Перейти к содержимому

 

Фотография

Сильное падение оборотов на ХХ при включении кондея на холодную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  DredSFA 1 410 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2014 - 01:28

DredSFA
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Красногорский
  • Авто:Hover H3
  • и Range Rover 4.4 V8
Завожу на холодную с пол пинка. Подрубается кондей (муфта) и в этот момент просто умопомрачительное падение оборотов движку колбасит. Поддаю газку и все в норме работает. Это не просто как всегда, падение оборотов при включении кондиционера и плавненькое выравнивание с едва слишной работой комрпессора кондиционера, это блин капец как колбасит мотор, я тут же поддаю газку и все нормально выравнивается, будто в момент подключения муфты компрессора кондея чет не хватает. По ощущениям если не поддать газку ваще заглохнет. Чё это может быть? Кондей я уже месяц как гоняю (это не застой после долгого простоя), все было нормально. Утечек с виду нет нигде. Ролики все крутятся, люфтанет. Заметил еще такой момент, что когда выставляю 18 градусов, дует не холодный а теплый воздух При выкручивании в режим максимального охлаждения начинает безбожно морозить. У кого какие мысли, только вот не нада писать что это нормально и как бы логично что при подключении компрессора есть просадка по оборотам. Такая просадка только при не исправности. Штатно работающий и подключающийся компрессор такую просадку не дает, что двигатель того и гляди выпрыгнет, не спорю просадка есть на нормально работающем двигле но не такая. Бензин 95 пол бака залил, проблем до вчера не было, бенз уже выкатал половину, свечки (пока не смотрел) колодца сухие маслом не закидало, ВВ провода не глядел, ремни навесного без трещин, что еще могет быть?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2014 - 06:06

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Завожу на холодную с пол пинка.
Подрубается кондей (муфта) и в этот момент просто умопомрачительное падение оборотов движку колбасит.
Поддаю газку и все в норме работает.

Это не просто как всегда, падение оборотов при включении кондиционера и плавне...


Надо цеплять сканер и смотреть нагрузку на двигатель при включенном и выключенном компрессоре.

  DredSFA 1 410 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2014 - 07:45

DredSFA
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Красногорский
  • Авто:Hover H3
  • и Range Rover 4.4 V8
Нагрузку на двигатель наверно отследить получится только когда мотор холодный. На прогретом все нормально стартует и подключается и отключается.

Отправлено 22 мая 2014 - 23:16

круглый
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток. У меня такае же проблема. Плюс с наступлением жары при работе кондея на низкой температуре при езде более одного часа с включением нитралки машина может глохнуть. Думаю проблема в кондее, т.к с отключенным кондеем езда без проблем.Конкретной причины не знаю.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2014 - 23:29

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
А разве при включении муфты обороты не поднимаются? У меня они возрастают практически до 1000 об/мин. при нормальном ХХ 800 об./мин.

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2014 - 14:56

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г
Может скажу какую глупость, но РХХ подглючивает может. При вкл кондея обороты должны подниматься до 1000, а когда этого не происходит особенно в момент запуска кондея вот тогда и провал получается из-за нехватки мощности и приходится подгазовывать. Можно скинуть фишку с РХХ и заглушить. Потом поставить фишку на место завести машину, пойдёт режим адаптации РХХ. Сначала обороты поднимутся примерно до 3000, потом встанут на 1200-1100 как обычно при запуске и прогреве. Ничего не трогаем, ждём пока машина прогреется до рабочей температуры. Когда прогреется и обороты 750-800, включаем кондей, обороты могут подскочить до 2000, но потом встанут на 1000. Пусть покрутит кондей 2-3мин, выключаем кондей,обороты возвращаются на 750-800, глушим машинку. Режим адаптации РХХ пройден и ЭБУ должен запомнить что при вкл кондея обороты поднимать сразу до 1000, а за это как раз РХХ отвечает. По крайней мере ничего плохого от процедуры не произойдёт, но есть небольшой шанс что адаптация поможет, если конечно это просто настройка в ЭБУ сбилась.



Читают эту тему: 1