а после остановки просто из интереса нажал на кнопку стекла водительской двери. Работает, вот это да. Работают и все остальные стекла и кнопка блокировки. Вот такие чюдеса.

Кто знает!?????? Где у нас находится блок КОМФОРТА!!! (Как он выглядит) Где то читал что за бордачком, разобрал, не нашёл!!!

Похоже фича не в каком либо блоке, а в алгоритме совместной работы стекол и центрального замка. Не исключаю, что баг в функции комфорт. Вчера собрал все на место, проверил, ничего не работает. Сегодня, как обычно открыл авто с ключа, сел и поехал по делам. Проехал по кольцевой, а после остановки просто из интереса нажал на кнопку стекла водительской двери. Работает, вот это да. Работают и все остальные стекла и кнопка блокировки. Вот такие чюдеса.

Я может и соглашусь с тобой, только мне Что посоветуете делать, мне ничего не помогает!!!!!!!!!(((((((((((((((((( Машина стояла открытой около часа, открываю водительскую дверь, свет не загорается и панель тоже, хотя значёк открытой двери горит, горит только подсветка водительского блока, а остальные не горят. Попробовал тоже самое с остальными дверями, всё загорается как обычно и свет и панель!!!! И так через раз с водительской дверью, закрываю её всё как обычно загорается!!!((((((((((

Похоже фича не в каком либо блоке, а в алгоритме совместной работы стекол и центрального замка. Не исключаю, что баг в функции комфорт. Вчера собрал все на место, проверил, ничего не работает. Сегодня, как обычно открыл авто с ключа, сел и поехал по делам. Проехал по кольцевой, а после остановки просто из интереса нажал на кнопку стекла водительской двери. Работает, вот это да. Работают и все остальные стекла и кнопка блокировки. Вот такие чюдеса.

Ты с сигналки открываешь или с ключа ( с ключа: Замком или кнопкой????)?????????? И закрываешь чем?????

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2012 - 21:15

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Блок комфорта находится за блоком управления климатом. Чтобы до него добраться надо снять накладку рычага КПП и блок климата. Выглядит он в виде коробки размером прмерно 10 на 15 с двумя разъемами, которые на схеме обозначены J1 и J2. Посмотри здесь, может поможет. http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=32...amp;p_chid=1000 Насчет через раз срабатывания света от водительской двери вопрос конечно интересный. Сказать ничего не могу. Если бы где найти логику работы этого "долбаного" блока комфорта, тогда, думаю, много бы вопросов по Н5 отпало. Сигналки на машине нет. Открываю и закрываю с кнопки ключа.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 08:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Кто знает!?????? Где у нас находится блок КОМФОРТА!!!мне ничего не помогает!!!!!!!!!(((((((((((((((((( Замком или кнопкой????)?????????? И закрываешь чем?????

Вас уже просили профиль заполнить как положено, и не надо так эмоционально знаки множить!

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2012 - 16:49

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Ничего не помогает, пробовал новый блок - тишина!!!! Осталось тока блок управления зл. системой попробовать заменить, больше нет причин!!!!!

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2012 - 21:01

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Сегодня начались новые фичи. Утром сажусь, завожу машину и открывается заднее левое окно. Закрыть не удается ни с водительской, ни с задней двери. Решил поробовать с кнопки брелка - закрылось. Опять завожу - опять открывается. Закрыл с кнопки брелка, нажал кнопку блокировки задних стекол - все ОК. Приехал на дачу, на радостях открыл все стекла, пусть мол проветривается, вечером закрывать - опять ничего не работает. Нормально, все окна открыты, а на носу ночь. Снимаю клемму аккумулятора, надеваю на место (через пять минут) с кнопок двери водителя закрылись три стекла, заднее левое только с кнопки брелка. Короче явная фича в логике работы блока комфорта, причем китайской логике, которая пока не подвластна русскому уму, хотя на свой я никогда не жаловался. Вот так. Еще раз вопрошаю - кто имеет алгоритм работы блока комфорта - отзовитесь !!!

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2012 - 19:43

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Вчера отключил аккумулятор. Сегодня ехать никуда не надо было. Вечером подключил. Все работает как и должно работать. Делаем предварительный вывод. Где то есть конденсатор (конденсаторы) помимо блока на водительской двери, который не успевает разрядиться за десьть минут скинутой клеммы. А стоит он, повидимому в блоке комфорта, а вот за что отвечает пока непонятно.

