Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинг и "улучшайзинг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:35

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Оклеил диски плёнкой...

ИМХО, как-то "тяжеловато" смотрится. Я себе делал вот так (в Китае заказывал готовые наклейки на колеса):

QIP Shot - Screen 066.png



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:49

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

как-то "тяжеловато" смотрится

Ну мне не хотелось, чтобы это как наклейки смотрелось (первый вариант который у меня получился - тоже смотрелся именно как наклейки.).

Единственное - я хотел цвет тёмно-серый (в цвет пластика)... но мне достался чёрный.



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:58

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

я жду, с нетерпением, когда, Вы, разучите багажник открываться вместе со всеми дверями!!!! Вот этот Тюнинг жду от Вас)))))

Сочинил. У себя пока не реализовывал, т.к. руки не доходят.

BackDoor-work1.png

Описание схемы:

Система управления открытием 5-й двери (багажника) полностью выводится из-под системы центрального замка (ЦЗ).

Управление открытием осуществляется с кнопки в салоне, а также с дополнительного канала сигнализации.

В схеме используется реле времени "Регтайм3-12-(0-60)" с регулируемой задержкой отключения нагрузки. Регулировкой выставляется желаемое время задержки. Например, 10 секунд. В принципе, этого времени должно хватить, чтобы после нажатия кнопки выйти из салона, подойти к багажнику и открыть его. Особо "неповоротливые" товарищи могу выставить задержку вплоть до 1 минуты.

Если за время задержки не производилось никаких действий, то система возвращается в исходное состояние - то есть, замок 5-й двери снова блокируется.

Прошу учесть особенность нашей системы 5-й двери. Замок открытия у нас электромагнитный, и когда мы "дергаем" ручку открытия, то по факту нажимаем кнопку, которая открывает замок. В штатном состоянии (состоянии блокировки) эта кнопка отключена от бортсети, и поэтому на ее нажатие замок никак не реагирует.

Моя схема в общих чертах повторяет этот алгоритм. То есть, всего лишь выполняет разблокирование кнопки открытия. Сам же замок остается закрытым до тех пор, пока вы не нажмете кнопку на ручке открытия двери. 

Поэтому, если даже вы случайно нажмете салонную кнопку во время движения, ничего страшного не произойдет - багажник у вас на ходу не откроется, и вещи на дорогу не вывалятся.

P.S. Купить реле можно здесь: http://www.12vi.ru/766/894/6387.html

Цена, как видите, вполне демократичная: на сегодняшний день это 345 рублей.


Сообщение отредактировал booroondook: 18 апреля 2016 - 10:00


Отправлено 18 апреля 2016 - 16:48

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ИМХО, как-то "тяжеловато" смотрится. Я себе делал вот так (в Китае заказывал готовые наклейки на колеса):

ИзображениеQIP Shot - Screen 066.png

"Я, Вань, такие же хочу" (с)

По мне, вид очень даже симпотный!!! :kol_good:



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 апреля 2016 - 13:39

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Случайно увидел интересный малогабаритный контроллер давления в шинах.

https://world.taobao...4f8d&app=chrome

Судя по фото с китайского форума - он отлично встаёт на место заглушки.

M2_tuning_36.jpg

 



  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 18:23

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

контроллер давления в шинах.
Всё  оно  конечно  хорошо , но рукожопые шиномонтажники их могут в лёггкую оторвать . да и  из  строя они выходят очень часто . Владельцы авто  на  оборот  от них избавляются  .

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 апреля 2016 - 18:48

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

но рукожопые шиномонтажники их могут в лёггкую оторвать

Такие же слесари легко могут и машину с подъёмника уронить.. :smile:  Что ж теперь делать... У нескольких знакомых с завода стоят TPMS, пока ещё два-три года их машинам - всё работает - и жалобы только на то, что ни один производитель не поддерживает два комплекта датчиков (что актуально для стран, где принято менять колёса "зима-лето" комплектом). Ведь "перебортаж" шин разного типа на родные диски раз в полгода тоже не удобен.



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 апреля 2016 - 20:37

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

встаёт на место заглушки

По поводу заглушек. Недавно совершенно случайно наткнулся на интернет-магазин, торгующий оборудованием для водных видов спорта.

Прошу заранее не хихикать, а дочитать мое сообщение до конца.

Так вот - у них в продаже имеется огромный выбор переключателей, форм-фактор которых идеально подходит для вставки вместо заглушек в наши гнезда. У нас три таких свободных гнезда с заглушками - два под центральным бардачком (слева и справа) и одно между управлением зеркалами и электрокорректором фар. Переключатели у них есть на абсолютно любой вкус - двухпозиционные, трехпозиционные, с фиксацией, без фиксации, с подсветкой, без подсветки и т.д., и т.п. Цены приемлемые. Производство - Тайвань (не КНР). Магазин находится во Владивостоке, но они рассылают по всей России. Я заказывал у них переключатель - заплатил за доставку до Москвы 260 рублей, они отправили в понедельник 18.04, а получил на почте в пятницу 22.04.

Вот их адрес: http://vodnik.1000size.ru

А вот конкретно страница с переключателями: http://vodnik.1000size.ru/elektrooborudovanie/pereklyuchateli-bortovoy-seti 

Я покупал вот такой:pereklyuchatel-trehpozicionnyy-on-off-on-12v-16a-5r-s-podsvetkoy-bez-fiksacii_622153.jpg


Сообщение отредактировал booroondook: 23 апреля 2016 - 20:40


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2016 - 20:39

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Извините,  страница не найдена

Отправлено 23 апреля 2016 - 20:47

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Такие же слесари легко могут и машину с подъёмника уронить.. :smile:  Что ж теперь делать... У нескольких знакомых с завода стоят TPMS, пока ещё два-три года их машинам - всё работает - и жалобы только на то, что ни один производитель не поддерживает два комплекта датчиков (что актуально для стран, где принято менять колёса "зима-лето" комплектом). Ведь "перебортаж" шин разного типа на родные диски раз в полгода тоже не удобен.