Сообщение отредактировал Alex707: 04 июля 2012 - 19:43


  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2012 - 10:21

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 
Всем привет проблема такая - после кузовного ремонта перестало закрываться автоматически стекло водительской двери. С сигналки, когда закрываешь машину, если все 4 окна открыты, то 3 закрываеются, а водительское нет. И заметил если отпускаешь водительское стекло, то надо еще раз нажать кнопку что бы оно остановилось, другие 3 стекла при отпускании кнопки сами останавливаются. Подскажите где находится концевик крышки багажника, а то её поменяли, а концевик не поставили, я даже немогу проводку от него найти, на приборке всегда горит значек открытого багажника.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2012 - 12:01

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Это доп установки. На моём таким и не пахнет. Смотри все ли провода подключили.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2012 - 12:11

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

У меня сегодня произошло тоже самое, вот только на дворе март и температура у нас -20, стекло водительской двери открылось, а закрываться не захотело, кое-как добрался до стоянки, холодно однако. Разобрал блок стеклоподъемником - попробовал "на весу" - работают все двери кроме водительской, причем на открывание все работает, на закрытие - шиш! При нажатии на закрытие срабатывает реле на схеме и все... В связи с этим у меня несколько вопросов - возможно ли разобрав обшивку двери вручную поднять стекло, и как быть с блоком управления - сразу менять или возможно отремонтировать?

Я люк закрывал проволчкой. Тоже открыли и умер. Так вот попробуй в обход платы. Главное замыкая контакты на клипсе не закоротить.
Удачи. Да плату на люке я перепаявал. Но в этом году пришлось повторить процедуру. Т к её окись жрёт. Словом промазал контакты литолом надеюсь на долго.

  stafford 11 291 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2012 - 13:22

stafford
  • Администраторы
  • 11 291 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
"И заметил если отпускаешь водительское стекло, то надо еще раз нажать кнопку что бы оно остановилось, другие 3 стекла при отпускании кнопки сами останавливаются." так вроде, что на Н2, что на Н3 автоматически опускается только водительское стекло с кнопок. поэтому все в порядке Ибрагим, а после пайки не пробовал заливать плату монтажным лаком?

Сообщение отредактировал stafford: 30 июля 2012 - 13:23


  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2012 - 13:58

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 

"И заметил если отпускаешь водительское стекло, то надо еще раз нажать кнопку что бы оно остановилось, другие 3 стекла при отпускании кнопки сами останавливаются."

так вроде, что на Н2, что на Н3 автоматически опускается только водительское стекло с кнопок. поэтому все в порядке

Ибрагим, а после пайки не пробовал заливать плату монтажным лаком?


Может как то настроить можно стеклоподьемник?
У меня в Опеле помню после отключения аккумулятора, чтобы доводчик работал надо было все окна отпустить и подержать кнопку более3х сек, потом поднять и снова подержать кнопку более 3х сек, после этого доводчик срабатывал.

Сообщение отредактировал Andrey_1983: 30 июля 2012 - 13:59


  stafford 11 291 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2012 - 14:13

stafford
  • Администраторы
  • 11 291 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
как можно настроить кнопку? под кнопкой стоит микровыключатель. адаптировать и перенастроить можно доводчики стеклоподъемников, но кнопку ни вжисть.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2012 - 14:24

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

И заметил если отпускаешь водительское стекло, то надо еще раз нажать кнопку что бы оно остановилось, другие 3 стекла при отпускании кнопки сами останавливаются.

Подскажите где находится концевик крышки багажника, а то её поменяли, а концевик не поставили, я даже немогу проводку от него найти, на приборке всегда горит значек открытого багажника.

Нажатие на кнопку в пол хода приводит к опусканию стекла до удержания кнопки, нажатие в полный ход - опускание стекла до конца.
По багажнику см. FAQ "снятие и разборка замка пятой двери".

  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2012 - 14:32

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 

Нажатие на кнопку в пол хода приводит к опусканию стекла до удержания кнопки, нажатие в полный ход - опускание стекла до конца.
По багажнику см. FAQ "снятие и разборка замка пятой двери".


Спасибо.

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2012 - 19:20

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.
всем привет. у меня такая проблема . на переднем пассажирском. бывают такие глюки. включаю закрыть стекло . оно доходит до верха .потом срабатывает .произвольно сама на опускание . думал может где мусор попал .все продул воздухом . на заправке. подкачка шин. все равно такая беда. если держу кнопку до конца .пока не закроется стекло . и+пару секунд. то не срабатывает. все ок. ну потом не до конца опускается в низ .потом делаю другое .глушу машину пару раз вкл выкл зажигание.и не заводя авто при вкл. зажигание .включаю подъемник стека . начинает работать нормально. и опускает до конца .и закрывает тоже нормальный. потом через пару дней опять такая беда. вот уже 4 или 6 раз уже было так. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. .тут полазил не чего такого не нашел . может кто подскажет ?

  Usov_Disa 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2012 - 21:04

Usov_Disa
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 27.07.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин
У меня на водительском такая фигня пару раз была???

  AlekseiZZZ 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2012 - 15:33

AlekseiZZZ
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.03.12
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Привет всем. Сегодня появилась проблема. С работающем двигателем не работает блок управления стеклоподъемниками с водительскй стороны. Если двигатель заглушен и просто включено зажигание то все работает исправно. В чем может быть причина?



Читают эту тему: 0