 

Шесть раз уже "переобувался" на ШМ и ни разу "башку" не свернули... Надо просто стоять рядом, подсказать, если не знают(хотя сейчас ими никого не удивишь) и проконтролировать процесс...



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2016 - 15:04

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Извините,  страница не найдена

А так: http://vodnik.1000size.ru/elektrooborudovanie/pereklyuchateli-bortovoy-seti



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 мая 2016 - 13:08

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Поклеили мне винил, наконец-то.

Изображение

Изображение

 

Теперь надо прикупить хром-молдинги, чтобы завершить существующую линию хрома на стёклах.

А чуть позже буду делать "реснички" на фары, из плёнки в цвет краски кузова.



  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 14:55

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Поклеили мне винил, наконец-то.

Изображение

Изображение

 

Теперь надо прикупить хром-молдинги, чтобы завершить существующую линию хрома на стёклах.

А чуть позже буду делать "реснички" на фары, из плёнки в цвет краски кузова.

 

Поклеили мне винил, наконец-то.

Изображение

Изображение

 

Теперь надо прикупить хром-молдинги, чтобы завершить существующую линию хрома на стёклах.

А чуть позже буду делать "реснички" на фары, из плёнки в цвет краски кузова.

Я клеил реснички из венила . У китаез на али увидел 

Прикрепленные изображения

  • 2010101040157.jpg

Сообщение отредактировал Sand: 25 октября 2016 - 14:55


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 16:03

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Поклеили мне винил, наконец-то.

 
Куда-то исчезли выложенные весной фото по ссылке...
Вот так выглядит винил с "хромом".
Развернуть

Изображение
Изображение
Изображение

 
К сожалению, по летней жаре на изгибах молдингов пошла "шагрень". Всё-таки, этот пластик, с наклеенной на него зеркальной и защитной плёнками... вот плёнка по пластику и "поползла"... :kol_good:
 
По поводу ресничек - ещё весной подобрали с мастером максимально близкий к цвету авто "Silver star" оттенок плёнки. Но покупать надо кусок не менее 1м/пог. Решил на тот момент обойтись без них.. и, чувствую, теперь до следующей весны всё "отложилось"...

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 16:28

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

На фото капот тоже под винилом , я его так и не красил )

 
Куда-то исчезли выложенные весной фото по ссылке...
Вот так выглядит винил с "хромом".

Развернуть

Изображение
Изображение
Изображение

 
К сожалению, по летней жаре на изгибах молдингов пошла "шагрень". Всё-таки, этот пластик, с наклеенной на него зеркальной и защитной плёнками... вот плёнка по пластику и "поползла"... :kol_good:
 
По поводу ресничек - ещё весной подобрали с мастером максимально близкий к цвету авто "Silver star" оттенок плёнки. Но покупать надо кусок не менее 1м/пог. Решил на тот момент обойтись без них.. и, чувствую, теперь до следующей весны всё "отложилось"...

Загибал под феном ? 



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 16:56

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Загибал под феном ? 

Нет. Просто руками выгибал и приклеивал. Там достаточно мягкий пластик в основе. А от фена хром плёнка сразу бы "скукожилась"... что, впрочем, она и так сделала.. когда машина весь день на солнце простояла...



  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 17:21

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Нет. Просто руками выгибал и приклеивал. Там достаточно мягкий пластик в основе. А от фена хром плёнка сразу бы "скукожилась"... что, впрочем, она и так сделала.. когда машина весь день на солнце простояла...

Главное температуру подобрать , насмотрелся как мастера работают , без прогрева то ведет то вскладку уходит .

На кусочке сперва пробуют всегда !


Сообщение отредактировал Sand: 25 октября 2016 - 17:21


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2016 - 18:37

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Так на холодную молдинг прекрасно гнётся. Без складок и т.д.. Я пробовал греть и 60°, и 80° - клей под металлизацией размягчается, и металлизация "съезжать" начинает и идёт "гофрой". Ну и на прямом солнечном свете кузов очень сильно нагревается... и тот же эффект происходит. Просто данный молдинг не рассчитан на "крутой" поперечный загиб с очень малым радиусом (15-20мм). Эх... если бы это был металл...



  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2016 - 09:23

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Так на холодную молдинг прекрасно гнётся. Без складок и т.д.. Я пробовал греть и 60°, и 80° - клей под металлизацией размягчается, и металлизация "съезжать" начинает и идёт "гофрой". Ну и на прямом солнечном свете кузов очень сильно нагревается... и тот же эффект происходит. Просто данный молдинг не рассчитан на "крутой" поперечный загиб с очень малым радиусом (15-20мм). Эх... если бы это был металл...

С шахи молдинг стащи и сделай ))))



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 октября 2016 - 10:30

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

С шахи молдинг стащи и сделай

На ней нет кусков такой длины(чтобы по 1,2м - примерно столько надо на одно окошко :smile:  Да и я ведь всё равно сделал уже давным-давно... А "морщинки" в месте "заворотов" молдинга меня не напрягают абсолютно.

P.S. Да и форма сечения тазиковских молдингов никак не соответствует тому, что уже было на купленных ветровиках.





Читают эту тему: 0